Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Подстава 228.1

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Подстава 228.1, Магнитогорск

Недавно мы (родственники, чьи дети привлечены по статье 228)написали Президенту письмо о беспределе УФСКН, прокуратуры, судей на Сахалине. Наше письмо переслали в Правительство Сахалинской области в Управление общественной безопасности и контроля, начальник этого управления просит областного прокурора рассмотреть нашу жалобу и дать ответ. Как бы всё логично, но "фишка" заключается в том, что начальником этого упомянутого Управления никто иной как бывший руководитель УФСКН по Сахалинской области (назначен на эту должность начале 2010 года), при котром весь этот беспредел и происходил, с его "лёгкой" руки дети партиями попадали в СИЗО, а потом в колонии. Круг замкнулся.

Цитата
frola пишет:
Недавно мы (родственники, чьи дети привлечены по статье 228)написали Президенту письмо о беспределе УФСКН, прокуратуры, судей на Сахалине. Наше письмо переслали в Правительство Сахалинской области в Управление общественной безопасности и контроля, начальник этого управления просит областного прокурора рассмотреть нашу жалобу и дать ответ. Как бы всё логично, но "фишка" заключается в том, что начальником этого упомянутого Управления никто иной как бывший руководитель УФСКН по Сахалинской области (назначен на эту должность начале 2010 года), при котром весь этот беспредел и происходил, с его "лёгкой" руки дети партиями попадали в СИЗО, а потом в колонии. Круг замкнулся.
Пишите дополнение и жалуйтесь еще и на этого бывшего, и надо жёско требовать привлечения к уг ответственности, и тогда жалоба может быть рассотрена в порядке ст.144-145 УПК РФ, а это значит, что будут допрошены все фигуранты и вынесно будет постановление, котрое можно обжаловать в суд в порядке ст.124, 125 УПК РФ. Вы смлжете знакомиться со всеми материалами проверки и поовой писать привлечь к уг ответсвености всех в том числе и того, кто вынес отказное постановление

Показания «закупщика».
По существу заданных мне вопросов могу показать следующее: по указанному адресу проживаю с сожительницей Троеглазовой О.В. С лета 2009 года я стал употреблять внутривенно героин, Троеглазова героин не употребляет. Героин я все это время приобретал в основном у знакомого по имени «Алексей», данные которого узнал позже - А.В. Знаком с К. примерно с августа 2009 года, обстоятельств знакомства не помню. Употребляет ли К. наркотические средства - мне неизвестно. Я не помню от кого именно мне стало известно, что у К. можно приобрести героин, я как-то обратился к К. с этой просьбой он не отказал мне и продал героин. Мы договорились, что если мне нужен будет героин, то я могу обращаться к К., при этом мы обменялись номерами сотовых телефонов. Когда мне нужен был героин, я звонил К., говорил, на какую сумму мне нужен героин. К. назначал мне встречу в основном всегда в летнем кафе «Ветерок» на пересечении пр. Металлургов и ул. Горького. Приобретал я у К. различное количество героина, на сумму от одной тысячи до пяти тысяч рублей. При встрече я передавал К. деньги на героин, а он говорил мне место, где лежит героин. Я шел к тому месту и забирал героин, никогда К. не передавал мне героин сразу в руки. Место, где К. оставлял для меня героин, всегда было разным, но в районе пр. Металлургов или ул. Горького. Упакован героин был всегда одинаково - в полимерном пакетике-«гриппер» и всегда этот пакетик с героином лежал в пачке из-под сигарет различных марок. 18.10.2009 года около 19-20 часов, точное время не помню, я созвонился с К., сказал, что мне нужен героин на 5000 рублей. К. назначил мне встречу через минут 40 около летнего кафе «Ветерок» на пересечении пр. Металлургов и ул. Горького. Я подъехал к месту встречи на такси, таксист мой знакомый, то есть я всегда пользуюсь его услугами. К. тоже подъехал к назначенному месту встречи на автомашине «БМВ X 5» черного цвета гос. номер 555, буквы не знаю, сам был за рулем, он всегда ездит на этой машине. При встрече я передал К. деньги в сумме 5000 рублей, К. сказал, что героин находится за кафе «Ветерок» под кустом, который стоит один. Я пошел, нашел под кустом смятую пачку белого цвета из под сигарет, поднял ее, в пачке находился пакетик-«гриппер» с героином. Часть героина я употребил сам, а часть героина продал Терентьеву 19.10.2009 года утром, точное время не помню, возле боулинг-центра «Универсал» по ул. Суворова, 125/1, часть героина у меня еще оставалась для личного употребления. Около 17-18 часов, точное время я не помню, 19.10.2009 года мне позвонил Терентьев и попросил продать ему героин на 1000 рублей, я согласился. Терентьев назначил мне встречу в районе боулинг-центра по ул. Суворова, 125/1. Около 19 часов, точное время не помню, я на такси подъехал к назначенному месту встречи, при себе у меня было пять свертков из фольги от пачки сигарет с героином. Тот героин, что я . приобрел у К., я расфасовал в свертки из фольги от пачки сигарет, всего получилось восемь свертков. Когда я подъехал к боулинг-центру «Универсал», я из машины не выходил, ко мне подошли сотрудники милиции и задержали меня, доставили в УВД по г. Магнитогорску, где в присутствии двух понятых произвели мой личный обыск, в ходе которого у меня обнаружили и изъяли эти пять свертков с героином. Я пояснил, что приобретаю героин у мужчины по имени «Алексей», согласился добровольно оказать содействие сотрудникам милиции в изобличении Алексея, то есть К. и выступить в роли приобретателя наркотического средства. Следователь осмотрела денежные купюры достоинством по 500 рублей и по 1000 рублей, всего на общую сумму 16000 рублей. Данные деньги были переданы мне для закупки героина у К. 19.10.2009 года около 20-21 часа, точное время я не помню, я созвонился с К. и сказал, что мне нужен героин на 16000 рублей. К. назначил мне встречу там же в районе летнего кафе «Ветерок» на пересечении пр. Металлургов и ул. Горького. На такси, под управлением своего знакомого таксиста, я с сотрудником милиции проехал к указанному месту встречи. Подъехал К. на автомашине «БМВ X 5» гос. номер 555, при встрече Кузенков сказал мне, чтобы я сел к нему в машину, я в машине передал К. деньги в сумме 16000 рублей, которые мне ранее передали сотрудники милиции для закупки
героина у К. Мы поехали по пр. Металлургов в сторону «ЦУМа», проехав метров 100 К. остановился около одного из фонарных столбов у проезжей части, указал мне на лежащую на земле около столба смятую пачку из под сигарет светлого цвета. Я вышел из машины, поднял с земли эту пачку из -под сигарет, заглянул в нее, там находился пакетик-«гриппер» с героином. Я положил пачку с пакетиком с героином в карман своей спортивной куртки и вернулся к такси, в котором находился сотрудник милиции. К. меня не ждал, сразу же уехал, как только меня высадил. С сотрудником милиции я вернулся в УВД по г. Магнитогорску, где в присутствии двух ^понятых добровольно выдал пачку из под сигарет с пакетиком-«гриппер» с героином и пояснил обстоятельства его приобретения. Пакетик с героином сотрудник милиции упаковал в бумажный конверт и опечатал. В протоколе и на конверте я поставил свои подписи. К. я никаких денег ни за что не должен, ни с кем у меня никаких проблем нет, никто с меня никаких денег не просит и не вымогает, я передал К. 19.10.2009 года деньги в сумме 16000 рублей именно за героин, а не для помощи в решении каких-то моих личных проблем. От очной ставки с К. я категорически отказываюсь, так как боюсь воздействия на меня со стороны К., его знакомых или родственников.

