Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Отводы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Отводы, Правовые основания и особенно практика: кто подавал, с какой целью, чем кончилось..

Цитата
Алексей276 пишет:
5.Рассмотреть моё ходатайство, об отводе следователя К Е.М.
(Алексей! Вы забыли добавить) ...и привлечь сл-ля КЕМ к суду офицерской чести, дисциплинарной и уголовной ответсвенности за коррупцию, фальсифкацию уголовных дел и не только моих, а всех, а также за вынесенеи всех заведомо незаконныз постанволений, котррые ею были вынесены, но отмеены и изменены как незаконные.
Прошу депремировать сл-ля КЕМ и понизить в должности, звании?

Цитата
Алексей276 пишет:
ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в удовлетворении ходатайства обвиняемого К А.В. от 22 октября 2010 года об отводе старшего следователя по ОВД СУ при УВД по г. М К Е.М. от расследования уголовного дела № 562885.
Обязательно напишите повторный отвод следачке и укажите, что сл-ль КЕМ мстит Вам за доносы и требования привлечь её к уг ответственности(см выше) поэтому есть сомнения в том, что она сможет быть беспристрастной и объективной

Цитата
Наталия Семенова пишет:
(Алексей! Вы забыли добавить) ...и привлечь сл-ля КЕМ к суду офицерской чести,
Я применяю немного другую тактику. Всем же понятно, что привлекать прокурор никого не собирается, и напишет какую-нибудь дежурную отмазку. В данном случае и я тоже никого не хочу привлекать(я ведь белый и пушистый), я просто прошу установить факт нарушения - да, или нет, и УСТАНОВИТЬ личные данные свидетеля. Задумка вот в чём(я ж объяснял), прокурор, согласно моей жалобе, должен проверить РСЛ. Последний и предпоследний пункты текста жалобы лично для прокурора(пусть грызёт их и отмазывает своих подельников, это написано специально для него).Главное, что бы он пробил РСЛ. Так вот, сведения об РСЛ, в тексте прокурорской отписки, и есть ступенька от которой можно толкатся дальше и ссылатся на неё, как на признание нарушения(й). Если прокурор умный, то он обязательно сообразит, куда я клоню и РСЛ оставит без внимания(повод толкать жалобу выше), если нет, то всё сработает, как я задумал. Вот когда на руках будет ответ прокурора об РСЛ, вот тогда и можно будет писать о привлечении и т.д.(прокурор ведь в дальнейшем не сможет противоречить самому себе и ему волей-неволей придётся искать крайнего)
Изменено: Алексей276 - 02.11.2010 11:52:02

Цитата
Алексей276 пишет:
Всем же понятно, что привлекать прокурор никого не собирается, и напишет какую-нибудь дежурную отмазку.
Не правильно рассуждаете! Прокурор и следаки обязаны будут принять процесуальное решение в порядке ст.4 ч.7, 37, 39, 124, 144-145, 148 ч.2 УПК РФ в виде мотивированного постановления, которое также бжалуется все выше, выше, и выше.

Последние фронтовые сводки

ПРОКУРАТУРА К Алексею Викторовичу
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА

