Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Экспертиза

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Экспертиза

У эксперта не предыдущие исследования,а одновременные: пример,начало и окончание экспертиз в одном месяце: 15-19;17-26;16-20;23-25.

Вадим Пушкин, имеет право.

Спасибо!

здравствуйте! Олег,сейчас делаю подчерковедческую,чтобы было закл.эксп.,что подпись в протоколе сожительнице не принадлежит,куда далее писать,в СК,прокуратура? И можно ли при наличии закл.писать кассацию,как новые обстоятельства,,или ответят,что я обращался уже с данным фактом?? Спасибо

Цитата
Вадим Пушкин написал:
Олег,сейчас делаю подчерковедческую,чтобы было закл.эксп.,что подпись в протоколе сожительнице не принадлежит,куда далее писать,в СК,прокуратура?
Эксперт не сможет определить подлинность подписи. Вернее, не сможет исключить того, что подпись выполнена тем или иным человеком.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Вадим Пушкин написал:
Олег,сейчас делаю подчерковедческую,чтобы было закл.эксп.,что подпись в протоколе сожительнице не принадлежит,куда далее писать,в СК,прокуратура?
Эксперт не сможет определить подлинность подписи. Вернее, не сможет исключить того, что подпись выполнена тем или иным человеком.
Добрый вечер! С Праздником! У меня кассацию не передают,ссылаясь на согласие зарегистрированной в кв.сожительницы! Поэтому я и стал через доверенное лицо делать экспертизу.
Вывод в заключении специалиста: подпись справа от надписи ' осмотр кв.разрешаю' выполнена неизвестным лицом и сожительницы не принадлежит.
Я в этом и не сомневался. Вопрос,куда писать дальше,имея данное заключение на 18 листах??
И ещё вопрос,осмотр подразумевает визуальное наблюдение,без открывания ящиковящиков? Иначе это обыск получится,верно я понимаю закон?
Спасибо

Цитата
Вадим Пушкин написал:
У меня кассацию не передают,ссылаясь на согласие зарегистрированной в кв.сожительницы! Поэтому я и стал через доверенное лицо делать экспертизу.Вывод в заключении специалиста: подпись справа от надписи ' осмотр кв.разрешаю' выполнена неизвестным лицом и сожительницы не принадлежит.Я в этом и не сомневался.
Это не экспертиза, а, вероятно, мнение оплаченного вами специалиста. А если назначат судебную экспертизу, должны будут ознакомить с постановлением противоположную сторону, которая имеет право ставить дополнительные вопросы. Точнее, та сторона сама и будет назначать.
И этот вопрос будет: "Может ли эксперт исключить возможность того, что данная подпись выполнена не гражданкой такой-то?". Эксперт напишет, что не может. Потому что каждый человек в принципе способен исполнить любую каракулю.
Цитата
Вопрос,куда писать дальше,имея данное заключение на 18 листах??

Я уже предлагал вам в другой ветке - через процедуру ВУД. Но всё зависит от того, поднимали ли вы эту тему в суде, как проходило её рассмотрение, чем кончилось.

Здравствуйте. Может кто нибудь скинуть из своей хим суд экспертизы изображения хроматограммы и масс - спектры по НС карфентанил с использованием Библиотека масс-спектров EKBDRUGS?
У меня просто по делу очень большие сомнения в правильности выводов эксперта.

Цитата
Вадим Пушкин написал:
Есть закл.специалиста(анализ закл.экспертов) где говориться о неполноте проведённых экспертиз,нарушении фз 73, и ещё масса нарушений . Куда можно написать? Является лиэто основанием для отмены приговора? Или основанием по гл.49 УПК.
Класть с прибором они хотели на заключения коммерческих бюро экспертиз как на таковые.
Если нарушения существенные, т.е. могли повлиять на выводы эксперта, значит двигайтесь в сторону гл. 49 УПК. Выше в этой ветке пара случаев описывалась.
Я бы начал с жалобы нач. местного ЭКЦ, а потом в ЭКЦ соответствующего ведомства на федеральном уровне.
Цель - получить авторитетное подтверждение.
Сложность - нач ЭКЦ не может давать оценки заключению эксперта. То есть, надо не заключение оспаривать, а жаловаться на раздолбайство эксперта. Если повезет, у вас на руках появится письмо с подтверждением косяков, и уже с ним - к прокурору в порядке гл. 49 УПК.

