Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Апелляционное, кассационное и надзорное производство (архив)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.
Апелляционное, кассационное и надзорное производство (архив)

Цитата
sony пишет:
НЕТ я не свидетель,просто мне отказали быть защитником ,обьяснив как и всем,что нет юридического образования,что три адвоката участвуют и этого достаточно.А вообще от безграмотности не смогла отстоять свои требования,поздно нашла ваш сайт.
Права и сейчас не поздно отстаивать.

МНЕ как бы намекают ,что с  кассацией можно договорится,чтоб обратили внимание на грубейшие нарушения следователей,оперов.,судьи.Даже фальсификация документов после ознакомления по ст.217 УПК РФ,получается может оказаться ,как для первой инстанции,так и для кассации не преступлением следователей.А подделаны не что -нибудь ,а экспертизы.рапорта постановлений,КУСП.

Цитата
sony пишет:
.Даже фальсификация документов после ознакомления по ст.217 УПК РФ,получается может оказаться ,как для первой инстанции,так и для кассации не преступлением следователей.А подделаны не что -нибудь ,а экспертизы.рапорта постановлений,КУСП.
Совершено верно, не преступлением.
Чтобы доказать преступление, подавайте заявление в порядке ст.141 УПК РФ о фальсификации.

Мы подали заявление в порядке ст. 125УПК РФ,но суда еще не было.После завтра кассация.а Вы DAS считаите ,что действительно бессмысленно рассчитывать на обьективное и полное рассмотрение данного преступления,но ведь замена указанных документов в ходатайстве имеет большое значение для принятия справедливого решения ,так как именно с учетом справок об исследовании проводились дальнейшие экспертизы по делу.Сторона защиты ставит под сомнение тот факт ,что на химическую экспертизу были направлены именно те вещества и в том количестве,которые отражены в протаколах.

Цитата
sony пишет:
Мы подали заявление в порядке ст. 125УПК РФ,
Это называется не заявление, а жалоба!
В кассации, тоже заявляйте ходатайство о том, чтобы ВАс допустили в качестве защитника и требуйте, чтобы сын участвовал не по конференцсвязи, а лично в зале судебного заседания? Вы написали в кассационной жалобе просьбу, чтобы суд в кассации был с участием? Если не написали, то его не вывезут и даже по конференцсвязи не дадут поболтать!

Цитата
sony пишет:
Сторона защиты ставит под сомнение тот факт ,что на химическую экспертизу были
направлены именно те вещества и в том количестве,которые отражены в протаколах.
Пусть  в судебном заседании делают устное сообщение о преступлении.

Да ,мы написали,чтоб присутствовали на судебном заседании.Но адвокат говорит,что в Ростов не привезут его из Новочеркасска.А как Вы писали ,чтоб видео -конференция была приобщена к делу,если опять же адвокаты говорят,что видео записи там нет,это вроде как через скайп,без записи .Растолкуйте.. как сделать это заявление

Не дописала,заявление о преступлении как  сделать ,растолкуйте пожалуйста.

это заявление о преступлении не приостановит судебного процесса. его смысл только в том, чтобы   лишний раз привлечь внимание к проблеме и продемонстрировать суду твердость намерений.  
но если аргументация подмены серьезная, суд не сможет не отреагировать, в какой бы ни было форме о ней заявлялось..
поскольку суд не является органом, возбуждающим уголовные дела и производящим предварительное расследование, то с тем же успехом можно подать заявление о фальсификации в следком, сделав заявление об этом в суде.  
форма заявления произвольная, сначала напишите в чем выразилось преступление, когда и кем оно было по-вашему совершено, потом изложите аргументы, сделайте выводы, потребуйте возбуждения УД и расследования изложенных фактов. если будете делать это в суде, пусть  подсудимый выскажет это в форме ходатайства. а защитник, когда его спросят, поддерживает ли он, разовьет тему.

не зная деталей, могу предположить, что вопрос уже поднимался в первой инстанции. наверняка защитой осматривалась и исследовалась упаковка, допрашивались опера и эксперты. наверняка и суд первой инстанции какую-то позицию по этой проблеме высказывал. так?

Цитата
sony пишет:
Не дописала,заявление о преступлении как сделать ,растолкуйте пожалуйста.
Я думаю, что заявление о преступлении рассмотрено не будет, так как вынесен приговор.
В данном случаи надо подавать заявление в прокуратуру "О возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств".

