Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Отводы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Отводы, Правовые основания и особенно практика: кто подавал, с какой целью, чем кончилось..

Цитата
Алексей276 пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:
Не правильно рассуждаете и не правильно ставили вопроосы перед прокурорами!
Я не рассуждаю, я озвучил(если так можно сказать) мнения прокуроских, точнее один из них ст.следак прокуратуры, другой зам.по надзору.Вопрос к ним был один:"Как правильно написать отвод следаку по имеющимся у меня документам, и стоит ли вообще это делать."
Вопрос надобыло ставить так: "У следака ранее была куча отмен и источники говорят,что следак за них брал взятки как заставить проверяюших и рассматривающих отвод должностных лиц истребовать все эти отмены и приобщить их к моим отводам и провести проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ?"
Обвиняемый вовсе не обязан писать заявления о привлечении следака за взятки (хотя и не помешает) достаточно того, что в тексте заявления об отводе уже заявлено, что следак за взятки вынес много не законных постановлений и просит их истребовать! А честный следак просто оязан написать рапорт об обнаружении признаков преступления и копию текста отвода направить для проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ и решения вопроса об ответственности доносчика за ложный донос на следака!
Изменено: Наталия Семенова - 26.10.2010 01:23:46

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Вопрос надобыло ставить так:
Да по разному я ставил вопросы. Просто в личной беседе, и нач.след.отдела, и прокурорским ..... Все они предлагали почитать 61-ю, если тебе нужен отвод. Мнение большинства - будешь жаловатся на то, чему нет фактов и доказательств, будешь получать формальные отписки и всё.Знаешь что-то конкретное - пиши заяву.

Цитата
Алексей276 пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:
Вопрос надобыло ставить так:
Да по разному я ставил вопросы. Просто в личной беседе, и нач.след.отдела, и прокурорским ..... Все они предлагали почитать 61-ю, если тебе нужен отвод. Мнение большинства - будешь жаловатся на то, чему нет фактов и доказательств, будешь получать формальные отписки и всё. Знаешь что-то конкретное - пиши заяву.
Неправильно рассуждаете!
Во первых не отписки, а по отводу выноситься не просто отписка, а мотивированное постановление в силу ст.4 ч.7 УПК РФ, которое обжалуется в порядке ст.124 - 125 УПК РФ! Кроме того отводы надо почаще заявлять и повторять немного их видоизменяя дополняя, чтобы следак не мог сказать, что ранее отвод уже рассмотрен.
Знаешь что-то конкретное - пиши заяву
Вовсе не обязательно писать заявву, пустьследакрапортом оформляет,даи заявуможно в устной форме подавать причем устную заяву можно заявлять тому же следователю, когда он же будет составлять протокол устного отвода.Запомните, что и заявы и отводы надо заявлять устно - например, когда следак было уже собрался Вас допросить и уже оформил шапку протокола, а Вы ему бац устный отвод, а он обязан его занести в протокол и рассмотреть и вынести постановление по отводу, а при отводе ему еще бац инфу о том, что этот следак еще и преступник и опять следак обязан занести эти слова в протокол и направить рапорт с копией протокола! А пока этот отвод небудет рассмотрен, то проводить допрос дальше следак уже не имеет права.
Изменено: Наталия Семенова - 26.10.2010 01:48:14

