Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Причастность к сбыту

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Причастность к сбыту

Цитата
Олег Москвин пишет:
А часто Ваши ходатайства такого рода удовлетворялись? По моим наблюдениям суды обычно отказывают,стандартно ссылаясь на отсутствие тех возможностей
В этом случае надо предложить им свою аппаратуру(в аренду так сказать)

Цитата
Олег Москвин пишет:
если ведет запись суд, то она приобщается, если иные лица, то нет.
Это точно! НО бывают случаи, что секретарь ведёт аудиозапись, а потом когда начинают требовать пиобщения, то судья невинно заявляет, что секретарь пользовалсь аудизаписью, чисто для удобства, чисто для себя и неофициально в частном порядке и т.п.
У нас тут был такой скандал по р делу, что кончилось вынесением приговора. Но это особая история и я выложу документы и приговор позже.

Цитата
Елена Хиврина пишет:
А я считаю, что вы не правы. Ч.5 ст.241 УПК РФ указывает, что в открытом судебном заседании присутствующие вправе вести аудиозапись. Никакого разрешения судьи на это не требуется. И нигде не указано, что нельзя воспользоваться этими аудиозаписями при ознакомлении с протоколами
Указано здесь: ст.259 ч.5 УПК РФ
5. Если в ходе судебного разбирательства проводились фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка допросов, то об этом делается отметка в протоколе судебного заседания. В этом случае материалы фотографирования, аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки прилагаются к материалам уголовного дела.

Сегодня был опять в Гестапо, 217 и тд. Из моей последней жалобы сделали интересные выводы, добавили ещё один эпизод.Наркотик изьятый у моего родственника при обыске оказался приготовленным к сбыту в составе группы лиц по предварительному сговору ч.1 ст.30, ч2,п "а" ст. 228.1 .! Вот чего я добился своими жалобами! Адвокат мой в очедной раз сказал, что я сам в этом виноват и как он мне говорил что бесполезно жаловаться в этой стадии так и вышло! Типа это наша местная специфика и он её знает досконально! В итоге у меня ещё одно постановление о возбуждении уг. дела и новое обвинительное! Что делать?

Aleksn, Вы знаете у меня идентичная ситуация. Все адвокаты говорят, что своими жалобами в различные инстанци я делаю своему сыну только хуже.На Сахалине такая же порука, якобы в области сложилась определённый стереотип действия адвокатов, прокуратуры, судейства, и ничто не сможет изменить или нарушить этот замкнутый круг.Всё отлажено.Я уверена, что моему сыну ни за что не дадут "соскочить", у меня надежда только на московского адвоката при подаче кассации в Верховный суд и на то, что "там" хоть как-то реагируют на законы.

Всем так говорят. И мне то же самое говорили. И эпизод дополнительный тоже навесили - в ответ на отказ выплатить взятку следователю Юркину и угрозу пожаловаться на вымогательства со стороны первого адвоката, бесплатного (прокурор еще до приговора отказался от обвинения по нему).
Если следовать советам и предостережениям "знающих правила игры", надо во всем сознаваться - и получишь минимум. Это тоже линия защиты, особенно если на стадии предварительного следствия обвиняемый давал признательные показания. Но Вы-то не давали, и Ваша позиция четкая и последовательная, насколько нам известно.
Никто не говорил, что против течения плыть легко. Есть силы - гребите дальше. Нет - отдайтесь провидению.
Подождите, скоро еще Наталия проснется и накачает Вас элексиром борьбы.

