Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Причастность к сбыту

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Причастность к сбыту

Цитата
aleksn пишет:
ходaтaйство нужно зaявлять нa сaмом зaсeдaнии ?Я еще о своем участии не заявлял. Получается что я должен ждать.когда известят, или сейчас можно? Думаю просить телевизор, т.к. Путешествие из ик-4 в москву это целая эпопея.
Ходатайства можно заявлять когда угодно. Чем раньше, тем лучше, тем более, если об участии не заявлял - запросто проведут без тебя. И знать не будешь, просто в один прекрасный день известят, что заседание давно состоялось.

Цитата
aleksn пишет:
ходaтaйство нужно зaявлять нa сaмом зaсeдaнии ?Я еще о своем участии не заявлял.
Обычно просьба об участии в судебном заседании осужденного указывается в самой жалобе.
Изменено: Das - 24.08.2011 17:45:57

Просто стрельнуло на жалобе адвоката к председателю верховного суда. А я до этого писал в коллегию вc и там заявлял ,но был отказ - это будет считаться? Или мне лучше в догон. Еще и свою нaдзорку быстрeнько нaписaть?

Цитата
Олег Москвин пишет:

Цитата

aleksn пишет:
ходaтaйство нужно зaявлять нa сaмом зaсeдaнии ?Я еще о своем участии не заявлял. Получается что я должен ждать.когда известят, или сейчас можно? Думаю просить телевизор, т.к. Путешествие из ик-4 в москву это целая эпопея.

Олег Москвин пишет:
Ходатайства можно заявлять когда угодно. Чем раньше, тем лучше, тем более, если об участии не заявлял - запросто проведут без тебя. И знать не будешь, просто в один прекрасный день известят, что заседание давно состоялось.
Сначала должны известить и подсудимого и его адвоката. Надо обязательно требовать бесплатного адвоката и обязательно, чтобы он сидел рядом с подзащитным и обязательно надо, чтобы они до суда встретились "для выработки единой позици защты"! Надо требовать и встречь и прямого участия на заседании суда, чтобы потом можно было бить на нарушения, мол "я просил, но мне отказали"

Путешествие из ик-4 в москву это целая эпопея.!!!!!!!!!
А что плохого в тм, чтобы прокатиться в Москву? Зато Вы в судебном заседании можете много чего нового для суда рассказать, ньюансики там всякие! Надо использовать шанс в живую поучаствоать

V
Цитата
aleksn пишет:
Просто стрельнуло на жалобе адвоката к председателю верховного суда. А я до этого писал в коллегию вc и там заявлял ,но был отказ - это будет считаться? Или мне лучше в догон. Еще и свою нaдзорку быстрeнько нaписaть?
Если есть что сказать или есть желание пару месяцев покататься по пересылкам, пиши вдогонку заявление о личном участии. Свою надзорку ради участия можно и не писать - в заседании ты имеешь право участвовать даже если надзорное производство было возбуждено по представлению прокурора.
Только учитывай, что затребование дела еще не означает возбуждения надзорного производства. Полистают дело (или сделают вид) и откажут - очень вероятный сценарий.

Цитата
aleksn пишет:
А я до этого писал в коллегию вc и там заявлял ,но был отказ - это будет считаться? Или мне лучше в догон.
Напишите обязательно.

Куда писать то? К председателю или в коллегию? В коллегии уже был отказ. Об изменении меры тоже в жалобе заявить? Хм, ведь я же прошу вообще об оправдании. Я думаю возвращение дела в кaлужский суд нe привeдeт к прaвосудию, учитывая моe зaявлeниe нa судью и опeрa - ссылкa в постe 390 этой вeтки!?

