Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Родственник в качестве защитника

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37
Родственник в качестве защитника, Защитник наряду с адвокатом

Цитата
Das написал:
Почему не хотят допускать матерей и жен в СИЗО? Потому что это место для работы (кабинеты адвокатов), а не для свиданий с родственниками.
Лучший адвокат это близкий родственник! Вот и не хотят допускать поэтому.  :)  

Цитата
Татьяна Больгинова написал:
Лучший адвокат это близкий родственник! Вот и не хотят допускать поэтому.
Несомненно, если он действительно занимается защитой.  

Мне тоже запретили быть для мужа общественным защитником, потому что я свидетель обвинения (((
Я на суде отказалась от показаний и воспользовалась 51 ст.,но мне всё равно не разрешили.Якобы это не убирает меня из списка свидетелей.
А при подаче кассационной жалобы можно подать ходатайство о общественном защитнике?

Цитата
Das написал:
Цитата
Татьяна Больгинова написал:
Лучший адвокат это близкий родственник! Вот и не хотят допускать поэтому.
Несомненно, если он действительно занимается защитой.  
Слишком много эмоций у родственника, а нужен трезвый ход защиты, без сантиментов.

Цитата
Александр Соболев написал:
Слишком много эмоций у родственника, а нужен трезвый ход защиты, без сантиментов.
Это правда. Но и то правда, что у защитника-родственника одно дело, а у адвоката - много. Редкий адвокат "по назначению" будет так "докапываться" до каждой "мелочи" дела, как это сделает защитник-родственник. Да и адвокат "по соглашению" нередко просто не использует все возможности для защиты. В нашем случае, например, адвокат "по соглашению" не помог добиться правды и справедливости для своего подзащитного - "сдал" это дело сразу же и без борьбы. Даже "потерпевший" сказал нам: что же ваш адвокат ничего не делает. Только я и пыталась сделать всё возможное - как защитник-родственник наряду с адвокатом. Даже кое-чего удалось добиться, хоть и не сразу. Эмоции не помеха. Это чистая правда, просто поверьте.    

Олег Москвин,а какие варианты есть,чтобы всё-таки видеться без этих стёкол?)
Если в роли защитника у нас всем на практике отказывают из-за отсутствия высшего юридического образования!!!
Может у вас есть пример ходатайства,где приведены какие-нибудь доказательства,что юридическое образование не важно!
Что ещё можно придумать?)Есть вроде ещё представитель или кто-то говорил,что доверенность можно сделать и встречаться в комнате без стёкол?

Irina, я бы не сказал, что всем отказывают. Среди наших форумчан немало защитников наряду с адвокатами.

Подсудимый в ходатайстве должен мотивировать необходимость в таком защитнике, ссылаясь на цели и задачи, предусмотренные законом для защитника, а не на возможность оказания моральной поддержки и тп.

Пишите как можно детальньнее, укажите, что юридичееское образование законом не требуется, тем не менее, вы изучили относимую нормативную базу (перечислите), укажите, что адвокат сосредоточится на окончательном формировании линии защиты, а вы на предварительном сборе оснований и поводов, что инкриминированное преступление особо тяжкое, объем работы большой и чтобы не затягивать дело, целесообразно разделить задачи и тд и тп.  Приведите в ходатайстве (оно должно быть письменным, иначе следов может вообще не остаться или останутся, но схематичные) часто применяемые судами отказные аргументы и переверните их.
Помимо отсутствия юридического образования (ваш контраргумент - образования нет, но есть юридические знания, полученные в результате самообразования, что весомее, диплом, полученный немотивированным троечником или знания очень мотивированного, умеющего учиться человека?) это обеспеченность подсудимого квалифицированной юридической помощью (ваш контраргумент - ст. 49 и предусматривает допуск защитника наряду с адвокатом, то есть, при наличии квалифицированной помощи, кроме того, у адвоката много дел, а у вас одно).
В общем, пофантазируйте на эту тему.  

Но хочу спустить вас немного на землю - сейчас даже адвокаты во многих, если не во всех, регионах  встречаются с подзащитными через стекло. И такое положение продлится, наверное, еще очень долго.

Подавать ходатайство должен подсудимый, но стороны будут высказываться, в тч, судья задаст вопросы и соискателю.  

Цитата
Irina написал:
Есть вроде ещё представитель или кто-то говорил,что доверенность можно сделать и встречаться в комнате без стёкол?
Представители бывают у несовершеннолетних и у недееспособных.

Цитата
Олег Москвин написал:
Irina, я бы не сказал, что всем отказывают. Среди наших форумчан немало защитников наряду с адвокатами.
У нас знаете как делала судья,правда это было на этапе следствия)Она на одном суде попросила предоставить соискателя справки с мест откуда только можно!А на другом суде,когда собрали все справки,она опять их попросила показать,когда ей отдали,она сразу спросила про высшее юридическое образование!
Видимо,если было бы высшее образование,она нашла бы ещё к чему придраться)Издеваются прям и тянут время специально!!!
Вот мне интересно,какие справки и какие документы по закону я должна буду предоставить,если хочу быть защитником?

Цитата
Олег Москвин написал:

Подсудимый в ходатайстве должен мотивировать необходимость в таком защитнике, ссылаясь на цели и задачи, предусмотренные законом для защитника, а не на возможность оказания моральной поддержки и тп.

