Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Причастность к сбыту

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Причастность к сбыту

Нам об этом остаётся только мечтать, я имею виду систему наказания :cry:

так всeтаки видeл ли кто-нибудь тaкой примeр???

нA сaйтe вeрховного судa нaшeл инфу по своeй жaлобе. послe двух откaзов дeло всетaки истребовaно! 8.07.11 поступило в судeбную коллeгию . 28.07.11 перeдaно судьe консультaнту и почему то присвоен другой номер 85-д11-3 ,a был 85-у11-114 . кто знaeт ,что сие знaчит??? будeт опять отпискa или нaзнaчaт зaсeдaниe???

Если истребовали, это ещё не значит, что будет принято положительное для нас решение. ОНИ иногда заседают только с целью прекратить настойчивость (когда человек обращается и обращается). Типа, проверили, всё "правильно", "оставить без изменения" -в расчете на наше отчаянье... Не случайно ЕСПЧ не считает надзор эфф.средством защиты.
С другой стороны, когда нарушения зашкаливают, ОНИ могут незначительно смягчить наказание без изменения или с изменением квалификации, и тогда уж ТОЧНО ВСЁ, что можно, исправили. Типа, очень тщательно разобрались. (Неизвестно же ещё, вдруг у Вас в ЕСПЧ досье?)

У нас в деле, уже на этапе надзора, после одного обращения появилась отметка на сайте "приобщено к надзорному производству". В итоге оказалось, что ничего не изменили ровным счетом, дело не истребовали (кто его будет истребовать -200 томов!). Но как бы заседание проведено, постановление вынесено -"оставить без изменения".

в EСПЧ досьe зaвeдeно . Eщe отправил зaявлeниe Быстрыкину о прeступлeниях судьи и опeрa, вынесeние зaведомо непрaвосудного приговорa. у мeня Как раз тот случай когда нарушения зашкaливают. Если будет отмена, A до Приговора я был на свободе и все положительно, то меня что отпустят на подписку? кто нибудь знaет???

aleksn, в Хабаровске осудили 75-летнего преподавателя на 6 лет строгого за убийство студента, до суда он тоже был на свободе, отсидел в колонии 1 год, в августе этого года Верховный суд отправил дело на новое судебное расследование, а его выпустили под подписку. Главное, надеяться и бороться, а иначе жизнь потеряет смысл, уж простите за высокопарность. :(

Спасибо.: может есть какие нибудь прямые инструкции по такому поводу???

Потерпи, может после выходных "проснутся" асы форума и ответят тебе. ;)

Если отправят на пересмотр, то решается вопрос и по поводу меры пресечения во время пересмотра. Надо сразу ходатайствовать об изменении меры пресечения; если определят "арест", то это плохой признак (тем более учитывая, что при первом рассмотрении была подписка), значит решили что-нибудь незначительно изменить. может быть, смягчить, в расчете на то, чтобы плюнули и перестали жаловаться. (Ведь этот путь борьбы с ветряными мельницами (мы же понимаем положение вещей...) очень морально изматывает; хочется сказать: "Да пошли вы все" - это очень по-русски. Видимо, этого "система" и добивается, чтобы люди совсем уже её презирали окончательно).
Ну, а если вдруг отпустят под подписку, то это, конечно, очень хороший признак!

Если определят арест, то обязательно обжаловать кассационно и не забыть отправить всё хозяйство в ЕСПЧ для приобщения к досье!
Цитата
aleksn пишет:
другой номер 85-д11-3 ,a был 85-у11-114
С буквой "д" - это кассационная инстанция. С буквой "у"- это надзорная. А номер дела в 1 инстанции был совсем другой.

Сейчас посмотрела на сайте ВС- правда, наоборот, сначала была надзор.инстанция -с буквой "у", а потом, когда истребовано дело - появляется новый номер -с буквой "д", наверное, потому что передали в суд.состав.
Это просто нумерация для целей документооборота, присваивается номер, в котором зашифрован не только хронологич.порядок, но и суд.состав, и регион, может быть, и т.д. что там у них предусмотрено. То есть изменение номера только для делопроизводства и никак не отражает в практическом смысле, какое решение принято или может быть принято.