Я только что прочитала интересную информацию hand-help.ru,которой наверно и нам можно было воспользоваться,так как не предоставлялась возможность провести очную ставку с закупщиком в ходе предварительного расследования, а его показания, данные в ходе предварительного расследования, не записывались на видео, которое могло бы быть предъявлено защите и суду с целью оценить его поведение,т.к.был смертельно болен из-за употребления наркотиков и вскоре умер, показания свидетеля -закупщика были оценены судом только формально получается.Справка о смерти подтверждалась ,что человек умер по причине употребления наркотиков.Нам это какие-то шансы  дает.

самого по себе факта смерти свидетеля недостаточно. допросят следователя, он скажет, что на момент допроса свидетель был адекватен, на этом все.
Если собираетесь делать ставку на эту тему, надо обкладываться доказательствами: показания близких свидетеля, врачей, сокамерников (если он в то время сидел) и т.п.
ну и не забывать обо всей совокупности имеющих в деле доказательств. что толку, например,  упирать на неадекватность закупщика, если подсудимый на предварительном следствии признавал вину и нет доказательств того, что его били?..

Цитата
sony пишет:
. Справка о смерти подтверждалась ,что человек умер по причине употребления наркотиков.Нам это какие-то шансы дает.
Нет.

Цитата
Олег Москвин пишет:
что толку, например, упирать на неадекватность закупщика,
Имеет смысл об этом говорить если есть заключение специалиста.

Цитата
sony пишет:
Да ,мы написали,чтоб присутствовали на судебном заседании.Но адвокат говорит,что
в Ростов не привезут его из Новочеркасска.
Заявите отвод адвокату прямо в судебном заседании в кассационном суде, но этот отвод надо заявить самым последним, т.е.  после того, как уже  будут рассмотрены все Ваши отводы судьям, прокурору, секретарю, а также после того как суд откажет в удовлетворении всех Ваших ходатайств, а именно:

-  прошу приобщить к делу видеозапись видеоконференцсвязи с подсудимым, поскольку технически это сделать легко, достаточно лишь соединить конференцсвязь с компьютером, либо сторона защиты может предоставить суду флэшку, что конференц связь закачивалась на флэшку или СД-диск и т.п.;

- просим разрешить стоне защиты самим производить видеосъемку со своей аппаратурой вообще, либо если у Вас возникнут трудности с  записью  видеоконференцсвязи;

- просим  обеспечить участие подсудимого в судебном заседании, поскольку ему необходима постоянная помощь адвоката и консультация по всем вопросам, которые  будут возникать по ходу процесса;

- в случае если суд откажет  в удовлетворении ходатайства защиты об участии подсудимого в зале судебного заседания, то прошу направить адвоката в СИЗО, для того, чтобы он всегда находился рядом с подсудимым и оказывал ему юр/помощь во время всего судебного заседания;

- прошу суд принять решение о производстве в суде аудиозаписи всего судебного заседания, и данную аудиозапись приобщить к материалам дела и на оснвоании этой записи изготовить протокол судзаседания.

Разъясните адвокату, чтобы он встретился с подсудимым до начала судебного заседания, либо в начале судебного заседания, чтобы во первых передать подсудимому все письменные ходатайства(причем по отдельности на каждое ходатайство) разъяснить подсудимому, чтобы он подавал все ходатайства по отдельности и дожидался, чтобы суд рассмотрел каждое ходатайство по отдельности, и чтобы следующее ходатайство было подано после того, как будет рассмотрено предыдущее ходатайство! При этом надо разъяснить подсудимому и адвокату, чтобы они заявляли отводы судье и прокурору после каждого отказа в удовлетворении ходатайства.

И самое главное, чтобы адвокат разъяснил подсудимому, чтобы он после удовлетворения всех ходатайств или по условному сигналу адвоката(например адвокат  вытер лысину носовым платком) заявил отвод и адвокату, т.к позиция защиты не совпадает, а также в связи с тем, что адвокат не смог убедить суд и добиться, чтобы подсудимый был доставлен  в зал суда для участия в судебном заседании, что адвокат не пришел к нему в СИЗО, после того как суд отказался его доставить в зал суда на процесс!

Адвокату разъяснит, что бы он не переживал по поводу отвода ему, что Вы все его любите, о это надо сделать их тактических соображений, поскольку скорее всего откажут и в этом ходатайстве об отводе адвокату, поскольку если отвести адвоката, то придется останавливать  процесс и переносить слушание, чтобы найти  нового бесплатного адвоката, а потом еще надо время новому адвокату на ознакомление с делом, тем более, что «зладей» подсудимый потребует еще и совместное с адвокатом ознакомление с делом!