Я тоже считаю, что голословные обвинения бесполезны. "Обоснованно" отказать в них не составляет никакого труда. В компе у судьи\следака полно заготовок. И по реальным-то поводам замучаешься добиваться нужной реакции.
Впрочем, вопрос ведь вот в чем: вот добивается защита удовлетворения законного требования, например, приобщить важный документ. А суд внаглую раз за разом отказывает. Может и стоит тогда ввязаться в изматывание жалобами\отводами. Но с др стороны - неарестованный подсудимый боится ареста. А арестованный надеется на мягкий приговор, даже если судья ведет себя крайне недружественно, и объяснять тут бесполезно, особенно если по складу характера человек не безбашенный.
Безбашенных арестантов-жалобщиков я повидал. От них все морщатся, по мелочам стараются не нарушать закона в отношении них, а если он сам чуть оступится, то сразу в карцер или в ШИЗО. И на УДО таких до последнего не пускают, вопреки их стратегической надежды стать настолько нежеланным, чтобы его выпихнули поскорее.
Не надо заблуждаться насчет значимости своих демаршей: для арестанта это вопрос жизни, а для чиновника всего лишь досадные производственные неполадки.
Короче, я ЗА обоснованные отводы и жалобы и ПРОТИВ спама.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Я тоже считаю, что голословные обвинения бесполезны. "Обоснованно" отказать в них не составляет никакого труда. В компе у судьи\следака полно заготовок. И по реальным-то поводам замучаешься добиваться нужной реакции.
Впрочем, вопрос ведь вот в чем: вот добивается защита удовлетворения законного требования, например, приобщить важный документ. А суд внаглую раз за разом отказывает. Может и стоит тогда ввязаться в изматывание жалобами\отводами. Но с др стороны - неарестованный подсудимый боится ареста. А арестованный надеется на мягкий приговор, даже если судья ведет себя крайне недружественно, и объяснять тут бесполезно, особенно если по складу характера человек не безбашенный.
Безбашенных арестантов-жалобщиков я повидал. От них все морщатся, по мелочам стараются не нарушать закона в отношении них, а если он сам чуть оступится, то сразу в карцер или в ШИЗО. И на УДО таких до последнего не пускают, вопреки их стратегической надежды стать настолько нежеланным, чтобы его выпихнули поскорее.
Не надо заблуждаться насчет значимости своих демаршей: для арестанта это вопрос жизни, а для чиновника всего лишь досадные производственные неполадки.
Короче, я ЗА обоснованные отводы и жалобы и ПРОТИВ спама.
Что Вы вкладывате в понятие "голословно"?
Заблуждатесь! Например: не может быть голословным утверждение в том,что следак за свой рабочий год вынес 50 , а судья 15 незаконных актов, эта статистика проходит по всем отчётам и истребовать эти отчёты (для следака, судьи, прокурора и надзирающих лиц и т.п.) не составляет большого труда! Это может истребовать даже простой депутат райцентра. К примеру: сегодня 26.10.10 депутаты Госсовета Чувашии утверждают мировых судей и продлевают им срока через каждые 3 года. Этим депутатам чуть ли нес илком раздают документы на каждого мирового судью и статистику из кваллификационной коллегии судей, где расписанывсе дела и решения, которые были отменены(изменены) вышестоящими судами.
Поэтому среди конкретных доводов об отводах, надо обязательно добавлять доводы общего коррупционного характера - например: "Мне стало известно от Наталии и др правозащитников, что судья,прокурор, следак, коррумпирован и ангажирован и берет взятки! Кроме того,фотографии этих лиц Наталия разместила в сети Интернет и на сайте "кандидаты на отрубание рук" как кандидатов на отрубание рук и указала, что они коррупционеры и взяточники, я просил, чтобы по данным фактам провели проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, чтобы привлекли к уг ответственности либо Наталию Семенову за доносы, либо указанныхею лиц,чьи фото она вывесила в Инете! Однако проверка до сего времни не проведена, а фотографии указанных лиц висятв Инете среди коррупционеров и взяточников! В связи с этим считаю, что Наталия права,иначе она бы неременно была привлечена к уг ответственности, а фото уважаемый людей было снято с сайта "кандидаты на отрубание рук", при таких обстоятельствах заявляю отводы судье, прокурору, следаку и требую проверить факты дачи-получения ими взяток за вынесение заведомо неправосудных актов, которые были отменены(изменены)вышестоящими интсанциями как незаконные, данные акты прошу истребовать,приобщить к отводу и провести проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ".
Вот таким должен быть отвод,и по отводу обязательно будет вынесено мотивированное и "законое" постановление, которое обжалуется дальше в пордядке ст.124, 144-145 УПК РФ, где опять же надо выносить мотивированное постановление и обосновывать отказы! И так все выше и выше, вплоть до Генпрокурора и Бастрыкина, Нургалиева и т.п.
Цитата
Олег Москвин пишет:
Я тоже считаю, что голословные обвинения бесполезны. "Обоснованно" отказать в них не составляет никакого труда. В компе у судьи\следака полно заготовок..

Да нет польза от этого всегда есть, да и следаку придется истребовать документы, подтверждающие,что следак (судья,прокурор)коррупционеры поскольку надо обосновать отказ,что заявительдобросовестно заблуждается,да и вообще надо решить вопрос об ответственности заявителя за заведомо ложный доноси вынести постановление оботказе ввозбуждении уг дела, а без истребования документов, отказ будет отменен.

