Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Где взять адвоката?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Где взять адвоката?, Можно ли доверять положняковому адвокату?

Мне в милиции при задержании дали бесплатного адвоката. Как то у меня к нему доверия, слишком он бойкий. Сразу расклады даёт. Если скажешь так, то будет так, а если так то так. Финансовой положение у меня сейчас не очень, но может стоит всетаки взять платного? свобода дороже

Мне при задержании следователь Юркин (ОВД СОКОЛ, МОСКВА) тоже пригласил адвоката по назначению.Его фамилия Бущик. Ни о чем, кроме взятки в 10 000 долларов он со мной не говорил (позиционировал себя как посредника между мной и Юркиным). Причем денег он хотел не за освобождение от каких-либо пунктов предъявленного обвинения, а за непредъвление дополнительного обвинения. Я отказался, и новое обвинение не замедлило появитиься.
Адвокаты по назначению это, как правило, юристы низкой квалификации, пасущиеся у райотделов или судов. Их единственный плюс в том, что они знают работников правоохранительного органа, возле которого кормятся. Но дело иметь с ними нужно осторожно, ничего кроме личной выгоды их не интересует. Исключением могут оказаться молодые, амбициозные юристы, не заработавшие пока репутации.
Впрочем, может быть, кому-то и повезло с адвокатом по назначению.

См. также ветку Бесплатный адвокат за 3 миллиона

согласен ! у меня тоже адвокат по назначению сразу сказала- приносишь на суд бабки и все ок!

Цитата
rastkar пишет:
согласен ! у меня тоже адвокат по назначению сразу сказала- приносишь на суд бабки и все ок!
Многие адвокаты, такие же оборотни как и судьи с прокурорами
вот здесь клиент записал разговор с адвокатом http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=c6b9772be8f97f658b66a476567ba740&uid=237702839
и в зале суда http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=640edab4684880786890aae5d1f1f24c&uid=237702839
бесплатный адвокат
-------
то ,что ВАс ждёт если у ВАс адвокат оплачивает государство.
Адвокат до суда незахотел знакомиться с делом ,заявил,что это будет делать платный адвокат,а бесплатный только задаёт вопросы на равне с прокуром мне(кто его знает ,что она будет справшивать Вас и на чьей она стороне если да же не знакомиться с предметом судебного заседания.
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotr...&uid=237702839 На судебном заседании адвокат вообще отказалась от своих слов ,что бесплатно отказывалась знакомиться сделом,а ведь ей платит государство их казны РФ и квитанцию она выписала ещё до суда и вложила в дело.http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotr...&uid=237702839

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=93489
Изменено: Наталия Семенова - 09.07.2010 02:34:56

Бесплатный сыр только в мышеловке. Причина понятна. Государство платит адвокату около 1 000 рублей за день. Не каждый способен работать за такую плату. Впрочем, многие из адвокатов неспособны работать и за 1 000 000 рублей.

Сергей, я абсолютно с Вами согласна.Давайте не будем обращать внимание на шизоидные выпады этой дамы мужского пола, и общаться.Через два дня мой сын опять заявит ходатайство о том, чтобы я была его защитником, и я уже подготовила ходатайство об отводе судьи в случае отказа, но оч-чень сомневаюсь, что его удовлетворят, а не обозлиться ли она за такой выпд? И ещё один вопрос: а Вы реально помогли сыночке? С уважением, Любовь. P.S.Наталию прошу не беспокоить.

