Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Татьяна Тата

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Татьяна Тата

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Ну и назрели вопросы у меня. Близится время, когда скрипачу нужно будет давать показания в суде и в деле есть его первоначальные показания.
Все зависит, Татьяна, какую линию поведения вы со своим скрипачем выбрали. На мой взгляд довольно логична следующая схема (мнение моё, дело не читал, только со слов и слухов).

Вашему скрипачу позвонил его друг и сказал, что можно заработать на нотную тетрадь, забрав что-то и что-то передав. Они пошли. Увидев что-то подозрительное, ваш скрипач решил забить на сомнительный заработок. Услышав движение в подъезде - дал дёру. Его отловили, слегка попинали, сунули в карман наркоту. Это не откровенный, подброс, Татьяна. Сотрудник подумал, что ваш сын "скинул" и вернул ему обратно. Это хорошая отмазка для опера. Но вы должны были по ходу дела все-же выяснить как там оказалась наркота и как о ней узнали сотрудники, я Вам об этом как-то писал. Пока все логично. Пусть Ваш скрипач и держиться этой мысли. Но пусть на голубом глазу утверждает, что в руки не брал и вообще - испугался. Если спросят "употребляешь?" пусть говорит "нет", но на вопрос "а знаешь что это такое?" пусть говорит честно "да кто ж не знает? Все в курсе, весь интернет об этом пестрит. Я слышал, не видел, не пробовал, но догадался что лежит в подъезде, поэтому и струхнул". Если спросят "Почему уверен, что дяд положил это в карман?" Пусть отвечает "я откуда знаю? наверно подумал, что мое, но это не моё - мамой клянусь!" Как-то так... Не надо строить из себя овечку - это ложь быстро считается. Надо строго придерживаться плана. Проработайте, порепетируйте. Возьмите на себя (или муж пусть возьмет) роль допрашевающего. Задавайте ему самые каверзные вопросы, даже морально давите (пусть муж всыпет ему профилактически, что б боялся )) ). Он должен быть готов к любому вопросу. Даже "а знаешь кто употребляет из друзей?". Он должен ответить. Не хочет сдавать начинающих наркоманчиков - пусть заготовит правильные ответы. Он должен выглядеть правдивым и уверенным в себе.

Цитата
ОП-12 пишет:
Цитата
Он должен выглядеть правдивым и уверенным в себе.
Вот за это я больше всего переживаю- теряется он при разговоре со взрослыми людьми.А если они еще и давить начнут , как на следачку, то, боюсь, заикаться начнет...Уже надо начинать тренироваться, видимо.У нас второго заседание, потом девятого , а потом ничего неизвестно. Понятой так и не нашелся.Мне вот интересно, этот чел ведь был понятым не только у нас, а у нескольких людей( в тот день много задержаний было), и чего они все делают?
Изложенное вами практически, так и есть, и такие показания и были. И в руки эту хрень сын не брал , тут даже краснеть не придется. Есть у меня предположение, что второй скрипач, все же , держал ее в руках, но точно не знаю. Там фишка в том, почему второго подтягивать не стали, хотя , он сам давал показания, что он нашел сайт, он догадывался, с чем может быть связано, он оставил свой телефон, ему смс пришло, он принял решение ехать по адресу, он звонил моему сыну, все на него указывает . Известно, что папик его какой то бывший сотрудник органов.
Кстати, показания моего сына в деле самые стабильные , как были вначале, так и остались.Все опера , свидетель и понятой меняли свои показания в ходе следствия и в суде, и не один раз.

Цитата
Татьяна Тата пишет:

Вот за это я больше всего переживаю- теряется он при разговоре со взрослыми людьми.А если они еще и давить начнут , как на следачку, то, боюсь, заикаться начнет...
А какой рост у Вашего сына и сколько он весит?

Цитата
ОП-12 пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:

Вот за это я больше всего переживаю- теряется он при разговоре со взрослыми людьми.А если они еще и давить начнут , как на следачку, то, боюсь, заикаться начнет...
А какой рост у Вашего сына и сколько он весит?
Хм...
А это какое значение имеет?Под 180,примерно 65,вообщим,высокий и худой.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Хм...
Можите что сделать. Купите валерианку в таблетках. Учитывая его возраст, рост и вес... короче, отсыпте из бынки 2/3. 1/3 съешьте сами ))) Эти 2/3 разделите на 3 части. первую часть - за полтора часа, вторую - за час, третью за 30 минут. Спокойный будет как удав! Проведите эксперимент. Это безвредно (хоть и лошадиные дозы). И в вашем случае даже полезно.

Цитата
ОП-12 пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
Хм...
Можите что сделать. Купите валерианку в таблетках. Учитывая его возраст, рост и вес... короче, отсыпте из бынки 2/3. 1/3 съешьте сами ))) Эти 2/3 разделите на 3 части. первую часть - за полтора часа, вторую - за час, третью за 30 минут. Спокойный будет как удав! Проведите эксперимент. Это безвредно (хоть и лошадиные дозы). И в вашем случае даже полезно.
:) Не уснул бы!Я,например,даже от спазмолитиков засыпаю,не то что от успокаивающих!

