Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Экспертиза

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Экспертиза

По порядку.
1. Пост №8953 прокомментировать не могу. Слишком много неизвестных и описание (как и комментарий к нему) ошибочные. Хроматографическое исследование триметилфентанила "моментальным" быть не может. Комментарий типа установить "наркогенность" - вообще какой-то бред, хочу Вам заметить, что 0,7 грамма триметилфентанила хватит на весь Антисуд, причем, после такого количества на весь форум будет довольно много мертвых, это о-о-очень много. Ну и так далее...
2. Пишу не только Вам, вообще всем читающим. Если вы (или ваши знакомые) нашли "наркотик" у близкого, никогда не тащите его в наркологичку! Никогда! "Подсесть" можно крепко только на героин (и схожие опиаты), поговаривают (я согласен, хоть и прямых доказательств нет) можно и на метамфетамин. На все остальные (в том числе и спайсы) не садятся, от них съезжает крыша, останавливается сердце, просто употребляющий подыхает от непонятно толком чего, но не садятся. Это миф, распространяемый СМИ. Оттащив своего сорванца в наркологичку вы ему испортите жизнь, а если там сидят дебилы (что довольно часто бывает), то еще и здоровье. От наркоты помогает порка и смена круга общения.
3. В Вашем городе есть спайс. Он есть везде. Напишите мне название Вашего города и я через час напишу где он продается, сколько стоит, способы оплаты и получения товара. Это известно всем, информация открыта (если знать принципы серфинга в интернете). Причем, не только спайс. Если Вы живете в городе численностью населения больше 200-300 тысяч - в этом городе можно купить любой наркотик.
4. "Следовые количества" - термин, часто употребляемый. Но тут нужно знать что за вещество. Одно вещество, например тот же триметилфентанил, ряд бомаминов, LSD и др, в "следовых" количествах нахлобучат так, что в себя сутки приходить придется. Ну, а сажать за ТГК на руках (следы) никто не будет. Тут слишком мало "дано". Может Вы и правы. А может и нет. Даже если и уничтожен. Нужно знать, хотя бы название и форму в которой изъяли.

Цитата
ОП-12 написал:

4. "Следовые количества" - термин, часто употребляемый. Но тут нужно знать что за вещество. Одно вещество, например тот же триметилфентанил, ряд бомаминов, LSD и др, в "следовых" количествах нахлобучат так, что в себя сутки приходить придется. Ну, а сажать за ТГК на руках (следы) никто не будет. Тут слишком мало "дано". Может Вы и правы. А может и нет. Даже если и уничтожен. Нужно знать, хотя бы название и форму в которой изъяли.
Форма - части растений, из заключения " Вещество растительного происхождения, массой 1,58 г, является смесью (препаратом), в состав которого входят - N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид и метиловый эфир 3,3-диметил-2-(1-циклогексилметил)-1Н-индазол-3-карбосамидо) бутановой кислоты, являющийся производным метилового эфира
3-метил-2-(1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты.
Nad

Цитата
Nad1 написал:
Форма - части растений, из заключения " Вещество растительного происхождения, массой 1,58 г, является смесью (препаратом), в состав которого входят - N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид и метиловый эфир 3,3-диметил-2-(1-циклогексилметил)-1Н-индазол-3-карбосамидо) бутановой кислоты, являющийся производным метилового эфира
3-метил-2-(1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты.

И что? Вы хотите доказать, что самого вещества там с гулькин нос (не оказывает наркотического опьянения) и на этом основании уйти от ответственности? Не выйдет. Все идет общей массой. ОБЩЕЙ МАССОЙ. Это примечания к списку, в общем-то Постановление Правительства. Если хотите на этом съехать, то соберите группу экспертов (можно гражданских), группу сотрудников ФСКН, МВД, ФСБ, СК (причем, у всех долнна быть минимум одна большая звезда на погоне), таможню подключите, инае сложно будет стандартные образцы через границу тащить, МинЗдрав обязательно, и составьте петицию ДАМ и пусть тот, после консультации с ВВП, принимает поправку или изменяет свое ПП. Это утопия, Nad1. Вы можете бесконечно на этом форуме друг с другом обсуждать несправедливость этого примечания, без конца предполагать концентрацию (количество) наркотическиактивного вещества в смеси. В общем-то, в чем-то я с вами даже соглашусь... Но вы будете осуждены по общей массе.

