Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Апелляционное, кассационное и надзорное производство (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 67 След.
Апелляционное, кассационное и надзорное производство (архив)

Цитата
malpractice пишет:
Должны ли мы в новой жалобе ссылаться и/или оспаривать отказ областного судьив передаче нашей кассационной жалобы для рассмотрения Президиумом обл. суда?
Оспаривать - нет.  

Цитата
Das пишет:
Цитата
malpractice пишет:
Должны ли мы в новой жалобе ссылаться и/или оспаривать отказ областного судьив передаче нашей кассационной жалобы для рассмотрения Президиумом обл. суда?
Оспаривать - нет.
Т.е. мы должны только указать на то, что обратились с кассационной жалоба в Президиум обл. суда, получили отказ и всё?
А в верховном суде продолжаем жаловаться только на неправомерность решений районного и апелляционного судов, никак не упоминая и не комментируя отказ обл. президиума?

Цитата
malpractice пишет:
Т.е. мы должны только указать на то, что обратились с кассационной жалоба в Президиум обл. суда, получили отказ и всё?
Указать что отказано и приложить определение об отказе..

Олег, из этого пункта я понимаю, что явка подсудимого обязательна. Или все таки я не правильно понимаю? Если человек в бегах, его разве не выделяют в отдельное производство ?

3. Неявка лиц, своевременно извещенных о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции, за исключением лиц, участие которых в судебном заседании обязательно, не препятствует рассмотрению уголовного дела.

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_59.html#p5562
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Цитата
Ольга пишет:
Если человек в бегах, его разве не выделяют в отдельное производство ?
Смотрите ст.247 УПК РФ.

Цитата
Ольга пишет:
Олег, из этого пункта я понимаю, что явка подсудимого обязательна. Или все таки я не правильно понимаю? Если человек в бегах, его разве не выделяют в отдельное производство ?

3. Неявка лиц, своевременно извещенных о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции, за исключением лиц, участие которых в судебном заседании обязательно, не препятствует рассмотрению уголовного дела.

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_59.html#p5562
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Вы не учитываете других положений  этой статьи ( 389.12. ).
Участие осужденного обязательно, только если он ходатайствовал о рассмотрении апелляции при его участии или суд признавал его участие необходимым.

Ч.7 ст.247 УПК РФ  В случае устранения обстоятельств, указанных в части пятой настоящей статьи, приговор или определение суда, вынесенные заочно, по ходатайству осужденного или его защитника отменяются в порядке, предусмотренном главой 48 настоящего Кодекса. Судебное разбирательство в таком случае проводится в обычном порядке.
Это продолжает действовать?

Цитата
Das пишет:
Цитата
malpractice пишет:
Указать что отказано и приложить определение об отказе..
Спасибо!!!

Цитата
Людмила пишет:
Ч.7 ст.247 УПК РФ В случае устранения обстоятельств, указанных в части пятой настоящей статьи, приговор или определение суда, вынесенные заочно, по ходатайству осужденного или его защитника отменяются в порядке, предусмотренном главой 48 настоящего Кодекса. Судебное разбирательство в таком случае проводится в обычном порядке.
Продолжает.
Вот только глава 48 давно утратила действие.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Людмила пишет:
Ч.7 ст.247 УПК РФ В случае устранения обстоятельств, указанных в части пятой настоящей статьи, приговор или определение суда, вынесенные заочно, по ходатайству осужденного или его защитника отменяются в порядке, предусмотренном главой 48 настоящего Кодекса. Судебное разбирательство в таком случае проводится в обычном порядке.
Продолжает.
Вот только глава 48 давно утратила действие.
Эти противоречия чем-либо устранены?
Изменено: Людмила - 03.07.2014 19:20:02

Цитата
Людмила пишет:
Эти противоречия чем-либо устранены?
Какие противоречия?

Цитата
Людмила пишет:
Ч.7 ст.247 УПК РФ В случае устранения обстоятельств, указанных в части пятой настоящей статьи, приговор или определение суда, вынесенные заочно, по ходатайству осужденного или его защитника отменяются в порядке, предусмотренном главой 48 настоящего Кодекса.
Гл. 48 УПК РФ утратила силу. Если приговор заочный, ч.7 ст.247 УПК РФ сейчас применима?

Цитата
Людмила пишет:
Если приговор заочный, ч.7 ст.247 УПК РФ сейчас применима?
Ч.2 ст.401.15 УПК РФ - Устранение обстоятельств, указанных в части пятой статьи 247 настоящего Кодекса, при наличии ходатайства осужденного или его защитника является основанием отмены приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке.

Заочный приговор 2010 года, если осужденный появится, этим воспользоваться сможет?