Цитата
aleksn пишет:
Сегодня был опять в Гестапо, 217 и тд. Из моей последней жалобы сделали интересные выводы, добавили ещё один эпизод.Наркотик изьятый у моего родственника при обыске оказался приготовленным к сбыту в составе группы лиц по предварительному сговору ч.1 ст.30, ч2,п "а" ст. 228.1 .! Вот чего я добился своими жалобами! Адвокат мой в очедной раз сказал, что я сам в этом виноват и как он мне говорил что бесполезно жаловаться в этой стадии так и вышло! Типа это наша местная специфика и он её знает досконально! В итоге у меня ещё одно постановление о возбуждении уг. дела и новое обвинительное! Что делать?
Адвокат сказал, что в этой стадии жаловаться бесполезно, то в слудеющей стадии он скажет, что жаловаться уже бессмыслено и уже поздно(адвокат всегда найдёт нужные слова для клиента).
ам с Вашей (и Фролей)позицией защиты не надо было принимать полумеры, а надо было или защищаться или с первых минут во всём соглашаться, писать явки с повиной, сотрудничать со следствием, активно сдавать подельников и требовать особый порядок рассмотрения дела!

Вам надо было слушаться адвоката и во всём сглашаться писать явки с повинной

сообщение удалено как излишне экспрессивное
Изменено: Наталия Семенова - 24.07.2010 10:34:40

Наталия, давайте попробуем без унижения и оскорбления общаться. Мы ведём совсем не страусиную политику, и нам не в чем сознаваться, и явка с повинной- не наш случай. Мы сразу взяли 51 - ую.А надеюсь я на очень компетентного адвоката. Олег, я проштудировала Ваши материалы, и знаете, поняла, что у нас много шансов, если умница-адвокат увидит все проколф следствия.

Цитата
frola пишет:
Наталия, давайте попробуем без унижения и оскорбления общаться. Мы ведём совсем не страусиную политику, и нам не в чем сознаваться, и явка с повинной- не наш случай. Мы сразу взяли 51 - ую.А надеюсь я на очень компетентного адвоката. Олег, я проштудировала Ваши материалы, и знаете, поняла, что у нас много шансов, если умница-адвокат увидит все проколф следствия.
А в чём Вы увидели унижения и оскорбления? :o

Я делаю всё возможное и... невозможное.О какой страусиной политике Вы говорите? Ну, нет на Сахалине таких адвокатов как Смирнов,о какой явке с повинной вообще речь? И прошу не комментировать моих действий, а если есть желание посоветовать и помочь, то буду очень благодарна.

Цитата
frola пишет:
Я делаю всё возможное и... невозможное.О какой страусиной политике Вы говорите? Ну, нет на Сахалине таких адвокатов как Смирнов,о какой явке с повинной вообще речь? И прошу не комментировать моих действий, а если есть желание посоветовать и помочь, то буду очень благодарна.
Вы говорите что не надо комментировать Ваши действия, однако здесь на форуме идёт работа над ошиками. т.к. сказать анализ, разбор полётов, поскольку именно на ошибках и учатся, чтобы те, кто придет на форум после Вас не делали те же же ощибки, что и Вы и Ваши адвокаты.
Насчет явки с повиной я сказала в контексте с позицией и утверждением Ваших с "aleksn" адвокатов о том, что Ваша вина в том, что ненадо злить следователей и судей, то есть во всем им послушаться и идти у них на поводу и не дай Бог как-нибудь их огорчить. Если уж совсем не расстраивать судью и следователя и сделать им, что-нибудь приятное, то лучший способ это признать вину и не перечить и не мешать им в осуществлении правосудия различными ходатайствами, в т.ч. и о допуксе матери.
Насчёт того, что Вы делаете все возможное! Как можно так утверждать если Вы даже не вели аудиозапись процесса, хотя для этого и согласия судьи не требуется! Вы и Ваши адвокаты не требовали предоставления протоколов судебных заседания и не подавали замечания на эти протоколы! Вы не заявляли судье и прокурору отводы, после того как Вам отказали в допуске в качестве защитника. Данное ходатайство надо было заявлять еще на предварительном слушани, и там же надо было просить об изменении меры пресечения на залог под недвижимость, к примеру можно было заложить Вашу квартиру(дом), на худой конец можно было сказать судье, чтобы она назвала сумму в рублях, которой будет достаточно для залога и судья обязан будет назвать эту сумму и вынести постановление в котором указать, что отпускаю под залог в столько-то рублей,эти деньги вовсе не обязательно вносить, но Вы уже поймете, что судья настрен сажать. Предварительное слушание и меру пресечения можно обжаловать в кассацию, хотябы для того, чтобы там еще раз заявить ходатайство о допуске Вас в качестве защитника.
Я не читая Ваше дело лишь на вскидку назвала то что Вы не сделали, что лежит на поверхности и это только стандартный минимум!