Прокуратура Ленинского района
На №
"л Сообщаю, что Ваша жалоба с доводами о несогласии с решением
заместителя начальника СУ при УВД по г. Ш Е.А. об отказе в удовлетворении Вашего ходатайства, а также на неправомерные действия старшего следователя по ОВД СУ при УВД по г.М К Е.М. при расследовании уголовного дела № 5 и ее отводе от участия в производстве по уголовному делу, прокуратурой рассмотрена.
С целью проверки доводов жалобы из СУ при УВД по г.М истребованы и изучены материалы уголовного дела № 5.
В ходе изучения материалов уголовного дела установлено, что постановление об отказе в удовлетворении Вашего ходатайства, вынесенное заместителем начальника СУ при УВД по г.М Ш Е.А. является законным и обоснованным, поскольку согласно ст.61 УПК РФ, если имеются основания полагать, что следователь лично, прямо или косвенно, заинтересован в исходе уголовного дела, а также является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу и т.д. следователь не может участвовать в производстве по уголовному делу, однако в данном случае такие основания отсутствуют.
Ваши доводы о том, что в ходе предварительного следствия следователем не установлена личность свидетеля Р С.Л. в ходе проведения проверки своего объективного подтверждения не нашли, поскольку в материалах уголовного дела имеется ксерокопия паспорта гражданина Республики Казахстан на имя Р С.Л. Также достоверно установлено, что в период производства предварительного следствия по данному уголовному делу свидетель Р С.Л. находился на территории Российской Федерации.
Кроме того, в связи с тем, что от Р С.Л. заявление в порядке ст. 141 УПК РФ в органы предварительного следствия не поступало, а с его участием проводилось оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», то уголовно-процессуальное законодательство не нарушалось.
При допросе Р С.Л. в качестве свидетеля по уголовному делу ему были разъяснены права, предусмотренные ст. 5 6 УПК РФ, в связи с чем, каких-либо нарушений уголовно-процессуального законодательства
следователем не допущено.
Таким образом, при рассмотрении жалобы нарушения действующего законодательства не установлены, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется, в связи с чем, в удовлетворении жалобы отказано.

В случае несогласия с данным решением Вы можете обжаловать его в соответствии со ст. 124, 125 УПК РФ прокурору области либо в Ленинский районный суд г..
С.А. П
И.о. прокурора района младший советник юстиции

Какие есть мнения, господа хорошие!!!

Нормальный ответ и.о. прокурора района!Вам всё подробно расписали!

Цитата
Око пишет:
Ответ ненормальный и непроцессуальный, посколькупрокурор обязан не письма слать, а постановления выносить в порядке ст.124 УПК РФ,

