Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Подстава 228.1

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Подстава 228.1, Магнитогорск

Сегодня третий день рассмотрения отвода следачке.Чё-та мусорки подозрительно притихли.
По последней информации.Следачку ткнули в моё УД носом, типа, ты ст.следователь, не можешь дела вести ......Слова следачки, дословно:"Я сдохну, но его(меня)посажу!!!". И откуда в этой хрупкой, прекрасной, порядочной во всех отношениях женщине, столько ненависти и злости? Чё деется, прям не знаю.....
Что ж, либо мне ждать очередного ментовского беспредела, либо готовится к похоронам столь любимой мной следачки.
П.С. Милые моему сердцу следователи, никогда не верьте оперативным СМ, ибо лгут они, аки собаки, и вводят Вас в блуд словестный и действенный.
Изменено: Алексей276 - 28.10.2010 12:44:37

Принеси своей следачке четыре розы...или веночек...простенько, но со вскусом! ;)

Короче, на отвод предсказуемый отказ(скан выложу завтра). Предвидя это, я планировал сразу обжаловать решение начследа(в моём случае замначследа). Идея такова, в обжалование указать 100% нарушение с РСЛ(ментовской агент,которого пробивал суд, не гражданин РФ, суд его пробил, но помалкивал, молчал и я), с требованием установить кто это такой и как с ним проводили следственные действия. Паралельно подать заявление(?как сей док обозвать), в котором сообщаю о нарущении с РСЛ, прошу установить его личность, проверить законность следственых действий, но никого не привлекать к ответственности(пока ;) ), т.е. просто проверьте нарушения закона есть или нет.Дубль в область, представителю ДАМ, так жути подогнать и дать огласку. Пускай прокурор сам хрен к носу подводит подчинённым, задумка в этом(руками прокурора). В общем, привязать этих уродов к одному нарушению, от него и плясать. Всем скопом подавать нарушения бесполезно - получаешь одно словоблудство в ответ, а здесь - коротко,конкретно,да или нет.Как вам мысля? Что скажете и посоветуете, господа хорошие?
Изменено: Алексей276 - 28.10.2010 23:37:07

Цитата
Алексей276 пишет:
Короче, на отвод предсказуемый отказ(скан выложу завтра). Предвидя это, я планировал сразу обжаловать решение начследа(в моём случае замначследа). Идея такова, в обжалование указать 100% нарушение с РСЛ(ментовской агент,которого пробивал суд, не гражданин РФ, суд его пробил, но помалкивал, молчал и я), с требованием установить кто это такой и как с ним проводили следственные действия. Паралельно подать заявление(?как сей док обозвать), в котором сообщаю о нарущении с РСЛ, прошу установить его личность, проверить законность следственых действий, но никого не привлекать к ответственности(пока ), т.е. просто проверьте нарушения закона есть или нет.Дубль в область, представителю ДАМ, так жути подогнать и дать огласку. Пускай прокурор сам хрен к носу подводит подчинённым, задумка в этом(руками прокурора). В общем, привязать этих уродов к одному нарушению, от него и плясать. Всем скопом подавать нарушения бесполезно - получаешь одно словоблудство в ответ, а здесь - коротко,конкретно,да или нет.Как вам мысля? Что скажете и посоветуете, господа хорошие?
Олег! Я так поняла, что Вы намерены обжаловатьвпорядкест.124 УПК Рф? Однако жалобв порядке ст.125 УПК РФ в разы эффектвней, поскольку Вы там будете в состязательном процессе состязаться с прокурором и следаком! А пока назначат суд, Вы сможете дополнить жалобу и отказ - постановление по ст.124 УПК обжаловать в порядке ст.125 уПК РФ