Если откажут и в отводе адвокату, то это очень серьезное нарушение права на защиту, и кассационное определение будет отменено в надзоре! Отказы в удовлетворении ходатайств, тоже сыграют роль в надзоре и ЕСЧП!
Изменено: Наталия Семенова - 06.12.2011 11:50:40

Цитата
Олег Москвин пишет:
самого по себе факта смерти свидетеля недостаточно. допросят следователя, он
скажет, что на момент допроса свидетель был адекватен, на этом все.
Эту смерть наркомана-свидетеля надо обязательно "обсмаковать", чуть ли не умышлено его убили следаки(подсунув плохой наркотик), а также врачи недостаточно квалифицированно и правильно лечили и надо обязательно требовать возбуждения уголовного дела по факту убийства(и умышленного и по халатности) свидетеля, поскольку если есть реальный труп, то надо обязательно проводить проверки(или допроверки) по заявлениям об убийстве, и этот труп потянет за собой и другие проверки по другим фактам, для этого надо это убийство выпячивать крупным шрифтом на первой и последней страницах заявления, а в середину надо написать все остальное, поскольку по трупу рука не поднимется отказать в проведении проверок, иначе Чайка. Бастрыкин, Нургалиев порвут за укрытие сообщения о преступлении, т.е. отказ в приеме регистрации, поскольку сейчас пошел курс на регистрацию всех заявлений о преступлениях. Требуйте эксгумации трупа и повторной экспертизы и т.д и т.п.

Цитата
sony пишет:
Справка о смерти подтверждалась ,что человек умер по причине употребления
наркотиков.Нам это какие-то шансы дает. http://
Эту смерть надо обязательно "обыграть" и за эту смерть надо цепляться, поскольку она потащит за собой и другие проверки, которые надо проводить по всем доводам изложеным в одном заялвении.

Я по поводу смерти закупщика,была такая версия, что доставлен в больницу для обследования,сделана операция ,предположительно сказано,что не жилец,выписан,и в этот короткий промежуток он умудряется подставить нас и вскоре умирает.Большое спасибо Наталья за информацию,будут два адвоката,обоим давать отвод?

А как на счет адекватности того ,что( цитирую прения адвоката)Что касается оглашенных в ходе судебного заседания показаний закупщика К., то я прошу суд подойти к ним критически, так как, во-первых, противоречия в показаниях данного свидетеля и моего подзащитного так и остались не устраненными, в связи с тем, что сторона защиты оказалась лишена возможности задать К. вопросы в связи со смертью последнего.
Кроме того его показания не соответствуют содержанию аудио записей, произведенных в ходе ОРМ, прослушав которые мы не услышали ни  одной фразы, подтверждающей его показания как по эпизоду за 09.07.10г., так и по эпизоду от 12.07.10г.
Так К. пояснил, что 09.07.10г.  Л. ему пояснил, что нужно подняться к нему в квартиру, что он не брал с собой шприц, так как боится сотрудников. На это К. предложил подождать Л. в подъезде, но Л. сказал, что либо он заходит, либо он ничего К. не продаст. Что в квартире Л. сразу отдал ему шприц и он, К., покинул квартиру.
Но прослушав аудио запись, ни одной из указанных фраз мы на ней не услышали.
Тоже можно сказать и о показаниях К.  за 12.07.10г., где он утверждает, что он с Л. встретился возле дома, там Л. передал шприц, а К. ему взамен деньги.
Но аудио запись свидетельствует о другом.
Показания свидетеля о.у. Королева вину моего подзащитного в покушении на сбыт н.с. 09.07.10г. не подтверждают, так как свидетель не видел, куда, в какую квартиру зашел закупщик К., кто был в этой квартире, что там происходило. Л. он в этот день не видел.
12.07.10г. Королев видел только встречу К. и Л.на расстоянии, но что они друг другу передали и о чем разговаривали, не слышал. Кроме того, свидетель пояснил, что никакого мужчины третьего к Л. и закупщику не подходило, что противоречит содержанию аудиозаписи.Вообщем ни одного объективного доказательств  на осуществление сбыта, Вместо реальной борьбы с незаконным оборотом наркотиков  создан конвеер  сфабрикованных дел.

Еще вопрос Наталие,наверно уже поздно ходатайствовать адвокатам об участи подзащитного в суде лично, завтра суд,так как об этом они не просили пока.В день суда уж точно его не привезут.