Да все правильно, мы уже осуждены и пытаемся всего лишь, хотя бы сократить срок, и это не просто наши фантазии, а система, например, адвокаты, которые, как оказалось даже могут быть в сговоре с теми, кто пишет рецензии, (я недавно нашла рекламу - что-то типа " рецензии...хорошие условия для адвокатов"), и это не мы придумали, что наша экспертиза недостоверна, ненаучна и т. д. и не может быть доказательством, это нам "рассказали" адвокаты, эксперты и пр. И теперь уже сомнения посеяны, а логика проведения экспертиз никогда не может уложиться в более менее думающей голове. И это не я написала: «смесь наркотического средства или психотропного вещества будет являться предметом преступления, исходя из его концентрации, только в случае ее возможности использования для немедицинского потребления, то есть если при ее потреблении возникает наркотическое опьянение».Я хочу понять можно ли "на этом съехать"? и в каких ситуациях: если вещество не уничтожено, и предположить, что они сделают повторную экспертизу, я пониманию, что считать будут все-равно по общему весу, и ничего не изменится, до тех пор пока не изменится законодательство, и поэтому я не просто здесь набираюсь опыта (не хочу тупо писать письма, хочу понимать предмет), но и подписываю и пишу сама письма и даже стараюсь при каждом удобном случае рассказывать родственникам осужденных по 228 статье о том, что происходит вокруг этой статьи и диву даюсь сколько людей, даже в отношении своих близких не хотят или не могут, что ли, раскинуть мозгами. У меня есть занятие поинтересней, у меня трое внуков, а я все рассуждаю о судьбах Родины, когда мы были больше рабами, сейчас, когда ничего не можем изменить, сто бумажек в суд приноси, характеристик...что ты хороший чел, или в СССР, когда за нас - "рабов" вставали друзья, организации, и если ты "оступился", в худшем случае выгонят из института, а не посадят в тюрьму. И что Вы считаете - лучше ничего не делать? Я решила так, буду писать о своем конкретном деле обжалования везде, что бы ОНИ видели, что не все "бессловестные болваны", а параллельно поддерживать всех, кто уже прошел мой путь ранее и пытается изменить законодательство. А по второй ситуации, если вещ. уничтожено, есть ли шансы в связи с разъяснениями снизить срок, пока, Бог милует, не подхватили там туберкулез и пр.? Осталось обжаловать только у председателя ВС, ему можно про это разъяснение добавить, как думаете? Вот "прекрасное" Постановление написали, к нему еще сто разъяснений нужно написать!

Цитата
ОП-12 написал:
И что? Вы хотите доказать, что самого вещества там с гулькин нос (не оказывает наркотического опьянения) и на этом основании уйти от ответственности? Не выйдет. Все идет общей массой. ОБЩЕЙ МАССОЙ
«смесь наркотического средства или психотропного вещества будет являться предметом преступления, исходя из его концентрации, только в случае ее возможности использования для немедицинского потребления, то есть если при ее потреблении возникает наркотическое опьянение». Из этого не следует, что если в смеси, взвешенной по общей массе, содержится НС в количестве "с гулькин нос" не вызывающем опьянения, то смесь не является предметом преступления? Или, если в случае, если вещ. уничтожено и определить, сколько там активного вещества не возможно, а , следовательно, не возможно установить, вызывает или нет наркотическое опьянение, а экспертиза не определила в свое время, то смесь не может являться предметом преступления.
Nad

Знаете, Nad1, мне лень Вам писать что-то по поводу Вашего комментария. Не то что бы прям лень, просто слишком много, целую книгу нужно наваять...
Если кратко, то Вы ни кому не поможете. Вы не в силах этого сделать. У Вас нет ни опыта ни знаний. Я пролистал Ваши сообщения, Вы идете по той же дорожке, что и большинство родных осужденных на этом сайте: какие-то петиции, аж в Единую Россию, какие-то выискивания каких-то номерных заметок, которые противоборствующая Вам сторона даже ни разу не видела в глаза. Вы пока еще ни в какой комитет не вступили? Ну, наверно только пока... Поверьте мне просто на слово, если все для Вас сейчас впервые, то для меня это жизнь.
Помогайте своему родному человеку в МЛС витаминами, сносной едой и одеждой. Воспитывайте внуков. Если Ваш родной человек огреб больше 7-8 лет, думайте как адаптировать его к жизни, которая изменится за это время, ему будет очень тяжело.
Удачи Вам!

ОП-12 Спасибо на добром слове! Мы огребли 3, по глупости и по молодости, , что примерно одно и тоже, год уже прошел. В комитеты не собираюсь и интереса ко мне с этой стороны быть не может, т. к. материально нас уже поимели все, кто мог. Я просто - лягушка, которая бьет лапами... и у меня есть еще, как минимум, 2 варианта действий :)! Спасибо, что тратили на меня время. Загадочный Вы, наш! :)
Nad

В связи с тем, что суды имеют обыкновение отказывать в приобщении рецензий независимых экспертных учреждений на заключения экспертов по определению вида и массы НС, рекомендую включать доводы рецензий в тело соответствующих ходатайств (о признании заключений недопустимыми доказательствами, об их исключении, о проведении повторной экспетизы и т.д.) и лишь с целью подтверждения своей позиции ходатайствовать о приобщении рецензий. Имеет смысл также вызывать (тщательно мотивируя) рецензентов в суд для допроса в качестве специалистов. Специалист должен иметь при себе документы об образовании и о стаже работы по специальности (и паспорт, естественно).