И как у Вас только язык поворачивается говрить: "Я делаю всё возможное и... невозможное"

Я Вам советовала гнать в шею адвоката-предателя, Вы не послушали а обрушились на меня!
На Москву тоже не надейтесь, поскольку нужны существенные нарушения, влекущие отмену приговора.
Назовите, какой пункт или статью можно подвести под Ваше дело:

Статья 379. Основания отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке
1. Основаниями отмены или изменения приговора в кассационном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;
2) нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора.
2. Основаниями отмены или изменения судебных решений, вынесенных с участием присяжных заседателей, являются основания, предусмотренные пунктами 2 - 4 части первой настоящей статьи.

Статья 380. Несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела

Приговор признается не соответствующим фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции, если:
1) выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании;
2) суд не учел обстоятельства, которые могли существенно повлиять на выводы суда;

3) при наличии противоречивых доказательств, имеющих существенное значение для выводов суда, в приговоре не указано, по каким основаниям суд принял одни из этих доказательств и отверг другие;
4) выводы суда, изложенные в приговоре, содержат существенные противоречия, которые повлияли или могли повлиять на решение вопроса о виновности или невиновности осужденного или оправданного, на правильность применения уголовного закона или определение меры наказания.

Статья 381. Нарушение уголовно-процессуального закона

1. Основаниями отмены или изменения судебного решения судом кассационной инстанции являются такие нарушения уголовно-процессуального закона, которые путем лишения или ограничения гарантированных настоящим Кодексом прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем повлияли или могли повлиять на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора.
2. Основаниями отмены или изменения судебного решения в любом случае являются:
1) непрекращение уголовного дела судом при наличии оснований, предусмотренных статьей 254 настоящего Кодекса;
2) постановление приговора незаконным составом суда или вынесение вердикта незаконным составом коллегии присяжных заседателей;
3) рассмотрение уголовного дела в отсутствие подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой статьи 247 настоящего Кодекса;

4) рассмотрение уголовного дела без участия защитника, когда его участие является обязательным в соответствии с настоящим Кодексом, или с иным нарушением права обвиняемого пользоваться помощью защитника;

5) нарушение права подсудимого пользоваться языком, которым он владеет, и помощью переводчика;
6) непредоставление подсудимому права участия в прениях сторон;
7) непредоставление подсудимому последнего слова;
8) нарушение тайны совещания коллегии присяжных заседателей при вынесении вердикта или тайны совещания судей при постановлении приговора;
9) обоснование приговора доказательствами, признанными судом недопустимыми;
10) отсутствие подписи судьи или одного из судей, если уголовное дело рассматривалось судом коллегиально, на соответствующем судебном решении;
11) отсутствие протокола судебного заседания.

Статья 382. Неправильное применение уголовного закона

Неправильным применением уголовного закона являются:
1) нарушение требований Общей части Уголовного кодекса Российской Федерации;

2) применение не той статьи или не тех пункта и (или) части статьи Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, которые подлежали применению;
3) назначение наказания более строгого, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации.

Статья 383. Несправедливость приговора
1. Несправедливым является приговор, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, либо наказание, которое хотя и не выходит за пределы, предусмотренные соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, но по своему виду или размеру является несправедливым как вследствие чрезмерной мягкости, так и вследствие чрезмерной суровости.