Цитата
frola пишет:
Сергей, я абсолютно с Вами согласна.Давайте не будем обращать внимание на шизоидные выпады этой дамы мужского пола, и общаться.Через два дня мой сын опять заявит ходатайство о том, чтобы я была его защитником, и я уже подготовила ходатайство об отводе судьи в случае отказа, но оч-чень сомневаюсь, что его удовлетворят, а не обозлиться ли она за такой выпд? И ещё один вопрос: а Вы реально помогли сыночке? С уважением, Любовь.
У меня осудили троих сыновей (11 сентября 2003, 2 октября 2003, 11 декабря 2003). Защищал двоих. По одному процессу изгнали из защитников после отмены приговора в кассации. В другом не допустили сразу. По третьему сыну допустили, так как по их мнению дело было верное. Сражался до упора. По делу выносились три приговора. два из них удалось отменить, по третьему кассация снизила наказание с 5 до 3 лет лишения свободы и он вышел через 4 месяца.
Не надо бояться своими поступками, совершенными в рамках закона, разозлить судью. Это полная чушь, которую иногда несут адвокаты. Вынесение приговора зависит не от отношения судьи к вам, а совсем к другим людям.
Семенова пишет в другой теме правильные вещи, которые надо использовать. Сын заявляет ходатайство о вашем допуске в качестве защитника, наряду с адвокатом, и просит одновременно прокурора дать заключение о возможности вашего участия. Хорошо бы ссылаться на решения КС РФ. Если прокурор поддержит, то суд удовлетворит ходатайство. Если же последует отказ, то сразу же заявлять отвод судье по причине ее пристрастности, так как основания для отказа в удовлетворении ходатайства сына должны быть ясными и понятными - например, вы явились в суд пьяная,бросаетесь на судью и прокурора с кулаками. Отказ в отводе судьи надо будет обжаловать в кассационном порядке, далее жалобу в Европейский Суд по правам человека.

Когда сын в первый раз подал ходатайство, прокурор выступила с предложением отказать. Я сегодня предложила своему адвокату сделать отвод судье, если завтра она опять откажет, на что он мне сказал, что на это должны быть причины, либо обвинить её в предвзятости, на что у нас, по его словам нет доказательств, либо родство с кем-то из участников прцесса, чего тоже на самом деле нет.Спасибо за совет.

Цитата
Сергей Марьин пишет:
Семенова пишет в другой теме правильные вещи, которые надо использовать. Сын заявляет ходатайство о вашем допуске в качестве защитника, наряду с адвокатом, и просит одновременно прокурора дать заключение о возможности вашего участия.
Ну наконец то Вы признали, что и я пишу правильные вещи! :oops:
Сдается мне, что Фроля так и не заявила ходатайство!

Статья о том, как выбрать адвоката. Вдруг кому-то пригодится. http://www.vturme.ru/view_post.php?id=31 (дружественный сайт).
Когда адвокат талантливый, это здорово. Если он может позволить себе не бояться - ещё лучше. Если он честно работает, но оказался бессилен против системы из-за страха, недостаточного упорства, знаний, это всё равно лучше, чем быть судьёй, который с оглядкой на начальство выносит решения, стараясь оправдать его ожидания, (вынужденно или уже сам себя убедил на подсознательном уровне)

Здравствуйте, Елена, я абсолютно с Вами согласна, что от от адвоката зависит, конечно, многое, но то что в большинстве своём, сталкиваясь со ст.228, заранее настроены на поражение, меня очень настораживает.Я всё понимаю, что сейчас усилена борьба с наркоманией, просто истерия какая-то. Но ещё больше поражает поведение судей, невзирая на откровенные нарушения и в проведении ОРМ, и в проведении расследования, не исследуя всех обстоятельств дела, дают огромные сроки.Не зря, наверное, то что творится сейчас в нашей стране сравнимо с 1937, массовая "посадка" невинных по 58 статье.

Цитата
frola пишет:
Здравствуйте, Елена, я абсолютно с Вами согласна, что от от адвоката зависит, конечно, многое
Адвокаты должны быть вот такими злыми как этот жрналист - смотреть до конца
http://www.youtube.com/watch?v=ktyBHM...re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=hA3DcymMFxk&NR=1

Перенесла пост из другой ветки, т.к. он должен быть здесь
#2115.08.2010 12:30:50
Цитата Елена пишет:
А было бы интересно посмотреть, как вся наша СИСТЕМА парализовалась бы, если бы в масштабах страны ВСЕ бы так поступили - и кто расследуется, и кто судится, и кто сидит... Да ещё бы ВСЕ в ЕвроСуд обратились бы одновременно... Заодно поддержали бы целлюлозно-бумажную промышленность. Глядишь, в этой области обогнали бы мир...

