Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Апелляционное, кассационное и надзорное производство (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 67 След.
Апелляционное, кассационное и надзорное производство (архив)

Цитата
Олег Москвин написал:
Можете вообще никак не озаглавливать, пишите от себя лично.
Большое спасибо!
Цитата
Татьяна Тата написал:
Как же хочется увидеть отмену из- за экспертизы!
А мне то как хочется!

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Альбина Альбина   написал:
Можно узнать, у нас есть какие либо сроки на рассмотрение дел???
В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
ДОБРОЙ НОЧИ!  НАМ ОТВЕЧАЮТ В ОБЛ СУДЕ, ЧТО ЖАЛОБА НАШЛАСЬ НАША, НО ОНА НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ У СУДЬИ. ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ОНА ЛЕЖИТ С 17 АВГУСТА, А ЕЕ ВСЕ РАССМАТРИВАЮТ, УЖ НЕ ЗНАЮ С КАКОЙ СТОРОНЫ. УЖЕ  ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ, ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ДАЛЕЕ ПОСТУПИТЬ?

Цитата
Альбина Альбина написал:
УЖЕ  ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ, ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ДАЛЕЕ ПОСТУПИТЬ?
Жалобу председателю суда на не соблюдение сроков.

Цитата
nina123 написал:
Цитата
Nelson Mandela   пишет:
Информация была, что жалобы на приговор до 2013 года все же как-то "зависают", пускай пока , только на сайте ВС РФ... А может вдруг?! Что-ли попробовать еще раз приложить усилия? Рано?
У нас отказ ничего не зависло. Все лимит окончен. Надежда только поселок и УДО. . Пусть едет мост строить в Крым
А что в Крым на поселок отправляют ? Или шутка?
Nad

Подскажите как можно обыграть эту ситуацию в кассации:

1) В протоколе суд.заседания отражено что на вопросы о том, видел ли он передачу денег/ наркотиков от "злодея"он отвечает что не видел.
2) На вопросы адвоката о причинах знакомства он отвечает: "Не могу ответить"
3) В акте выдачи денег закупщику откопировано и сличено 1500, на руки выдано 2500 тысячи.

Суд апелляционной инстанции вышеупомянутые доводы не приняли во внимание, и в апелляционном решении это не отражено.

Так же суд апелляционной инстанции расценил что первый эпизод мы не обжалуем "данный эпизод сторонами не обжалуется"

В итоге суд апелляционной инстанции признает 3 эпизода из 4 провокацией.

4) После апелляции я случайно узнаю, что в день знакомства с моим "злодеем". Наш оперативник, понятой и закупщик принимали участие в другом орм в это же время и физически не могли познакомиться с моим "злодеем"

По данному обстоятельству будут получены документы подтверждающие это.

5) На рапорте и постановлении и проведении орм нет печатей КУСП, стоят лишь внутренние печати с исходящими номерами. В деле есть рапорт с просьбой не регистрировать материалы орм и то же без кусп. Сам КУСП появляется на документах составленных через 2,5 месяца после первого орм и через 1 мес после задержания злодея.

Попытки истребовать журнал кусп всеми силами пресекает следователь возбудивший дело.

Так же:
1) Понятой /незаинтересованный гражданин/ устраивается на работу в фскн через две недели поле задержания.
2) Второй понятой через 6 месяцев устраивается на работу в фскн после задержания "злодея"
3) Закупщик через 2,5 месяца устраивается на работу в фскн после задержания злодея. Но на суде утверждает что он нигде до сих пор не работает /есть справка из налоговой, согласно которой, на момент его вызова в суд он работал в фскн уже почти год/

И это еще не все...

Людмила Приходько, чтобы знать как обыграть, надо знать позицию обвиняемого по каждому пункту.

Например:
Цитата
Людмила Приходько написал:
1) В протоколе суд.заседания отражено что на вопросы о том, видел ли он передачу денег/ наркотиков от "злодея"он отвечает что не видел.
Сам обвиняемый факт получения денег признает?

У осужденного позиция изначально сбыт не признает, только пособничество в приобретении, закупщик уговорил,вот он и купил. Сумма которая была 1500, с ней мы согласны,но не 2500.

Цитата
Олег Москвин написал:
Людмила Приходько написал:
здесь я пропустила главное. Вопросы задавались нашему закупщику.

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Приговор вынесен районным судом МО.
Апелляционное определение судебной коллегией Мособслсуда.

