Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Нарушения закона, связанные с участием защитника/адвоката

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Нарушения закона, связанные с участием защитника/адвоката, полномочия, права, обязанности, отстранение, допуск второго и последующего...

Игорь Г, адвокат не является должностным лицом. В остальном - я уже ответил выше.

Цитата
Николай Михайлов написал:
Уважаемые коллеги! Хочу узнать Ваше мнение о следующей ситуации. Моя подзащитная обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (в отношении своих детей). В ходе ознакомления с материалами, мною установлено, что в уголовном деле имеется приговор от 30.06.2014 (по другому делу) по обвинению Г.(моей подзащитной) и К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (дело частного обвинения, моя подзащитная против К.). Как следует из приговора, в качестве защитника обвиняемой К. выступал адвокат А. Указанного адвоката следователь назначил в порядке ст.50 УПК РФ для защиты Г. по настоящему уголовному делу. Его позиция расходилась с позицией Г. о чем, она указывала в жалобе в прокуратуру, однако отвода ему не заявляла и от защиты не отказывалась. Таким образом, полагаю, что адвокат А. оказывал юридическую помощь лицу, интересы которого противоречат интересам Г., что в соответствии со ст. 72 УПК РФ является обстоятельством, исключающим его участие в уголовном процессе по обвинению Г. Моя жалоба в порядке ст.124 УПК РФ по данному факту осталась без удовлетворения. Жалоба в порядке ст.125 УПК РФ подана, но еще не рассмотрена.
Чем кончилось рассмотрееи жалобы в порядке ст.125 УПК???

Олег,Das,можно ли трактовать приведенные мной в прикрепленных файлах факты как несогласованность позиции защиты с доверителем?
1 файл- суд 1 инст. прения и последнее слово
2 - апелляционное заседания, прения .

Цитата
Павел Ростов написал:
Олег,Das,можно ли трактовать приведенные мной в прикрепленных файлах факты как несогласованность позиции защиты с доверителем?
Как мне кажется разногласий которые бы давали повод для отмены решений нет.
на суде 1 инстанции позиция подсудимого и адвоката1 совпадают, адвокат 2 просит переквалификации
на апелляции - подсудимый соглашается с позицией адвоката2 о переквалифткации , а сам адвокат (не понятно какой 1 или 2) просит оправдания.

Вот если бы адвокат при защите указывал на то, что вы виновны и признали вину, и он просит суд о снисхождении по каким либо основаниям, а вы бы отрицали вину - тогда ДА.

Это только мое мнение.

марина д, Спасибо за мнение. я там немного не там правда подписи поставил, - 1 картинка- это апелл., 2 - суд 1-й инстанции. Но несогласованность присутствует всеж, о самооговоре речи быть не могло(по моему при самооговоре адвокат может иметь другую позицию,отличную от доверителя).

Цитата
Павел Ростов написал:
можно ли трактовать приведенные мной в прикрепленных файлах факты как несогласованность позиции защиты с доверителем?
Нет.

Das,жаль...спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
14.12.2017 21:44:49
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 83436
Ответов: 385
14.12.2017 18:08:17
Апелляционное, кассационное и надзорное производство