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Олег! Я так поняла, что Вы намерены обжаловатьвпорядкест.124 УПК Рф? Однако жалобв порядке ст.125 УПК РФ в разы эффектвней, поскольку Вы там будете в состязательном процессе состязаться с прокурором и следаком! А пока назначат суд, Вы сможете дополнить жалобу и отказ - постановление по ст.124 УПК обжаловать в порядке ст.125 уПК РФ
Вообще-то пост написал я, но в любом случае продолжим. Так-то оно так, но передвигая очередную фигуру на доске, меня терзают смутные сомнения. Была такая мысль - начать движняк и по 124, и по 125. Допустим я не вывезу тему со 125(ну не усмотрит суд никаких нарушений), затем УД пнут в суд и будет сложно(практически невозможно) ссылатся на допушенные на следствии нарушения, т.е. судья, который рассмаривает моё заявление в порядке 125(по предварительной договорённости с прокурором не находит нарушений), тем самым даёт возможность вынести обв.приговор тому судье, который будет рассматривать моё УД. Потом хоть зажалуйся на того, кто рассматривал в порядке 125, бесполезно, просто с форума пропадёшь и все дела. Мало что ли здесь таких историй. Зная хитрожопость наших прокуроров и их блудливые ответы, надо составить и обозвать документ так, чтобы прокурор дал конкретный ответ на вопрос:"Является нарушением деств.законодательства следст.действия, проведённые с РСЛ. Да или нет?". Не такой ответ, как от Гайдара:"Цены будут повышатся?" - "Вы знаете, если уровень бивалютной корзины составит процентное соотношение......." - и Остапа понесло.
Что есть по РСЛ.
Менты приняли от него заявление, где он отождествлён , как РСЛ, прописан там-то.Менты обязаны были установить его личность. Каким образом это сделано? Какой-такой документ подтвердил наличие сего гражданина?
В протоколе допроса свидетеля РСЛ имеются записи, что он гражданин РФ, где и когда его высрали,регистрация, отношение к воинской обязанности учёт в в\к г.М,личность установлена со слов.
На поверку, выяснилось, что такого гражданина РФ нет, в военкомате на учёте никогда не состоял. А был ли мальчик? Мальчик-то скорее всего был, но вот кто он, от кого принимали заявление о преступлении, с кем и каким образом проводились следственные действия? РСЛ свидетель в трёх УД, по двум народ уже сидит. Не в один суд РСЛ не явился. В одном суде мусорок-свидетель пояснил, что РСЛ уехал. У меня в суде он же пояснил, что не знает РСЛ.Короче, ищут пожарные, ищет милиция.....Признание прокурором сего факта, как нарушение, является плацдармом для дальнейшего наступления.
Верной ли дорогой иду, товарищи?
Изменено: Алексей276 - 29.10.2010 06:39:47

Ну, копец. Так ведь можно на кого угодно завести уголовное дело. "Мальчика" однозначно не было, вернее был, но не РСЛ конкретно. Наверняка, использовали даные документов какого-нибудь умершего бомжа. Знаете как опера поступают, чтобы их не прослушивали (я не открою Америку)? Покупают "симку" на паспорт пропавшего бомжа, и болтают о чём хотят и с кем хотят, через месяц меняют номер по отработанной схеме.Всё правильно, Алексей. Необходимо сделать всё возможное, чтобы развалить дело на стадии предварительного расследования, зная наш праведный суд.