2. Приговор может быть также отменен в связи с необходимостью назначения более строгого наказания ввиду признания наказания, назначенного судом первой или апелляционной инстанции, несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости лишь в случаях, когда по этим основаниям имеется представление прокурора либо заявление частного обвинителя, потерпевшего или его представителя.
Изменено: Наталия Семенова - 24.07.2010 18:06:45

излишне экспрессивные посты будут и впредь удаляться

Цитата
Олег Москвин пишет:
излишне экспрессивные посты будут и впредь удаляться
Мне кажется, что пост был конструктивным и полезным :oops:

Цитата
frola пишет:
Олег Москвин убрал мой ответ для Вас, там были советы, поэтому попросите Олега, чтобы Вfм в личку скинул мой пост.
А сейчас срочно идите на прием к прокурору и требуйте, чтобы прокурор внес кассационое представление об отмене(изменени, смягчении) приговора как это сделал прокурор в этом случае http://www.ura.ru/content/svrd/23-07-2010/news/1052117158.html

Статья 354. Право апелляционного и кассационного обжалования

1. В соответствии с требованиями настоящей главы судебные решения, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном или кассационном порядке.

2. В апелляционном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу приговоры и постановления, вынесенные мировыми судьями.

3. В кассационном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций, за исключением судебных решений, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

--------------------------------------------------------------------------------

Часть четвертая статьи 354, регламентирующая право апелляционного и кассационного обжалования судебных решений, по своему конституционно-правовому смыслу не исключает возможность обжалования в кассационном порядке судебного решения, принятого по результатам проверки законности и обоснованности отказа в возбуждении уголовного дела, лицом, чьи права и законные интересы были затронуты этим решением (Определение Конституционного Суда РФ от 22.01.2004 N 119-О).

--------------------------------------------------------------------------------

4. Право обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю или вышестоящему прокурору, потерпевшему и его представителю.

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
Изменено: Наталия Семенова - 25.07.2010 08:48:24

Я больше не желаю читать ваши оскорбления.Принесло же Вас на наш такой конструктивный и доброжелательный форум.Хотья и очень благодарна за Ваши ссылки.

Жаль не услышал никаких дельных ответов. Гнать в шею я своего адвоката не собираюсь, так как он на местном коррумпированном фоне он весьма не плох, может где надо подойти и за руку поздороваться и узнать что либо, так как сам из бывших, да и к тому же свели нас обшие друзья и чего либо во вред мне он делать не будет. В принципе все всегда было так как он говорил ,вот только я его не всегда слушал, в результате чего и огреб лишние проблемы. В принципе своими жалобами я кое чего добился, по крайней мере очередная жалоба появилась в деле, и может быть судья соизволит её прочесть. Хотя этого может и не быть, у нас до сих пор не выкладываются на сайтах все решения суда, как этого требует закон. Очень бы хотелось почитать многочисленные приговоры по ст. 228 ,но ничего нет. Никто не подскажет ,правомерно ли это?

Aleksn, наши проблемы перекликаются.Я думаю, что мои жалобы во все возможные инстанции также сыграли свою роль, неудивительно, что судья дважды переносит заседания суда, когда уже должна была вынести приговор. Очевидно, что-то не срастается.Завтра всё станет ясно. А потом опять будем бороться.Да не огребли Вы, это просто система наша такая, но не надо отчаиваться.Даже я, с такими "перспективами" на что-то надеюсь...

Кстати, спасибо Олегу.Я многое почерпнула из его дела, особенно приговора.Почитайте.

Цитата
aleksn пишет:
у нас до сих пор не выкладываются на сайтах все решения суда, как этого требует закон. Очень бы хотелось почитать многочисленные приговоры по ст. 228 ,но ничего нет.
У нас (Самарская область) полно выложенных на офиц.сайтах судов приговоров по 228. Но "самые интересные" ещё "обрабатываются". см."Самарский областной суд"/тексты судебных решений/. (не умею давать ссылки).
Я заметила, что на оф.сайтах разных судов нет единой формы, где, что и как они размещают. Где-то надо зайти в "делопроизводство", где-то в "тексты суд.решений". Вобщем, надо искать.
Удобнее было бы, конечно, чтобы конкретный документ был вложен на сайте в конкретное дело, но, видимо, важнее не наши "удобства", а что-то другое.
В самих "делах" приговоры не вложены, действительно. Они разбросаны по всему сайту, могут оказаться в самых разных местах. Так что надо искать.
Возможно, Вы не там ищите. Попробуйте отключить логику и весь сайт просмотреть, может найдутся какие-то приговоры.
Изменено: Елена - 25.07.2010 15:36:33