http://www.prosto-rossiane.ru/upload/inner_mails/0/0/4/4207/%D1%F3%E4%E5%E1%ED%FB%E9%20%FD%F2%E8%EA%E5%F2.doc
вот он судебный этикет (полный текст см по ссылке
Судебный этикет – это совокупность правил поведения субъектов судебного процесса, регулирующих внешние проявления взаимоотношений между судом и участвующими в деле лицами, формы их общения, основанные на признании авторитета органов правосудия и необходимости соблюдения приличий поведения в государственном учреждении.
КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ ЮРИСТОВ В ЕВРОПЕЙСКОМ СООБЩЕСТВЕ КОДЕКС ЕВРОПЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО (ЮК 00-07)
1.1. ФУНКЦИЯ ЮРИСТА В ОБЩЕСТВЕ В обществе, основанном на уважении норм закона, юрист выполняет специальную роль. Его обязанности не начинаются и не заканчиваются добросовестным исполнением выданных ему инструкций в той мере, в которой это позволяет закон. Юрист должен служить интересам правосудия также, как и интересам тех, кто доверил ему отстаивать и защищать свои права и свободы, и в его обязанность входит не только представлять интересы своего клиента в суде, но и быть его консультантом (советником). Поэтому назначение юриста налагает на него множество юридических и моральных обязательств (иногда оказывающихся в конфликте друг с другом) по отношению к: - клиенту; - судам и другим органам власти, в которых юрист защищает дело клиента или выступает от его имени; - юридической профессии в целом и к каждому члену этого сообщества в частности; и - к общественности, для которой существование свободной и независимой профессии, объединенной уважением к правилам, созданным самой профессией, является необходимыми средствами защиты гражданских прав перед лицом власти государства и других интересов в обществе.
1.2. ПРИРОДА ПРАВИЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
1.2.1. Правила профессионального поведения создаются на основе добровольного их принятия теми, к кому они относятся для того, чтобы обеспечить надлежащее исполнение юристом его назначения, которое признается значимым во всех цивилизованных обществах. Невозможность юриста соблюдать эти правила должно в качестве крайней меры повлечь дисциплинарную ответственность.
1.2.2. Индивидуальные правила каждой Коллегии или Юридического Объединения возникают из их собственных традиций. Они адаптируются к организации и сфере деятельности данной профессии в соответствующем Государстве Участнике равно как к его судебным и административным процедурам и к национальному законодательству Государства Участника. Не возможно и не желательно изымать их из присущей им обстановке, равно как и пытаться дать общее применение правилам, которые изначально не поддаются такому применению. Тем не менее индивидуальные правила каждой Коллегии или Юридического Объединения основаны на тех же самых ценностях и в большинстве случаев демонстрируют общую основу.
1.3. ЦЕЛЬ КОДЕКСА
1.3.1. Продолжающаяся интеграция Европейского Сообщества и увеличивающаяся степень межгосударственной деятельности юристов в пределах Сообщества сделала необходимым в целях публичных интересов утверждение общих правил, которые относятся ко всем юристам Сообщества, в отношении их межгосударственной практики, вне зависимости от того, к какой Коллегии или Юридическому Объединению они принадлежат. Конкретной целью утверждения этих правил является уменьшение препятствий, которые следуют из применения "двойной морали" как она излагается в Статье 4 Директивы ЕС 77/249 от 22 марта 1977.
1.3.2. Организации, представляющие юридическую профессию через ССВЕ предлагают, чтобы правила кодифицировались по следующим пунктам: - признаваться в настоящее время как выражение согласия всех Коллегий и Юридических Объединений Европейского Сообщества; - быть как можно скорее принятыми, как обеспеченные правовой санкцией правила в соответствии с национальными процедурами или процедурами Сообщества в отношении межгосударственной деятельности юриста в Европейском Сообществе; - приниматься во внимание во всех пересмотрах национальных правил этики или профессиональной практики с целью их постепенной гармонизации. Они также выражают пожелание, чтобы национальные правила этики или профессиональной практики трактовались и применялись, когда это возможно, в соответствии с правилами этого Кодекса. После того, как правила этого Кодекса будут приняты, как правила обеспеченные правовой санкцией в отношении к межгосударственной деятельности юриста, юрист станет обязанным соблюдать правила Коллегии или Юридического Объединения, к которому он принадлежит, в той степени, в которой они согласуются с правилами этого Кодекса.
1.4. СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ RATIONE PERSONAE Следующие правила относятся к юристам Европейского Сообщества, как они определены Директивой ЕС 77/249 от 22 марта 1977.
1.5. СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ RATIONE MATERIAE Без ущерба к стремлению
Изменено: Наталия Семенова - 16.11.2010 23:19:56

Цитата
Око пишет:
1.Ксерокопии паспорта РСЛ в УД не было. Вы же понимаете, что на 217 я был с адвокатом, и у неё, и у меня хорошее зрение(тьфу, тьфу, тьфу).
2. Если она(ксерокопия) появилась, то каким образом?
3. Как быть со сведениями о личности РСЛ в протоколе допроса и заявлении?(тех.ошибка не пройдёт, т.к. по УПК надлежит устанавливать личность(т.к. это не сотрудничество со следствием, а РСЛ сам приходит в УВД, заявляет о преступлении в порядке 141 и хочет пойти на ПЗ), и опечаткой это тоже не назовёшь)
4.Если ксерокопия появилась после 237(на доследе), то как это объяснить, откуда она взялась, если РСЛ не могут найти? Предвидя хитрожопые манёвры следопута скажу следующее - в постановлении суда на 237, указано, что именно исправить "...не точно и не верно указано время совершения преступления 18.10.2009.....". Никаких других дополнений, эпизодов, фактов, ксерокопий и т.д........
5.Кто же всё таки РСЛ, гражданин какой страны, с каким из них проводили следственные мероприятия?
6.Как быть тем, которые уже сидят(я знаю о 6-ти УД) с помощью РСЛ? Вот почему так зашевелился этот ужатник! Разве это(пусть формальный, и это не мои проблемы,т.е. я неподнимаю этот вопрос, пока не поднимаю) не повод для отмены приговоров?