Цитата
Алексей276 пишет:
Так-то оно так, но передвигая очередную фигуру на доске, меня терзают смутные сомнения. Была такая мысль - начать движняк и по 124, и по 125. Допустим я не вывезу тему со 125(ну не усмотрит суд никаких нарушений), затем УД пнут в суд и будет сложно(практически невозможно) ссылатся на допушенные на следствии нарушения, т.е. судья, который рассмаривает моё заявление в порядке 125(по предварительной договорённости с прокурором не находит нарушений), тем самым даёт возможность вынести обв.приговор тому судье, который будет рассматривать моё УД. Потом хоть зажалуйся на того, кто рассматривал в порядке 125, бесполезно, просто с форума пропадёшь и все дела. Мало что ли здесь таких историй. Зная хитрожопость наших прокуроров....
Я Вас научу,что надоделать схитрой попой!
Ст.125 УПК РФ это изюительная статья,но мало кто умеет ею грамотно пользоваться!
Разъясняю:
1) Смело подавайте жалобу в порядкест.125 УПК РФи ничего не бойтесь(скажите,что от меня) :D ;
2) через 5 суток требуйте суда и начинайте вить веревки из прокурора, следака, судьи,заявляйте ходатайства,отводы и т.п.
3) когда разборки зкончатся,и процесс подойдет к концу и все усталые но довольные перейдут к "прениям" и прокурор двинет речь, и если в этой речи прокурор требует отказать в удовлетворении Вашей жалобы,то Вы в своих прениях долго и нудно рассказываете как не прав прокурор, а когда Вы уже полностью и вволю выскажетесь и вот казалосьбы судье пора уженауонецто удаляться в совещательную комнату для вынесения постанволения, Вы вдруг делаете им всем очередную крупную подлянку,и невозмутимо говорите:
"Ваша честь! Я пожалуй отзываю свою жалобу, поскольку чувствую,что Вы сейчас меня разведете пойдя на поводу у прокурора и вынесете отказное постанволение,которе мне в последующем может быть даже и помешает,патамушта (и можете еще одну речь двинуть обосновывая пачему Вам на данном этапе не очень выгодно принятия решения).
Судье ничего не остается как удовлетворить ходатайство и прекратить производство в виду отзыва жалобы! А Вы с гордо поднятой головой покидаете зал и прямиком в канцелярию райсуда регистрировать аналогичную жалобу и через 5 суток опять Вы на коне и всё начинается с начала- длинные и пламенные речи с бесконечными отвода и и прчиими капризами,и если прокурор опятьбудет канючить,что он против удовлетворения жалобы, то можете опять двинуть длиную речь,а в конце речи опять добавите что "пожалуй я отзываю жалобу",далее опять с гордо поднятой головой в канцелярию регистрировать аналогичную жалобу и так до посиненя,пока прокурор не сломается. В отличии от ГПК РФ(где нельзя подавать иск если ранее от него отказался) ст.125 УПК РФ позволяет каждые 5 дней проводить процессы и отзывать жалобы и тут же подавать их вновь. Очен отличная репетиция, жаль что у Вашего тезки Алексея не хватило мозгов обжаловать что-нибудь в порядке ст.125 УПК РФ! Кстати Вы обжаловали постановление о возбуждении уг дела? Если нет,то обжалуйте! А ткже можете обжаловать в суд и меру пресечения, мол и подписка о не выезде меня сковывает,поскольку не могу выехать в лес за грибами и т.п.
Изменено: Наталия Семенова - 29.10.2010 15:45:36

Вот оно, чудо-постановление об отказе в отводе

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства
гор. М 25 октября 2010 года^
Заместитель начальника СУ при УВД по гор. М, подполковник юстиции Ш Е.А., рассмотрев ходатайство, заявленное обвиняемым К А.В. по уголовному делу № 5,-
УСТАНОВИЛ:
22 октября 2010 года в СУ при УВД по г. М от обвиняемого К А.В. поступило ходатайство об отводе старшего следователя по ОВД СУ при УВД по г. М подполковника юстиции КЕ.М. по уголовному делу № 5.
К А.В. заявил, что К Е.М. «не имеет права участвовать в производстве по данному уголовному делу, поскольку имеются обстоятельства, исключающие участие данного лица в производстве по уголовному делу, а именно имеются обстоятельства, вызывающие сомнения в ее объективности и беспристрастности, ставшие очевидными ввиду грубейших нарушений действующего процессуального законодательства при расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении меня».
В ходе проверки изучены материалы уголовного дела № . Установлено, что уголовное дело расследуется полно и объективно. Нарушений федерального законодательства в ходе расследования данного уголовного дела следователем не допущено. Не смотря на изложенные в ходатайстве события, обстоятельств, исключающих участие в производстве по уголовному делу, предусмотренных ст. 61 УПК РФ в ходе проверки не выявлено. Обстоятельств, дающих основание полагать, что К Е.М. лично, прямо или косвенно, заинтересована в исходе данного уголовного дела, не установлено и оснований для изъятия у следователя К Е.М. указанного уголовного дела -нет.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 124 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в удовлетворении ходатайства обвиняемого К А.В. от 22 октября 2010 года об отводе старшего следователя по ОВД СУ при УВД по г. М К Е.М. от расследования уголовного дела № .
2. О принятом решении уведомить обвиняемого К А.В., разъяснив порядок его обжалования.
3. Копию настоящего постановления направить прокурору Ленинского района г. М.
Заместитель начальника СУ I/
при УВД по г. Магнитогорску /]//тУг
подполковник юстиции IIP I Ш Е.А.