Цитата
frola пишет:
Я больше не желаю читать ваши оскорбления.Принесло же Вас на наш такой конструктивный и доброжелательный форум.Хотья и очень благодарна за Ваши ссылки.
Не могу никак взять в толк, где Вы в моих постах увидели оскорбления! :oops:
Если бы там были какие-либо оскорбления, то они непременно бы были удалены, а я забанена!
Мой пост однажды был удалён(Олегом Москвиным), по причине того, что он "излишне экспрессивен" и не более того.
Т.о.компетентными и авторитетными лицами установлено, что я Вас не оскорбляла!
Изменено: Наталия Семенова - 25.07.2010 17:06:44

Цитата
aleksn пишет:
В принципе своими жалобами я кое чего добился, по крайней мере очередная жалоба появилась в деле, и может быть судья соизволит её прочесть. Хотя этого может и не быть,
Незабудьте написать заявление, что хотите, чтобы было предварительное слушание, а на этом слушании незабудте заявить ходатайство о допуске в качестве защитника Вашу, жену, маму, папу или друга(подругу). И диктофон не забудьте включить, может быть и пригодиться потом.

Цитата
aleksn пишет:
Жаль не услышал никаких дельных ответов. Гнать в шею я своего адвоката не собираюсь, так как он на местном коррумпированном фоне он весьма не плох, может где надо подойти и за руку поздороваться и узнать что либо, так как сам из бывших, да и к тому же свели нас обшие друзья и чего либо во вред мне он делать не будет. В принципе все всегда было так как он говорил ,вот только я его не всегда слушал, в результате чего и огреб лишние проблемы.
Вот Вам дельный совет(задним числом)!
Если Ваш адвокат из бывших и здоровается за руку, тогда надо было через него взятку давать и прекращать дело на ранней стадии и не доводить до суда. Он Вам этот вариант не подсказал чтоли?

в Вы попробуйте узнать через своего адвоката или еще через кого-нибудь, какое мнение господствует в кулуарах. я всегда так делал, и почерпнутая информация ни разу не подтолкнула меня к унынию - прокурорские между собой говорили, что меня впору оправдывать (что не означало, конечно, их действий в таком направлении, они просто перекидывали дело друг другу).
если есть хоть малейший повод для изменения территориальности, попробуйте подвинуть прокурора. Если придет прокурор из другого района, судья не будет подвержен влияниям, впрочем, у вас это не прокатит, вы вроде бы живете в маленьком городке.. Но другим на заметку.
и подождите пока посыпать голову пеплом, насколько ваш адвокат окажется провидцем можно узнать только после приговора. читали, наверное, посты Елены? адвокат советовал подзащитному "не отсвечивать". результат вы знаете.
сейчас ваш адвокат предугадывает формальные реакции суда? это не так и сложно, они стандартные.
а дельный совет вы какой хотите получить? формулу уголовно-процессуального счастья? нет таковых. с новым обвинением боритесь теми же методами, как и с предыдущими. и делайте упор на развал группы.

Цитата
Если следовать советам и предостережениям "знающих правила игры", надо во всем сознаваться - и получишь минимум. Это тоже линия защиты, особенно если на стадии предварительного следствия обвиняемый давал признательные показания. Но Вы-то не давали, и Ваша позиция четкая и последовательная, насколько нам известно.
Никто не говорил, что против течения плыть легко. Есть силы - гребите дальше. Нет - отдайтесь провидению.
Полностью поддерживаю. Не отступать, не здаваться! Не надейся на адвоката(они в большинстве своём менты, а бывших ментов не бывает). Используй все возможности своей доказательной базы, вникни в схему, по которой тебя обвиняют. Когда поймёшь её изнутри, тебе будет проще выбирать методы дальнейшей защиты. Николай Угодник тебе в помощь!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.11.2019 09:21:31
Фальсификация
Просмотров: 102657
Ответов: 325
20.11.2019 09:02:36
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 378462
Ответов: 885
19.11.2019 20:47:55