Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Каким должен быть идеальный адвокат?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Каким должен быть идеальный адвокат?, А быть он долже вот таким смотрите ролики

Адвокат должен быть вот таким(дерзким и наглым) http://www.youtube.com/watch?v=hA3DcymMFxk&NR=1
Здесь журналист морально опустил поначалу наглого прокурора(см в первой в части - там же рядом)
http://www.youtube.com/watch?v=ktyBHMvrb8Q&feature=related
Изменено: Наталия Семенова - 27.07.2010 12:02:45

Идеальный адвокат должен быть умным и говорить своему клиенту правду, если тот в дерьме!  :D  :D  :D
А если адвокат обещает оправдательный приговор - бегите от него!

Цитата
Око пишет:
Идеальный адвокат должен быть умным и говорить своему клиенту правду, если тот в дерьме!      
А если адвокат обещает оправдательный приговор - бегите от него!
Ну это "журналюга" как вообще посмел в святая святых - в здании прокуратуры хватать прокурора за шиворот и издеваться над ним?
Вы смотрели ролики до конца? :o

Вот здесь про крутого адвоката написали
http://antisud.com/forum/forum7/topic100/?PAGEN_1=3
12.09.2010 01:25:11
Цитата
frola пишет:
Родители друга нашли адвоката Иоффе (помните, выиграл дело ветерана из Прибалтики), хотят его пригласить на кассацию.Но ведёт он себя как-то нелогично.Сначала, не зная даже ещё дело, уверял, что только из-за задержки приговора и псз, разобьёт обвинение, получив дело, тоже обещает 99,9 % выигрыш. Дай бог, конечно, возможно, и нам это как-то поможет. Да, Наталия, сейчас-то я поняла, что судья нас "развела", но я, как последняя дура, до самого приговора надеялась на справедливость нашего правосудия.

Скажу больше! Если бы только одна судья Вас развела! Вас развел и Ваш адвокат, вот в чём обидно-то!
Крутой этот Ваш Иоффе!
А денег сколько берет?
Изменено: Наталия Семенова - 12.09.2010 01:28:19

Наталия, Вы в каком смысле написали про Иоффе, что он "крутой"? И берёт круто. Мне точно сумму не называют, но сказали, что уже три раза поднял стоимость услуги, даже не приступив к делу.

Цитата
frola пишет:
Наталия, Вы в каком смысле написали про Иоффе, что он "крутой"? И берёт круто. Мне точно сумму не называют, но сказали, что уже три раза поднял стоимость услуги, даже не приступив к делу.
Насчет крутой, то это во всех смыслах, им лишь бы развести клинетов на бабки, а дальше хоть трава не расти.
вот на этой ссылке про крутого юриста написано
http://prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=270

http://www.1tv.ru/documentary/fi=6748
Вот такими должены быть адвокаты, довели судью до сердечного приступа, и прокурора замучали :o

Цитата
Виктория пишет:
должны обязаны.... мы в россии живем. и если ты без денег то ты никто. Никто нам ничем не обязан и ничего не должен. и каким образом я скажу этой адвокатше? СУКА ВСТАЛА И ПОШЛА МНЕ ПРИНЕСЛА?!!!! Таким образом что ли? так я вообще ему никто... она мне так и скажет а бабушка... сами понимаете.. она даст денег.. найдет.. но КОМУ!!! ЧЕРТ КОМУ!!!! Сегодня пошла машину посмотреть. какой то ублюдок из его друзей туда залез. вытащил кое что. вроде ни следов взлома. все ключи у меня. кому что нужно? непойму.. руки начинают опускаться.. так ударить кого то хочеться.. извините...
Вот здесь адвокат прокололся http://oblsud.kurgan.ru/doc_sud/obzor/obzor19.doc
Утвержден            
              постановлением  президиума
              Курганского областного суда
                   от 23 августа 2010 года      

О Б З О Р
судебной практики по уголовным делам
Курганского областного суда
за  I  полугодие  2010 года

К а с с а ц и о н н а я     п р а к т и к а

Занятие адвокатом позиции, существенно противоречащей позиции защищаемого им обвиняемого, влечет нарушение права на защиту.