Что и следовало ожидать от наших органов. Предвкушаю подобный отказ нашему отводу судьи и гос.обвинителя.Умом Россию не понять...

Цитата
Алексей276 пишет:
Вот оно, чудо-постановление об отказе в отводе

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства
гор. М 25 октября 2010 года^
Ну вот Вам открыта дорога в суд в порядке ст.125 УПК РФ,а также в порядке ст.124 УПК РФ гоинте вверх по линни прокуратур и на имя нач СУ при УВД по г. Магнитогорску /]//тУг
подполковник юстиции сжалобй еще и на его зама IIP I Ш Е.А.

А в постановлении все ответы есть на Ваши доводы,а довды все указаны?
Надо было указать,что наталия Аркадьевна Семенова разместила в Инете инфу,что Вы коррупционер, и пусть доказывает,что не верблюд! А Вы скажите,что пока НаталиюАркадьевну не привлечете заклеветуи ложный донос, я не вправе Вам доверять!
Изменено: Наталия Семенова - 30.10.2010 13:10:20

Цитата
frola пишет:
Что и следовало ожидать от наших органов. Предвкушаю подобный отказ нашему отводу судьи и гос.обвинителя.Умом Россию не понять...
Отводы надо умело заявлять и по круче они должны быть и побольше грязи в них на грани фола и правдоподобно, чтоббыло - это жеисскуство!
Алексею надо было уже давно эти отводы заявлять и по чаще и по жёстче! А этот отказ надо гнать выше и выше, и новые отводызаявлять надо и пусть Алексей валит всё на меняипусть даст мне в личку компромат,а я выложу и потребую привлечь и следака и Заместителя начальника СУ при УВД по гор. М, подполковника юстиции Ш Е.А. к уг ответственности закоррупцию, получение взяток за укрывательство преступлений и фальсификацию уголовного дела в отношении Алексея и т.д.и т.п. А Алексей даст ссылку на Инет
Изменено: Наталия Семенова - 30.10.2010 13:17:30

Продолжение эпопеи......

X Прокурору Ленинского района
X г.
X гею Владимировичу
X от Алексея Викторовича,
X проживающего г.
X жалоба.
В производстве СУ при УВД г находится уголовное дело №5, возбужденное против меня 19.10.2009г.. 22.10.2010 мной в СУ при УВД г.М было подано ходатайство, об отводе следователя К Е.М., так как К Е.М. «не имеет права участвовать в производстве по данному уголовному делу, поскольку имеются обстоятельства, исключающие участие данного лица в производстве по уголовному делу, а именно имеются обстоятельства, вызывающие сомнения в ее объективности и беспристрастности, ставшие очевидными ввиду грубейших нарушений действующего процессуального законодательства при расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении меня, а также личная заинтересованность следователя в том, что бы скрыть нарушения, допущенные при производстве уголовного дела». 27.10.2010 от зам.начальника СУ при УВД г.М Ш Е.А. я получил отказ в удовлетворении данного ходатайства. Отказ вызывает недоумение, в части проверки фактов допущенных нарушений при производстве уголовного дела №, считаю вынесенное решение об отказе в удовлетворении ходатайства не обоснованным и не мотивированным. Поэтому прошу, Вас:
1. Рассмотреть мою жалобу в порядке ст.124 УПК РФ.
2. Отменить решение зам.начальника СУ при УВД г.М Ш Е.А. об отказе в удовлетворении заявленного мной ходатайства.
3.Проверить один из фактов допущенных нарушений, а именно - личность свидетеля, допрошенного по уголовному делу №5, отождествлённого как Р С Л,19г.р., гражданина РФ, уроженца г.М, состоящего на воинском учёте в Орджоникидзевским РВК. В суд данный свидетель не явился, и установлено, что такого гражданина РФ и уроженца г.М не существует. Каким образом устанавливали личность данного свидетеля, и какие документы свидетеля при этом были исследованы предварительным следствием.
4.Установить, имеются ли нарушения действующего законодательства, допущенные сотрудниками милиции и следователем К Е.М., при приёме от гражданина, представившегося, как Р С.Л. заявления в порядке ст.141 УПК РФ, а также при производстве с Р С.Л. следственных действий.
5.Рассмотреть моё ходатайство, об отводе следователя К Е.М.
К жалобе прилагаю копию ходатайства об отводе следователя К Е.М.
X 01.11.2010г ____________ К А.В X