Алексей, не суетись, спокойно. Можешь написать председателю, он всё равно спустит в коллегию, если потребуется.Заявление об изменении меры пресечения держи при себе, как только услышишь, что передают на новое расследование, сразу озвучивай это ходатайство об изменении меры пресечения, с просьбой занести в протокол. Не переживай,в калужском суде судья всё равно будет другой, а опер в деле ничего изменить в худшую сторону не сможет. Если будет пересмотр - это уже большая удача, мы об этом только мечтаем. Представляешь, какой шанс изменить приговор. ;)

A что рaзвe уже при оглaшeнии опрeдeлeния можно ходатaйствовaть??? нe будeт поздно??? вообщe eсть ли смысл нa 20 стрaницaх опять повторять рaнеe зaявленныe доводы или нaписать -в дополнeниe к рaнee подaнной жaлобe- и просто огрaничится ходaтaйствaми об учaстии и измeнeнии мeры???

Лёша, ты меня удивляешь. Конечно, нет необходимости всё повторять на 20 страницах, всё равно никто не будет слушать. А во время конференцсвязи тебя обязательно спросят, есть ли заявления, ходатайства, вот тут ты и ввернёшь свое "прошение". Ну, подумай, как ты заранее подашь это ходатайтсво, не зная как будут развиваться события? Это равносильно, что ты из лагеря просишь тебя освободить без указания причины.

И не вали всё в кучу. Об участии ходатайство надо срочно подавать уже сейчас, немедленно. Не хочешь кататься, заяви о желании участвовать в судебном заседании через конференцсвязь (не знаю как в Калужской области, а на Дальнем Востоке бумаги идут месяцами), а о пресечении возьмёшь с собой. Всё понял?! :evil:

Так все таки можно просто заявить об участии в дополнение к жалобе адвоката, уже ранее отослaнной???

Цитата
aleksn пишет:
Так все таки можно просто заявить об участии в дополнение к жалобе адвоката, уже ранее отослaнной???
Можно. Я бы вообще заранее написал о мере. Типа подддерживаю доводы адвоката, прошу отменить, направить на новое, применить меру пресечения такую-то. Пиши туда, куда адвокат направил жалобу.
Насчет участия - если желаешь, тоже впиши.
20 страниц не надо - из принципа читать не будут.
На телевизор сходи, сделай там заявление, что слышишь через слово - на будущее. Исхитрись сделать так, чтобы это заявление было зафиксировано, но заседание прервано не было бы. ЕСПЧ усмотрит в этом нарушение права на защиту.

О мере пресечения не на период нового рассмотрения, а на период надзорного производства надо заявлять?

Цитата
Елена пишет:
О мере пресечения не на период нового рассмотрения, а на период надзорного производства надо заявлять?
Надзорный период не отменяет приговор. В этот период нет меры пресечения, как таковой(её отменяют сразу, как приговор вступает в законную силу), т.е. меняется статус с подсудимого на осужденного(либо оправданного :) ), а осужденный отбывает наказание(это не мера пресечения).

Вот немного накопал, может пригодится тебе......

Надзорная жалоба должна быть правильно оформлена, неправильное оформление может послужить причиной отклонения ее от рассмотрения, поэтому будьте внимательны. В шапке надзорной жалобы следует указать:

1) куда адресуется жалоба (название суда и должностное лицо),

2) ФИО человека, от которого направляется жалоба, его дата и место рождения,

3) когда и каким судом он был осужден, номер дела, приговор (номер и его дату), какие статьи Уголовного кодекса были вменены в вину, срок наказания, режим наказания (особый, строгий, общий режимы, колония-поселение), начало и конец срока наказания,

4) если по делу уже были решения в судах второй инстанции, то необходимо привести их перечень,

5) учреждение исполнения наказания в котором отбывает наказание осужденный (номер и адрес).

Ниже шапки посередине строки пишется название: «Жалоба в порядке надзора».

В основной части жалобы следует вкратце изложить содержание приговора суда, а также все попытки обжалования приговора. Затем идет оценка судебных решений с Вашей позиции как необоснованных и незаконных с указанием, какие именно положения Уголовно-процессуального и Уголовного кодексов РФ были нарушены судом.

В том случае, если у Вас появились новые убедительные доказательства Вашей невиновности или судебных ошибок, то следует подробно описать данные факты.