По приговору Кетовского районного суда от 21 января 2010 года Т. признан виновным в применении в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья, и осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Судебная коллегия приговор отменила по следующим основаниям.

Как видно из протокола судебного заседания, Т. виновным себя не признал и показал, что никакого насилия к потерпевшему не применял. Защитник Т. адвокат Лаптев А.М. вопреки этой позиции подсудимого в прениях просил суд переквалифицировать действия Т. на ст. 116 УК РФ.

В соответствии с ч. 7 ст. 49 УПК РФ, подп. 3 и 6 п. 4 ст. 6 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокат, принявший в порядке назначения или по соглашению поручение на защиту по уголовному делу, не вправе отказаться от принятой на себя защиты обвиняемого, а также занимать по делу позицию и действовать вопреки воле доверителя (подзащитного).

При указанных обстоятельствах судебная коллегия пришла к выводу, что защитник фактически отказался от принятой на себя защиты Т., вследствие чего право подсудимого на защиту при рассмотрении дела было нарушено, что в соответствии с положениями ст. 381 УПК РФ является основанием к отмене приговора.
Определение № 22-641

Как представляют себе законность сотрудники МВД (в части защиты в суде):
http://pravonazakon.ru/forum/index.php?topic=581.0

Цитата
Елена пишет:
Как представляют себе законность сотрудники МВД (в части защиты в суде):
http://pravonazakon.ru/forum/index.php?topic=581.0
У нас это практикуется сплошь и рядом!Хорошо, что у меня в деле свидетели защиты не робкого десятка.

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=3459&page=2
Irinazol писала:
Добрый день, уважаемые юристы! Я поняла, что, возможно, задала Вам некорректный вопрос.. Извените, пожалуйста! Просто у меня сейчас возникла тупиковая жизненная ситуация. И я не знаю что мне , вообще, в этой жизни делать... Объясню почему задала ВАм этот вопрос:

У меня возникли недоразумения с адвокатом по вопросу оплаты его услуг.. Когда он брался за моё дело, то мы договорились о том, что 50% от суммы оплаты я ему оплачиваю сразу, а оставшиеся 50% потом после завершения моего уголовного дела ( отдельно оплачиваются “командировочные”. Договор на оказание услуг адвоката мы по настоянию "адвоката" не заключили сразу, а перенесли вспешке это на "потом". Мой иногородний "адвокат" взялся за работу и через несколько дней уехал с 50% суммой денег оплаты его услуг и самыми важными документами по моему делу. Через некоторое время он мне сообщает, что является очень хорошим юристом, но статуса адвоката у него пока нет, но будет через два месяца. Если я хочу, то он мне найдёт в своём городе очень хорошего адвоката и вернёт мне мои деньги, но, если я доверюсь ему, то ничуть не пожалею.., т.к. он является очень грамотным юристом и имеет опыт работы следователя по экономическим преступлениям, т.е. именно по делам 159 статьи, которую мне сейчас инкриминируют.Я согласилась ждать два месяца, когда получит статус адвоката мой юрист, т.к. я провела большой объём работы с ним, всё честно рассказала и описала, отдала ему в руки все документы и материалы, подтверждающие мою невиновность.. Потом мой юрист попросил у меня ещё некоторую сумму денег в счёт оплаты его услуг, т.к. ему надо было ехать сдавать экзамены и получать статус адвоката ( чего я ждала с большим нетерпением), а денег на это у него нет.. Я выслала ему новую сумму денег. Мой юрист ,наконец ,получил статус адвоката. Приехал ко мне. Он вместе со мной в УВД присутствовал на пяти допросах ( а до этого ещё один раз приезжал без статуса адвоката работать лично со мной ), на которых я по делу честно всё рассказала как было, потому что мне нечего скрывать, я невиновна и являюсь таким же, как и все, потерпевшим, но никак не обвиняемым, меня просто "подставляют".. А вот сейчас мой адвокат просит меня выплатить оставшуюся, оговоренную ранее, сумму денег за его услуги, мотивируя это тем, что те деньги ( более 50% ), которые я ему уже заплатила , он уже отработал за три свои приезда ко мне, что моё уголовное дело очень сложное и длительное и , как я теперь поняла, оплата услуг моего адвоката будет гораздо большей по сравнению с той, о которой мы договаривались первоначально. Договора у нас по-прежнему ещё нет. Я надеюсь его получить в ближайший приезд моего адвоката. Не знаю чем теперь вся эта история закончится. Адвокат сейчас просит даже заранее и “ командировочные”. Денег на данный момент у меня нет, т.к. я рассчтывала окончательно рассчитаться с адвокатом по окончании моего дела. Я не знаю что мне сейчас делать? Я загнана несправедливо в угол со всех сторон. Мне больно и обидно..  