Наталия Семенова пишет:
Былобы здорово если бы каждый взял себе по одному бесплатному адвокату и мордовал бы его(см выше), это же сколко денег им надо былобы выплатить из казны? А столько денег в бюджете не заложено, а так как адвокатам не платят, то они бы заявили забастовку и не ходили бы к подсудимым, а подсудимые бы отказались давать показания без адвокатов, и все бы парализовалось.
Елена Ваше дело можно дело можно парализоватьи бесплатными адвокатами и отводами этим бесплатным адвокатам-оборотням, а также судьям, прокурору, секретарю.

Бесплатный адвокат очень даже нужен и удобен и из него надо выжымать максимум пользы, вот пример как его можно исползовать и задействовать.
Слышала на различных сайтах, как адвокаты жалуются, что в СИЗО мало комнат для свидания адвокатов с подзащитными и им приходиться стоять в очередях с самого утра, чтобы попасть на свидание.
Вот здесь-то и надо задействовать бесплатного адвоката, чтобы он с утра первым приходил и занимал очередь в СИЗО занимал комнату и встречался с подзащитным и целый день развлекал его обучал законам и УПК РФ, т.е. проводил бы лекбез или если подсудимому надоест читал бы ему журналы и всежие газеты, играл с ним в шашки и т.п., т.е. развлекал бы его как мог. А второй адвокат (платный) занимался бы серьезными вещами и если бы ему вдруг понадобилась встреча с подзащитным, то он в любой момент мог без очереди прийти к подзащитному, котрый в камере развлекается с адвокатом(лучше ели бы они были еще и разнополые), затем когда появляется серьезный адвоката, то бесплатного адвоката можно отпустить для выполнения простых заданий, отнести жалобы в прокуратуру, суды, снять ксерокопии с документов и следака, принести свежие газеты, молоко, кефир, свежие фрукты и овощи.
Т.е. мы видим, что бесплатный адвокат незаменим и его же надо загрузить тем, что бы он постоянно писал от имени подзащитного отводы и каждый день приносил бы их следаку,а заодно заявлял бы отводы и самому следаку и обжаловал бы отказы в порядке ст.124, 125 УПК РФ прокурору, нач СО и в суд. И вот такая бурная(деятельность) работа должна кипеть постоянно, чтобы следак занимался тем, что рассматривал жалобы и отводы себе и бесплатному адвокату, чтобы у него не хватало времени заниматься расследованием.
Изменено: Наталия Семенова - 15.08.2010 12:37:15

Архив №2/2011 (91)

Корпорация

КОМУ МЕШАЕТ ПОРЯДОК?
Совет АП Хабаровского края утвердил Порядок работы адвокатов по назначению

Решение Совета понравилось не всем адвокатам, и руководству Адвокатской палаты пришлось в суде доказывать законность и обоснованность действий Совета по принятию решения о Порядке участия адвокатов в районах Хабаровского края в уголовном судопроизводстве по назначению органов предварительного расследования или суда (далее – Порядок работы адвокатов по назначению, Порядок).

Срочный вызов

Не сомневаюсь, что многим моим коллегам знакома картина, когда на рабочем столе следователя, под стеклом лежит с десяток адвокатских визиток. И каждый раз, когда в дело надо привлечь адвоката по назначению, следователь выбирает самого ему удобного, который по телефонному звонку готов в любое время появиться перед следователем и подписать любые документы в уголовном деле, лишь бы в следующий раз следователь вспомнил именно о нем, а не о другом адвокате.

А как же доверитель? Ведь ему нужна не подпись адвоката, а помощь. Здесь дело тонкое. Оказать квалифицированную юридическую помощь для адвоката зачастую означает стать неудобным следователю. Ведь нужно заявлять ходатайства, ставить под сомнение следственную версию. А зачем следователю такой адвокат? Следователь лучше знает, что должно делать, и не надо ему мешать. Иначе в следующий раз не позвонит.

Разбираем в Совете дисциплинарное дело по жалобе доверителя. Доверитель поясняет: «Адвокат приехал ночью по звонку следователя и завалился спать в кабинете на диване. Со мной даже не разговаривал. Потом подписал все протоколы и уехал». Спрашиваем у адвоката:

– Какая необходимость была выезжать на допрос глубокой ночью?