Но с др стороны - не арестованный подсудимый боится ареста. А арестованный надеется на мягкий приговор
Можно делать так, чтобы обвиняемый выглядел белым и пушистым, а его адвокат и защитики и группа поддержки "сволочами", которые буквально издеваютя отводами судье,следаку, прокурору и веерными жалобами в различные инстанции,о том,что они взяточники и в быту ведут себя плохо и аморально, ездят на крутых авто, имеют лубовниц(ков)и т.п..
Я знаю конкретные случаи, когда судьи, прокуоры, администрация обращались к обвиняемому или осужденному, чтобы он уговорил свою группу поддержки,чтобы эта группа прекратила акции и массовый террор с жалобами,а мы тебе за это сделаем то-то и то-то!
Изменено: Наталия Семенова - 26.10.2010 09:35:58

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Да нет польза от этого всегда есть, да и следаку придется истребовать документы, подтверждающие,что следак (судья,прокурор)коррупционеры поскольку надо обосновать отказ
Да ничего ему не надо истребовать! Заявления, не содержащие конкретных фактов, вообще не рассматриваются.

Цитата
Олег Москвин пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:
Да нет польза от этого всегда есть, да и следаку придется истребовать документы, подтверждающие,что следак (судья,прокурор)коррупционеры поскольку надо обосновать отказДа ничего ему не надо истребовать! Заявления, не содержащие конкретных фактов, вообще не рассматриваются.
И доносителя на надо привлекать к уг ответствености за ложный донос и клевету на следака? Следующий отвод можно заявлять уже по темоснованиям, что в предыдущем отводе и заявлении было написано, что следак коррупционер и взяточник и вот за этоследак уж точно будет мстить и естьоснование полагать, что следак не будет объективным! Отводы надо накручивать(раскручивать) один за другим и в каждом отводе надо увеличивать "оскорления" и доводы о коррупции и взятках,для убедительности можно назвать надежныхлюдей, которые Вам об этом сообщили. Например назовите меня, что это я Вам сообщила, и тогдапридетьсяопрашивать меня, я скажу ещепару фаилий, которые мне сказали о взяткахи т.п., ямогу назвать людей,которые нахотядься в федеральном розыске. Что касается судьи,то я могу назвать фамилии тех лиц, которые за взятки выиграли дело в судах, но затем решения были отменены. Эти фамилии размещены на сайтах областных судов.
Вы не можете понять,что отводы надо заявлятть не совсем уж тупые, а близкие к правде и с фамилиями кокретных лиц, которые проходиди по делам этих следака и судьи. Я уже описывала и повторюсь например вышел участник процесса из кабинета судьи(прокурора, следака) и сняли это на видео, и хотя он хаходил туда просто, чтобы получить повестку, но этот эпизод можно повернуть через пару месяцев (лет)так как будто он в это время занес взятку, поэтому решение было принято в его пользу а затем и отменено. Вот так и надо накручивать и обязаны будут истребовать и опрашивать участников процесса, посколькудонос стриться не на свосем уж голословных доводах и доносах. Надо правдуписать в перемежкуспредпложениями, которые убедительно выглядят и тогда уже придется проверять

Цитата
Олег Москвин пишет:
Наталия, причем здесь гипотетическое заседание по рассмотрению гипотетического заявления о воосстановлении срока?
Фролу интересует вопрос о том, может ли быть ВОЗОБНОВЛЕНО судебное заседание по существу обвинения. Нет, не может. Только если кассационная инстанция отменит приговор и направит дело на новое рассмотрение.
А чтобы кассационная инстанция отменила приговор и направила дело на новое рассмотрение и надо провести гипотетическое заседание по рассмотрению гипотетического заявления о воосстановлении срока, где бы Фрла была допущена, и где бы все участники процесса- подельники-подсудимые также могли допустить в качестве защитников своих друзей и рдствеников и чтобы разом могли замордовать судью и прокурора и секретаря отводами и поставили бы всеточки на "И", по поводу фальсификации и утери протокола с возбуждением уголовного дела7
Кстати Вы Фрола просили возбудить уголовное дело по факту утери протокола судзаседания и просили ли привлечь судью и секретаря к уг ответствености за уничтожение и утерю протокола судзаседания с целью вынести заведомо неправосудный приговор?