■ч
Свидетель
Перед началом, в ходе либо по окончании допроса свидетеля от участвующих лиц - свидетеля Фахрутдинова В.В. заявления не поступили. Содержание заявлений: нет

Показания таксиста №1.
Я по вышеуказанному адресу проживаю с женой и сыном. В моей собственности есть автомашина «Шевроле Лэнос» государственный регистрационный знак X 024 УН 74рус. темно-синего цвета. С ноября 2008 года по февраль 2009 года я работал в такси «Сатурн» водителем. В настоящее время я подрабатываю частным извозом на своей автомашине. У меня с прошлой работы остались постоянные клиенты.
В начале сентября 2009 года я познакомился с парнем по имени - Владимир, он сам мне сказал, что он родился в Таджикистане. Фамилию Владимира - Фахрутдинов узнал от сотрудников милиции. Познакомились мы случайно, я катался по городу по своей автомашине, а он стоял возле остановки «Дружба» и остановил мою автомашину, попросив повозить его по делам. На следующий день, мы вновь случайно встретились возле остановки «Дружба», Владимир попросил отвезти его к остановке «Юность». Мы разговорились, и я сказал, что работаю на комбинате. Владимир спросил, что не мог ли я его по утрам отвозить на левый берег на работу. Он сказал, что работает в какой-то фирме от комбината, я не уточнял. Я согласился, тем более что Владимир предложил оплачивать мне услуги водителя. Мы обменялись номерами сотовых телефонов. Утром, около 7-ми часов утра я приезжал к дому Владимира - ул. Советская, 62, а в конце сентября Владимир переехал на другой адрес - ул. Дружба, 22. В районе «Гор. театра» Владимир выходил из салона автомашины. Спустя несколько дней Владимир спросил, что не мог ли я возить его по городу по его делам в вечернее время. Я согласился, так как он мне предложил хорошую оплату моих услуг. Какие дела были у Владимира я не вмешивался. Но могу сказать, что когда я возил Владимира по вечерам, он в основном встречался с парнем по имени - Алексей в районе ул. Горького или пр. Металлургов. Парня по имени он называл в моем присутствии, поэтому я и запомнил имя парня - Алексей. Когда я привозил Владимира на встречи, то Владимир выходил из салона моей автомашины и разговаривал с Алексеем либо на улице, либо Владимир садился в салон автомашины «БМВ» темного цвета, за рулем которой находился парень по имени - Алексей. О чем разговаривали парни, я не слышал, так как я из автомашины не выходил. Несколько раз я привозил Владимира к боулинг - центру «Универсал» по ул. Суворова, где Владимир встречался с незнакомым мне мужчиной, данные которого я не знаю. Владимир и мужчина также о чем-то разговаривали, и я видел, как мужчина передавал Владимиру деньги, а после ухода мужчины, Владимир всегда складывал деньги в свой кошелек. Я никогда не спрашивал у Владимира о его делах,,
19.10.2009 года между 12 и 13 часами дня мне позвонил Владимир и попросил свозить его к боулинг - центру «Универсал» по ул. Суворова. Когда мы подъехали к указанному центру, в салон моей автомашины сел незнакомый мне мужчина на вид лет 40. Парни сидели на заднем сидении и поэтому передавали ли они что нибудь друг другу, я не видел. Я только слышал, как мужчина сказал, что вечером он будет на левом берегу города в районе центральной проходной комбината, и парни договорились вечером созвониться. В этот же день, около 19.00 часов мне позвонил Владимир, попросив отвезти его вновь к боулинг - центру «Универсал», при этом он мне сказал, что в 19.15^$$щ$~Щ\ должен быть у боулинг - центра. Когда мы подъехали к данному центру мою автомашину * остановили сотрудники милиции, сообщив, что мы задержаны. Меняла моей-авТомашиндоставили в УВД по г. Магнитогорску, а Владимира к УВД привезли на другой автомашине. В здании УВД по г. Магнитогорску сотрудники милиции меня обыскали, в ходе обыска никаких запрещенных предметов обнаружено и изъято не было. Также сотрудники милиции в моем присутствии, присутствии Владимира и в присутствии понятых произвели обыск в моей автомашине, в ходе которого между передними сидениями был обнаружен и изъят полимерный пакетик, внутри которого находились 5 свертков из фольги с порошкообразным веществом. Владимир пояснил, что в свертках находится наркотик - героин, который он хранит для личного употребления. Также Владимир пояснил, что данный пакетик с героин выпал у него из кармана в ходе задержания сотрудниками милиции. Я не знал, что Владимир торгует героином, я об этом догадался только тогда, когда из моей автомашины изъяли наркотики. Я наркотики не употребляю. Употребляет ли наркотики Владимир, мне не известно, по его поведению я не замечал, чтобы он находился в состоянии наркотическотЪопьянения.
Перед началом, в ходе либо по окончании допроса свидетеля от участвующих лиц
свидетеля Шамонина Э.Ю. - заявления /^-поступили. Содержание заявлений: .

Показания таксиста №2
По существу заданных мне вопросов могу показать следующее: к ранее данным мной показаниям могу добавить, что 19.10.2009 года я был задержан сотрудниками милиции вместе с Фахрутдиновым, которого подвозил к боулинг-центру «Универсал» по ул. Суворова. С Фахрутдиновым я знаком примернее первой половины сентября 2009

Свидетель
года. Отношения у нас просто приятельские, я подрабатываю частным извозом и познакомился с ним, когда подвозил Фахрутдинова, обменялись телефонами, когда ему нужно было куда-то съездить и я в это время был свободен, то я возил его по его делам на своей личной автомашине «Шевроле Лэнос» гос номер X 024 УН 74 рус. О том, что Фахрутдинов как-то связан с наркотиками и занимается продажей наркотиков - мне ничего не известно. Когда я находился в УВД по г. Магнитогорску 19.10.2009 года^то я пояснял, что неоднократно подвозил Фахрутдинова в район пересечения ул. Горького и пр. Металлургов, где Фахрутдинов встречался с мужчиной на автомашине «БМВ X 5», черного цвета, данные мужчины узнал позже в милиции – К. Алексей. От сотрудников милиции мне также стало известно, что Фахрутдинов задержан за сбыт наркотиков. Сотрудники милиции 19.10.2009 года попросили меня проехать с Фахрутдиновым в район пересечения ул. Горького и пр. Металлургов, для чего не поясняли. Я согласился. В машину ко мне сел Фахрутдинов и двое сотрудников милиции. Мы около 22-22.30 часов 19.10.2009 года на моей автомашине проехали к указанному месту. Через несколько минут подъехала автомашина «БМВ X 5» черного цвета. Фахрутдинов один вышел из машины, сел в автомашину «БМВ». Через несколько минут вышел и вернулся к нам в машину, сказал, что деньги отдал, «БМВ» в это время куда-то отъехала. Через минут 10 автомашина «БМВ» вернулась, Фахрутдинов снова вышел и сел в автомашину «БМВ», они поехали и повернули на пр. Металлургов, в парке по пр. Металлургов в этом месте расположено летнее кафе «Ветерок», автомашина «БМВ» заехала за это кафе и мне видно не было, что там происходит. В это время сотруднику милиции, находившемуся у меня в машине позвонил Фахрутдинов, это я понял по разговору, затем Фахрутдинов вернулся в машину, мы проехали по пр. Металлургов* метров сто и около фонарного столба Фахрутдинов попросил остановить машину и что-то показал сотруднику милиции. После чего они сели в машину, и мы вернулись в УВД по г. Магнитогорску. Также хочу пояснить, что 18.10.2009 года я в вечернее время подрабатывал частным извозом. Так как я практически каждый день возил Фахрутдинова, то, возможно, и в этот день подвозил Фахрутдинова к кафе «Ветерок» на пересечении пр. Металлургов и ул. Горького, но точно вспомнить уже не могу. Через несколько дней, после 19.10.2009 года, я подъехал к стоянке по ул. Дружбы, где собираются таксисты. Мне знакомые таксисты сказали, что меня ищет мужчина на автомашине «БМВ X 5» черного цвета, я понял, что это К., испугался и уехал домой. Через несколько дней в дневное время я находился на этой же стоянке по ул. Дружбы, общался со знакомыми таксистами, к стоянке подъехал К. на автомашине «БМВ» он был с незнакомым мне парнем, попросил меня выйти и поговорить. Спросил о том, как нас задержали с Фахрутдиновым, я ему рассказал, что около боулинг-центра «Универсал» по ул. Суворова к нам подошли сотрудники милиции и задержали нас, после чего в этот же день сотрудники милиции попросили меня проехать с Фахрутдиновым в район пересечения ул. Горького и пр. Металлургов, а остальное он сам знает, что происходило. Никаких угроз в мой адрес К. не высказывал. После этого он еще несколько раз встречал меня в городе случайно, останавливался, мы здоровались, он интересовался - вызывали ли меня в милицию, я отвечал, что не вызывали. Ранее на мой вопрос «кто это?» (в отношении К.), Фахрутдинов ответил, что это какой-то милицейский начальник, который помогает ему сделать разрешение на оружие,^я^конечно засомневался, но Фахрутдинову об этом не сказал.
Свидетельс
Перед началом, в ходе либо по окончании допроса свидетеля от участвующих лиц свидетеля