Написала жалобу в порядке ст.124 на постановление об отказе в возбуждении УД на следачку. Доводы веские, посмотрим как будет выкручиваться начальница следственного отдела, а потом на неё в суд подам.
Моё Открытое письмо Путину Общественная палата отправила в Астраханскую прокуратуру. На меня давно хотят возбудить уголовное дело, если возбудят, будете дорогие форумчане мне сухари носить?

Недалеко то время, когда полстраны будет "там". Елена, а по какой статье собираютя завести уголовное дело? За дискридитацию наших доблестных правоохранительных органов, всех разновидностей?

Цитата
Елена Хиврина пишет:
Написала жалобу в порядке ст.124 на постановление об отказе в возбуждении УД на следачку. Доводы веские, посмотрим как будет выкручиваться начальница следственного отдела, а потом на неё в суд подам.
А почему уже сейчас жалобу одновременно в суд в порядке ст.125 УПК РФ не подаешь?

Наталья, у меня суд за 50 км, мотаться туда совсем не хочется, тем более встречаться там с мальчиками для битья. Вот с начальником отдела хочется встретиться..

Люба, сначала хотели на меня по административке наказать за плохое воспитание сына, сделали запрос во все инстанции, а он ни на учете нигде не состоял и характеристики хорошие. Потом долго 306 мусолили, сейчас сказали, что "Вами уже наверху заинтересовались за статьи в интернете". Пусть интересуются...для их развития полезно...

Цитата
Елена Хиврина пишет:
Наталья, у меня суд за 50 км, мотаться туда совсем не хочется, тем более встречаться там с мальчиками для битья. Вот с начальником отдела хочется встретиться..
все не обязательно ехать в суд за 50 км, поскольку в силу ст.125 ПК РФ в случае Вашей неявки суд пройдет и без Вас, глаавное чтобы Вы все доводы выложили псьмено, а суд уже обязан будет все Ваши доводы изложить в постановлении и по каждому доводу обосновать отказ или удовлетворить. А в случае несогласия обжалуйте в кассацию

Наталья, я всё это знаю, но я уже и так только сижу за компом, пишу, пишу и пишу... Всему своё время.

Цитата
Елена Хиврина пишет:
Наталья, я всё это знаю, но я уже и так только сижу за компом, пишу, пишу и пишу... Всему своё время.
Я тоже сижу за компом, пишу, пишу и пишу и не успеваю :cry:

Елена, ты - просто молодец. Может такие письма заставят хоть кого-то обратить внимание на наши проблемы. Ольга Нежуренко тоже собиралась с письмом ехать, я ей сбросила письмо, которое мы отправили Медведеву.Она все эти письма повезёт в Москву. А с теми,кто пишут о бесполезности наших обращений, я не согласна. Кому ещё нужны наши дети, а под лежачий камень...