Цитата
frola пишет:
Сын обязательно подаст ходатайства и чтобы в суд привезли, на отвод судьи и гос.обвинителя, и о назначении меня защитником. А если допустить ( они уже подали ходатайство, чтобы их привезли на заседание суда), что ребятам в этом откажут, они всё равно могут подать на отвод судьи или на этой стадии нет смысла, ведь дело почти готово к кассации? А нас, родственников допустят на заседание 02.11.2010 г.?
Отводы надо обязательно заявлять,хотябы для того, чтобы лишний раз подчеркнуть,что судья куёвая! Кроме того, надо обязательно заявить ходатайство о том,чтобы судья напарвил в Конституционный суд запрос в части пробела в УПК РФ относительно того, как суд вынужден будет реагировать и что ему делать если отвод судье будет удовлетворён(а такое чисто теоретически, да и практически возможно)?
И если же отвод судье будет удовлетворён, то судья покидает процесс, а замечания на протокол может рассмотреть лишь тот судья, который вынес приговор, а в кассацию нельзя дело передавать!
Вот у меня вопрос к Олегу(и ко всем), а он пусть спросит у Смирнова: "Что делать суду если отвод судье удовлетворен при рассмотрени судей замечаний на протокол судзаседания и восстановлени срока, кто же и как должен рассмотреть замечания на протокол судзаседания?"

Цитата
frola пишет:
Вот-вот, Наталия предугадала мой вопрос. Ведь отвод подаётся в самом начале заседания, после вопрса судьи есть ли отводы? А дальше что, если вдруг ходатайство будет удовлетворено?
А дальше у судей начинается гемморой и головные боли и вопрос: "А что же дальше-то делать-то, а кто будет(какой судья) рассмативать замечания на протоколи как в кассацию дело отправить без рассмотрения замечаний на протокол судзаседаня?"
Поэтому в ходатайстве об отводе суде надо обязательно указать и требования о направлении судьей запроса в Конституционный суд,в связи с обнаржившимся беззаконием и неопределностью, а также требуйте чтобы судья дал(назначил) бесплатных адвокатов и обязал их также написать в Конституционный суд РФ жалобы - пусть одновременно пишут и судья, и прокурор и адвокаты, а адвокатам также надо отводы заявлять на сякий случай и требуйте, что бы в судеобязательно были адвокаты, и что Вы без них процесс не начнете
Изменено: Наталия Семенова - 31.10.2010 02:26:26

Цитата
frola пишет:
если вдруг ходатайство будет удовлетворено?
Кстати если Вы почитаете все мои посты,что можно добиться отвода суье,а дальше рушится приговор!

Цитата
Наталия Семенова пишет:
"Что делать суду если отвод судье удовлетворен при рассмотрени судей замечаний на протокол судзаседания и восстановлени срока, кто же и как должен рассмотреть замечания на протокол судзаседания?"
Будет коллапс. И поэтому отвод не удовлетворят.
Одной из разновидностей вирусов является "троянский конь". Его создают и запускают заранее, чтобы при определенных условиях произошло разрушающее срабатывание. Законодатель же фигачит трояны налево и направо.

Цитата
Олег Москвин пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:
"Что делать суду если отвод судье удовлетворен при рассмотрени судей замечаний на протокол судзаседания и восстановлени срока, кто же и как должен рассмотреть замечания на протокол судзаседания?"Будет коллапс. И поэтому отвод не удовлетворят.
Одной из разновидностей вирусов является "троянский конь". Его создают и запускают заранее, чтобы при определенных условиях произошло срабатывание. Законодатель же фигачит трояны налево и направо.
Не могу с Вами согласиться, поскльку моими (изобретенными) методамии и спосабами очень даже запросто можно добиться удовлетворения отвода судье!
Олег! Вам видимо вновь надо будет открыть тему на прокурорском сайте и переложить на их плечи "головную боль" в вопросе: "А что же делать судам в случае если отвод все же будет удовлетворен по всем канонам и основаниям?"
Цитата
frola пишет:
Это уже на грани фантастики. Мечтать не вредно.
И никакая это не фатастика!