Всё это время я нахожусь в каком то тупиковом шоке. Как будто идёт очень страшный фильм ( сценарий -дело о коррупции и о мошенничестве в области отношений с правоохранительными органами,т.е. как из невиновных нас превращают в виновных ) и я в нём главный герой.
Но самое страшное- это, конечно же, мои отношения с адвокатом, которые на сегодняшний день накалились из-за денег ( оплаты услуг ) до предела.
Мой адвокат присутствовал на шести допросах, трёх очных ставках, написал одну жалобу в суд и одно заявление. Я до июня месяца постоянно информировала его о состоянии дела, новостях и.т.д. Когда адвокат приезжал ко мне, он изучал все те мои ему информационные записи и постоянно спешил обратно уехать домой, т.к. переживал за свою семью, оставшуюся на это время без него.
В последний свой приезд он заявил, что оплата его услуг будет стоить ровно на 100% больше от оговоренной первоначальной суммы и все эти деньги ему надо отдать мне, хотя бы частями, но сразу, до завершения дела. Это он мотивировал тем, что дело очень сложное, что на меня ещё будет куча заявлений ( наша милиция фабрикует "липовые" заявления на меня, а затем "рапортует" везде, что она располагает фактами мошенничества . А так же ставит "потерпевших" в такие условия ( шантаж, угрозы), чтобы они были вынуждены писать заявления на невиновных)
Мой большой минус в том, что я не могу сразу адекватно ответить, когда сталкиваюсь с наглостью и несправедливостью лицом к лицу.
От разговоров о заключении между нами договора мой адвокат по-прежнему уходил. А я снова не проявила настойчивости.
Всё лето мой адвокат мне звонил и слал смс-сообщения с просьбами денег. Он рассказывал мне о своих личных ( “интимных”) денежных проблемах , советовал мне занять денег на оплату его услуг , т.к. своих денег у меня, действительно, сейчас нет. Я боялась каждого звонка своего адвоката, потому как знала, что разговор будет только о деньгах.
И вот сегодня мне надоело чувствовать себя без вины виновной. Адвокату я ничего не должна, а даже и переплатила..
Вчера я позванила САМА адвокату и потребовала составить , наконец , наш договор и выслать мне его на рассмотрение заказным письмом . Адвокат в ответ спросил у меня: “ зачем это и кто кому не доверяет?”. Я была настойчива, но никак не ожидала потом ответа моего адвоката, который мне сообщил, что я, якобы, уже в один из его приездов подписала с ним СОГЛАШЕНИЕ.
Я точно не подписывала никакого соглашения с адвокатом ( несмотря на огромные жизненные неприятности, нахожусь в полном уме и здравии) о чём с уверенностью ему и заявила , а тот мне внаглую заявляет, что я просто забыла об этом. Я спросила у адвоката, почему тогда второго экземпляра этого соглашения нет у меня, а адвокат ответил, что в момент подписания соглашения мы очень спешили и поэтому подписали его только в единственном экземпляре.
Я попросила своего адвоката, несмотря на то что я ничего с ним не подписывала, выслать мне срочно на емэйл ксерокопию этого лжесоглашения. Он ответил, что вышлет сразу как только порешает некоторые прблемы со своим интернетом. Потом, чуть позже, после этого разговора мой адвокат перезвонил мне и сообщил, что не может сейчас никак найти это соглашение, но, обязательно найдёт ( по его словам, оно затерялось где то у него дома) и предложил мне выслать новое ( пустое) соглашение, которое я должна буду подписать и выслать ему, а он его тоже подпишет и отправит обратно мне. Но я категорически с таким раскладом не согласилась и сказала, что жду от него то , якобы подписанное мной, лжесоглашение. Адвокату ничего не оставалась сделать, как согласиться со мной. Вот сейчас я жду это “ соглашение” от своего адвоката и размышляю о том, что же он мне отправит, неужели подделает мою подпись? Или ещё что то неожиданное придумает?
Никакого планирования по моему уголовному делу у нас с адвокатом нет и не было. Я так поняла, что у него какие то огромные денежные проблемы, которые не дают ему нормально заниматься адвокатской деятельностью. Но, а у меня - судьба такая что ли?- постоянно в этой жизни сталкиваться с мошенниками, хотя имею на лицо жизненный парадокс- мошенничество как раз таки приписывают мне...