Хотелось бы у вас еще поинтересоваться. Я судился 28.12.2011г. Писал надзорные жалобы: в президиум краевого + председателю краево, потом в верховный+председателю верховного. Вот сейчас в связи с этими изменениями. Могу ли я зайти так сказать на "новый круг", т.е. снова написать  в президиум краевого, с тем же основанием что и раньше и добавить еще одно основание.  Правильнее сказать, что я уже написал, а мне ответили что по новому законадательству бла, бла, бла... нужно было писать до 31 декабря 2013г. Вообщем, могу ли я как то вообще выйти сейчас на этот "новый круг"?
Изменено: Денис Конев - 14.07.2014 05:48:15

Цитата
Денис Конев пишет:
Вот это мои статьи по которым я осужден, когда я пишу что 2-я и 3-я закупка были незаконными, ВС отвечает мне, что я со всем сознался так как разбиралось дело в особом порядке, а потому вы все признаете. Действительно ли, что если я особым порядком судился, то значит не могу писать про провакацию 2-ой и 3-ей закупки.
Действительно не можете, но Вы можете обжаловать приговор по другим основаниям.
В соответствии со ст.314 УПК РФ в особом порядке возможно постановление приговора без проведения судебного разбирательства пo уголовным делам о преступлениях, наказание зa которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.
Статья по которой Вы осуждены предусматривает наказание свыше 10 лет лишения свободы, следовательно Вас нельзя было судить в особом порядке.
ч.3 ст.228.1 - до 20 лет лишения свободы (в редакции 2011 г.)
Изменено: Das - 14.07.2014 05:48:15

Предельный срок установлен вне зависимости от качества оснований.
Критерий приемлемости не будет соблюден, жалобу должны вернуть.

Не пропустите вопрос про "новый круг", очень важно сейчас. Если смысл вообще писать или же я уже все свои попытки израсходовал? Заранее благодарен.

Еще сразу бы хотел узнать, если смысл вообще писать в ВС на счет того что бы применили 64 статью? Если мне при 3 эпизодах:
1) Ст. 30 ч.3, 2281 ч.3 п.п. «а,г» УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) лет со штрафом  30 000 рублей.
2) Ст. 30 ч.3, 2281 ч.3 п. «а» УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет со штрафом  30 000 рублей.
3) Ст. 30 ч.1, 2281 ч.3 п.п. «а,г» УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет со штрафом  20 000 рублей.
дали  в общей сложности 8 лет + 40т. рублей штрафа. Судился в особом порядке при наличии досудебного соглашения.
Изменено: Денис Конев - 14.07.2014 08:30:16

А  какие круги? Все это кануло в лету.
Плигинские поправки сначала резво пошли, потом то ли силу он потерял, то ли украина депутатам мозги затмила, то ли еще что. Проекты с весны лежат без движения. Лично мне кажется, что они встретили мощное сопротивление верховных судей.
Писать можете попробовать, это же бесплатно. Потом нам расскажете. А то ходят какие-то неясные слухи о том, что якобы у кого-то из давно осужденных жалобу все-таки приняли.

Объясните, пожалуйста, что такое полная и частичная апелляция? Как и кем решается вопрос, полная будет апелляция или частичная? Спасибо.

Цитата
Светлана пишет:
Объясните, пожалуйста, что такое полная и частичная апелляция?
Это условное деление. Частичная, если в просительной части апелляционной жалобы просят не отменить приговор, а изменить в части.

Здравствуйте,подскажите:из Судебной коллегии ВС приел отказ в передаче в рассмотрении дела в кассационном заседании,сейчас пишем Председателю,но в деле нет постановления из областного суда об отказе в передаче.Пиет адвокат:сегодня звонила и сказала,что осужденному надо написать заявление в областной суд,чтобы копию этого постановления выдали ей,а иначе ий его не выдают,адвокат ведет дело не с самого начала,а только с момента кассации в ВС(ордер есть),а у нас сроки горят 31.07.13 была апелляция.Вопрос- можно ли не прикладывать постановление из областного суда об отказе(ведь в ВС оно уже есть),аиначе мы не успеем его получить и что еще можно сделать?

Всем добрый день!
Возник следующий вопрос примут ли жалобу сейчас в ВС , если отправляли жалобу первый раз в ВС 29 декабря 2013 (я так понимаю в судебную коллегию, поправите если не прав), пришел отказ. ПС. приговор от 2010 года.

Цитата
Иван Иванов пишет:
Всем добрый день!
Возник следующий вопрос примут ли жалобу сейчас в ВС , если отправляли жалобу первый раз в ВС 29 декабря 2013 (я так понимаю в судебную коллегию, поправите если не прав), пришел отказ. ПС. приговор от 2010 года.
Срок обжалования приговоров,, вступивших в законную силу до 2013, истек 1 января 2014 г.
Основание: 217-ФЗ

Скажите, пожалуйста,  если жалоба поступила в ВС РФ и написано "возврат жалобы" , значит ли это, что ее не будут рассматривать, т.к она не соответствует каким-то критериям? Тогда в чем разница с формулировкой "отказано в удовлетворении НЖ"?
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
01.12.2020 13:49:11
Экспертиза
Просмотров: 215788
Ответов: 747
30.11.2020 08:13:32
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 116509
Ответов: 223
19.11.2020 15:58:06