Ну давайте порассуждаем логически:
1. Ели есть право зявить отвод, то есть право судьи и процессуальная возможность для судьи пуст и чисто теоретически удовлетворить отвод! С этим Вы спорить не будете?
2. Постараюсь популярно разъяснить Вам проблему, Если отвод судье заявлен чисто по классическим основаниям -например(смоделируем крайнюю и убойную ситуацию) по таким убойным основаниям:
"Выяснилось уже после вынесения приговора по сбыту наркоты, что подсудимый-осужденный еще до своего осуждения за нарокту, когда-то изнасиловал дочь судьи(я не призываю, все совпадения чисто случайны и условны), а затем ещё и убил дочь судьи с целью скрыть следы преступление! Уголовное дело уже возбужденои идёт другое следствие, а подсудимй по наркоте под градом неопровержимых доказательств признался еще и в убийстве(его опознали, группа, крови и спермы отпечатки пальцев и т.п)!!! И вот при рассмотрении замечаний на протокол и ходатайства о восстановлении срока такой подсудимый-маньяк заявляет отвод судье-потерпевшей!
И что же в этой архисложнейшей ситуации делать судье делать-то в совещательной комнате при рассмотрении отвода и его обосновании? Застрелиться, чтоли? И как обосновать отказ и как этот отказ мотивировать? А ведь в силу ст.7 ч.4 УПК РФ постанолвенеи должно быть мотивированным и обоснованным! Как судья будет обосновывать то,что она ваще не держит зла на подсудмого,и что она давно уже простила ему убийство своей любимой дочери? При том, что к заявлению об отводе приложен видеоролик-съемки на кладбище, где судья у гроба дочери поймать и жестоко наказать убийцу-насильника(допустим кастрировать :o :oops: )? Вот такакя нарочито крайняя ситуация намеренно смоделирована мной, чтобы Вы не смогли уйти от ответа на вопрос: "А в этом случае судья сможет вынести постановление об отказе в удовлетворении отвода?"
Я за Вас однозначно отвечу, что любой вменяемый судья обязан будет удовлетворить отвод, тем более, что официально имеется постановление следователя о признание матери-судьи потерпевшей ! :o Не? :oops:
Прошу не уходить от этого моего вопроса поставленного ребром! Думаю, что и Вы также согласитесь со мной, что как ни крути отвод все же будет удовлетворен!
3.Ну и теперь заключительный и главный вопрос:
А как должен повести себя суд и судья после того как будетоглашено постановление об удовлетворении ходатайства-заявления об отводе судье? Кому и куда судья должен передать уг дело? Надополагать, что материалы уг дело будут переданы(сданы) в канцелярию райсуда! И что дальше? Что же должен делать председатель райсуда с делом, в котором сначала был утерян протокол судебного заседания, а затем так иосталисьнерассмотрены замечания на протокол и не рассмотрено заявление о восстановлении срока подачи этих замечаний?
Вот такая упрощенная и понятная каждому ситуация смоделирована, и похожая ситуация очень даже может быть и могут возникнуть оччень веские основания для отвода судье в стадии рассмотрения судьей замечаний на протокол! Можно и без изнасилований, убийств искуственно создать ситуацию, когда судья по делу сына Фролы будет иметь все основания для удовлетворения отвода - например если все подсудимые и адвокаты дружно начнут писать жалобы на работу суда и обвиняя судью во всех грехах и даже требовать, чтобы судью привлекли к уг ответтсвености за то, что она берет у лбовника взятки за конкретные дела, что изменячет своему любовнику со следователем, что муж её бросилимено из-затого,что застукал её впостели с прокурором, что доходы судьи превышают расходы,что у нее в Англии куплен особняк рядом с замком Батуриной и Лужкова,что оставшиеся вживых дети судьи учатся в Англии в дорогом Университете и этот ряд можно перечислять до бесконечности - это я вохаращась к вопросу и спору с Олегом о том,то что такие доводы не принимаются и не будут проверяться и даже не будут обосновываться в описательной части постановления об отказе в удовлетворении ходатайства и что вышестоящие проверяющие также не будут ничего проверять из ужасных доводов.
Олег открой пожалуйста тему на сайте прокурорв,хотелось бы послушать их мнение по вдруг вскрывшейся проблеме с отводами судье в стадии рассмотения замечаний на протокол судзаседания!

Цитата
frola пишет:
Безусловно, Наталия, судья, в смодулированной Вами ситуации в роли потерпевшей от преступления, совершенного якобы моим сыном по отношению к её дочери, удовлетворит ходатайство об отводе. Но мне больше импонирует Ваш 112 пост. Там более правдоподобный повод, я им обязательно постараюсь воспользоваться.Спасибо
Вот Вы то поняли,а вот Олег не понимает, что удовлетворение отвода судье возможно вовремя рассмотрения замечаний на протокол судзаседания!
Вопрос к Олегу: Как должен будет действовать суд в случае удовлетворении отвода

