В.Иванов подсчитал, сколько зарабатывают турецкие наркодельцы

Глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов заявил, что у сирийской нефти и афганского героина один контрабандный канал, что пролегает через территорию Турции.
- Трафик нефти совпадает с трафиком наркотиков, только в разных направлениях. Если афганский героин идет через территорию Турции дальше по территории балканских государств в страны Евросоюза, то нефть течет в сторону Турции, - заявил Виктор Иванов на заседании правительственной комиссии по разработке и реализации антинаркотических программ.
По словам Иванова, транзит афганских наркотиков ежегодно приносит международным преступным группировкам прибыль в 350 миллиардов долларов, из них 150 миллиардов оседает в Турции (доходы ИГИЛ от торговли нефти оцениваются в 2 миллиарда долларов).
Г-н Иванов также отметил, что наркополицейским в этом году удалось выявить и ликвидировать сразу несколько десятков международных преступных группировок, занимающихся оптовыми поставками афганского героина с территории Киргизии и Таджикистана в Россию. Кстати, там в ближайшее время ФСКН планирует создать Центры по обучению местных наркополицейских.
![]()
Олег Москвин
|
Петрович жить не может без глобуса
![]() А вообще, наркотики это товар, причем очень востребованный. Ничего удивительно, что трафик опутал весь мир. |
![]()
Плохiш
|
Их там, в верхах, заставляют по Турции высказаться или Иванов сам по себе такой удивительный?
|
![]()
Александр Смирнов
|
Плохiш, сам по себе. не хочет терять свой 228-й бизнес
![]() |