При написании надзорной жалобы самое главное – это аргументированное изложение веских доказательств, которые убедительно свидетельствуют об ошибке суда (либо о сознательном нарушении судьей закона) при вынесении приговора. В том случае, если предыдущие ступени надзорного суда уже дали отрицательный ответ на жалобу придется доказывать новизну аргументов.

В надзорной жалобе следует указывать все факты нарушений со стороны суда:

1. Нарушения в процессе следствия, на которые суд не обратил внимания;

2. Аргументы защиты, которые суд отказался принять во внимание;

3. Сомнительные и нелогичные свидетельства обвинения, которые суд, тем не менее, принял (Вы также можете требовать исключить некоторые доказательства обвинения, которые были получены в нарушении закона);

4. Нарушения правил ведения судебного заседания и другие нарушения уголовно-процессуального законодательства.

Закачиваться надзорная жалоба должна просьбой принять во внимание Ваши аргументы и в зависимости от Ваших целей (оправдать Вас как невиновного, смягчить Вам наказание, направить дело на новое рассмотрение, исключить из обвинения отдельные эпизоды или статьи Уголовного кодекса, истребовать уголовное дело для изучения в высшие инстанции суда).

В самом конце перечисляется список документов, которые прилагаются к надзорной жалобе. В обязательном порядке это:

1. Копии судебного приговора по делу, судебного решения (если человека судили по нескольким делам в одном или разных судах и срок по ним еще не отбыт, то копии всех приговоров, это относится и к тому случаю, если осужденного было условное наказание, которое заменили лишением свободы из-за приговора по новому делу);

2. Копии определений всех инстанций апелляционного, кассационного или надзорного суда, принятых по данному делу;

3. Другие документы, имеющие значение для принятия положительного решения суда.

Также к надзорной жалобе не помешает приложить характеристики (с места отбывания наказания, работы, жительства). Особенности нашего судебного производства таковы, что характеристики всегда к месту и повышают шансы на положительное решение.

Лёха, не оскорбляйся, но по моему мнению, заявление надо переписать. Читать его тяжело, теряешь суть при чтении....
Изменено: Алексей - 26.08.2011 10:29:27

На сайте в.с. Появилось сообщение - возбуждено НАДЗОРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО В ПРЕЗИДИУМЕ В. С.

алексей, я написал утром на мейл.
по поводу удаления постов - удаляется флуд, оскорбления, повторы.
что-то иногда передвигается в тематические ветки.
действия модера не обсуждаются - это закон любого форума.
для "просто поговорить" создана ветка "курилка".
по всем подобным вопросам пишите в личку.

Лёха, чё пропал? В смысле, почему не выходишь в эфир?

Были Проблемы со связью. Заседание все никак не назначают. Думаю что они будут защищать судью а не меня. В. С. Указал на отсутствие доказательств сговора! И упомянул 14 ст. упк, а также прoвeрить остaльныe доводы! их бы словa дa в уши богу!

след ком на мое заявление ответил-нет достаточных данных о совершении какого либо преступления. Получается что сейчaс бесполезно добиваться расследования по факту фальсификации доказатeльств? или eщe рaз попробовaть после отмены приговорa? или вообщe остaeтся только бeзуспешно пытaться исключить фaльшивые бумaжки нa новом судe?

Что значит "ответил", он вынес отказ в возбуждении УД?

Цитата
aleksn пишет:
след ком на мое заявление ответил-нет достаточных данных о совершении какого либо преступления.
Ну и обжалуйте в порядке ст.124, 125 УПК РФ!

Отказал естественно и передал в обл прокуратуру. Ответа пока нет. Но наверняка будет то же самое. Достаточные данные это знаете ли. . . Тут и 124 не поможет! Интересуют ответы на вопросы.
Изменено: aleksn - 15.10.2011 19:30:44

при обжаловании нужно двигать их к тому, чтобы добывали недостающие данные следствеными методами, то есть, возбудив УД
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.05.2020 20:52:22
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 146630
Ответов: 538
24.05.2020 22:57:31
Проверочная закупка
Просмотров: 205229
Ответов: 600
22.05.2020 12:17:12