Вы меня втягиваете в оторванный от жизни теоретический спор, а мне это не интересно, извините, поскольку есть более приземленные проблемы, требующие разрешения. Мне даже УПК не хочется листать в поисках уверток, к которым прибегнет судья.
Между прочим, я Вам задавал 2-3 раза вопросы по обсуждаемым у нас тут делам, по нашей профильной специфике, но Вы никак не отрегариовали - это, вероятно, выходит за рамки Вашей специализации.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Постараюсь популярно разъяснить Вам проблему, Если отвод судье заявлен чисто по классическим основаниям -например(смоделируем крайнюю и убойную ситуацию) по таким убойным основаниям: "Выяснилось уже после вынесения приговора по сбыту наркоты, что подсудимый-осужденный еще до своего осуждения за нарокту, когда-то изнасиловал дочь судьи(я не призываю, все совпадения чисто случайны и условны), а затем ещё и убил дочь судьи с целью скрыть следы преступление! Уголовное дело уже возбужденои идёт другое следствие, а подсудимй по наркоте под градом неопровержимых доказательств признался еще и в убийстве(его опознали, группа, крови и спермы отпечатки пальцев и т.п)!!! И вот при рассмотрении замечаний на протокол и ходатайства о восстановлении срока такой подсудимый-маньяк заявляет отвод судье-потерпевшей! И что же в этой архисложнейшей ситуации делать судье делать-то в совещательной комнате при рассмотрении отвода и его обосновании? Застрелиться, чтоли? И как обосновать отказ и как этот отказ мотивировать?
Ситуация, приведенная в Вашем "крайнем и убойном" примере вообще не является прямым поводом для отвода. Уповать на то, что судья из-за убийства\изнасилования прямо или косвенно заинтересована в исходе дела по наркотикам? Сами знаете, как ответят - если убийство доказано, то справедливость будет восстановлена в рамках дела по убийству, а если не доказано, то и говорить не о чем.

Цитата
Олег Москвин пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:
Постараюсь популярно разъяснить Вам проблему, Если отвод судье заявлен чисто по классическим основаниям -например(смоделируем крайнюю и убойную ситуацию) по таким убойным основаниям: "Выяснилось уже после вынесения приговора по сбыту наркоты, что подсудимый-осужденный еще до своего осуждения за нарокту, когда-то изнасиловал дочь судьи(я не призываю, все совпадения чисто случайны и условны), а затем ещё и убил дочь судьи с целью скрыть следы преступление! Уголовное дело уже возбужденои идёт другое следствие, а подсудимй по наркоте под градом неопровержимых доказательств признался еще и в убийстве(его опознали, группа, крови и спермы отпечатки пальцев и т.п)!!! И вот при рассмотрении замечаний на протокол и ходатайства о восстановлении срока такой подсудимый-маньяк заявляет отвод судье-потерпевшей! И что же в этой архисложнейшей ситуации делать судье делать-то в совещательной комнате при рассмотрении отвода и его обосновании? Застрелиться, чтоли? И как обосновать отказ и как этот отказ мотивировать? Ситуация, приведенная в Вашем "крайнем и убойном" примере вообще не является прямым поводом для отвода. Уповать на то, что судья из-за убийства\изнасилования прямо или косвенно заинтересована в исходе дела по наркотикам? Сами знаете, как ответят - если убийство доказано, то справедливость будет восстановлена в рамках дела по убийству, а если не доказано, то и говорить не о чем.

Судья не может вести никакие дела (ни гражданские, ни уголовные)вотношении убийцы своей дочери! И какое бы решение судья не вынес оно будет отменено на 100%!
Поражает Ваша упрямость! Вы спорите по общепризнанным и общеизвестным фактам!
Изменено: Наталия Семенова - 01.11.2010 08:38:29