Показания мента.

v По существу заданных мне вопросов/могу показать следующее: в данной*"' должности я работаю с 2007 года. 19.10.2009 года в ОРЧ КМ ПНОН УВД по г. Магнитогорску обратился Ржевских С.Л., предоставив информацию о том, что его знакомый по имени - Вячеслав по кличке «Полосатый», занимается незаконным сбытом наркотического средства - героин в г. Магнитогорске, позже были установлены точные
данные последнего - Терентьев Вячеслав, отчество не помню. Также Ржевских пояснил, что неоднократно приобретал героин у Терентьева с начала сентября 2009 года, и встречался он с Терентьевым либо возле остановки «Дружба», либо, возле дома Терентьева по ул. Суворова.
19.10.2009 года было вынесено постановление о проведении оперативного мероприятия «Проверочная закупка». Закупка наркотического средства была поручена Ржевских, который решил оказать содействие в изобличении и задержании Терентьева Вячеслава, занимающего сбытом героина. В указанный день, Ржевских в начале 1-го чабас дня, позвонил на сотовый телефон Терентьеву, попросив последнего помочь щ приобретении героина на 1000 рублей. Терентьев ответил согласием и сказал, чтобы Ржевских приехал на встречу к его (Терентьеву) дому - ул. Суворова, 136/2. Разговор между Ржевских и Терентьевым слышал я, и слышали другие сотрудники милиции, так как сотовый телефон был включен на «громкую связь». С этой целью, о/у ОРЧ КМ ПНОН Синицын Г.А., в присутствии двух понятых, в здании УВД по г. Магнитогорску, произвел досмотр Ржевских, в ходе которого у последнего никаких запрещенных к хранению предметов и средств обнаружено и изъято не было. Затем, о/у Синицын Г.А. осмотрел денежные купюры на общую сумму 1000 рублей: две купюры достоинством 500 рублей каждая. С купюр были сняты светокопии, после чего деньги были переданы Ржевских. Минут через 30, на сотовый телефон Ржевских позвонил Терентьев, попросив, чтобы Ржевских приехал на встречу к остановке «Комсомольская площадь». Затем, Ржевских вместе с о/у Королевым Я.С., на автомашине «Нексия», которая была оборудована знаком «такси», поехали к условленному месту. Я совместно с другими сотрудниками милиции на служебной автомашине, на расстоянии нескольких метров ехали следом за автомашиной «Нексия», за рулем которой находился о/у Королев Я.С. Возле остановки «Комсомольская площадь», Ржевских вышел из салона автомашины и подошел к ранее неизвестному - Терентьеву. Я видел, как Ржевских что-то передал Терентьеву, а Терентьев, в свою очередь что-то достал из внутреннего кармана куртки, и передал Ржевских. После чего Ржевских подошел к автомашине «Нексия», а Терентьев подошел к автомашине «Мерседес», которая также находилась возле указанной остановки, и сел в салон данной автомашины на заднее пассажирское сидение. О/у Королев Я.С. подал условный знак, что сделка состоялась, и, поехал в обратном направлении. Нами было принято решение о задержании автомашины «Мерседес». Проехав несколько метров от остановки, нами была остановлена автомашина «Мерседес», в которой находились ранее неизвестные - Терентьев, водитель - Матвеев, и ранее известный - Пуговкин, который длительное время употребляет наркотики. Все были доставлены в УВД по г. Магнитогорску, где я в присутствии понятых произвел досмотр Терентьева Вячеслава. Перед началом досмотра Терентьеву было предложено добровольно выдать, имеющиеся при нем наркотики и другие запрещенные к хранению предметы. Терентьев пояснил, что при нем имеются наркотики. В ходе досмотра, у Терентьева из внутреннего кармана куртки был изъят полимерный пакетик - .«гриппер», внутри которого находились 3 свертка из фольги с порошкообразным веществом внутри. Полимерный пакетик со свертками был упакован в бумажный конверт и опечатан печатью. Терентьев пояснил, что в свертках находится наркотик - героин, который он приобрел в этот же день около 13.00 часов возле здания боулинг-центра «Универсал» в г. Магнитогорске у знакомого парня по имени - Владимир, для личного употребления. Также у Терентьева из кармана куртки были изъяты деньги - 1000 рублей: две купюры достоинством 500 рублей каждая, серийные номера которых совпали с серийными номерами купюр, указанными в протоколе осмотра денежных купюр от 19.10.2009 года. Терентьев пояснил, что данные деньги - 1000 рублей он получил от знакомого парня в указанный день около 14.00 часов возле остановки «Комсомольская площадь» за то, что продал своего знакомому 1 сверток с героином. Указанные деньги были упакованы в бумажный конверт и опечатаны печатью.^ У Терентьева, из внутреннего кармана куртки также были изъяты деньги на общую сумму чуть меньше 4-х тысяч рублей, точно не помню. Первоначально Терентьев пояснил, что данные деньги принадлежат ему, и деньги он получил за продажу героина, но спустя некоторое время Терентьев пояснил, что^ данные деньги он получил за работу на
автосервисе.--Указанные деньги были также упакованы в бумажный конверт и опечатаны печатью. Был составлен протокол, в протоколе и на конвертах все участвующие лица поставили свои подписи.
Терентьев В.Д. пояснил, что героин приобрел у парня по имени «Владимир» по кличке «Черный» 19.10.2009 года около 13 часов возле боулинг-центра «Универсал» по ул. Суворова и согласился добровольно оказать содействие сотрудникам милиции в изобличении парня по имени «Владимир» по кличке «Черный», данные которого |эыли установлены после задержания - Фахрутдинов Владимир Валерьевич. На основании поручения следователя по ОВД СУ при УВД по г. Магнитогорску Ильиной Н.Г. было принято решение и вынесено постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» 19.10.2009 года в отношении парня по имени «Владимир», то есть в отношении Фахрутдинова В.В. с участием Терентьева В.Д. Когда Терентьев В.Д. около 19 часов 19.10.2009 года находился в служебном кабинете сотрудников милиции Терентьеву на мобильный телефон позвонил Фахрутдинов и спросил где тот находится. Терентьев ответил Фахрутдинову, что находится на левом берегу, и спросил, может ли Фахрутдинов продать Терентьеву еще 3 грамма героина. Фахрутдинов согласился и назначил Терентьеву встречу возле боулинг-центра «Универсал» по ул. Суворова. После этого я с другими сотрудниками ПНОН и Терентьевым на служебных автомашинах около 20 часов, точное время не помню, проехали к назначенному месту встречи, то есть к боулинг-центру «Универсал» по ул. Суворова, 125. Я видел, что к боулинг-центру «Универсал» подъехала автомашина «Шевроле Лэнос», гос. номер X 024 УН 74 рус. Терентьев В.Д. указал на данную автомашину, на переднем сиденье которой Находился парень - Фахрутдинов В.В. и пояснил, что именно у Фахрутдинова приобрел героин, за сбыт которого был задержан. Данная автомашина была задержана. В автомашине находились водитель Шамонин Э.Ю. и на переднем пассажирском сиденье Фахрутдинов В.В., которые были доставлены в УВД по г. Магнитогорску. Мне известно, что в ходе личного обыска у Фахрутдинова В.В. и Шамонина Э.Ю. ничего запрещенного обнаружено не было. У Фахрутдинова В.В. в ходе личного обыска были обнаружены и изъяты деньги в сумме 16000 рублей, упакованы в бумажный конверт и опечатаны. Фахрутдинов пояснил, что это деньги от продажи героина. Также мне известно, что в ходе обыска автомашины «Шевроле Лэнос» гос. номер X 024 УН 74 рус между передними сиденьями был обнаружен.и изъят полимерный пакетик «гриппер» с пятью свертками из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом.
Фахрутдинов пояснил, что в свертках находится героин, который он приобрел у мужчины по имени «Леша» и согласился добровольно оказать содействие сотрудникам милиции в изобличении «Леши». Фахрутдинов добровольно согласился предоставить сотрудникам милиции свои личные деньги в сумме 16000 рублей, изъятые у него в ходе личного обыска и выступить в роли приобретателя наркотического средства. На основании поручения следователя по ОВД СУ при УВД по г. Магнитогорску Ильиной Н.Г. было принято решение и вынесено постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» 19.10.2009 года в отношении мужчины по имени «Алексей», данные которого стали известны после задержания - Алексей Викторович. Фахрутдинов В.В. выступал в роли приобретателя наркотического средства, то есть ему была поручена проверочная закупка. Следователем были осмотрены денежные купюры на общую сумму 16000 рублей, купюрами достоинством по 500 и по 1000 рублей, данные купюры были переданы Фахрутдинову В.В. для закупки героина у А.В. Около 20-21 часа, точное время не помню, 19.10.2009 года Фахрутдинов В.В. созвонился с К. и сказал, что ему нужен героин на 16000 рублей. К.
назначил Фахрутдинову встречу в районе летнего кафе «Ветерок», расположенн^с^а^^ пересечении ул. Горького и пр. Металлургов. После этого Фахрутдинов автомашине «Шевроле Лэнос» гос. номер X 024 УН 74 рус под управлением Шамонина сотрудником ПНОН проехал к назначенному месту встречи. Я с другими сотрудацкамй^/'^
ПНОН осуществлял наблюдение за действиями Фахрутдинова. Я видел,
встречи подъехала автомашина «БМВ X 5» гос. номер 555, буквы не