Спасибо за совет

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Вадим Пушкин написал:
Есть закл.специалиста(анализ закл.экспертов) где говориться о неполноте проведённых экспертиз,нарушении фз 73, и ещё масса нарушений . Куда можно написать? Является лиэто основанием для отмены приговора? Или основанием по гл.49 УПК.
Класть с прибором они хотели на заключения коммерческих бюро экспертиз как на таковые.
Если нарушения существенные, т.е. могли повлиять на выводы эксперта, значит двигайтесь в сторону гл. 49 УПК. Выше в этой ветке пара случаев описывалась.
Я бы начал с жалобы нач. местного ЭКЦ, а потом в ЭКЦ соответствующего ведомства на федеральном уровне.
Цель - получить авторитетное подтверждение.
Сложность - нач ЭКЦ не может давать оценки заключению эксперта. То есть, надо не заключение оспаривать, а жаловаться на раздолбайство эксперта. Если повезет, у вас на руках появится письмо с подтверждением косяков, и уже с ним - к прокурору в порядке гл. 49 УПК.
извините,а как примерно должна выглядеть(что содержатьсодержать) жалоба в экц. В анализе специалистов все подробно расписано,все нарушения и т.д.
Спс

Вадим Пушкин, жалуйтесь на нарушения N 73-ФЗ и методических инструкций, просите привлечь к дисциплинарной ответственности.
Только приводите существенные нарушения, не выискивайте блох.
Ну, например, были нарушены рекомендации по отбору проб. Как вы думаете, учитывая отсутствие необходимости определять концентрацию нс, важно ли это?

Цитата
Олег Москвин написал:
Вадим Пушкин, жалуйтесь на нарушения N 73-ФЗ и методических инструкций, просите привлечь к дисциплинарной ответственности.
Только приводите существенные нарушения, не выискивайте блох.
Ну, например, были нарушены рекомендации по отбору проб. Как вы думаете, учитывая отсутствие необходимости определять концентрацию нс, важно ли это?
Олег,а стоит прикладывать(копию) сделанного анализа по этим экспертизам?

Не полезно. Имеют значение доводы, не печати. Тем более, что в подобные рецензии обычно набивают кучу всякого булшита по принципу "любой каприз за ваши деньги".
А учитывая нелюбовь госэкспертов к коллегам из коммерческого сектора, прикладывать их рецензию это все равно, что красной тряпкой размахивать.

Цитата
Олег Москвин написал:
Не полезно. Имеют значение доводы, не печати. Тем более, что в подобные рецензии обычно набивают кучу всякого булшита по принципу "любой каприз за ваши деньги".
А учитывая нелюбовь госэкспертов к коллегам из коммерческого сектора, прикладывать их рецензию это все равно, что красной тряпкой размахивать.
спасибо за совет

Здравствуйте!
Суть дела:
Проведена экспертиза, определено что в порошке 0.4г амфетамина и 1г примеси(ненаркотич., нетоксич.), наркотик уничтожен. Писалось ходатайство с просьбой установить состав примеси-отказ.
Сейчас намерен защищаться на основании Постановления Пленума ВС от 15.06.2006 (п4. абз.5) т.е. невозможности немед. потребления, т. к. состав примеси не установлен и установлен быть не может.
Также при проведении экспертизы порошок не был высушен. Должен ли эксперт сушить порошкообразные вещества?
Какие аргументы и нормы закона я ещё могу привести, чтобы доказать судье наличие неустранимых сомнений.
Спасибо.

Цитата
Александр П написал:
Сейчас намерен защищаться на основании Постановления Пленума ВС от 15.06.2006 (п4. абз.5) т.е. невозможности немед. потребления, т. к. состав примеси не установлен и установлен быть не может.
Вам придется обосновать невозможность употребления. Известные в практике случаи положительного исхода:
  • примесь являлось токсичной, поскольку смесь являлась отходом при производстве амфетамина,
  • примесь служила для целей конспирации (героин в тюбике с вазелином)
Цитата
Александр П написал:
Должен ли эксперт сушить порошкообразные вещества?
Нет
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему (гостей: 4)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79307
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70109