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Ответ ненормальный и непроцессуальный, посколькупрокурор обязан не письма слать, а постановления выносить в порядке ст.124 УПК РФ,
ой Наташа - это и есть постановление об отказе, либо это просто сопроводительное письмо а постановление к нему приложено.

А по форме это что было: жалоба или заявление о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления?

Цитата
Олег Москвин пишет:
А по форме это что было: жалоба или заявление о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления?
Это просто жалоба. Я ж пока просто предлагаю прокурору ответить, есть нарушения при производстве УД или нет. Я интерерисуюсь у него про гражданина РФ, а он мне пока загадочно отвечает про гражданина Казахстана.

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Это просто жалоба. Я ж пока просто предлагаю прокурору ответить, есть нарушения при производстве УД или нет. Я интерерисуюсь у него про гражданина РФ, а он мне пока загадочно отвечает про гражданина Казахстана..
Око утверждает, что Вам выслано постановление в порядке ст.124 УПК РФ! Так ли это?

Цитата
Алексей пишет:
ЦитатаНаталия Семенова пишет:
Наталия Семенова пишет:

Цитата
ОКО писал:
ой Наташа - это и есть постановление об отказе, либо это просто сопроводительное письмо а постановление к нему приложено.
Леха! Было приложено постановление или же Око лукавит? :o

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Леха! Было приложено постановление или же Око лукавит?
Постановления, как токавого нет. Постановления должно выносится, если бы прокурор отменил постановление начследа, или я не правильно думаю?

Цитата
Алексей пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:
Постановления, как токавого нет. Постановления должно выносится, если бы прокурор отменил постановление начследа, или я не правильно думаю?
Значит Око или сам добросовестно заблуждается и нас вводит вблудняк, утверждяя что "это и есть постановление". :o

Цитата
Алексей пишет:
Постановления, как токавого нет
"Такового" - куда так тороплюсь???

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Наталия Семенова пишет:

Ты чего, ст 124 напрочь забыл?))

Цитата
Олег Москвин пишет:
Ты чего, ст 124 напрочь забыл?))
Прокуроришко-то плутишкаУдалено, загадочные ответы. Он как бы мою жалобу рассматривал не по 124-ой, вроде не понял о чём речь, "...не нужны меры прокурорского реагирования...", реагёр хренов.... Да и на кой ляд мне его постановление(даже лучше без него, есть что показать вышестоящему-какой грамотный сотрудник), если я знал ответ заранее. Я даже жалобу выше составил до ответа, дополнил лишь тем, что нет сведений о постановлении прокурора и про ксерокопию паспорта РСЛ(они вообще что ли грибов объелисьУдалено, зачем ксерокопию-то вложили).

Прошу всех держаться в рамках нормативной лексики. Унас разрешено нарушать только 228
Поправился, прошу прощения :)
Изменено: Алексей - 19.11.2010 09:53:24

Ну тогда получается Алексей, что Вашу жалобу рассматривали на по УПК а по Инструкции (приказ ГП РФ №200) и получается, что Натали - права! Не имели они право процессуальные вопросы рассматривать по инструкции! Должны были всё равно постановление выносить!
Зы: натравите Наташку на того прокурора (в соседней ветке она Вам предлагала свои услуги), а то чё то он там у Вас расслабился сафсем! УПК забыл хулиган! Он наверно просто общенадзорник и в нём (УПК РФ) не понимает ни фига (щас таких у нас много)! :D
Изменено: Око - 27.11.2010 13:09:57