Адвокат без тени сомнения отвечает:

– Ну, раз следователь решил, что нужно допросить ночью, значит так и нужно. Я-то тут при чем?

– А почему не оказали никакой помощи доверителю?

– Оказал!

Обратного не доказать.

Заждался под дверью

А разве вам не знакома такая картина: заходишь в суд и видишь каждый день одних и тех же нескольких адвокатов, которые могут часами сидеть у кабинетов судей и услужливо дожидаться, когда же их пригласят в какой-нибудь процесс. И вот наконец сбылось: кто-то из адвокатов не явился, и судья приглашает своего, засидевшегося уже под дверью, в судебное заседание. А в судебном заседании – это ведь работа по назначению – можно открыто спать, вовсе не вникая в суть дела, или что-нибудь почитать, поразгадывать сканворды... А в прениях попросить суд, чтобы срок дали поменьше. Вот и всё. Оплата за день, независимо от времени участия. А если заявить ходатайство об исключении доказательств или вовсе об оправдании подсудимого, то как минимум нужно знать материалы дела. Да и зачем создавать суду лишние проблемы? Проще, например, рассмотреть дело в особом порядке.

Кому плохо?

Жалобы в Адвокатскую палату со стороны доверителей на таких вот адвокатов сыпались как из рога изобилия, но ведь нужны доказательства. А где их возьмет арестованный?

Читаем очередную жалобу.

Обвиняемый пишет: «Адвоката в глаза не видел, а все протоколы подписаны». Адвокат: «Я участвовал во всех процессуальных действиях». Следователь: «Обвиняемый вводит вас в заблуждение, адвокат присутствовал и подписывал все документы вместе с обвиняемым».

Кто из них пишет правду? Есть презумпция добросовестности адвоката. Хотя все понимают, что далеко не всегда в такой ситуации доверитель неправ.

И так происходит не год и не два, такая ситуация складывается в течение многих лет. И некоторые хорошо живут. Адвокат доволен – он обеспечен постоянным заработком (и не малым) за счет государства. Следователь без проблем отправляет любое дело в суд. Судья выносит приговор. Все хорошо. Плохо только доверителю. Ведь никто не желает вспоминать, что у него есть право на квалифицированную юридическую помощь, а не на формальное участие адвоката в деле. Появился даже термин «карманный» адвокат.

Жалобы доверителей нашли свое подтверждение. Совет палаты принял решения о привлечении ряда адвокатов к дисциплинарной ответственности, одному адвокату был прекращен статус.

Порядок работы адвокатов по назначению

Адвокатура, слава богу, состоит не из «карманных» адвокатов. Большинство адвокатов профессионально исполняют свой долг защитника, чтят традиции российской адвокатуры и считают подобное поведение позорным, недостойным звания защитника. Со стороны добросовестных адвокатов в Адвокатскую палату поступали обращения с просьбами об упорядочении работы по назначению.

Совет Адвокатской палаты Хабаровского края, изучив практику адвокатских палат других субъектов РФ, принял решение о Порядке участия адвокатов в районах Хабаровского края в уголовном судопроизводстве по назначению органов предварительного расследования или суда (http://advokatdv.ru/node/426).

Для большей части адвокатов г. Хабаровска Порядок стал долгожданным и приемлемым решением, так как все понимали, что работа по назначению станет доступна для всех, а не только для «карманных» адвокатов. Адвокаты, душой болеющие за свою корпорацию, хорошо знают, что назначение адвокатов не должно зависеть исключительно от воли дознавателей, следователей и судей. Адвокат должен быть действительно независимым советником по правовым вопросам, как того требует закон. И чтобы адвокатура сохранялась как реальный институт гражданского общества, нужно избавляться от «карманных» адвокатов.

Судебное оспаривание Порядка

Но не все придерживались такого мнения. Как заявил один из адвокатов, Совет Адвокатской палаты нарушил закон, поскольку осуществление какого-либо порядка назначения адвокатов – это покушение на права адвоката. А другой адвокат заявил: «Если адвокат будет назначаться по очереди, то что же он будет делать в период ожидания своей очереди?».