Да уж..,видимо, безнаказанность порождает только безнаказанность..Я,кажется, нахожусь на поле сражения и атакуют со всех сторон.
Как я и предполагала, "мой адвокат" мастерски подделал мою подпись на своём соглашении, которое он привёз с собой в следующий свой приезд в ноябре 2009г. Я ему сказала, что никакого ни соглашения, ни договора я с ним не подписывала. А только с нетерпением всё это время ждала этого момента.Адвокат мне на это указал на своём лжесоглашении на мою липовую подпись, предложив, если я не верю, сделать её экспертизу. На мой вопрос о том, почему тогда это соглашение в единственном экземпляре, теперь уже отвечает, что второй свой экземпляр я, наверное, потеряла. Вместе с соглашением адвокат пытался мне дать на подпись два чека на те две суммы денег, которые я ему заплатила раннее. На этих чеках, как и на его соглашении, стояли "неправильные" даты ( первую сумму я отдавала ему в конце января 2009г, а вторую- в начале апреля, а на чеках фигурирует май месяц( статус то адвоката был получен именно тогда)). Я стала спорить с адвокатом по-поводу дат, а он убеждал меня в том, что я просто забыла, когда точно отдавала ему деньги. Я тогда попросила адвоката дать мне эти "документы" домой для показа мужу, т.к. он мне запретил без его ведома что-либо подписывать. Адвокат занервничал и наотрез отказался это делать, сказав, что если я сейчас не подпишу чеки, то он порвёт их вместе со своим соглашением. Я ничего не подписала, адвокат ничего не порвал.
В следующий свой приезд ( 9 января 2010 года) мой адвокат снова мне подаёт на подпись свои те чеки. Я отказываюсь их подписывать, т.к. муж мне, по-прежнему, без него это делать запрещает. Адвокат просит приехать моего мужа на железнодорожный вокзал ,буквально, за час до своего отъезда. Но мой муж этого физически сделать не может, т.к. ему на это требуется гораздо больше времени. Здесь надо сказать, что отношения моего мужа и "моего адвоката" очень напряжённые из-за "такого" поведения адвоката и муж не молчит, а говорит ему всю правду в глаза, чего не могу сделать я, так как этот человек, вроде бы меня как бы защищает, хотя ,с другой стороны , держит за дуру, преследуя свои личные цели.
В общем, никакие чеки адвоката я не подписала..( Да и зачем? Пусть сам их подпишет, ведь смог же за меня поставить подпись на лжесоглашении.) Адвокат, нервничая, сказал, что теперь я с мужем должна буду приехать к нему в его город для оформления наших документальных отношений. ( Подписи чеков и составления нового соглашения) Кстати, в лжесоглашении "моего адвоката" указана только сумма денег, которую он получил от меня.И больше ничего не оговорено.
Подскажите, пожалуйста, люди добрые, как правильно должно составляться соглашение с адвокатом, какие моменты обязательны? И существует ли какая-либо разница между соглашением и договором. Я, почему-то думала, что мы будем с адвокатом именно договор заключать, но никак ни соглашение.
Несколько дней назад я узнала от следователя, что моё дело идёт к завершению ( адвокат мне говорил, что скорее всего через Москву как то продлят сроки следствия), в марте будет суд, 159-ю статью с меня убирают и ставят 165-ю.Мне сейчас надо добиваться своей невиновности и признания потерпевшей. Так же мне надо подавать в суд гражданские иски. То есть, работы очень много. "Мой адвокат" предлагает расчитываться с ним за его услуги в расрочку ежемесячно, звонит,спрашивая про деньги ( хотя я уже и не понимаю о какой конечной сумме у нас вообще идёт речь, т.к. отчёта о проделанной работе и своих расценках на неё ,адвокат по моей просьбе так и не предоставил).Он так же настаивает на моём приезде к нему в его город для документального оформления наших отношений. Так же " между строк" намекает на то, что может подать на меня в суд.
Так что.. продолжение мучительного кошмара следует.....