Написала кассационную жалобу в Президиум по уголовным делам Мосовского областного суда.
Сегодня на сайте появилась информация: возвращено - кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных статьей 401.3 настоящего кодекса.

Я неправильно подала жалобу?  

Правильно, первая кассационная жалоба подается в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда.

Дождитесь письма из суда.

Цитата
Олег Москвин написал:
Правильно, первая кассационная жалоба подается в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда.

Дождитесь письма из суда.
спасибо, когда только они соизволят ответить...

Получил отказ судьи ВС на передачу жалобы для рассмотрения... Вроде и доводы мои судья верно изложил... Но , " проверив состоявшиеся судебные решения , изучив доводы жалоб , считаю (судья ВС РФ Зателепин О.К.) , что оснований для передачи жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции не имеется ." :-(  А ведь я просил проверить их самих все материалы ) !  
nelsonzek  

Доброе утро.подскажите если в приговоре суд ссылается на оглашенные показывания свидетеля,но на самом делеони не оглашались.и в ПСЗ также этого нет.есть только то что над ходатайство гос.об.об оглашение суд на данном этапе отказал из-за возражений стороны защиты.. а потом этот вопрос больше не обсуждался.наверно забыли просто. Это одно из доказательств чем суд обосновал приговор. Может ли апелляция устранить это нарушение самостоятельно без отмены? Олег без вашего  профессионального ответа здесь не разобраться.

Цитата
Максимка написал:
Может ли апелляция устранить это нарушение самостоятельно без отмены?
Может.

Ясно. А каким образом. Путем внесения изменений в приговор  или постановлением апелляционного приговора.

Пример нет у вас таких из практики?

Апелляционный суд может всё.
Здесь 10 тысяч апелляционных решений категории "Вынесено другое ПОСТАНОВЛЕНИЕ", период 2013-2015г.
Здесь 1400 вынесенных апелляционных приговоров.

Цитата
Елена написал:
Альбина Альбина  , ну что здесь поделаешь, кроме как терпения пожелать, беречь себя, Вы нужны сыну сильная и здоровая. Ничего страшного, в судах и колониях такие же люди работают, как и везде, такие же троечники, родственники, по знакомству устроенные. У них там ещё и "аура" такая нагнетается, отношение-то людей к этим работникам сами знаете... Представляете, каждый день? Вырабатывается защита, человек себя оправдывает, это психология, начинает отстраняться от "преступников" и их "ненормальной родни", определяя для них "черную сторону", а себя помещая на "светлую". Плюс неграмотность, не доучился, без души работает, платят мало и т.д. Всё вместе дает плохой результат, но плохой он для нас, а для "них" - это привычная работа, день прошел, и ладно. В перспективе, конечно, любви и уважения к судейскому корпусу не добавляет.
Так что может это человеческий фактор, может, сбой какой, может, результат равнодушия и футбола. Нужно "гнуть свою линию" и "делать, что должно".
Нужно разобраться с данной жалобой (в любом случае получите ответ на нее - из райсуда или откуда ещё) и исходя из ответа продумать дальнейшие действия.
У нас, к примеру, жалоба (иск, вернее) оставлена без рассмотрения, потому что заявитель дважды не явился в суд. При этом заявитель яв-ся осужденным, содержится в ИК в другой области, в тексте иска от своего имени из стен колонии (через спецчасть и спецпочту) заявил о рассмотрении без его присутствия и к этому иску приложил ходатайство о рассмотрении без его присутствия (то есть два раза письменно с подписями). Если уж так нужно было суду его присутствие, ну, везите... Обоснуйте отказ в ходатайстве, да везите. Но нет. не явился в суд - всё, оставить без рассмотрения....
Добрый
Цитата
Альбина Альбина написал:
Цитата
Олег Москвин   написал:
Альбина Альбина  ,
посмотрел историю ваших сообщений.
В марте я   просил   Вас прислать доки, чтобы разобраться со стадией.
Но Вы так ничего вроде бы и не прислали.
Здравствуйте, Олег, я вам документы на почту присылала, вы мне отправляли скелет Кассационной жалобы в соответствии с положениями статьи 4 УПК РФ в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ в обл суд. Так как в 2013 году прошли только кассацию в облсуде. Далее дождались момента обжаловать приговор, так как пропустили все сроки.
Настоящую  жалобу подготовили и отправили по назначению в обл. суд. Теперь ее ищу, 17 августа она была отправлена из колонии в обл. суд. Месяц меня  гоняли искать жалобу из областного суда в районный и наоборот. Сегодня написала и отправила с уведомлением письма в районный и областной суд на предмет ее нахождения. В Администрацию колонии сегодня звонила, мне ответили, что отправили по адресу областного суда. И особо не по возмущаешься, сын находится там, им голову человеку оторвать ничего не стоит.