Одной из коллегий адвокатов, а также адвокатом, состоящим в этой коллегии, в суд были поданы иски с требованием об отмене решения Совета.

А что же дознаватели, следователи и судьи? Справедливости ради нужно сказать, что руководители ведомств и многие должностные лица органов расследования и судьи с одобрением восприняли Порядок, принятый палатой. Но, к сожалению, далеко не все. В одном из следственных органов мне прямо заявили: «У нас есть свои адвокаты, с которыми мы уже сработались. Других нам не надо». Один из руководителей крупного следственного органа сказал: «Мы категорически против вашего Порядка». Сопротивление возрастало.

Судья районного суда, принявшая к своему производству иск коллегии адвокатов об отмене решения Совета палаты о Порядке работы адвокатов по назначению, приостановила решение Совета. Окрыленные такой удачей, «карманные» адвокаты не поленились решение судьи размножить и раздать чуть ли не каждому следователю в городе. Естественно, быстрое введение утвержденного Порядка в действие было сорвано.

Руководству Адвокатской палаты пришлось в суде доказывать законность и обоснованность действий Совета по принятию Порядка работы адвокатов по назначению. Законность утверждения Порядка подтвердил суд, сначала отменив решение о приостановлении действия Порядка, а затем приняв решение об отказе в иске коллегии адвокатов, которое было подтверждено Хабаровским краевым судом в кассационном порядке.

Проверка

Однако хорошо все на бумаге, но нельзя забывать и про овраги. А овраги – в головах. До сих пор не все придерживаются установленного Советом Порядка, и это приводит к очень серьезным последствиям.
Главное управление юстиции по Хабаровскому краю во взаимодействии с Адвокатской палатой и судебным департаментом организовало проверку исполнения принятого Советом Порядка. Были проверены более двух сотен уголовных дел. Оказалось, что те адвокаты, которые обжаловали решение Совета о Порядке работы адвокатов по назначению, и являются нарушителями решения Совета и Кодекса профессиональной этики адвоката. Выявлены факты, когда согласно процессуальным документам они принимали участие в следственных и иных действиях в разных органах, по разным делам, в одно и то же время. Так кто же нарушитель закона? И кому мешает Порядок? По-моему, ответы напрашиваются сами собой.

Что касается адвокатов, нарушивших Порядок, то двоим из них статус адвоката прекращен. А как же те, кто эти процессуальные документы составлял?

Владимир САДОХИН,
вице-президент АП Хабаровского края

"АГ" № 2, 20
Источник http://www.advgazeta.ru/arch/91/606

автор: Людмила
Надежды нет, сын 18 лет в СИзо Лефортово уже 1.5 месяца. Адвоката не пускают, меня тоже. Назначенный защитник склоняет написать досудебное соглашение, а я вообще не знаю что там происходит. Подскажите, что делать?
Я поняла, что ничего не могу добиться и доказать. Сына задержали 24.09.11 (228), в тот же день избрали меру пресечения, назначили гос защитника. Я приехала в Москву ,меня к сыну не пустили, но допросили в качестве свидетеля, хотя я просила допустить меня в качесте защитника . Встертилась с адвокатом Гольтяевым: он назначил сумму, пояснил, что направил кассационную жалобу на меру пресечения 27.09.11 (у меня есть её копия), что он в хороших отношениях со следователем и что сможет на что -то повлиять, убеждал подписать досудебное соглашение. Он рассказал мне, что сын прилетел в москву (а на машине из СПб привезли большую партию) и что водитель (которого отпустили). показал на моего сына. Задержали его на квартире у друга. На мой вопрос. что он мог находиться там случайно, мне сказали-за ними следили...В СПб я наняла адвоката и 05.10.11 он приехал в Москву представил ордер следователю, но его не пустили, объяснив устно, что моего сына уже защищает адвокат по ст.51 УПК РФ., Затем я получила эл. письмо от адоката Гольтяева из Москвы (копия в приложении), 10.10.11 адвокат Хваталов И.Н из СПб внось попытался попасть к моему сыну, но безрезультатно. В это же день с ним проводят следственные действия, а моего адвоката по телефону уведомляют, что сын от него отказался. Кроме того я узнала, что кассационной жалобы в суде нет. Теперь мой адвокат не выходит на связь, не отвечает на телефонные звонки и я вообще не понимаю, что происходит с сыном, как ему помочь и что делать.....