Цитата
sony пишет:
А как на счет адекватности того ,что( цитирую прения адвоката)Что касается оглашенных в ходе судебного заседания показаний закупщика К., то я прошу суд подойти к ним критически, так как, во-первых, противоречия в показаниях данного свидетеля и моего подзащитного так и остались не устраненными, в связи с тем, что сторона защиты оказалась лишена возможности задать К. вопросы в связи со смертью последнего.
Кроме того его показания не соответствуют содержанию аудио записей, произведенных в ходе ОРМ, прослушав которые мы не услышали ни одной фразы, подтверждающей его показания как по эпизоду за 09.07.10г., так и по эпизоду от 12.07.10г.
" то я прошу суд подойти к ним критически", думаю надо было заявить ходатайство об исключении показаний свидетеля из доказательств.
"Кроме того его показания не соответствуют содержанию аудио записей, произведенных в ходе ОРМ",  это уже повод заявить о лжесвидетельстве.

Цитата
sony пишет:
Показания свидетеля о.у. Королева вину моего подзащитного в покушении на сбыт н.с. 09.07.10г. не подтверждают, так как свидетель не видел, куда, в какую квартиру зашел закупщик К., кто был в этой квартире, что там происходило. Л. он в этот день не видел.
12.07.10г. Королев видел только встречу К. и Л.на расстоянии, но что они друг другу передали и о чем разговаривали, не слышал.
УПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства
ч.2 п.2 показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности.

Так же надо было заявить ходатайство об исключении показаний(части показаний) этого свидетеля из доказательств.

Цитата
sony пишет:
Я по поводу смерти закупщика,была такая версия, что доставлен в больницу для обследования,сделана операция ,предположительно сказано,что не жилец,выписан,и в этот короткий промежуток он умудряется подставить нас и вскоре умирает.Большое спасибо Наталья за информацию,будут два адвоката,обоим давать отвод?
Можно и обоим! Но по одному! Сначала надо заявить одному отвод, но одного могут и отвести в надежде на то, что есть второй и права не нарушаются! Затем надопотребовать, чтобы дали время найти замену второму и требовать переноса соушания,  А если не перенесут, то надо и второму заявалять отвод! ОДнако адвокатов надо предупредить, чтобы они не шли на поводу, а сразу же сбегали с процесса, как только судья удалиться в совещательную комнату, и даже если судья не удовлетворит отвод, то процесс придется останвоить, поскольккуу адвокат сбежал!
Кроме того, незабудьте в начала судеюноо заседния заявить ходатайство о допуске Вас в качестве защитника в порядке ст.49 ч.2 УПК РФ, а в случае отказа сразу заявляйте отвод и судье(председателствующему)  и прокурору!
После оглашеия постановлеий по отводам требуйте немедленного вручения вам копии определения, а а ткже требуйте чтобы оглашали полностью, а не только резолютивную часть! Слушайте внимательно все ли доводы об отводах отражены в Определении и всем ли доводам дана оценка, и указаны причины по которым эти доводы призаны неправильными

Цитата
sony пишет:
Еще вопрос Наталие,наверно уже поздно ходатайствовать адвокатам об участи подзащитного в суде лично, завтра суд,так как об этом они не просили пока.В день суда уж точно его не привезут.
Как я поняла, что ходатайство такое уже было, если организовалии конференц связь? Надополагать, что подсудимый не просил, что он согласен только на конференц свзь и категорически прти, чтбы его везли в зал суда, иначеон объявит голодовку в знак протеста?
Я ясно пишу, что ходатайство об участи подсудимого в зале суда надо заявлять сразу же как только закончите с отводами и суд спосит: "Если у защиты и подсудимого  ходатайства?" Отвечать надо что есть ходатайство о том, чтобы ему обеспечили живое общенеи с адвокуатами и судом, что это возможно лишь в зале, поэтому прошу доставить меня сросно в зал!"
Мало того, эту тему надо поднимать еще раньше, до ходатайств, когда суд начнет разъяснять права подсудимому и спросит: "Вам подсудтимый прва понятны?"
ОТвечать надо всегда: "Нет мне мои права непонятны, я не пойму почему я не имею права быть в зале судебного заседания и пользоваться услугами своего защитника, я не хочу по конференц связи, а также я хочу знать, почему я немогу получить видеозапись конференцсвязи, почему аудиозапись не приобщается к материалам уг дела? И т.д. и т.п. надо засирать моск и выносить у судей моск!
Насчет привезут ли в день суда, это уже не Ваша проблема, и не беда, что перенесут слушания ввиду невозможности сеодня доставить(пусть переносят, важен конечный результат), а Вы еще и сильно возмущайтесь и ходатайствуйте о прекращении волокиты в порядке ст.6.1 УПК РФ и просите ускорить процесс, итогда за волокиту еще и денег можно получить с суда(казны)

ХОДАТАЙСТВО было заявлено сыном,а адвокатами нет. Мне все понятно как Вы пишите. Спасибо!