Из апелляционного ПСЗ:

к слову о выделении активного вещества и к сроку наказания

В другом случае на экспертизу было представлено два порошкообразных объекта массой 1 г и 5 г, изъятых у гр. А. и гр. Б.
После проведенного экспертного исследования было установлено, что оба объекта содержат наркотическое средство диацетилморфин (героин), при этом содержание диацетилморфина в указанных объектах составляло 95% и 0,5% или 950 мг и 25 мг соответственно (разовая доза диацетилморфина составляет порядка 5 мг).

Получается, что в 1 г порошкообразного вещества, изъятого у гр. А., содержится в 38 раз больше доз наркотика, чем в 5 г порошкообразного вещества, изъятого у гр. Б. Оценка же размеров наркотических средств по массе смеси дает обратный результат».

Таким образом, определение крупного, особо крупного размеров наркотических средств по массе может привести к ошибочному результату. Правильное определение размеров наркотических средств должно базироваться на установлении содержания в них наркотически активных компонентов.

вот интересная статья http://advokat-krehov.ucoz.ru/blog/narkoticheskie_sredstva/2012-08-01-31
к экспертизе и весу

подскажите пожалуста.где написанно что опер имеет право напровлять на иследование наркотическое средство до возбуждения у.д.

если он все же имет это право тогда скажите как должно оформлятся это напровление на иследование.

если изходить из норм упк то у оперов нет этого права,так же тогда должно быть постоновление о назночение иследования. с которым должны ознокамливать.

у меня эта бумажка не как не называется я думаю что как то она должна называтся ну или постоновление или акт какойто?.

как я понемаю если признать это дейстаие не законным то соответственно все правовые последствия не закооны

павел,
справка об исследовании не является доказательством, а лишь поводом для возбуждения уголовного дела.
Нормами УПК направление вещества на предварительное исследование не регулируется. Оно может быть задокументировано различными способами: сопроводительным письмом, отношением и т.п.
Ознакамливать должны с постановлением о назначении экспертизы (ст. 198 УПК). Экспертиза назначается постановлением следователя.

Именно заключение эксперта является доказательством поскольку исходя из смысла закона, выраженного в разъяснении Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2006 г. N 14 (в ред. от 30.06.2015 г.) для определения вида средств и веществ (наркотическое, психотропное или их аналоги, сильнодействующее или ядовитое, новое потенциально опасное психоактивное), их размеров, названий и свойств, происхождения, способа изготовления, производства или переработки, а также для установления принадлежности растений к культурам, содержащим наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, требуются специальные знания, суды должны располагать соответствующими заключениями экспертов или специалистов.

это все понятно что справка не может быть докозательством.я об это и не говорю.суть в том что на основание этой справки возбуждается уголовное дело.я вот просто не где не нашел что опер имет право подовать на иследование нс из этого следует что раз он не имеет этого права то и само иследование не законно.а если оно не законно то и возбуждения уголовного дела не законно
Или я в чем то не прав? Если нет то скажите где написанно что опер имеет на это право.вот в ст.6 и8 фз об орд говорится что он имет право делать закупки и все такое.но вот о напровление нс на иследование не слова.

То есть, у вас в деле сопроводительное письмо в ЭКЦ, подписанное опером?
Основанием указан п.5 ст.6 144-ФЗ?

Цитата
Олег Москвин написал:
То есть, у вас в деле сопроводительное письмо в ЭКЦ, подписанное опером?
да Я об это и говорю!!по мимо этого я думаю что если это сопроводительное письмо то оно так и называтся.а у меня есть шапка начальнику эко после шапки идет в соответствии со ст.6 и8 об орд нпровляем вам ну и так дале. За подписью оперуполномоченного ОС токого то

144-ФЗ
Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия

При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:
5. Исследование предметов и документов.

Должностные лица органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, решают ее задачи посредством личного участия в организации и проведении оперативно-розыскных мероприятий, используя помощь должностных лиц и специалистов, обладающих научными, техническими и иными специальными знаниями, а также отдельных граждан с их согласия на гласной и негласной основе.

Согласно ст. 8 для проведения ОРМ "Исследование предметов и документов" вынесения постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, не требуется.