Дело, насколько я понимаю, расследует или сопровождает ФСБ? У них в СИЗО изоляция жесткая, связи с сыном у вас наверное не будет.
По всей видимости, бесплатный адвокат саботирует возможность заключения соглашения с вашим адвокатом. Возможно, он сам внушил сыну мысль о бесполезности второго адвоката.

Автор: Людмила
Письмо адвоката Гольтяева:

Людмила Альбертовна, здравствуйте! Сегодня проводились следственные действия с Тимуром, а именно знакомили с постановлением о назначении экспертизы и производился дополнительный допрос. Тимур отказался от услуг адвоката Хваталова. Мне сегодня следователь сообщил, что разговаривал с вами и вы подтвердили, что заключали соглашение с этим адвокатом и в соглашении стоит ваша подпись. Не знаю кто кого обманывает и зачем. В связи с тем, что Тимур отказался от услуг Хваталова, то соответственно следователь не допустит на свидание этого адвоката к Тимуру. Я, как адвокат, в соответствии с Федеральным законом об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ, не в праве отказаться от защиты по уголовному делу, даже если я участвую бесплатно. Я объяснил Тимуру, что он должен решать, кто будет защищать его. Он прекрасно понимает, что ваш адвокат ни чего не сможет для него сделать. И еще, ни кто не вправе требовать от адвоката соглашения и адвокат не вправе представлять это соглашение кому бы то ни было, это является предметом адвокатской тайны, об этом вам скажет даже самый начинающий адвокат, но не смотря на это я знаю, что соглашение заключено с вами и с вашим бывшим супругом на сумму 150000 рублей. Выводы делайте сами. Я вам направляю документы, ознакомьтесь с ними. По поводу свидания я вам говорил, что это право следователя предоставить свидание, а не его обязанность. Я же бесплатно буду защищать интересы Тимура в рамках правового поля, как на то меня обязывает закон. -- С уважением! Адвокат Сергей Владимирович Гольтяев! моб. +7 905 595 9369
advokat2774@yandex.ru

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
Встертилась с адвокатом Гольтяевым: он назначил сумму,
Бесплатный адвокат назначил сумму? Этот? http://sergey-goltyaev.moikrug.ru/
Цитата
Теперь мой адвокат не выходит на связь,
Нанятый Хваталов?
-
Ситуация возникла тупиковая.
-
УПК Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда
1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия

подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
-
Если сын не дает согласие на приглашение адвоката Хваталова, его не допустят. Но Гольтяев формально не должен агитировать Тимура за приглашение адвоката по соглашению. Вопросы порядочности ни в УПК, ни в Законе об адвокатуре не прописаны. Предлагаю форумчанам написать ему и предложить донести до подзащитного информацию о том, что родители наняли адвоката. Я тоже ему напишу.
Но с другой стороны, нужен ли Тимуру питерский адвокат? И нужен ли конкретно Хваталов, не выходящий на связь. Людмила, определитесь с этим, тогда мы поймем как действовать.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Вопросы порядочности ни в УПК, ни в Законе об адвокатуре не прописаны.
Адвокат пишет:"Я, как адвокат, в соответствии с Федеральным законом об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ, не в праве отказаться от защиты по уголовному делу, даже если я участвую бесплатно",
и здесь же перед обвиняемым ставится вопрос: "Я объяснил Тимуру, что он должен решать, кто будет защищать его". Здесь уже не вопросов порядочности касается, это уже выглядит как шантаж.

Цитата
И еще, ни кто не вправе требовать от адвоката соглашения и адвокат не вправе представлять это соглашение кому бы то ни было, это является предметом адвокатской тайны, об этом вам скажет даже самый начинающий адвокат, но не смотря на это я знаю, что соглашение заключено с вами и с вашим бывшим супругом на сумму 150000 рублей. Выводы делайте сами.
И какие же выводы следуют? Я думаю вывод может быть один - на адвоката по соглашению было оказано давление. Предложение сделать выводы я понимаю как скрытую угрозу.