управлением К. Фахрутдинов сел на переднее пассажирское сиденье в данную автомашину. Автомашина «БМВ X 5», в которой находились. К. и Фахрутдинов, поехала в сторону пр. Металлургов повернула по пр. Металлургов в сторону «ЦУМа» и, проехав метров 100, остановилась. Из машины вышел Фахрутдинов, а автомашина «БМВ X 5» повернула налево в квартал по пр. Металлургов. Я видел, как Фахрутдинов что-то поднял с земли около фонарного столба и пошел к автомашине «Шевроле Лэнос», при этом подал условный сигнал, что героин приобрел. Я с другими сотрудниками ПНОН стал преследовать автомашину «БМВ X 5», в которой находился К. Автомашина, проехав круг по кварталу, снова выехала на пр. Металлургов и остановилась около * магазина «Ситно в районе пересечения пр. Металлургов и ул. Чапаева. К из автомашины не выходил. Минуты через три подъехали сотрудники ГИБДД, которые подошли к автомашине «БМВ X 5», в которой находился К и попросили того предъявить документы. К открыл дверцу автомашины, после чего сотрудники ПНОН стали задерживать К, в момент задержания у К упали деньги на пол около водительского сиденья и в кармашек на дверце. К был задержан и доставлен в УВД по г. Магнитогорску. Мне известно, что Фахрутдинов вернулся в автомашину «Шевроле Лэнос», после чего проехал в УВД по г. Магнитогорску, где в присутствии двух понятых добровольно выдал пакетик-«гриппер» с порошкообразным веществом, который приобрел у К. Также мне известно, что в ходе обыска в автомашине «БМВ X 5» гос. номер 555 буквы не запомнил* были обнаружены и изъяты денежные купюры на общую сумму 16000 рублей, серийные номера которых при сравнении полностью совпали с серийными номерами купюр, указанными в протоколе осмотра предметов от 19.10.2009 года.
Свидетель
Перед началом, в ходе либо по окончании допроса свидетеля от участвующих лиц -свидетеля Алтыбаева Б.Ж. заявления не постугдшигбодержание заявлений: нет

Показания мента.

По существу заданных мне вопросов могу показать следующее: в данной должности я работаю с января 2006 года. 19.10.2009 года в результате проведения ОРМ «Проверочная закупка» за сбыт героина был задержан Терентьев В.Д., который пояснил, что героин приобрел у парня по имени «Владимир» по кличке «Черный», согласился добровольно оказать содействие сотрудникам ПНОН в изобличении данного лица. На основании поручения следователя по ОВД СУ при УВД по г. Магнитогорску Илыщой Н.Г. 19.10.2009 года было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Оперативный эксперимент», в результате проведения которого в районе боулинг-центра «Универсал», расположенного по ул. Суворова, был задержан Фахрутдинов В.В. на автомашине «Шевроле Лэнос» под управлением Шамонина Э.Ю. Фахрутдинов пояснил, что героин приобретает у парня по имени «Алексей», данные которого были установлены после задержания - А.В., и согласился добровольно оказать содействие в изобличении А.В. в незаконном сбыте наркотических средств, Фахрутдинов согласился предоставить для проведения проверочной закупки наркотиков свои личные деньги в сумме 16000 рублей, которые были изъяты у него в ходе личного обыска. Следователем были осмотрены денежные купюры на общую сумму 16000 рублей купюрами достоинством по 500 и по 1000 рублей, предоставленные Фахрутдиновым. В моем присутствии и в присутствии других сотрудников ПНОН 19.10.2009 года около 21-22 часов, точное время я не помню, Фахрутдинов созвонился с К. и сказал, что ему нужен героин на 16000 рублей, то есть спросил К., может ли тот помочь с приобретением героина, есть 16000 рублей. К. сказал, чтобы Фахрутдинов подъехал к летнему кафе «Ветерок», расположенному на пересечении ул. Горького и пр. Металлургов, то есть К. сам назначил Фахрутдинову место встречи, в разговоре Фахрутдинова с К. речь шла только о героине, ни о каком долге Фахрутдинова К. речи не было, разговор был коротким, также Фахрутдинов сказал К., что будет на автомашине «Шевроле». После этого Фахрутдинову передали осмотренные деньги в сумме 16000 рублей для закупки героина у К.. Фахрутдинов пояснял, что К. передвигается на автомашине «БМВ X 5» черного цвета с гос. номером «555» и в основном назначает встречи в районе вышеуказанного летнего кафе. Фахрутдинов с двумя сотрудниками ПНОН на автомашине «Шевроле Лэнос» под управлением Шамонина, который был задержан вместе с Фахрутдиновым, проехали в район указанного кафе. Я с другими сотрудниками ПНОН на другой автомашине осуществляли наблюдение за действиями Фахрутдинова. Когда подъехали на пересечение ул. Горького и пр. Металлургов, то автомашина «Шевроле Лэнос» остановилась почти напротив кафе, а мы проехали дальше и повернули на пр. Металлургов по направлению к площади Ленина. Я видел, что около обочины на пр. Металлургов по нечетной стороне домов (то есть на противоположной стороне) метрах в 100 от перекрестка по направлению к площади Ленина стоит автомашина «БМВ X 5» черного цвета с гос.номером «555». Затем эта автомашина проехала в район кафе. Я видел, что Фахрутдинов вышел из «Шевроле» и сел на переднее пассажирское сиденье в автомашину «БМВ X 5», через несколько минут вышел и снова сел в автомашину «Шевроле», а автомашина «БМВ X 5» проехала по пр. Металлургов вниз (в сторону по направлению «Центрального перехода»), свернула в квартал, проехала по кварталу, затем снова выехала на пр. Металлургов и вернулась в район, где стояла автомашина «Шевроле». Фахрутдинов снова сел в автомашину «БМВ X 5», данная автомашина повернула на пр. Металлургов (по направлению к площади Ленина), проехав метров 100, остановилась напротив одного из фонарных столбов, Фахрутдинов вышел из машины, что-то поднял с земли около фонарного столба и подал условный сигнал, что героин приобрел. После этого Фахрутдинов вернулся в автомашину «Шевроле», с сотрудниками ПНОН проехал в УВД по г. Магнитогорску, где, как мне позже стало известно, в присутствии понятых добровольно выдал пачку из-под сигарет, в которой находился полимерный пакетик-«гриппер» с героином. Автомашина «БМВ X 5» под управлением. Кузенкова повернула в квартал, проехала по кварталу, снова выехала на пр. Металлургов и остановилась около магазина «Ситно», расположенного в районе пересечения пр. Металлургов и ул. Чапаева. Из машины никто не выходил, в это время подъехали сотрудники ГИБДД, которых мы просили помочь в задержании данной
автомашины, они подошли к машине, К. открыл дверцу и в это время мы начали задерживать К., во время задержания у К. упали деньги на пол около водительского сиденья и в кармашек на дверце со стороны водительского сиденья. Видимо, К. перед тем как его задержали, или пересчитывал деньги и держал их в руках, или пытался выкинуть деньги во время задержания. К. доставили в УВД по г. Магнитогорску. Мне известно, что в ходе обыска автомашины «БМВ X 5» гос. номер «555» на которой был задержан К., были обнаружены и изъяты денежные купюры достоинством по 500 и по 1000 рублей на общую сумму 16000 рублей, серийные номера которых при сравнении, полностью совпали с серийными номерами денежньк купюр, которые были осмотрены ранее и переданы Фахрутдинову для закупки героина у К..