я как то упустил момент по поводу пункта 5 .но даже так этот пункт то не указан там написанно просто ст.6и8 фз об орд .да и всеровно мне кажется что п5 не дает ему токого права "иследование предметов и документов"по моему вещество и придмет это разные вещи.

Тот факт, что письмо никак не озаглавлено, не повлечет признания ВУД незаконным, тем более, что в вашем случае поводом явилась не справка, а рапорт об обнаружении признаков преступления + рассекреченные материалы ОРМ, насколько я понимаю.

УПК требует для ВУД не наличия справки, а наличия достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Оспаривать ВУД по такому основанию и на такой стадии (если дело направлено в суд для рассмотрения по существу), принимая во внимание тот факт, что впоследствии следователь приобщил к материалам заключение эксперта - это путь тупиковый.

У меня такой еще вопрос
В деле есть экспертиза голоса оброзцы я не довал.за оброзец голоса взяли когда меня задерживали то в тихушку надеясь на мое признание провели беседу ее и записали.признания не получилось.хочу добавить сразу так как это имет значение что на момент задержания у.д. длилось уже пол года следователь не какого поручения оперм не довал о том чтоб они взяли оброзцы голоса.после того как меня задержали по прошествию пол года уже другой следователь так он поменялся у меня дает поручение оперативным путем добыть образцы голоса .так вот на основание этого поручения они якобы берут оброзцы хотя эта запись у них уже была на момент поручения следователя.я так понемаю что это серьезное нарушение чтоб признать не законной экспертизу.так же в постоновление о назночение фон.эксперт.нет разрешения следователя о том что он разрешает использовать ст.57.п3ч4 .ну и не зню имет ли это зночения но со всей 4 дневной прослушки признали мой голос только два разновора как раз в день закупки как не странно

Цитата
Олег Москвин написал:
Тот факт, что письмо никак не озаглавлено, не повлечет признания ВУД незаконным, тем более, что в вашем случае поводом явилась не справка, а рапорт об обнаружении признаков преступления + рассекреченные материалы ОРМ, насколько я понимаю.

УПК требует для ВУД не наличия справки, а наличия достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Оспаривать ВУД по такому основанию и на такой стадии (если дело направлено в суд для рассмотрения по существу), принимая во внимание тот факт, что впоследствии следователь приобщил к материалам заключение эксперта - это путь тупиковый.
очень доходчиво обьяснили огромное спасибо!!!!

Цитата
павел написал:
на основание этого поручения они якобы берут оброзцы хотя эта запись у них уже была на момент поручения следователя.я так понемаю что это серьезное нарушение чтоб признать не законной экспертизу.
Из содержания разговора можно понять когда он происходил?
Цитата
павел написал:
нет разрешения следователя о том что он разрешает использовать ст.57.п3ч4
Отсутствие разрешения на уничтожение это нарушение закона. Где-то в старой ветке наверняка обсуждалось. Найдёте, выложите здесь ссылку, пожалуйста.

На завтра вызывает следователь, перепреъявлять обвинение. И заодно отказ в ходатайстве о котором мы писали отдаст в руки. Что нибудь подскажете? Он еще хочет со мной в наркологию на какой то консилиум врачей, это что такое? прошло 8 месяцев они только опомнились, я могу отказаться,не потому что употребляю (не употребляю уже давно) а просто не хочу идти и на глупые вопросы врачей отвечать, тем более хочет чтобы еще например мать моя тоже прошла эту процедуру. Зачем то из больницы хочет мою медицинскую карту взять, это для чего?

Цитата
Spin Spin написал:
Он еще хочет со мной в наркологию на какой то консилиум врачей, это что такое?
О правовых вы у него поинтересуйтесь (постановление). Вероятно речь идет об экспертизе.
Статья 200. Комиссионная судебная экспертиза
см. также
Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы
Цитата
Spin Spin написал:
я могу отказаться
Назначение экспертизы не предполагает получения согласия обвиняемого.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Spin Spin написал:
Он еще хочет со мной в наркологию на какой то консилиум врачей, это что такое?
О правовых вы у него поинтересуйтесь (постановление). Вероятно речь идет об экспертизе.
Статья 200. Комиссионная судебная экспертиза
см. также
Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы
Цитата
Spin Spin написал:
я могу отказаться
Назначение экспертизы не предполагает получения согласия обвиняемого.
Вы оказались правы, на завтра назначена судебная экспертиза в наркологии. Подскажите в каком формате она проходит, какие вопросы задают и как реагировать? Что нужно взять с собой, брать ли с собой адвоката? Заранее благодарю.

Какие вопросы поставлены на разрешение экспертов?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.06.2022 14:27:45
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 174413
Ответов: 296
21.06.2022 06:05:37
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 8727
Ответов: 5