От того, что  я ее ищу так долго, скорее всего будет ясен исход ее и результат. Поэтому и спрашиваю сл. наш ход. В Верховный суд или есть еще какие то промежуточные стадии???
Добрый день! На Кассационную жалобу в соответствии с положениями статьи 4 УПК РФ в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ в обл суде нам в рассмотрении отказали.  В президиум ее не передали. Завтра еду за этим решением ( не знаю как это правильно называется) Оснований отказа пока не знаю. У меня вопрос, куда дальше обращаться. Писать надзорную жалобу? Или сразу писать в верховный суд? Подскажите, пожалуйста, как будет правильно называться эта жалоба и куда обращаться?  

Цитата
Альбина Альбина написал:
У меня вопрос, куда дальше обращаться.
Кассационная жалоба

В Судебную Коллегию по уголовным делам
Верховного Суда Российской Федерации
121260, г. Москва, ул. Поварская, д.15

См. ст. 401.3 УПК

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Альбина Альбина   написал:
У меня вопрос, куда дальше обращаться.
Кассационная жалоба

В Судебную Коллегию по уголовным делам
Верховного Суда Российской Федерации
121260, г. Москва, ул. Поварская, д.15

См.  ст. 401.3 УПК
С приложением постановления об отказе, которое заберете из обл.суда.
Пишите, что не согласны с отказом, который обоснован - тем-то и тем-то (из постановления), но в выводах не указано то-то, отказом нарушено то-то, судьей не рассмотрено то-то, не учтено то-то и т.д. и плавно переходите на доводы, которые писали в жалобе, по которой отказ. Таким образом, у вас кассационная жалоба на отказ в передаче жалобы на рассмотрение в суде и одновременно по существу дела.

Цитата
Елена написал:
Пишите, что не согласны с отказом, который обоснован - тем-то и тем-то (из постановления), но в выводах не указано то-то, отказом нарушено то-то, судьей не рассмотрено то-то, не учтено то-то и т.д. и плавно переходите на доводы, которые писали в жалобе, по которой отказ. Таким образом, у вас кассационная жалоба на отказ в передаче жалобы на рассмотрение в суде и одновременно по существу дела.
Не согласен.
В соответствии со ст. 401.3  постановление судьи облсуда об отказе в передаче не является предметом кассационного обжалования.
Отказ достаточно упомянуть в тексте жалобы среди решений, принятых по делу и приложить его к жалобе.

Доброе утро Олег , благодаря вашей помощи мне удалось отменить приговор ч,3ст.30 п.а ч.3ст.228.1... ч.1ст.30 п.ч.4 ст. 228.1 ук рф по которым дали 13.6 особого... теперь будет новый суд.у. меня очень проблематично со связью поэтому много не удается сюда писать. Но я два года мне как получалось сразу сюда заходил и переписывал в тетрадь. И вот результат. Если мне удастся избежать наказания и нового приговора то это только благодаря Вам!..

на  сайте кбр верховного суда еще  не  появилось решение от 24 ноября . если  кому интересно можно будет посмотреть когда повесят. дело мастерко афаунов и затулеев.

Цитата
Максимка написал:
Доброе утро Олег , благодаря вашей помощи мне удалось отменить приговор ч,3ст.30 п.а ч.3ст.228.1... ч.1ст.30 п.ч.4 ст. 228.1 ук рф по  которым   дали  13.6 особого... теперь будет  новый  суд.у. меня очень проблематично со  связью поэтому много не удается сюда писать.  Но я два года мне как получалось сразу сюда заходил и переписывал в тетрадь. И вот результат. Если  мне удастся избежать наказания и нового приговора то это  только благодаря Вам!..
Рад слышать!
А по каким основаниям отменили?

на сайте  суда еще не  появилось решение. и мне не выдали я обязательно вам дам знать как будет решение.

Очень интересно узнать основания отмены приговора. В каждом протоколе об отмене нахожу какой-нибудь момент, который прошел нами незамеченным. Поэтому буду ждать выставления файла с решением апелляционного суда по этому делу на сайте суда.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.10.2021 07:34:47
Выращивание наркосодержащих растений
Просмотров: 164773
Ответов: 309
14.10.2021 07:14:39
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 151513
Ответов: 266
24.09.2021 09:55:38