Мы беседуем в категориях "зуб даю" или оперируем нормами УПК? Я полагаю, выдумывая теоретический пример, подходящий под прямые поводы для отвода, Вы не освежили в памяти ст 61 и 63.
Если уж привязывать Вашу ситуацию к жизни, то, прежде всего, отводы надо подавать вовремя. Если обстоятельства об убийстве станут известны на стадии судебного следствия, то тогда отведут судью. А сейчас всем понятно, что дело к настоящему моменту уже рассмотрено по существу, приговор вынесен, поэтому, скорее всего, уцепятся за несоответствие формальным поводам и не удовлетворят.
Вы с язвительностью отмели возможность простить убийцу. А что вообще-то в этом такого? Прощение это основа христианской морали, а мы живем в христианской стране. Вы никогда не встречали матерей, простивших убицу и делегировавших Богу право на все разборки по этому поводу? Что касается светской власти, то она будет преследовать убийцу в рамках дела об убийстве, а не о наркотиках.
Вы сгенерировали ситуацию для чего? Чтобы она красиво уложилась в 61, 63? Ну так придумайте более подходящий пример.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Поэтому в ходатайстве об отводе суде надо обязательно указать и требования о направлении судьей запроса в Конституционный суд,в связи с обнаржившимся беззаконием и неопределностью
Я еще понимаю, когда адвокат подает подобные ходатайства - чтобы произвести впечатление на клиента. Но подсудимому-то это зачем?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Вы с язвительностью отмели возможность простить убийцу. А что вообще-то в этом такого? Прощение это основа христианской морали, а мы живем в христианской стране. Вы никогда не встречали матерей, простивших убицу и делегировавших Богу право на все разборки по этому поводу?
Дело вовсе не в том "простит или не простит"! :o
Даже если судья искрене простила убийцу своей дочери, то отвод все равно должен быть удовлетворен, поскольку в любом случае может остатся хоть малейшее, но сомнение в объективности и беспристрастности судьи. И вот чтобы этого и никаких других сомнений не вызывалось судья и заявляет самоотводы.
Цитата
Олег Москвин пишет:
#4501.11.2010 09:58:13
Цитата
Наталия Семенова пишет:
Поэтому в ходатайстве об отводе суде надо обязательно указать и требования о направлении судьей запроса в Конституционный суд,в связи с обнаржившимся беззаконием и неопределностью
Я еще понимаю, когда адвокат подает подобные ходатайства - чтобы произвести впечатление на клиента. Но подсудимому-то это зачем?
Масса вариантов зачем это нужно подсудимым!
Ну , к примеру в случае с Фролой - вопервых: затянуть рассмотрение дела в суде, поскольку если конституционый суд примет жалобу к производству, то рассмотрение дела приостанавливается, и можно просить на это время изменить меру пресечения, чтобы успеть еще до кассации возбудить уголовное дело по факту фальсификации протокола судзаседания, а также чтобы отдалить касационное рассмотрение и успеть к нему хорошо подготовиться выучить УПК РФ и заставить это сделать еще и подсудимых и их защитников, просмотреть судебную практику, чтобы хорошенько подготовиться и действать в кассации наверняка и отменить приговор с направлением дела на новое рассмотрение, надо успеть создать общественый резонанс в СМИ(не обязательно в деле Фролы), успеть дойти до Генпрокурора и до До Бастрыкина и т.п.
Изменено: Наталия Семенова - 01.11.2010 13:06:25

Цитата
Олег Москвин пишет:
Мы беседуем в категориях "зуб даю" или оперируем нормами УПК? Я полагаю, выдумывая теоретический пример, подходящий под прямые поводы для отвода, Вы не освежили в памяти ст 61 и 63.
Если уж привязывать Вашу ситуацию к жизни, то, прежде всего, отводы надо подавать вовремя. Если обстоятельства об убийстве станут известны на стадии судебного следствия, то тогда отведут судью. А сейчас .....Что касается светской власти, то она будет преследовать убийцу в рамках дела об убийстве, а не о наркотиках.
....
Ситуации бывают, разные и отводы иногда надо заявлять и не вовремя, а напротив после года судебных разбирателств, и это всё из-за тактических соображений, чтобы суд шел по ложному пути, а затем после пару лет слушаний(когда масса доказательств будет уже безвозвратно утерянам - например, чтобы успел сгнить труп и лишь остался скелетированный труп, чтоб экспертиза была бессильна) заявить аж в последнем слове отвод или выложить, новые обстоятельства-доказательства, которые потребуют, новых следственных действий и т.п.
Если Вы скажете, что подсудимый раньше обязан заявить отвод до начала судебного следствия(заседания), когда об этом его справшивал судья! Но всегда можно обосновать то, что основания для отвода ему стали известны лишь перед последним словом, об этом сказали, сокамерники, адвокаты, на этапе в стодыпине и т.п.

А если судья не спросит про отводы в начале судебного заседания, ребятам самим вызваться и попросить слово? А если их всё-таки не повезут в суд, хотя они сразу подали ходатайство о личном присутствии в суде, тогда как? И ещё мальчишки договорились, если чей-то адвокат не явиться на заседание, не соглашаться на проведение заседания.