Кажется, я прозрела. А так долго не наступало прозрение по простой банальной причине отсутствия денег. Но за последние 5 месяцев я накопила немного денег.Да и, если честно, до последнего надеялась на человеческую порядочность. Больше нет сил терпеть такое нехорошое поведение адвоката по отношению к своему доверителю.
Мой адвокат теперь под конец следствия составил дополнительное соглашение к основному "лжесоглашению" , в котором уже прописаны все его кабальные условия
Мне надоели постоянно меняющиеся условия оплаты, надоело враньё адвоката с целью получения денег, да и нет уже давно доверия у меня к нему.
Я сейчас пишу жалобу на адвоката в его палату, предварительно уведомив его об этом и отказавшись от дальнейших услуг. Но, думаю, что это только начало великой битвы....

Мне уже пришло письмо от Президента Адвокатской Палаты, в котором сообщается, что на 8 апреля назначено рассмотрение моей жалобы. Очень жалко, что я приехать в другой город для этого не могу, так как у меня маленький грудной ребёнок. Поэтому поводу я сильно переживаю, ведь у меня есть все доказательства ( включая и диктофонные записи телефонных разговоров с адвокатом), подтверждающие обоснованность и справедливость моих требований. Ведь адвокат, наверняка, что-то придумает в своё оправдание. Хотя, на мой взгляд, уж сколько можно ему дальше продолжать врать? Может быть, пора ему и остановиться?
А вчера, на моё удивление, он мне по почте прислал деньги. Это 10% от той суммы, которую я ему заплатила. Сначала я в этом усмотрела какой то подвох со стороны адвоката. Но потом подумала о том, что я же требую возврата гонорара, вот он и начал это производить....

Ну вот и дождалась я долгожданного решения Адвокатской палаты. Оно полностью поддержало своего адвоката. "Круговая порука", так сказать...
На заседание квалификационной комиссии адвокат, как и я, не явился, представил письменные объяснения, в которых, естественно, доводы моей жалобы отрицал. Адвокат пояснил, что все деньги, полученные от меня, оприходовал в кассу адвокатского кабинета ( теперь мне стало непонятно кто лукавит: палата или адвокат? Ведь 10 % от полученной суммы от меня адвокат всё таки мне вернул почтовым переводом. Или в этом факте скрыт какой то подвох?) и, самое главное, мою подпись на соглашении не подделывал. ( Кстати, предварительно перед отправкой моей жалобы в АП, я созванилась с её председателем и сообщила ему о том, что у меня есть запись диктофонного разговора с адвокатом, подтверждающая факт подделки им моей подписи в соглашении. И спросила его о том, надо ли эту запись мне в АП отправлять. Президент мне на это ответил, что НЕ НАДО так, как это не суд, а дисциплинарное производство. А в решении АП написано, что я не представила доказательств подделки моей подписи. Я то думала, что доказательством может служить только независимая экспертиза или АП никаких независимых экспертиз не назначает?)
Тот факт, что адвокат приступил к моей защите ещё не будучи в статусе адвоката, не принялся во внимание, т.к. в компетенцию квалификационной комиссии входит ведение дисциплинарного производства только в отношении адвокатов.
В общем, Совет АП принял решение о прекращении дисциплинарного производства вследствие отсутствия нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре или Кодекса " профессиональной этики адвоката, а так же вследствии надлежащего исполнения своих обязанностей перед доверителем".