Цитата
Татьяна Тата пишет:

Не уснул бы!Я,например,даже от спазмолитиков засыпаю,не то что от успокаивающих!
Не уснет! Я думаю, на него вообще после допроса бессоница нападет. )))

Цитата
ОП-12 пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:

Не уснул бы!Я,например,даже от спазмолитиков засыпаю,не то что от успокаивающих!
Не уснет! Я думаю, на него вообще после допроса бессоница нападет. )))
Это на меня после судебных заседаний бессонница нападает!И до тоже.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Проведите эксперимент на сыне. Пусть почувствует как это. Если посчитает нормальным - это выход. Можно. конечно, и фенобарбиталом закидаться, но если переборщить на суде это будет не очень красиво.... ))))))) Валерианка безвредна. Мальчики ПВП закидываются, не помирают... травка только на пользу растущему организму! ))

Вот что я думаю о том,как разрешится наше дело...Ну,конечно же,никакого оправдательного приговора не будет.
Дело либо как-нибудь прекратят,либо отправят на доследование,либо переквалифицируют и дадут условно.Ну не смогут они при таких нарушениях неовершеннолетнего,больного бронхиальной астмой упрятать в тюрьму.Так я думаю.Хотя,в нашей стране,чего угодно ожно ожидать на сегодняшний день....Ведь пыталаь же наш адвокат а начале процесса ''договориться'' с судьей и прокурором....

Цитата
ОП-12 пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
Проведите эксперимент на сыне. Пусть почувствует как это. Если посчитает нормальным - это выход. Можно. конечно, и фенобарбиталом закидаться, но если переборщить на суде это будет не очень красиво.... ))))))) Валерианка безвредна. Мальчики ПВП закидываются, не помирают... травка только на пользу растущему организму! ))
:) Фенобарбитал только в корвалоле,либо по рецепту врача....

Если, Татьяна, Вам дадут условный - считайте, что Вы выиграли дело.

Астма... не астма... Вы как будто при Сталине живете с 20% оправдательных приговоров! Комунизм кончился - астма никого не волнует.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Фенобарбитал только в корвалоле,либо по рецепту врача....
Ой... Не знал. Хорошо, что диазепам не посоветовал! ))))))))))))))))))))))

Цитата
ОП-12 пишет:
Если, Татьяна, Вам дадут условный - считайте, что Вы выиграли дело.

Астма... не астма... Вы как будто при Сталине живете с 20% оправдательных приговоров! Комунизм кончился - астма никого не волнует.
Тут соглашусь,вон этого бедолагу Топехина парализованного никак не отпустят,все доказательтва требуют.
Изменено: Татьяна Тата - 25.05.2014 08:22:32

Цитата
Татьяна Тата пишет:
все доказательтва требуют.
А вы разве не в курсе, что в нашей стране инвалиды без ног или рук каждый год проходят переосвидетельствование, как-будто конечности могут вырасти... Дебилизм.

Татьяна Тата, создал под ваше дело отдельную ветку. Сообщения перенес из Экспертизы. Название придумайте сама и скажите мне, я изменю. Оно должно быть информативным, индивидуальным и не быть похожим на название узкой профильной ветки (Эксперимент, Вещдоки, Прослушка и тп).
Переписку, касающуюся тем, обсуждаемых в узко профильных ветках ведите в этих ветках (для всеобщей пользы). Например, об экспертизе пишите по-прежнему в ветке Экспертиза.
Оставляю за собой право переносить посты из этой ветки в другие.

Упс, неожиданненько...Я думала, в курилку отправите, да и все, а тут целая ветка организовалась!Не знаю даже, как назвать то теперь?!Может , у T- ех- a есть вариант?

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Упс, неожиданненько...Я думала, в курилку отправите, да и все, а тут целая ветка организовалась!Не знаю даже, как назвать то теперь?!Может , у T- ех- a есть вариант?
Без разницы. Хоть корытом называйте. Главное содержимое, а не упаковка.

Цитата
  • Правильно делаете. И учтите еще вот что. Все эти разговоры "мы подадим аппеляцию, касацию, в ЕСПЧ настучим", "суд не принял во внимание - мы на судью жаловаться будем, мы его самого засудим!", это все надежда на чудо. Вы или сразу добьетесь приемлимого для вас результата или, скорее всего, не добьетесь никогда. Посмотрите количество жалоб, разделите на количество судей и еще раз на их рабочее время, и Вы поймете, что в большинстве случаев, их даже не читают. Вы должны сразу "работать на результат", короче, попытка только одна.
Ну а вообще, если оторваться от ситуации, судьи же, по идее, опасаются, что их приговор кто-нибудь, да отменит?Значит , должны думать, как сделать приговор неотменяемым?