Пишите как можно детальньнее, укажите, что юридичееское образование законом не требуется, тем не менее, вы изучили относимую нормативную базу (перечислите), укажите, что адвокат сосредоточится на окончательном формировании линии защиты, а вы на предварительном сборе оснований и поводов, что инкриминированное преступление особо тяжкое, объем работы большой и чтобы не затягивать дело, целесообразно разделить задачи и тд и тп. Приведите в ходатайстве (оно должно быть письменным, иначе следов может вообще не остаться или останутся, но схематичные) часто применяемые судами отказные аргументы и переверните их.
А у вас нет примерного ходатайства,где прям очень всё хорошо и грамотно написано,чтобы не к чему было придраться?)))

Цитата
Олег Москвин написал:

Помимо отсутствия юридического образования (ваш контраргумент - образования нет, но есть юридические знания, полученные в результате самообразования, что весомее, диплом, полученный немотивированным троечником или знания очень мотивированного, умеющего учиться человека?) это обеспеченность подсудимого квалифицированной юридической помощью (ваш контраргумент - ст. 49 и предусматривает допуск защитника наряду с адвокатом, то есть, при наличии квалифицированной помощи, кроме того, у адвоката много дел, а у вас одно).
На счёт юридического образования я тоже думала такой довод привести))
А вот можно ли писать про помощь нашему адвокату?(ну там может бумаги какие-нибудь мужу отнести,что-нибудь показать и так далее)
А то суд скажет,что это у вас за адвокат,что он ничего не успевает?

Цитата
Олег Москвин написал:

Но хочу спустить вас немного на землю - сейчас даже адвокаты во многих, если не во всех, регионах  встречаются с подзащитными через стекло. И такое положение продлится, наверное, еще очень долго.

Подавать ходатайство должен подсудимый, но стороны будут высказываться, в тч, судья задаст вопросы и соискателю.  
Ну сейчас на самом деле хотя бы через стекло)))

И ещё вдруг судья будет задавать мне вопросы как на экзамене?может быть такое?)))

Цитата
Irina написал:
А у вас нет примерного ходатайства,где прям очень всё хорошо и грамотно написано,чтобы не к чему было придраться?)))
Все дела индивидуальны.
Цитата
А вот можно ли писать про помощь нашему адвокату?(ну там может бумаги какие-нибудь мужу отнести,что-нибудь показать и так далее)

Не стоит. Курьерские услуги не являются функцией защитника.
Цитата
правда это было на этапе следствия)
На этапе следствия участие защитника наряду с адвокатом не предусмотрено.
Цитата
Вот мне интересно,какие справки и какие документы по закону я должна буду предоставить,если хочу быть защитником?
Закон не устанавливает таких требований.
Цитата
И ещё вдруг судья будет задавать мне вопросы как на экзамене?может быть такое?)))
С таким не сталкивался.
Если вопроса не поймете, скажите, что изучите данный вопрос и ответите после этого.

Цитата
Олег Москвин написал:
Все дела индивидуальны.
Да,но я хотела как пример использовать)может быть на сайте у вас кто-нибудь выкладывал подобное?)
У вас на сайте вроде бы были полезные документы)я поискала,но что-то не нашла)вы же лучше знаете сайт,форум и кто что пишет)))

Цитата
Олег Москвин написал:
С таким не сталкивался.Если вопроса не поймете, скажите, что изучите данный вопрос и ответите после этого.
Ахахаха))))вот вы хитренький))))хорошо,я так и буду отвечать))))))

Здравствуйте. Я - супруга отбывающего наказание заключенного. Есть доверенность от мужа, что могу представлять его интересы в суде. Могу ли я потребовать у администрации ИК запрос о поощрениях и наказаниях, которые имеются у мужа? если да, то скиньте, пожалуйста, образец такого запроса?  

Цитата
Галина Иванова написал:
Здравствуйте. Я - супруга отбывающего наказание заключенного. Есть доверенность от мужа, что могу представлять его интересы в суде. Могу ли я потребовать у администрации ИК запрос о поощрениях и наказаниях, которые имеются у мужа? если да, то скиньте, пожалуйста, образец такого запроса?  
Здравствуйте)А что за доверенность такая?Или вы имеете ввиду,что вы стали защитником?

Вот выдержка: "... вести гражданские и уголовные дела во всех учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу. Ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подачи искового заявления, окончания дела миром..." Означает ли это, что я могу быть его защитником?

Цитата
Галина Иванова написал:
Означает ли это, что я могу быть его защитником?
Нет. Это лишь свидетельство тому, что он доверяет вам вести дела, где он обладает правами истца. Подсудимый в судебном заседании ходатайствует о том, чтобы иное лицо защищало его. Но допускает к защите суд. Это что касается уголовного дела. В каком процессе намерены участвовать вы, я не знаю.

Цитата
Галина Иванова написал:
Означает ли это, что я могу быть его защитником?
Это доверенность на представление интересов потерпевшего. Смотрите ст. 42 УПК РФ.

Цитата
Das написал:
Смотрите ст. 42 УПК РФ.
И ст. 44

Спасибо за разъяснение.

Олег Москвин,а ходатайство должен подать подсудимый и я встречное,да?)

Irina, нет.
Суд поинтересуется мнением сторон и вашим мнением, задаст вам вопросы..

Цитата
Irina написал:
ходатайство должен подать подсудимый и я встречное,да?)
Не ходатайство, а ваше согласие.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.05.2020 20:52:22
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 146580
Ответов: 538
24.05.2020 22:57:31
Проверочная закупка
Просмотров: 205198