Люди добрые, хочу поделиться своей радостной вестью! С меня снято обвинение!!! И теперь я свидетель по уголовному делу! Это результат работы моего нового местного адвоката! Он мне объявил, что теперь я больше не нуждаюсь в адвокатских услугах. Я всегда верила, что справедливость должна восторжествовать! А к новому адвокату, по прошлому опыту, относилась очень настороженно. Когда он мне звонил, я всегда ждала момента, когда он начнёт просить денег. НО ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПРОИСХОДИЛО!!!! И теперь я хочу сказать, что работа профессионального адвоката просто БЕСЦЕННА!
Изменено: Наталия Семенова - 01.10.2010 13:09:55

ФСБ привлекает к ответственности адвокатов экс-судьи
10.09.2010

Адвокатская палата Московской области планирует рассмотреть сегодня представление ФСБ о привлечении к дисциплинарной ответственности четырех адвокатов. Речь идет о представителях адвокатской конторы "Трунов, Айвар и партнеры" Игоре Трунове, Людмиле Айвар, Леониде Матвееве и Владиславе Лищенко. Все они представляют интересы экс-судьи Хостинского районного суда Сочи Дмитрия Новикова. Об этом сообщает "Российская газета".

Дмитрия Новикова обвиняют в мошенничестве с земельными участками в самом престижном районе Сочи - на Курортном проспекте. Согласно данным следствия, которое ведет УФСБ по Краснодарскому краю, Новиков провернул аферу с 17 земельными участками, кадастровая стоимость которых превышает 270 миллионов рублей, а рыночная - гораздо выше.

Сразу после ареста экс-судья начал писать многочисленные жалобы на своих коллег. Нанятые им 8 адвокатов постоянно обращались с жалобами во все инстанции от ФСБ до Высшей квалификационной коллегии судей. Многочисленные проверки в Краснодарском крае выявили, что часть изложенного в жалобах Новикова не имеет ничего общего с действительностью, а другая часть подтвердилась, но по делам, которые рассматривал сам Новиков.

В итоге деятельностью Новикова, которая относится к тому времени, когда он еще был судьёй, заинтересовался Следственный комитет при прокуратуре РФ. В июне квалификационная коллегия судей Краснодарского края дала СКП РФ согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела по трем статьям УК РФ: 290 (получение взятки), 305 (вынесение заведомо неправосудных приговоров, решения или иного судебного акта) и 286 (превышение должностных полномочий).

Сейчас же УФСБ обратилось в палату адвокатов, заявляя, что по вине защитников без уважительных причин и предварительного уведомления было сорвано около десяти следственных действий с участием Новикова. Кроме дисциплинарной ответственности чекисты просят обязать этих адвокатов наконец-таки явиться в УФСБ для участия в следственных действиях.