В понедельник выложу фотокопии заявления к председателю следственного комитета. Оттуда будет видна вся суть моего дела.

Фотокопии своего заявления к Председателю Следственного Комитета выложил здесь: http://files.mail.ru/CCP8KN
Файл будет доступен до 21 сентября.

Цитата
aleksn пишет:
Спасибо.: может есть какие нибудь прямые инструкции по такому поводу???
Нет таких инструкций. На общих основаниях.

Цитата
aleksn пишет:
Фотокопии своего заявления
Нет 14-той страницы....повтор 10-той. Перезалей.

Перезалил http://files.mail.ru/ZXH5P4 вопрос: стоит ли извещать верховный суд об этом? Направить туда копию? Какие шаги еще предпринять чтобы в случае отмены меня выпустили?
Изменено: aleksn - 23.08.2011 14:27:15

Сразу подать ходатайство об изменении меры пресечения, напиши, что у тебя жена не работает, маленькие дети (насколько я помню твою историю), что ты - их единственный кормилец, и в настоящее время они практически лишены средств к существованию.

И ещё укажи, что ты до суда был под подпиской, и предугадывая приговор, не пустился в бега.

В ходатайстве укажи, что до приговора находился под подпиской, поскольку имеешь место жительства, работы, семью, от следствия не скрывался и тд, вписывай туда всю ботву, перчисленную в ст 97, 99, 108 УПК, а в конце укажи: поскольку обстоятельства, на основании которых мне избиралась мера пресечения "подписка о невыезде", не изменились, прошу меру пресечения оставить в отношении меня прежней.

ходaтaйство нужно зaявлять нa сaмом зaсeдaнии ?Я еще о своем участии не заявлял. Получается что я должен ждать.когда известят, или сейчас можно? Думаю просить телевизор, т.к. Путешествие из ик-4 в москву это целая эпопея.

Ты подготовь все ходатайства, а на заседании уже соориентируешься, как всё повернётся. А об участии, конечно, подай уже сейчас, что тебя устроит и конференцсвязь.

Я наверно что-то пропустила, у Алексея был приговор уже? И какой? И где ты сейчас, на свободе? Отмена имеется ввиду в кассационном суде?

Цитата
frola пишет:
Ты подготовь все ходатайства, а на заседании уже соориентируешься, как всё повернётся. А об участии, конечно, подай уже сейчас, что тебя устроит и конференцсвязь.
Наставивай на личном участии, а конференцсвязь это на крайний случай, а когда начнется конференцсвязь то требуй личного участия в зале и обьбязательно с адвокатом или пусть адвокат едет к тебе для выработки единой позиции защиты.Требуй, что в любой случае хочу, чтобюы адвокать был неперменно рядом и по ходу процесса мог в любой момент оказать юруслугу. Если откажут, то заявляй отводы судье, прокурору, адвокату. И еще проси, чтобы дали защитика наряду с адвокатом в порядке ст.49 ч.2 УПК РФ из числа родственников или друзей.

Цитата
Неля пишет:
Я наверно что-то пропустила, у Алексея был приговор уже? И какой? И где ты сейчас, на свободе? Отмена имеется ввиду в кассационном суде?
Неля, это другой Алексей, у него ник alexsn, его осудили в ноябре 2010 года. А Алексей, слава богу, на воле. :) и у них такие класные отношения сложились, Алексей очень переживал, впрочем как и многие форумчане-старожилы, за aleksn, и мы все желаем ему успешного окончания дела.

Да-да, я знаю, что это другой Алексей, тот пишет в "Поставе". Но мне казалось, что у него тоже не было суда, наверно надо перечитать тему! Ему условно дали?

Реально. Он был на подписке, закрыли на приговоре. Теперь с зоны пишет.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
14.07.2020 09:17:01
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 103735
Ответов: 195
13.07.2020 20:21:49
Подброс наркотиков
Просмотров: 61093
Ответов: 193
10.07.2020 08:39:16