Как я пытаюсь защищатся.

Доказательствами моей вины в уголовном деле по мнению следствия и гос.обвинителя являются, в эпизоде 18.10.2009 показания Ржеских, Терентьева, Славского, Фахрутдинова, Шамонина, сотрудника милиции Алтыбаева, героин массой2,878г.

. Доказательствами моей вины в уголовном деле по мнению следствия и гос.обвинителя являются, в эпизоде 19.10.2009 показания свидетелей Ткаченко, Алтыбаева, Шамонина, Фахрутдинова, Майорова, Вульферта. Протокол осмотра денежных купюр на 16000 рублей, протокол обыска автомобиля БМВ г.р.з у555ам 174 рус., героин массой 5,303г.

В свою защиту я ссылаюсь на показания свидетелей Ж., А., А., Г., С., Т., О.. Фотографии, детализацию соединений, собственные показания.

В показаниях свидетелей Ржеских, Терентьева, Славского, Алтыбаева в эпизоде 18.10.2009 нет никаких сведений обо мне. Прошу обратить внимание на то, что Ржевских не гражданин РФ, хотя в протоколе допроса прописано гражданство РФ. На судебные заседания он не явился, есть ли такой человек вообще?

Свидетель Фахрутдинов поясняет, что 18.10.2009 в период 19-20 часов приобрёл у меня героин массой не менее 2,878г., который был изъят в ходе ОРМ у Ржевских, Терентьева и Фахрутдинова. С его слов на встречу со мной его возил Шамонин.
18.10.2009 в период с 14 до 22 часов меня не было в городе, так как я находился в районе озера Банное на отдыхе вместе с Ж.., супругами А. и их сыном. Подтверждениями данного факта являются показания Ж.. и А., а также детализация телефонных соединений с моего моб.телефона 890……….. 18.10.2009 в период с 13:41 до 20:56 не сделано не одного соединения, так как ОСС ТЕЛЕ 2 не работает в районе озера Банное. Не в один другой день октября 2009 нет такого перерыва между соединениями, за исключением тех дней, когда я находился в ИВС. На фотографиях, сделанных на отдыхе стоит дата 18.10.2009 , более того на фотографии видно руку А. с часами на которых стоит дата 18.10.2009 и время 17:14. А. пояснил, что время московское, так как он служит в г.Грозном и не переводит часы по служебной необходимости режима КТО. На следствии мне не задавали вопросов о том, что я делал 18.10.2009. Также меня ни разу не вызывали в УВД, однако по эпизоду 18.10.2009 подробно опросили Шамонина 20.11.2009.
Свидетель О. пояснила, что 18.10.2009 работала и оформляла кредит в этот день. Гражданский муж Шамонин встретил её после работы в 20:05 и увёз домой, где и остался делать уроки с сыном. В этот день он больше не подрабатывал частным извозом, и не мог возить Фахрутдинова на встречу со мной. Сам же Шамонин пояснил, что в понедельник он рано утром увозит постоянных клиентов на работу и поэтому в воскресение заканчивает работу в19-20 часов. 18.10.2009 воскресение.
Показания свидетеля обвинения Шамонина подтверждают мои показания о том, что я никогда не продавал героин Фахрутдинову. Так как Шамонин не указывает, что он хоть один раз видел, чтобы Фахрутдинов передавал мне деньги, а я ему указывал место, где лежит героин, несмотря на то, что почти всегда именно Шамонин подвозил его на встречи со мной. После встреч Фахрутдинова и Терентьева, Шамонин поясняет, что видел, как Терентьев передавал Фахрутдинову деньги, а тот складывал деньги в свой кошелёк (л.д74-75,45-46.), то есть Фахрутдинов не скрывал своих действий от Шамонина. Все эти факты доказывают мою непричастность к продажи героина Фахрутдинову 18.10.2009.

По эпизоду 19.10.2009. на предварительном следствии сотрудники милиции Алтыбаев и Ткаченко поясняют, что принимали участие в ОРМ, видели все события и слышали телефонный разговор Фахрутдинова со мной. Однако их показания несколько разные между собой и отличаются от показаний свидетеля обвинения Шамонина. Алтыбаев утверждает, что Фахрутдинов 19.10.2009 в ходе ОРМ «Проверочная закупка» звонил мне в период 20-21 часа(л.д.82). Ткаченко же утверждает, что Фахрутдинов звонил мне в период 21-22 часов(л.д.84) и они оба слышали разговор. Сотрудники милиции проводят ОРМ «Проверочная закупка» и не фиксируют, какие действия и когда происходят в ходе оперативного мероприятия, ведь почти на всех следственных документах стоит дата и точное время. Разница во времени в 2 часа даёт возможность милиционерам подкорректировать время, когда Фахрутдинов звонил мне и просил помочь с приобретением героина. Это сделано на тот случай если я предоставлю детализацию звонков со своего телефона, а фраза «созвонился с К.»(л.д.82,84), даёт возможность истолковывать её по-разному (то ли он мне звонил, то ли я ему). Хотя в эпизодах ОРМ с другими участниками время, события и действия указаны максимально точно, например - «в начале 1-го ЧАСА ДНЯ ПОЗВОНИЛ на сотовый телефон Терентьеву, попросив последнего помочь с приобретением героина на 1000…..МИНУТ ЧЕРЕЗ 30, на сотовый телефон Ржевских позвонил Терентьев….. »(л.д.81). Далее показания Алтыбаева и Ткаченко опять не совпадают. Алтыбаев утверждает, что видел, как автомобиль БМВ подъехал к кафе «Ветерок», Фахрутдинов сел на переднее пассажирское сидение ко мне в машину, и мы повернули направо в сторону «ЦУМа», через 100 метров автомобиль БМВ остановился, Фахрутдинов вышел, что-то поднял с земли, подал условный сигнал, что героин приобрёл. Ткаченко в своих показаниях поясняет, что видел как автомобиль БМВ подъехал к кафе «Ветерок», Фахрутдинов сел на переднее пассажирское сидение ко мне в машину, ЗАТЕМ ВЫШЕЛ, а АВТОМОБИЛЬ БМВ ПОВЕРНУЛ НАЛЕВО В СТОРОНУ Центрального перехода, через какое-то время автомобиль БМВ вернулся к кафе, Фахрутдинов сел в БМВ, машина повернула направо в сторону площади Ленина, через 100 метров автомобиль остановился, Фахрутдинов вышел, что-то поднял с земли, подал условный сигнал, что героин приобрёл. Эти оба свидетеля одинаково видели в 100 метрах, в тёмное время суток, как из БМВ выходил Фахрутдинов, поднял что-то с земли и подал условный сигнал, а в непосредственной близости от себя, каждый из них по-своему видел передвижения автомобиля БМВ, и самого Фахрутдинова за действиями которого, из их показаний, они вели наблюдение (л.д.81-85). В материалах уголовного дела нет сведений, откуда именно Алтыбаев и Ткаченко вели наблюдение за Фахрутдиновым. Это даёт последним возможность подкорректировать их показания, на случай, если что-то «пойдёт не так». В судебных заседа