Сам адвокат Игорь Трунов заявляет, что действия ФСБ в отношении него и остальных адвокатов вызваны разоблачениями экс-судьи Новикова по коррупции в судебной системе Сочи и Краснодарского края.
http://www.youtube.com/watch?v=xcJUumZ33c0

Добрый день. По поводу бессовестных адвокатов-это повсеместно. У меня тоже в Ахтубинск из Астрахани через знакомых нанялась одна такая, которая и адвокатом не была, оказывается, а прикрывалась тем, что она в декрете и сейчас может быть только защитником. Пришлось взять еще и адвоката. А она в процессе судебного следствия и на суды через раз приезжала, постоянно чем то отговариваясь. А  я , оплатила  сразу же ей большие деньги за весь процесс, за предварительное следствие, где она , оказывается и не участвовала,  и большие деньги за проезды, коньяки и др. якобы для нужных людей, (что она только говорила, но вообще по делу не работала), а когда я ее попросила отчитаться о потраченных деньгах- она мне в лицо говорит- *Какие деньги, ты мне ничего не давала, дура ты-Галя* До сих пор эта смс у меня в телефоне, как напоминание о том, что доверяй людям, но не всем и не всегда. А они, вот такие горе адвокаты, пользуются горем матерей, которые еще долгое время в шоке от предъявленного их детям обвинения и впервые сталкиваются как с судом, так и с защитой.Так эта защитница взяла амбулаторную карту моего сына и , обидевшись, что после отмены приговора я ее не наняла больше, не отдала мне эту амбулаторную карту. Вот так бывает!Зато местный адвокат, который должен был быть только для того, что защитник без адвоката не может и он должен присутствовать, работал честно, на совесть. Пусть будет больше порядочных защитников, которые видят не только целью наживу у охваченных горем людей, но и видят все нарушения в деле и честно борятся с беззаконием.

У моего сына в суде первой инстанции было два адвоката, на кассацию мы решили их оставить. И, конечно же, сразу расплатились. Так вот один из них исчез практически сразу после получения денег. Недавно сын мне передал все кассационные жалобы, которые ему отправили в СИЗО, и среди них я вдруг обнаруживаю его кассационную жалобу. Стала читать. И что вы думаете? Я ему на флэшку в своё время сбрасывала все свои жалобы, ходатайства. Так вот он всё это сгруппировал, и получилась довольно внушительная по объёму жалоба.  :| Молодец. Зачем время тратить, материалы дела изучать, приговор, протокол судебного заседания? И деньги возвращать не надо.Жалоба ведь составлена и подана. Вот так, нас и "разводят". А ведь я ему доверяла, бывший областной судья...

процент "честных" адвокатов составляет: 0,01!

Система адвокатуры у нас построена на разводе! 99,99 адвокатского корпуса как таковой защиты не осуществляют! Вся их "защита" строится на лжи (учат как правильно врать в суде) плюс попыткам опорочить добытые стороной обвинения доказательства (подписи следователя в оконцовке протокола нет, инициалы указаны неверно ну и т.п.) Ах да! Забыл! они в суде ещё ходатайствуют о приобщении к материалам дела положительных характеристик на своих подзащитных (как правило поквартирый обход самими родственниками мест их проживания)!  :D  

В своё время даже контора "Генрих Падва и со." меня не впечатлила! Сам "старик" запросил за час защиты несусветную сумму в 10000 баксов и "мой" жулик нанял госпожу Бозгурт из его конторы! Понты! понты! и ещё раз понты!!!
Всего против меня было 5 защитников, так местные были по-грамотнее в процессуальном плане!
ЗЫ: победил я!
ЗЗЫ: за всю "карьеру" сталкивался с единицами думающих защитников - всего 3 человека, да и то один из них в своё время в соавторстве книжку писал "УПК РФ" называется!  8)

Согласна на все сто. Нахапают гонораров, а в дело недосуг заглянуть. А мы (родственники обвиняемых) "ведёмся", а как же! ведь нехилые деньги платим за услуги, наивно полагая, что "честные" юристы должны это отработать.Затем эти "гости" сидят на заседаниях, изредка задают "наводящие" вопросы свидетелям, даже не дослушивая ответы, лениво зевают и посматривают на часы,ожидая окончание суда. Иногда в разговоре со своими работадателями (нами, родственниками)называют судью "Галкой, Иринкой.." (в зависимости от их полного и.о. (у нас, напрмер, Галина Васильевна, а мы уже и боимся рассказать о "вновь открывшихся" обстоятельствах, чтобы эти сведения не попали преждевременно в "стан врага", то бишь судьи и гособвинителя.Так и бродим по минному полю. "Умом РОссию не понять..."