Цитата
Елена Хиврина пишет:
На меня давно хотят возбудить уголовное дело, если возбудят, будете дорогие форумчане мне сухари носить?
Уж лучше Вы, будете носить ИМ :)

Цитата
Елена Хиврина пишет:
Написала жалобу в порядке ст.124 на постановление об отказе в возбуждении УД на следачку
Моя тактика в этом вопросе такова. Не секрет, что все прокурорские,милицейские и балохонщики за одно. Но между ними всё равно есть неприязненные отношения личного характера. Побольше интриг в это болото :) !!!! По поводу отвода и моей дальнейшей жалобы. Надо быть полным идиотом, чтобы пологать, что прокурор привлечёт кого-то к ответственности. В ответ на привлечение будешь получать словесный блуд в юридической риторике. У меня в ментовке 2-е суток стояла машина, пропали вещи, которые украли неизвестные :) .Это как разговор немого с глухим, я ему про картошку, а он мне не по..бёшь ли немножко. Поэтому я прошу лишь установить были ли допущены нарушения в действиях с РСЛ и рассмотреть мой отвод следачке ещё раз.Какое привлечение, Боже упаси, разве ж я могу :) . Эти пункты жалобы для прокурора - пусть мажет подельников. Моя цель РСЛ, пробей прокурор, установи есть ли такой гражданин РФ и дай мне ответ. Вот бумажка с ответом прокурора и станет в дальнейшем ссылкой на нарушения, и прокурору придётся искать крайних, не может же он сам себе противоречить. Судья, когда сообразил мой план, быстро пнул УД на 237. Если прокурор умный, то раскусит мой план и мне придётся что-то придумывать по новой и двигать это дальше, если нет, то процесс двинется на один шаг вперёд. В любом случае они не смогут убрать свидетеля РСЛ из УД, даже если его показания не имеют ко мне никакого отношения. И определение, рано или поздно этому свидетелю им придётся дать, либо похерить делюгу, но не так как хочу я, а так как хотят они(просто не доказали, никаких нарушений в УД, спрыгнул гад). Забыл дописать, ещё, как вариант, просто посадить по беспределу....
Изменено: Алексей276 - 02.11.2010 13:59:19

А я хочу вот что:
Я жалобу на следачку пишу уже два года, ну по разным причинам, конечно её прикрывают, но всегда отписки были от простых следователей. Я летом разговаривала лично с начальницей следственного отдела и сказала ей, что я всё равно от них не отступлюсь и она будет вынуждена кого то мне сдать. Сейчас я собрала на начальнику немного материала, а на следователя есть состав преступления. Сейчас дождусь ответа начльницы СО и вывалю на неё кучу всего.Я скопировала её постановление, где она давала указание собрать на меня материалы и привлечь меня к ответственности. Я укажу, что она прикрывает свою родственницу (Они обе Гульнары, пусть проверяют), укажу, что не одна я жаловалась на следователя, а так же и другие (Галя Гордон) и ещё много другого...Прикроют её, напишу выше. Над начальницей СО летом тучи сгущались, говорили, что её уберут, так что добавлю ещё проверок... ;)

Цитата
Елена Хиврина пишет:
Сейчас я собрала на начальнику немного материала, а на следователя есть состав преступления
Не спешите топить начальницу, пускай она сдаст следователя для начала. Это даст возможность наступать дальше, она ж покрывала её....Не выкладывайте всё гопом, не расскрывайте своих планов до конца, ухватите нить с привлечением следачки, распутаете весь клубок.Когда начинает пахнуть жареным, каждому менту своя рубаха ближе к телу.
Цитата
Елена Хиврина пишет:
(Они обе Гульнары, пусть проверяют),
Аааааааа....Валяюсь :D :D :D ....их с одного района на работу принимают, и у вас, и у нас ......К нам куда ни зайди - или Гульнара или Бауржан, но на работе всё строго - Галя и Боря :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
25.02.2020 20:45:38
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 136893
Ответов: 520
19.02.2020 23:52:21
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 87695
Ответов: 175
19.02.2020 09:11:33