Написала заявление о преступлении на судью по ст.305 УК РФ, отправила в четыре адреса: судебный департамент, квалификационную коллегию, прокуратуру и следственный комитет. Пусть хоть немного эту сволочь подёргают. :)

Отказ на ходатайство по отводу следователя

Заместитель начальника СУ при УВД по гор. М, подполковник юстиции Ш Е.А., рассмотрев ходатайство, заявленное обвиняемым К А.В. по уголовному делу № ,-
УСТАНОВИЛ:
22 октября 2010 года в СУ при УВД по г. М от обвиняемого К А.В. поступило ходатайство об отводе старшего следователя по ОВД СУ при УВД по г. М подполковника юстиции К Е.М. по уголовному делу № 5.
К А.В. заявил, что К Е.М. «не имеет права участвовать в производстве по данному уголовному делу, поскольку имеются обстоятельства, исключающие участие данного лица в производстве по уголовному делу, а именно имеются обстоятельства, вызывающие сомнения в ее объективности и беспристрастности, ставшие очевидными ввиду грубейших нарушений действующего процессуального законодательства при расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении меня».
В ходе проверки изучены материалы уголовного дела № . Установлено, что уголовное дело расследуется полно и объективно. Нарушений федерального законодательства в ходе расследования данного уголовного дела следователем не допущено. Не смотря на изложенные в ходатайстве события, обстоятельств, исключающих участие в производстве по уголовному делу, предусмотренных ст. 61 УПК РФ в ходе проверки не выявлено. Обстоятельств, дающих основание полагать, что К Е.М. лично, прямо или косвенно, заинтересована в исходе данного уголовного дела, не установлено и оснований для изъятия у следователя К Е.М. указанного уголовного дела -нет.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 124 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в удовлетворении ходатайства обвиняемого К А.В. от 22 октября 2010 года об отводе старшего следователя по ОВД СУ при УВД по г. М К Е.М. от расследования уголовного дела № 562885.
2. О принятом решении уведомить обвиняемого К А.В., разъяснив порядок его обжалования.
3. Копию настоящего постановления направить прокурору Ленинского района г. М.
Заместитель начальника СУ I/
при УВД по г. Магнитогорску /]//тУг
подполковник юстиции IIP I Ш Е.А.

Продолжение эпопеи......

X Прокурору Ленинского района
X г.
X гею Владимировичу
X от Алексея Викторовича,
X проживающего г.
X жалоба.
В производстве СУ при УВД г находится уголовное дело №5, возбужденное против меня 19.10.2009г.. 22.10.2010 мной в СУ при УВД г.М было подано ходатайство, об отводе следователя К Е.М., так как К Е.М. «не имеет права участвовать в производстве по данному уголовному делу, поскольку имеются обстоятельства, исключающие участие данного лица в производстве по уголовному делу, а именно имеются обстоятельства, вызывающие сомнения в ее объективности и беспристрастности, ставшие очевидными ввиду грубейших нарушений действующего процессуального законодательства при расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении меня, а также личная заинтересованность следователя в том, что бы скрыть нарушения, допущенные при производстве уголовного дела». 27.10.2010 от зам.начальника СУ при УВД г.М Ш Е.А. я получил отказ в удовлетворении данного ходатайства. Отказ вызывает недоумение, в части проверки фактов допущенных нарушений при производстве уголовного дела №, считаю вынесенное решение об отказе в удовлетворении ходатайства не обоснованным и не мотивированным. Поэтому прошу, Вас:
1. Рассмотреть мою жалобу в порядке ст.124 УПК РФ.
2. Отменить решение зам.начальника СУ при УВД г.М Ш Е.А. об отказе в удовлетворении заявленного мной ходатайства.
3.Проверить один из фактов допущенных нарушений, а именно - личность свидетеля, допрошенного по уголовному делу №5, отождествлённого как Р С Л,19г.р., гражданина РФ, уроженца г.М, состоящего на воинском учёте в Орджоникидзевским РВК. В суд данный свидетель не явился, и установлено, что такого гражданина РФ и уроженца г.М не существует. Каким образом устанавливали личность данного свидетеля, и какие документы свидетеля при этом были исследованы предварительным следствием.
4.Установить, имеются ли нарушения действующего законодательства, допущенные сотрудниками милиции и следователем К Е.М., при приёме от гражданина, представившегося, как Р С.Л. заявления в порядке ст.141 УПК РФ, а также при производстве с Р С.Л. следственных действий.
5.Рассмотреть моё ходатайство, об отводе следователя К Е.М.
К жалобе прилагаю копию ходатайства об отводе следователя К Е.М.
X 01.11.2010г ____________ К А.В X
Изменено: Алексей276 - 01.11.2010 18:26:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.01.2020 23:43:25
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 83325
Ответов: 171
22.01.2020 11:17:01
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