Цитата
Алексей276 пишет:
При встрече я передавал К. деньги на героин, а он говорил мне место, где лежит героин. Я шел к тому месту и забирал героин, никогда К. не передавал мне героин сразу в руки. Место, где К. оставлял для меня героин, всегда было разным, но в районе пр. Металлургов или ул. Горького. Упакован героин был всегда одинаково - в полимерном пакетике-«гриппер» и всегда этот пакетик с героином лежал в пачке из-под сигарет различных марок.
А у нас в суде "доказалось", что этот способ сбыта - ноу-хау "судаковской группировки", использовался ТОЛЬКО судаковской группировкой. И по этому признаку "судаковский" героин отличался от любого другого...

Цитата
Елена пишет:

Цитата

Алексей276 пишет:
При встрече я передавал К. деньги на героин, а он говорил мне место, где лежит героин. Я шел к тому месту и забирал героин, никогда К. не передавал мне героин сразу в руки. Место, где К. оставлял для меня героин, всегда было разным, но в районе пр. Металлургов или ул. Горького. Упакован героин был всегда одинаково - в полимерном пакетике-«гриппер» и всегда этот пакетик с героином лежал в пачке из-под сигарет различных марок.
А у нас в суде "доказалось", что этот способ сбыта - ноу-хау "судаковской группировки", использовался ТОЛЬКО судаковской группировкой. И по этому признаку "судаковский" героин отличался от любого другого...
В Чувашии точно такой же опыт! Это навенрное по всей РФ так!

Я так понял моя тема Вам не интересна?

Мне лично - интересна. Просто я пока еще не дома. Читаю Ваши материалы урывками, когда рядом оказывается какой-нибудь комп. Ваших материалов много по сравнению с другими форумчанами, требуется время.
Пока что мне нравятся Ваши жалобы, я бы и сам так писал.

Хотелось бы услышать Вашу оценку материалов, прогноз, недочёты и ошибки, варианты развития событий, какие-то руководства к действию и советы.

К послезавтра точно смогу выразить свое мнение.

Сведения по телефону подавать отдельным блоком, дискредитировать который проверяемыми фактами (детализация за 20-е) и затем предположениями (11 сек это мало).

Неплохо было бы, чтобы Ф дал еще один вариант показаний – дискредитировать себя как свидетеля. Пусть бездоказательно обличит Вас в чем-нибудь, чтобы не выглядело как желание помочь.

Отвод прокурору за то, что ввела суд в заблуждение – насчет того, что в УФСНК находится ещё одно уголовное дело по факту сбыта наркотиков, возбужденное против Вас.

По поводу кражи – копии заявлений с сопроводиловками в УСБ, ФСБ и судье, рассматривающему дело, заявление в порядке ст125 – обжалование отказника.
Протест против отказа ВУД не описывает аргументы отказа, это осложняет понимание позиции автора.

В ПЗ участвовали личные деньги Ф. Это незаконно. Ст 19 Закона об ОРД: обеспечение оперативно-розыскной деятельности относится к расходным обязательствам РФ.

Составьте таблицы противоречий в показаниях ментов – с ссылками на лд и цитатами. Разбейте ее на логические разделы. Приложите к вашей речи в прениях.

Проверьте хронологию всех сл действий, возможно она нарушена.
Проверьте соблюдение подследственности – все ли действия производились надлежащими лицами.

Запросите в "Версии" проверку химических экспертиз. Это можем делать и мы, но наш эксперт не дает официальных заключений, только укажет на ошибки и даст ссылки на нарушенные правила. Почерковедческие мы не делаем, но я не вижу в ней особого смысла, если Ф сам не подтвердит, что его ломало.

Цена героина тоже достойна дискуссий в суде 600 руб за грамм и 3000 слишком разные цифры. Ф допрашивался вами по этому поводу?

Требуйте протоколы сз, вдруг обнаружите неполноту, придется снова вызывать свидетелей.

Я не имею возможности детально сличать показания ментов и др свидетелей. Но Вы это сделали.
Совет вот какой. Найдите стопроцентно подтвержденное ментовское вранье и начинайте танцевать оттуда. Любую мелочь можно раздуть. Менты, например, почему-то часто врут про существо "условного знака", про количество наркотика (так как уворовывают большую часть, а отсюда может возникнуть и путаница с ценами, надо это использовать).
В моем деле, например, закупщица после ПЗ "закурила сигарету", но протокол ее осмотра говорил о том, что у нее с собой был только паспорт.
Опытные менты в суде избегают конкретики, съезжают на "не помню", поэтому их надо допрашивать аккуратно, чтоб не вспугнуть. Можно поступать так: огласить протокол допроса мента, сделав акцент на что-то левое, потом спросить правда ли это, и потихоньку повести к ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ. Повторить за ним ответ, чтобы это попало в протокол, переспросить, якобы не расслышав.
Я например, спросил: а разве закупщица курящая? Вся энергия мента была направлена на убеждение суда в том, что закупщица курящая. "Условный знак" задокументировался. Со вторым ментом всё пошло тоже неплохо.
Потом мы стали пытать ментов по подготовке к ПЗ, они подтвердили правильность протокола осмотра закупщицы перед пз.
Короче, идея в том, что надо сто раз заставить ментов подтвердить правильность отражения в протоколах всех действий до, во время и после пз. Они будут на нервах, подрастеряют нюх, и дадут опутать себя.
Предпоследним у нас был вопрос, имели ли они возможность после осмотра закупщицы и до пз вручить что-нибудь ей, например, те самые наркотики, которые она в последующем выдала как купленные во время ПЗ. Мент в бешенстве брызгал слюной "Мы не подсовывали, это Вы их ей продали!!"
Я это рассказываю к тому, что любую мелочь надо как следует готовить и обыгрывать в суде.
После всей этой подготовки можно перейти к сути. Например, сделать заявление об оглашении акта наблюдения в части окончания ПЗ – об "условном знаке".
Если весь этот концерт пройдет удачно, уверяю, судья получит от него удовольствие.
В моем случае, после итогового вопроса ментам : откуда же у закупщицы взялись сигареты и зажигалка, судья даже воскликну что-то вроде " Видите, Гриндин (это фамилия оперка), дьявол-то в мелочах!"
Менты попытались съехать, но их поезд уже ушел, а мы на фоне этой маленькой победы стали расширять плацдарм. Причем, последующие наши нападки были практически голословными, но благодаря удачно разыгранной комбинации с вроде бы мало значащим "условным знаком", суд отнесся к дальнейшим показаниям ментов КРИТИЧЕСКИ.
В Вашем случае таким вот "условным знаком" вполне может стать потеря удостоверения сотрудником, не принимавшем участия в обыске или расхождения насчет точек наблюдения. Впрочем, судебное следствие у Вас уже, кажется, позади и Вы наверняка этот и подобные вопросы уже поднимали.
А вообще, как я уже говорил, мне нравится, как Вы работаете с делом. Нюансов я не знаю и поэтому ничего больше сказать не могу. Такой клиент как Вы это мечта адвоката.