Вот поэтому и не надо бежать к адвокату с "громкой" фамилией! Необходимо сначала "осмотреться" и посоветоваться с кем нибудь знающим внутреннюю кухню! Лучше всего судейскими и прокурорскими, поскольку только эти две категории видят адвокатов в деле!
А то, что адвокат зовёт судью Галей или Ирой - это не показатель! Я знавал одного адвоката, который говорил что идёт "решать" вопрос - заходил при клиенте к судье - дверь закрывалась - после чего он стоял там минут 5 - 10 говорил о погоде, причёске судьи и пр.!  :D  Вот такое решалово!!! Хотя! есть и те - которые "решают"!!!

Наши же обыватели как дети - ей богу! Видят солидную рожу и костюм и фсё!!!

Цитата
Око пишет:
Вот такое решалово!!! Хотя! есть и те - которые "решают"!!!
за большие деньги можно решать вопросы

Цитата
Око пишет:
В своё время даже контора "Генрих Падва и со." меня не впечатлила! Сам "старик" запросил за час защиты несусветную сумму в 10000 баксов и "мой" жулик нанял госпожу Бозгурт из его конторы! Понты! понты! и ещё раз понты!!!
Всего против меня было 5 защитников, так местные были по-грамотнее в процессуальном плане!
ЗЫ: победил я!
По телевизору показали этого Падву он адвокатом по гр делу у артиста Казакова(Человек амфибия), так он уже совсем  дряхлый стал  у него уже и голова трясется как у немощьного старика, и видимо сидит он лишь как чучело  как брэнд в своей конторе для рекламы.
Изменено: Наталия Семенова - 29.11.2010 17:48:14

Цитата
Наталия Семенова пишет:
за большие деньги можно решать вопросы
- не за деньги, а на "личном контакте" - нафиг судье Ваши деньги!

Я, наверное, не совсем верно выразила свои мысли. В том-то и дело, что после того, как наш адвокат назвал совершенно непроизвольно назвал судью "Галкой", я сразу перестала ему доверять.

Доброго времени суток,как найти порядочного адвоката и где? Адвокатов было три,первая работала на следствие,вторая-лишь бы сорвать денег,третий вернул все деньги.

Недобросовестных адвокатов много. Но много и грамотных, ответственных.
И еще важно, чего Вы ожидаете, и способен ли адвокат объективно что-нибудь изменить. Много дел являются бесперспектвными - приличная доказательственная база, признание вины обвиняемым, что адвокат может в такой ситуации?
Если позволяют финансы, приглашайте из другого региона.  В Москве, Новгороде и Владимире я мог бы порекомендовать нескольких человек.

Цитата
ольга волнина пишет:
третий вернул все деньги.
вот уже хоть какая-то, но порядочность проявилась

Нашла я в интернет одну контору...

http://www.48prav.ru/for-lawyers/

В общем есть предложение добавить туда например Смирнова Андрея Михайловича как классного специалиста по наркотикам. Интересно добавят или нет?

Они там пишут, что якобы "Только довольные Клиенты и коллеги могут рассказать нам про успешного юриста или отличного адвоката – 48prav@48prav.ru"

Я предлагаю тем кто написал - отписывайтесь в теме, чтобы мы знали наших героев.

Лично я отписалась за Смирнова А.М.

Мне правда интересно, что из этого получится, т.к. выбрать грамотного адвоката очень и очень сложно. Очень много в этой профессии... "мошенников которые не попадаются", а эти ребята предлагают якобы супер адвокатов подгонять за смешные деньги за свои услуги.

Админу - если это разводилово, то убери мой пост и напиши реальную рецензию на эту контору.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.08.2019 11:08:35
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 62703
Ответов: 227
18.08.2019 15:24:08
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 71525
Ответов: 144