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Ну а вообще, если оторваться от ситуации, судьи же, по идее, опасаются, что их приговор кто-нибудь, да отменит?Значит , должны думать, как сделать приговор неотменяемым?
Ну как Вам сказать... Это довольно сложный вопрос. С одной стороны, конечно, судье будет довольно неприятно, если кто-то найдет ошибку, и ошибку существенную в работе судьи, и отменит приговор. С другой стороны, сами подумайте - судейское решение будет отменять тоже судья, и как и в любой другой профессии, существует некоторое профессиональное взаимопонимание. Это можно сравнить с врачебной ошибкой: ну неужели один врач прям так уж будет лезть из кожи, что бы доказать,что ошибка коллеги привела к смерти пациента и врача должны расстрелять? Скорее, он предпочтет, если и не выгородить коллегу, то занять хотя бы нейтральную позицию. У судейских, что-то очень похожее. И есть и третья сторона - прокурорские. В теории, прокуратура обязана посадить человека и всячески этому способствовать, и если судья отпустит человека, то прокуратура, разумеется, будет строчить кляузы, а, уверен, что Вы понимаете, что жалоба от прокуратуры имеет немного другой вес, чем жалоба от "трудового ресурса". Вот где-то между этих трех огней суд и скачет. Причем, "трудовой ресурс" - самое безобидное в этой тройке.

Если в уголовном деле нигде не упоминается о какой- либо засекреченной информации, означает ли это, что ее нет?

Про оперов:

В ходе судебного процесса первые два опера, допрошенные в день первого судебного заседания, поясняли так:была получена оперативная информация,что по указанному адресу была осуществлена закладка нс. С целью проверки этой информации ,они поехали на этот адрес проводить ОРМ Наблюдение. Было это в 6ч вечера.Только ,место проверять,почему то не стали,есть там закладка ,или нет.Один тупо был в подъезде на этаж выше,а остальные сидели на улице по машинам и ждали аж до 10 ти
вечера. На вопрос прокурора о том, была ли какая -либо оперативная информация непосредственно о З, оба ответили, что не было. А два других опера уже где-то месяца через два (предполагаю , что совещание там у них состоялось на этот счет)стали говорить,что один из них(Х) разрабатывал организованную преступную группу сибспайс ,занимающуюся распространением нс через интернет магазин и с помощью оптовых курьеров через систему закладок и после задержания оптового курьера была получена оперативная информация об осуществлении закладки,вот они и поехали проверить оперативную информацию и выявить лиц, которые приедут за н.с.Причем, инициатор ОРМ утверждает, что в задержании скрипачей участие не принимал, был совершенно на другом адресе, каком- не помнит.Кроме того,они на судебном заседании сказали,что второй скрипач им пояснял,что они приехали туда ,чтобы забрать закладку и потом добро распространять мелкими партиями.Но,нигде в показаниях,даваемых в ходе следствия,такого нет, свидетель( второй скрипач) в судебном заседании тоже такого , естественно, не говорил.

Последний опер был допрошен на последнем заседании,он сказал,что оперативник Х занимался разработкой преступной группы,а я ниче не знаю об этом,моя задача была задержать людей,которые придут за закладкой,остальное знает только Х ,и все тут,а он задержал,при задержании получил травму пальца на ноге,провел личный досмотр П и уехал в травмпункт,больше на работу не возвращался,так как был отправлен на больничный.В деле в середине октября появилась справка опера о том, что член преступной группы такой то заложил закладку нс по адресу нашему.В дальнейшем по факту деятельности преступной группы были возбуждены уголовные дела( 5 шт)

Интересная история складывается с вопросом о том, кто ,кого , как и в чем вез в отдел.Как это можно использовать? И какое значение это может иметь? Всего в задержании участвовало 4 оперативника. Одни говорят, что наручники моему скрипачу надели в подъезде, так как он был буйный.Для этого его там и положили лицом вниз. Другие говорят, что доехали до отдела, сбегали за наручниками, надели и повели в отдел. Второй скрипач сказал во время допроса, что его доставляли трое оперативников. Одни опера говорят, что трое доставляли второго, двое моего( хотя , их было всего 4),другие говорят, что двое моего, двое другого, а третьи , что вообще моего буйного без наручников на заднем сидении вез всего один опер, а второго, спокойного, аж трое везли! Какая- то полная неразбериха!Сын говорит,что его трое везли, что логично, если он буянил.Тогда получается, что второго один вез, и он был за рулем...

Цитата
Татьяна Тата пишет:
разрабатывал организованную преступную группу сибспайс ,занимающуюся распространением нс через интернет магазин и с помощью оптовых курьеров через систему закладок и после задержания оптового курьера была получена оперативная информация об осуществлении закладки,вот они и поехали проверить оперативную информацию и выявить лиц, которые приедут за н.с.
Обычно закладки забирают покупатели. Чем подтверждается версия, что они оптовые курьеры и имели намерение на сбыт?

Обвинительное заключение .
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
23.03.2019 09:17:38
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 352083
Ответов: 829
23.03.2019 08:52:20
Наркологический учет
Просмотров: 74385