Олег,спасибо за "разбор полётов" и советы. 2.08.2010(праздник мой)мне должны выдать протоколы СЗ. От них буду толкаться дальше.Весь материал и свои дальнейшие действия выложу на форуме.
вопросы:
Свидетель Ржевских не гражданин России, в суд не явился,но в протоколе его допроса "гражданство РФ, личность установлена со слов". Его показания не имеют ко мне отношения(это кто-то из "цепочки барыг", первый ментовской стукач), но они есть в моём УД и их зачитали в СЗ, не смотря на мои возражения(я бил на то, что "кто это вообще?"). Как этот момент,пусть и формально, можно использовать с выгодой для меня?
Если отвод прокурору удовлетворят, будут ли в СЗ по новой опрашивать всех свидетелей?
Как действовать в судебной коллегии на рассмотрении кассационной жалобы?(я подал жалобу на постановление о передаче дела прокурору для исправления обвиительного заключения)

Цитата
Наталия Семенова пишет:
С праздником Вас в какой дивизии ВДВ служили?
Спасибо, служил в учебке в Гайжюнае(Литовская ССР), Магдагачи 13ОДШБ, 276 сводный(вторая кампания)

Цитата
Алексей276 пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:
С праздником Вас в какой дивизии ВДВ служили?
Спасибо, служил в учебке в Гайжюнае(Литовская ССР), Магдагачи 13ОДШБ, 276 сводный(вторая кампания)
Почтовое отделение Рукла? В каком полку? В каком году?

Да,п/о Рукла. В 226(в/ч11929),в 1989г.

Цитата
Алексей276 пишет:
Да,п/о Рукла. В 226(в/ч11929),в 1989г.
Это какой полк Черехинский или бывший самоходный?

Названия не знакомые. Это полк, ближний к "семёновскому стрельбищу", в котором был самый хороший "булдырь".

Цитата
Алексей276 пишет:
Названия не знакомые. Это полк, ближний к "семёновскому стрельбищу", в котором был самый хороший "булдырь".
У меня муж служил в 1976-78 осень в самоходном полку, но в 1977 году самоходный Дивизион вывели из полка и первели его Ближе к штабу Дивизии и казармы стояли рядом с медсанбатом и 301 полком. Затем слышала, что Отдельный самоходный дивизион перебросили обратно кудато где ИПУН-ГОРА!
А Ваш полк как с КПП въезжаешь с правой стороны расположен или в лево в сторону реки, там где школа прапоров, химрота, автобат?

От КПП на право(мимо клуба, городка, оф.столовой), и где ЭТА гора(как раз дорога на "семёновское"). Напротив нашего полка, стоял полк (275 или 285), где была школа прапорщиков. Про самоходный дивизион ничего сказать не могу, но если я правильно понял географическую привязку, названную Вами, то в "моё время" там находился ЗДн(зенитный девизион).

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Если запись ведете Вы, то это значит, что запись неофициальная и то, что судья Вам разрешила вести запись для домашнего пользования и эта запись не будет приобщена к делу и по ней не будет сверяться протокол судебного заседания.
Когда запись официальная, то ее ведет(включает, выключает) судья или секретарь. Специально гляньте в протокол и Вы увидите, что там нет ичего о том, что суд принял решение о проыведении судебного заседания с применением диктофона.А также подайте судье аудиозапись для приобщения к делу и она Вам в этом откажет.
Когда запись официальная, то ее ведет(включает, выключает) судья или секретарь. Специально гляньте в протокол и Вы увидите, что там нет ичего о том, что суд принял решение о проыведении судебного заседания с применением диктофона.А также подайте судье аудиозапись для приобщения к делу и она Вам в этом откажет.
02.08.2010 получил ПСЗ на руки, бардака в них много - разберусь. В протоколе указано ходатайство на использование диктофона и решение судьи об удовлетворении данного ходатайства. Могу я приобщить аудиозапись к материалам УД?

Олег привет! Почитал "твоё дело", что называется "найди три отличия"!!!!! .....головые сотрудники милиции пишут, как под копирку. Я даже начал задумаваться, может это особый вид гомо сапиенс.Принцип, как тебя "принимали" понятен. Разъясни обстоятельства с "ментовским блатарём" Толмацким(децела братан :D ). У меня схема примерно такая: "ментовские блатные" наведуют "барыгу" - "подгоняют ему жути", указывают два пути - или с нами(и ментами), или в зоне. Всё делается с подачи оперков, все разрешения на действия(продажа, организация, доставка)только с ИХ РАЗРЕШЕНИЯ. "Барыга", который меня "сдал", наплёл мне, что у него стоянки такси - "помоги, рушится бизнес". Парень,назову его Б.(в МЛС,за изготовление), с которого менты выбивали показания против меня, просто наркоман(из мажоров, просто скололся. Его дед, когда-то был "шишкой" на ММК, слышал наверное про "стальное сердце Родины" ). Так вот, по просьбе "барыги"(этот самый Ф.), я встречался с людьми, которые имели к нему претензии. Люди эти, представлялись "блатными" поясняли на "феню за жили-были". Мой ответ звучал примерно так, "я уважаю ваши понятия, но сам живу другой жизнью, по этому не обостряя ситуации, вы не трогаете моё, а я ваше. захочет он уйти к вам, не вопрос, пускай уходит". Кто не понимал слов, тому объяснял по-другому. В начале октября эти "блатные", видимо получив команду от ментов, начинают методично прибивать Б.примерно так: торгуй, сука, или тебе ...дец. Он ко мне: Лёха, помоги по старой дружбе, денег нет, будут - рассчитаюсь. Обсказал мне всю ситуацию. Я ему совет: иди в "мусарню" и пиши заявление, я с тобой круглосуточно сидеть не буду. Он пошёл, его там послали нах, и вечером, в этот же день "блатные гости" пришли к нему(?). Он мне успел только набрать(в смысле телефон), сказать ничего не успел, я слышал, что происходит. Подрываюсь, еду к нему. Результат "блатные гости" порвали ему рот, порезали. Я подстрелил одного, из них, и они, убегая, зацепили две машины. Через 10 дней ОРМ в отношении меня, и я СБЫТЧИК. Над ментами смеются все(в том числе и их коллеги), когда узнают, что они выставляют меня в роли наркоторговца(я инструктор по срельбе, и многие "силовики" меня знают лично). Вот такие у нас менты(редкостные животные).В разговоре со следователем,я ей говорил о методах работы оперков, а она возражала мне мне, рассказывая сказки за "высокую мораль" ОФИЦЕРОВ по ПНОН. Когда я забирал свою машину из УВД, выяснилось, что они СКРЫСИЛИ даже жевательную резинку(оставили пустую пачку). Ладно вещи украли, можно понять, жизнь тяжёлая, но ЖВАЧКУ. Я Курочкиной(следователь), так и сказал это не офицеры(я знаю значение этого слова), ЭТО ЧМЫРИ!!!!!!В следующий раз(не дай БОГ), я им яду крысиного насыплю. Она мне ответила(пля, не в какие рамки не лезет)- "ОНИ И НА ОБЫСКАХ БЫВАЕТ КОНФЕТЫ ИЗ ВАЗОЧЕК ЖРУТ"!!!!! Если кто из Магнитогорска читает это, знайте вот эти сотрудники по ПНОН - Алтыбаев, Майоров, Ткаченко(уволен)да почти весь отдел, за исключение парня по имени Андрей(не знаю его фамилию) - Родина должна знать своих "героев" в лицо. Алтыбаев "сдал" мне всех ментов-подельников, кто и какие вещи у меня украл, неправильно - крысанул. Вдвойне скотина!!! В отделе, после того как менты неудачно пытались морально сломать меня, почти каждый из них рассказывал мне истории, про то, как они тоже "воевали" в Чечне, как варили "молочище", что бы скрасить свой быт(???). На что я ответил им - мне не рассказывайте, я знаю, как вы в Аргуне на кпп ворота открывали-закрывали,как пьяные стреляли друг в друга(вспомните Белозерцева) Прошу прощения, если всё изложенное, как-то нарушает правила форума - бан за модератором.
Изменено: Алексей276 - 03.08.2010 05:19:19