Цитата
Око пишет:
Ну тогда получается Алексей, что Вашу жалобу рассматривали на по УПК а по Инструкции (приказ ГП РФ №200) и получается, что Натали - права! Не имели они право процессуальные вопросы рассматривать по инструкции! Должны были всё равно постановление выносить!
Зы: натравите Наташку на того прокурора (в соседней ветке она Вам предлагала свои услуги), а то чё то он там у Вас расслабился сафсем! УПК забыл хулиган! Он наверно просто общенадзорник и в нём (УПК РФ) не понимает ни фига (щас таких у нас много)! .
Ну, наконец-то и сам Око,признал,что я права :o
Но если права я,то не прав Око? :oops:
Цитата

Наталия Семенова пишет:
Ответ ненормальный и непроцессуальный, посколькупрокурор обязан не письма слать, а постановления выносить в порядке ст.124 УПК РФ, .

Цитата
Око пишет:
ой Наташа - это и есть постановление об отказе, либо это просто сопроводительное письмо а постановление к нему приложено..
К сожалеию забыли не только приложить,но и вынести постановление
Изменено: Наталия Семенова - 27.11.2010 13:34:18

Удалено. Адвокатам по таким основаниям отводы не заявляются.
Администратор.
Изменено: Наталия Семенова - 28.11.2010 13:42:20

Может получиться так, что суд установит, что никакой он не малоимущий - работает (работал), в трудоспособном возрасте (сразу расплатиться никто не требует, будет работать в колонии и заработает), не инвалид, дотаций от государства, как малоимущий, не получает, пенсии по потере кормильца или какие там ещё не получает, не беженец, не переселенец... Надо было оформляться, если такой уж неимущий. Ну, уж так и быть, добрый суд установит рассрочку (удерживать не более 10% от заработка, раз у него, например, есть малолетний ребенок, конечно, до достижения ребенком 14 лет, а потом, как положено - 25%!). И никого не волнует, что работы в колониях нет, платят там, где есть какая-нибудь "беспантовая" работа, копейки. Ну, и что? Суд не волнует - выплачивай хоть 100 лет. И иск никуда не денется. И понятно же всем, что платить будет семья (у кого она есть), чтобы близкий человек мог побыстрее освободиться, имел больше шансов. И даже если выпустят по УДО при не оплаченном иске, всё равно этот иск в какой-то степени будет выплачен в ущерб семьи. А те бедолаги, которых бросили, вообще не знаю, как выправятся и каким образом, обозленные и раздавленные системой, несправедливостью, смогут стать законопослушными. Особенно при таком следствии и судействе. И при методах ФСКН, о которых все знают, а многие прочувствовали на себе! Идиотское государство!

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Заявляю отвод адвокату
Отвод тоже может не удовлетворить - нет никаких причин и поводов. Адвокат задает вопросы - вон в протоколе записано - три вопроса задал и два ходатайства. И два раза посетил СИЗО - вот справка. И уже на протяжении всего процесса работает. Помог жалобу составить, разъясняет всё подзащитному. Ах, не написал кассационную жалобу? Ну, так жалуйтесь в Адвокатскую палату - суд не вмешивается в отношения адвокат-подзащитный, дабы не нарушить право на защиту.
Из адвок.палаты приходит ответ - рассмотрели, пожурили, не существенное нарушение, право на защиту подсудимого не нарушено. Всё нормально, не переживайте. Причем все эти "разборки" не прерывают судебный процесс практически.
Смысл "разборок" вижу в "вынесении мозга" судье, если ставится такая цель.
В любом случае нужно САМОМУ ВО ВСЁ ВНИКАТЬ, САМОМУ ВСЁ ИЗУЧАТЬ, ПРОВЕРЯТЬ И ДЕЛАТЬ, т.е. вообще всё. Лучше самому быть адвокатом, юристом, а лучше - профессором права. И то не факт, что не посадят по-несправедливому, т.к. есть у нас ФСКН и есть 228 в таком виде, в котором есть.