Цитата
sony пишет:
ХОДАТАЙСТВО было заявлено сыном
Что просил сын в ходатайстве "хочу участвовать в кассации, но лишь по конференцсвязи"?

Цитата
sony пишет:
ХОДАТАЙСТВО было заявлено сыном,а адвокатами нет.
Что вы имете ввиду, что адвокаты должны были заявить?
Пусть адвокаты устно заявляют в суде  ходатайства  о том, что они желают, чтобы сына доставили в суд, что по конференцсвязи они не могут в полном объеме осуществлять защиту, что им нужно живое общение(конфиденциальное) с подзащтным по ходу всего процесса!!
Су будет разъяснять права и подсудимому и подзащитному и спросит всех : "Вам прва поняты?" Вот на этот вопрос и адвокаты пусть отвечают, что имн епонятны их права и права подсудимого на то, чтобы  сидеть подсудимому в зале суда рядом с адвокатами, а адвокаты желают сидеть рядом с подсудимыми, чтобы по ходу процесса постоянно оказывать помощь! Кроме того, надо постояно использовать вот такие малеьнкие пакостии уловки - надо постоянно просить по ходу процесса, маленькие перерывчики минут на 5, 7, 15 и т.д. в зависмостиот ситцуации. Например задал  судья или прокурор вопрос подсудимому, а подсудимый в ответ должен всегда говорить, чтобы ответить на Ваш вопрос я хочу посоветоваться и проконсультироваться у своих адвокатов, прошу гобъявить пятиминутный перерыв, для свидания с адвокатом! И если суд в этом будет отказывать, то это тоже будет плюсиком для надзора и ЕСЧП!
Иногда в кассации неразъяснябт права подсудимым, поэтому адвокаты должны жестко потребовать, чтобы их подзащиному обязательно были разъяснены права!

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Я ясно пишу, что ходатайство об участи подсудимого в зале суда надо заявлять
сразу же как только закончите с отводами и суд спросит: "Есть ли у защиты и
подсудимого ходатайства?"
Отвечать надо всегда что есть ходатайство о том, чтобы подсудимому обеспечили живое общение с адвокатами и судом, что это возможно лишь в  зале, поэтому прошу доставить меня срочно в зал!"
Мало того, эту тему надо поднимать еще раньше, до ходатайств, когда суд начнет разъяснять права
подсудимому и спросит: "Вам подсудтимый права понятны?"
ОТвечать надо всегда:
"Нет мне мои права непонятны, я не пойму почему я не имею права быть в зале
судебного заседания и пользоваться услугами своего защитника, я не хочу по
конференц связи, а также я хочу знать, почему я немогу получить видеозапись
конференцсвязи, почему аудиозапись не приобщается к материалам уг дела? И т.д. и
т.п. надо засирать моск и выносить у судей моск!
Поднимать вопрос об участии подсудимого в зале суда в судебном заседании надо начинать   прямо с порога, когда суд разъяснит участникам процесса( в т.ч. и адвокату) право заявлять  отводы судье, прокурору и секретарю! Вот здесь-то и надо заявить отвод председательствующему или судье докладчику(сначала отводы надо заявлять по одному каждому судье, а потом еще и всем троим, т.е. всему сставу суда) за то, что они не обеспечили доставку подсудимоо в зал суда и нарушили его права гарантированное Коснтитуцией РФ на участие в судебном заседании! После этого  начнется обсуждение  ходатайства об отводе и слов дадут адвокатам и они пусть поддержат сына и при обсуждении отвода выступят с длинными речами о вреде "курения" :Dи т.д.  и т.п.! Затем слово поотводу дадут и прокурору, котрого надо внимательо слушать, чтобы знать как он обоснует отказ доставить сына в зал суда!

Надо почаще заявлять ходатайства, чтобы кассационный суд направил запросы в конституционый суд РФ в порядке ч.4 ст.125 Конституции РФ о проверке ряда норм на соответствие Конституции РФ! В частности необходимо провериь нормы запрещающие суду приобщать к материалам дела такое важное доказательство, как видеозапись видеоконференцсвязи.
Изменено: Наталия Семенова - 09.12.2011 00:00:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79110
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 69966
Ответов: 252
01.12.2019 15:57:43