Если бесплатный адвокат был предоставлен следствием, то я думаю адвокат будет действовать в интересах следствия, и это он уже делает. Сейчас он прилагает усилия для того, чтобы не допустить независимое лицо к расследованию.

Питерский адвокат тоже дерьмовый адвокат, он должен был сразу обжаловать в суд отказ в  допуске! Гоните в шею такого адвоката!
А какой адвокат пропал первый или второй?

Цитата
Я объяснил Тимуру, что он должен решать, кто будет защищать его. Он прекрасно
понимает, что ваш адвокат ни чего не сможет для него сделать
ОБа адвоката сволочи! Адвокат разводит Тимура и говрит выбирай, кто тебя будет защищать, хотя мог бы сказать бери обоих адвокатов я буду бесплатным для тебя, а второй будет платным ты с нами пработаешь несколько месяцев и убедишся, а кто же из нас самый лучший, если лучшим окажется второй адвоката, то я все равно буду помогать тебе, бегать в магазины и по два раза приходиь на свидание, будем в шашки или шахматы играть, поскольку я все равно получаю зарплату из казны, а если Вы и Ваш второй адвокат скажете мне , что нужно кду-то сбегать с поручениями(в ровд, в прокуроу и в МЫВД, чтобы разнести жалобы и ходатайства в порядке ст.119- 124, 125, 144-145 УПК РФ, то я с удовольствием это поручение выполню, поэтому не гоните меня я всегда буду рядом и буду полезен! Вот примерно такой диалог должен быть!

Цитата
Встертилась с адвокатом Гольтяевым: он назначил сумму, пояснил, что направил
кассационную жалобу на меру пресечения 27.09.11 (у меня есть её копия),
А где копии протоколов задержаний и судебных заседаний, почему адвокакт не пишет процессы на диктофон, где судебные решения! Похоже на то, что и сын и мама ваще ничего непонимают в юрсипруденции и нету смекалки!

Цитата
Олег Москвин пишет:
Дело, насколько я понимаю, расследует или сопровождает ФСБ? У них в СИЗО
изоляция жесткая, связи с сыном у вас наверное не будет.
Вы не правы, поскольку любой уголовник моет без проблем передать весточку на волю, для этого надо лишь в хате сказать, чтобы пацаны передали своим адвокатам номер телефона моей мамы, и пусть позвонят, и скажут ей, что у меня все ничмяк, и если маму, что-то интересует, то пусть передаст чеерз адвоката все вопросы! А также пусть передаст, сало масло, колбасу, чай! Маякнуть на волю ваще нет проблем, поскольку к подсудимым в СИЗО приходят адвокаты и через них можно передавать что-то! А если еще и адвокату приплатить, то он даже может вступить в процесс и  третьим адвокатом, хотябы радитого, чтобы быть постоянно на связи, поскольку ему выгодно приходить в СИЗО сразу к несклькимподзащитным, например посвятил день для СИЗО и обошел всех своих клиентов за один раз!

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Питерский адвокат тоже дерьмовый адвокат, он должен был сразу обжаловать в суд отказ в допуске!
Тут скорее всего и обжаловать-то нечего.  Вы думаете, следак не прикрылся письменным отказом обвиняемого?
Хотя обжаловать, действительно надо, это шанс вытащить Тимура в суд и там открыть ему глаза.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Наталия Семенова пишет:
Питерский адвокат тоже дерьмовый адвокат, он должен был сразу обжаловать в суд отказ в допуске!
Тут скорее всего и обжаловать-то нечего. Или Вы думаете, следак не прикрылся письменным отказом обвиняемого?
Адвокат, ну просто обязан обжаловать в порядке ст.124, 125 УПК РФ и в судебном заседании много чего прояснится, по крайней мере Тимура потащат в суд, лишь бы он не упирался(если уж совсем не баран) и хотябы ради прикола прокатился бы в суд или по конференцсвязи посмотрел на этого нового адвоката и увидел бы рядом с ним маму и отребовал бы, чтобы его в зал суда доставили!
Изменено: Наталия Семенова - 11.11.2011 16:16:10
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79387
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70176