Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Экспертиза

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31
Экспертиза

Цитата
Маруся написал:
В любом случае, как я понимаю, "бошка" должна быть измельчена? А затем из полученной смеси отбирается часть для исследования? И таких проб должно быть несколько?
Это к тому, что с экспертизы к следователю пришли пакеты. по которым не скажешь, что их содержимое перемешивали. (целые, "шишечками"). Тогда где те, которые перемешанные?

Маруся, всё это несущественно или бесперспективно

Всем привет! Подскажите, что делать если тебя травят эфиром(типа наркотика газ, который разрушает кожу и бронхи, теряешь бдительность)? Экспертиза существует на такой газ?

Цитата
Андрей Зипин написал:
Всем привет! Подскажите, что делать если тебя травят эфиром(типа наркотика газ, который разрушает кожу и бронхи, теряешь бдительность)? Экспертиза существует на такой газ?
Эфиры как таковые не включены в перечень сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК.
Но "травить", естественно, можно не только веществами из этого перечня.
Судмедэксперты в состоянии определять различные химические соединения и делать заключения о нанесении вреда здоровью.
Обратитесь с заявлением о покушении на убийство (если, конечно, для этого есть обоснованные основания, помимо запаха) в Следственный комитет, они произведут проверку и вынесут решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Отказ можно обжаловать в порядке ст. 125 УПК.

Что эфир, это предположение. Если вещество неизвестно и его трудно определить экспертизой и оно так же наносит постепенный и нарастающий вред здоровью, что в такой ситуации делать?

Цитата
Андрей Зипин написал:
Что эфир, это предположение. Если вещество неизвестно и его трудно определить экспертизой и оно так же наносит постепенный и нарастающий вред здоровью, что в такой ситуации делать?
Если речь не идет о преступлении, то обратитесь в СЭС, они делают различные экспертизы: экспертиза личного пространства, анализ воздуха, исследование микроклимата и тп.
В Москве

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Андрей Зипин написал:
Если речь не идет о преступлении, то обратитесь в СЭС, они делают различные экспертизы: экспертиза личного пространства, анализ воздуха, исследование микроклимата и тп.
В Москве
В СЭС обращался, там ответили что необходимо знать на какое вещество сделать исследование. То же самое в Полиции.

Андрей Зипин, сходите на форумы химиков

Цитата
Олег Москвин написал:
Андрей Зипин, сходите на форумы химиков
Получается в данной ситуации проблема не решаема? Химики могут только гадать имея лишь какое то смутное описание, к тому же они есть и в СЭС и в экспертных лабораториях силовых структур.

Цитата
Андрей Зипин написал:
Получается в данной ситуации проблема не решаема?
Этого я не знаю. Не наш профиль. Мы защищаем от обвинений в обороте наркотиков.
О способах определения веществ, содержащихся в газах, спрашивать нужно у соответствующих специалистов.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Андрей Зипин написал:
Получается в данной ситуации проблема не решаема?
Этого я не знаю. Не наш профиль. Мы защищаем от обвинений в обороте наркотиков.
О способах определения веществ, содержащихся в газах, спрашивать нужно у соответствующих специалистов.
Вы защищаете интересы наркобарыг?

Андрей Зипин, не только. Ещё потребителей веществ и жертв произвола наркополиции

Прошу прокомментировать есть ли изменения в информационном письме ЭКЦ МВД Россия от 29.11.2013 исх. № 37/12-7823 "Отбор проб при криминалистических исследованиях наркотических средств...." от раннее применяемой методики.

Может у кого имеется в наличие?

Подскажите, пожалуйста, правильно ли, что в заключении эксперта по химической экспертизе есть только текст как проводили исследование и выводы и не приложены никакие хроматограммы и т.п.Правильно ли это, ведь проверить правильность и т.п. нельзя (что лично я там ничего не пойму это я понимаю))
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
17.04.2021 15:04:49
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 133038
Ответов: 243
12.04.2021 10:33:15
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 61364
Ответов: 190
04.04.2021 19:50:09
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 432246
Ответов: 922
04.04.2021 19:49:40
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 10234
Ответов: 31
24.03.2021 11:45:59
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 295735
Ответов: 502
12.03.2021 13:44:54
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 3734
Ответов: 4
06.03.2021 17:53:04
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 170564
Ответов: 550
06.03.2021 11:02:56
Проверочная закупка