Цитата
Алексей276 пишет:
Свидетель Ржевских не гражданин России, в суд не явился,но в протоколе его допроса "гражданство РФ, личность установлена со слов". Его показания не имеют ко мне отношения(это кто-то из "цепочки барыг", первый ментовской стукач), но они есть в моём УД и их зачитали в СЗ, не смотря на мои возражения(я бил на то, что "кто это вообще?"). Как этот момент,пусть и формально, можно использовать с выгодой для меня?
По-моему, надо вылавливать ментовские враки по любым (пусть частным и мелким) вопросам и пытаться ими дискредитировать нечто бОльшее. Например, оперок Х врет по какому-то поводу. Надо закрепить вранье, раздуть его и вслед подать все показания и материалы, составленные оперком Х, как показания и материалы, составленные цинично плюющим на Закон оперком Х (это его метод работы).
Группировать можно и не вокруг личности, а вокруг какого-то факта, вещдока и т.д.
Главное - красочно разоблачить самый первый, базисный факт.
Адрес Ржевских, например, надо пробить, обложиться справками ЖЭКА, фотографиями дома, объяснениями соседей, никогда не видевших такого жильца. Не наставайте больше на розыске Ржевских, как свидетель он бесполезен, а неудовлетворение ходатайтства можно использовать в дальнейшем как кассационный повод.
Статья 281. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля

1. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля, ранее данных при производстве предварительного расследования или судебного разбирательства, а также демонстрация фотографических негативов и снимков, диапозитивов, сделанных в ходе допросов, воспроизведение аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки допросов допускаются с согласия сторон в случае неявки потерпевшего или свидетеля, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
2. При неявке в судебное заседание потерпевшего или свидетеля суд вправе по ходатайству стороны или по собственной инициативе принять решение об оглашении ранее данных ими показаний в случаях:
1) смерти потерпевшего или свидетеля;
2) тяжелой болезни, препятствующей явке в суд;
3) отказа потерпевшего или свидетеля, являющегося иностранным гражданином, явиться по вызову суда;
4) стихийного бедствия или иных чрезвычайных обстоятельств, препятствующих явке в суд.
(часть вторая введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
3. По ходатайству стороны суд вправе принять решение об оглашении показаний потерпевшего или свидетеля, ранее данных при производстве предварительного расследования либо в суде, при наличии существенных противоречий между ранее данными показаниями и показаниями, данными в суде.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4. Заявленный в суде отказ потерпевшего или свидетеля от дачи показаний не препятствует оглашению его показаний, данных в ходе предварительного расследования, если эти показания получены в соответствии с требованиями части второй статьи 11 настоящего Кодекса.
5. Не допускаются демонстрация фотографических негативов и снимков, диапозитивов, сделанных в ходе допроса, а также
воспроизведение аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки допроса без предварительного оглашения показаний, содержащихся в
соответствующем протоколе допроса или протоколе судебного заседания.

На каком основании суд огласил показания? Судьи часто относят неявку к "иным чрезвычайных обстоятельствам, препятствующих явке в суд", но решение об оглашении надо обосновывать, а это спорный вопрос. Никакой "чрезвычайности" в халатном выполнении милицией и службой приставов своих обязанностей по установлению личности свидетеля и дальнейшей доставке в суд я лично не вижу.

Цитата
Алексей276 пишет:
Если отвод прокурору удовлетворят, будут ли в СЗ по новой опрашивать всех свидетелей?
Нет, он ознакомится с протокалами ПЗ.

Цитата
Алексей276 пишет:
Как действовать в судебной коллегии на рассмотрении кассационной жалобы?(я подал жалобу на постановление о передаче дела прокурору для исправления обвиительного заключения)
Слишком много вопросов:) Я ведь не знаю нюансов. Аргументы у тебя изложены хорошо, надо почетче соотнести их с текстом постановления судьи и буквой Закона. Кассационный суд не любит влезать в суть вопроса, им достаточно формальных поводов.

Цитата
Алексей276 пишет:
02.08.2010 получил ПСЗ на руки, бардака в них много - разберусь. В протоколе указано ходатайство на использование диктофона и решение судьи об удовлетворении данного ходатайства. Могу я приобщить аудиозапись к материалам УД?
Вы можете лишь просить(ходатайствовать), а суд решает приобщить или нет! Вы же подайте замечания на протокол СЗ и внизу напишите - "прилагаю: диск аудиозаписи", такие же диски приложите к жалобе-заявлению в следком, прокуратурур, РОВД, совет судей, председателям райсуда и облсуда, квалификационную коллегию судей о привлечении судьи к уг ответственности за фальсификацию протокола СЗ, вынесение заведомо неправосудных актов(пол всем другим-чужим делам), которые были отменены(изменены) вышестоящими судами как незаконные, даные акты просим истребовать и приобщить к матералам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ в отношении судьи, поскольку по информации правозащитников судья выносит решения за деньги, и даже ВВП и ДАМ сказали, что чудовищная коррупция поразила судебную и правоохранительную сферу судьи за деньги выносят решения, берут на лапу, надо отрубать эти лапы, не доверять Путину В.В., Медведеву Д.А., Семеновой Н.А. и другим првавозащитникам у меня нет оснований.
Изменено: Наталия Семенова - 03.08.2010 09:51:33

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Алексей276 пишет:

Нет, он ознакомится с протокалами ПЗ.
Обязаны опросить, если свидетели будут в зале(если сам их приведешь) Конституционный суд на этот счет выносил решения.

Цитата
Алексей276 пишет:
От КПП на право(мимо клуба, городка, оф.столовой), и где ЭТА гора(как раз дорога на "семёновское"). Напротив нашего полка, стоял полк (275 или 285), где была школа прапорщиков. Про самоходный дивизион ничего сказать не могу, но если я правильно понял географическую привязку, названную Вами, то в "моё время" там находился ЗДн(зенитный девизион).
А казармы в Вашем полку в каком году построены?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Алексей276 пишет:

Слишком много вопросов Я ведь не знаю нюансов. Аргументы у тебя изложены хорошо, надо почетче соотнести их с текстом постановления судьи и буквой Закона. Кассационный суд не любит влезать в суть вопроса, им достаточно формальных поводов.
Действовать надо жестко, как я учила наших женщин Елен, Фролю, смотри их посты.
Прокурору можешь сразу отвод заявить в качестве привентиной меры, а затем и секретярю отвод заявляй, что мол по информации правозащитников секретарь часто фальсифицмрует протоколы и не окончила курсу стенографисток - низкая квалификация, допускеи массу грамматических ошибок и описок. Мне обычно судьи в один голо отвечают: "Да у нас секретарь с высшим образованием!". А я им тупо отвечаю: "А мне надо, чтобы окончила курсы стенографисток", хотя я это сама и придумала(выдумала) и даже не знаю есть ли вообще эти "курсы стенографисток".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79578
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70310
Ответов: 252