Цитата
Елена пишет:
Может получиться так, что суд установит, что никакой он не малоимущий - работает (работал), в трудоспособном возрасте (сразу расплатиться никто не требует, будет работать в колонии и заработает), не инвалид, дотаций от государства, как малоимущий, не получает, пенсии по потере кормильца или какие там ещё не получает, не беженец, не переселенец... Надо было оформляться, если такой уж неимущий. Ну, уж так и быть, добрый суд установит рассрочку (удерживать не более 10% от заработка, раз у него, например, есть малолетний ребенок, конечно, до достижения ребенком 14 лет, а потом, как положено - 25%!). И никого не волнует, что работы в колониях нет, платят там, где есть какая-нибудь "беспантовая" работа, копейки. Ну, и что? Суд не волнует - выплачивай хоть 100 лет. И иск никуда не денется. И понятно же всем, что платить будет семья (у кого она есть), чтобы близкий человек мог побыстрее освободиться, имел больше шансов. И даже если выпустят по УДО при не оплаченном иске, всё равно этот иск в какой-то степени будет выплачен в ущерб семьи. А те бедолаги, которых бросили, вообще не знаю, как выправятся и каким образом, обозленные и раздавленные системой, несправедливостью, смогут стать законопослушными. Особенно при таком следствии и судействе. И при методах ФСКН, о которых все знают, а многие прочувствовали на себе! Идиотское государство!
Ну, Вы и Олег меня просто удивили, а вот ОЛег поразл меня тем, что он сделал вот это
Цитата
Удалено. Адвокатам отводы не заявляются.
Администратор.!
Просьба к ОЛегу вернуть на место удаленый пост, поскольку отводы адвокату заявляются и рассмативаются и удовлетворяются в силу части 2 ст. 72 УПК РФ
Цитата
2. Решение об отводе защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика принимается в порядке, установленном частью первой статьи 69 настоящего Кодекса..!
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_10.html#p1247

Достаточно заявить адвокату отвод сказать, что отказываюсь от его услуг, т.к. нечем платить и сразу же автоматически он переходит в разряд бесплатных.
Вы Елена путаете ситуацию,когда подсудимый просит дайте мне адвоката, и вот в этом случае судему назначит бесплатного адвоката, а потом взыщет, но стоит подсудмму заявить суду,что заявляет отвод адвокату и отказываеюсь от услуг адвоката,т.к.нет денег, то он сразу превращается вбесплатного.
Вы Елена отличаете разицу в словах "дайте мне бесплатного адвоката" и "Заявляю отвод адвокатуи отказываюсьот его услуг,т.к.нет денег"
В первом случае у родсудимого нет адвоката и он лишь просит суд,чтобы ему дали адвоката в кредит, а во втором случае адвокат у него уже есть( и неважно платный он или бесплатный) НО одсудимый заявил ему отвод и отказ в связи с тем, что нет денег на егооплату.
Цитата
Елена пишет:
Может получиться так, что суд установит, что никакой он не малоимущий - работает (работал), в трудоспособном возрасте (сразу расплатиться никто не требует, будет работать в колонии и заработает), не инвалид, дотаций от государства, как малоимущий, не получает, пенсии по потере кормильца или какие там ещё не получает, не беженец, не переселенец... Надо было оформляться, если такой уж неимущий. Ну, уж так и быть, добрый суд установит рассрочку (удерживать не более 10% от заработка
Суд даже устанавливать-то не будет маломущь подсудимый или нет, поскольку суду нет смысла это проверять,т.к. даже если суд и установит, что подсудимый не малоимущий,а богачь имеющий особняки,то и в этом случае суд не сможет взыскать деньги за услуги адвоката, поскольку подсудимый однажду уже заявил адвокату отвод и отказ от услуг адвоката вообще, а не только в связи с тем, что денег нет. И если суд по своей инициативе навязал адвоката, то сам пусть и оплачивает расходы на этого адвоката, кто дал судуправо против воли человека взыскивать деньги за адвоката, от услуг которого он отказался и даже отвод ему заявил.
Изменено: Наталия Семенова - 29.11.2010 01:54:10

Цитата
Елена пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:
Заявляю отвод адвокату
Отвод тоже может не удовлетворить - нет никаких причин и поводов. Адвокат задает вопросы - вон в протоколе записано - три вопроса задал и два ходатайства. И два раза посетил СИЗО - вот справка. И уже на протяжении всего процесса работает. Помог жалобу составить, разъясняет всё подзащитному. Ах, не написал кассационную жалобу? Ну, так жалуйтесь в Адвокатскую палату - суд не вмешивается в отношения адвокат-подзащитный, дабы не нарушить право на защиту.
Из адвок.палаты приходит ответ - рассмотрели, пожурили, не существенное нарушение, право на защиту подсудимого не нарушено. Всё нормально, не переживайте. Причем все эти "разборки" не прерывают судебный процесс практически.
Смысл "разборок" вижу в "вынесении мозга" судье, если ставится такая цель.
В любом случае нужно САМОМУ ВО ВСЁ ВНИКАТЬ, САМОМУ ВСЁ ИЗУЧАТЬ, ПРОВЕРЯТЬ И ДЕЛАТЬ, т.е. вообще всё. Лучше самому быть адвокатом, юристом, а лучше - профессором права. И то не факт, что не посадят по-несправедливому, т.к. есть у нас ФСКН и есть 228 в таком виде, в котором есть.
Отводы иногда заявляются не для того,чтобы этототвод был удовлетврен, а для того, чтобы было вынесено постановление об отказе в удовлетворении отвода, чтобы было гдето зафиксировано, что претензии к адвокату редъявлялись от его услуг отказывались, чтобы денег за него не вычитали. Это может быть даже и по договоренности с адвокатом, чтобы он получал деньги и в конверте и одновреено через казну.
Жаль что приходиться тратить время на доказывание очевидных вещей.

Вот эти Ваши перлы не выдерживают никакой критики(Вы это все сами пишите или Вас этому кто-то учит?):
Цитата
... И уже на протяжении всего процесса работает. Помог жалобу составить, разъясняет всё подзащитному. Ах, не написал кассационную жалобу? Ну, так жалуйтесь в Адвокатскую палату - суд не вмешивается в отношения адвокат-подзащитный, дабы не нарушить право на защиту. ..
Вмешивается и еще как вмешивается! Суд вынесет пару частников в адрес президента палаты адвокатов и прощай любимая работа"
Что касается ненаписания адвокатом кассационной жалобы,то и здесь без проблем можно поставить адвоката на место, я Вам уже не раз объясняла как это делается, но Вы не хотели меня слушать и делали все по по своему. В Вашем случае надо было в кассации заявить ходатайство о том, чтобы СК вынесла частное определение в адрес Президента палаты адвокатов, чтобы наказали Вашего адвоката за то,что он не подал кассационную жалобу и не посещал Вашего мужа в СИЗО и не помог ему составить касационную жалобу и написать замечания на протокол судзаседания. В связи с этим прошу отложить слушание дела и дать время адвокату для написания кассационной жалобы и обеспечить его участие в касации" После чего был бы объявлен перерыв для написания кассационной жалобы(да еще и с учетом замечаний на ПСЗ)а за срыв заседания в кассаци адвокат непреенно былбы наказан.А когда после перерыва если адвоката все же доставят, то ему надо заявить отвод и вновь требовать, чтобы суд вынес еще один частник, чтоб еще раз наказали адвоката,за то, что он после первого частника не встал на путь исправления, а продолжил халтурить и редко посещал СИЗО и т.п.

Цитата
...Смысл "разборок" вижу в "вынесении мозга" судье, если ставится такая цель.
....
Для того, чтобы процесс прошел нормально,то мозг надо выносить у всех - и у судей, и у прокуроров, и у адвокатов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
10.07.2020 08:39:16
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 8213
Ответов: 30
10.07.2020 07:39:22
Законотворчество (общая ветка)
Просмотров: 236905
Ответов: 607