Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Добровольная выдача наркотических средств

Страницы: 1
Добровольная выдача наркотических средств

Помогите пожалуйста!
Со мной случилась такая история.
Решил сдать НС и так совпало, что был задержан
В городе N мною была приобретена партия наркотического вещества Героин.
В силу разных обстоятельств, сложившихся в течение последних дней моей жизни, я принял решение сдать данные наркотические вещества добровольно ГНК нашего города K.
Из города N я поехал к себе домой в город K, 2 часа на электричке. Приехав на место, но еще не добравшись до ГНК был произведен захват меня сотрудниками вышеуказанной организации.После того они меня спросили, как только привезли в отделение, они меня спросили о возможном наличии наркотических средств. Я добровольно признал их наличие и указал местоположение. После взятого объяснения, я не совсем точно указал причины и вообще про мой планируемый поступок. Мне кажется мою ситуацию неправильно поняли и мне грозит уголовное наказание!
Помогите, пожалуйста!!!
Что мне делать в данной ситуации?
После взятия объяснения меня отпустили домой.
Случилось это вчера.

Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
Что мне делать в данной ситуации.
Воспользоваться ст.51 Конституции РФ.

А как будут расцениваться объяснение взятой при задержании?
Насчет взятого объяснения никаких заявлений не надо делать?
И может ли это повлиять на изменение меры пресечения?

Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
А как будут расцениваться объяснение взятой при задержании?
Ни как, это не протокол допроса.
Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
Насчет взятого объяснения никаких заявлений не надо делать?
Не надо.
Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
И может ли это повлиять на изменение меры пресечения?
Вам могут заявить, что если Вы не будете давать показания, Вам изменять меру пресечения.
Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
Я добровольно признал их наличие и указал местоположение.
Очень важный момент, наркотики были при Вас или нет?

Да, они были у меня со собой в сумке, на которую я сразу указал.

Я в отчаянии и не знаю что дальше делать и говорить!

Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
Первое, что Вам надо сделать, это обратится к опытному адвокату.

У меня нет столько денег.
Хотя признаться я не знаю сколько это может стоить.

Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
Да, они были у меня со собой в сумке, на которую я сразу указал.
Добровольной выдачей не считается, вот если бы Вы указали бы на тайник- это другое дело...

Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
У меня нет столько денег.
Хотя признаться я не знаю сколько это может стоить.
Город какой?

Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
Пока 51, но будьте готовы к аресту, (хотя если бы хотели, то уже бы и задержали) Признаваться нельзя ни в чем. Любое Ваше "тяв" могут обернуть против Вас. Ищите деньги на адвоката. Дело, как я понимаю, еще не возбудили. Не верьте "добрым" операм и следакам.Покупайте УК и УПК- штудируйте сами.
Изменено: leika - 29.08.2013 19:58:13

Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
Я в отчаянии
Не паникуйте. Вам дали верные советы. Только не ведитесесь на посулы "добрых" дяденек из ФСКН, и самое главное, никого не оговаривайте, не указывайте на людей, пришьют опг.

Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
Помогите пожалуйста!
Со мной случилась такая история.
В городе N мною была приобретена партия наркотического вещества Героин.
В силу разных обстоятельств, сложившихся в течение последних дней моей жизни, я принял решение сдать данные наркотические вещества добровольно ГНК нашего города K.
Из города N я поехал к себе домой в город K, 2 часа на электричке. Приехав на место, но еще не добравшись до ГНК был произведен захват меня сотрудниками вышеуказанной организации.После того они меня спросили, как только привезли в отделение, они меня спросили о возможном наличии наркотических средств. Я добровольно признал их наличие и указал местоположение. После взятого объяснения, я не совсем точно указал причины и вообще про мой планируемый поступок. Мне кажется мою ситуацию неправильно поняли и мне грозит уголовное наказание!
Помогите пожалуйста!!!
Что мне делать в данной ситуации.
Случилось это вчера.
суши сухари, эту байку менты не схавают да и любому здравомыслещему это покажется бредом у тебя было куча времени избавится от наркоты но ты же этого почему то не сделал

Цитата
leika пишет:
Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
Пока 51, но будьте готовы к аресту, (хотя если бы хотели, то уже бы и задержали) Признаваться нельзя ни в чем. Любое Ваше "тяв" могут обернуть против Вас. Ищите деньги на адвоката. Дело, как я понимаю, еще не возбудили. Не верьте "добрым" операм и следакам.Покупайте УК и УПК- штудируйте сами.
не трать деньги на адвокатов- деньги на ветер купи ук и упк с коментариями сядь почитай и ты тот же адвокат а то и лучше
Изменено: Эдуард - 30.08.2013 02:58:48

Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
leika пишет:
Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
не трать деньги на адвокатов- деньги на ветер купи ук и упк с коментариями сядь почитай и ты тот же адвокат а то и лучше
Вот с этим я согласна. Но я бы поправила - не трать деньги на местных адвокатов, они либо в сговоре с операми , либо бояться их всех, и судей, и прокуроров, и ментов, и чаще всего поддерживают обвинительную позицию. Приглашайте адвоката с Москвы.

Цитата
Дмитрий Устинов пишет:
Из города N я поехал к себе домой в город K
Зря,надо было сдавать накротики в городе N...Маловероятно что сотрудники ГНК поверят в то, что ты везёшь наркотики из другого города с целью сдачи их сотрудникам гнк

Добровольностью тут никакой не пахнет, линия слабенькая. Надо было бы уж тогда заявление о выдаче с собой носить. Так в 90-х бандиты делали - по поводу оружия. Или, еще лучше, звонить в ГНК перед тем как собираетесь груз перемещать из одной точки в другую.
Признать вину никогда не поздно, можно и в последнем слове на суде. Сейчас пока что дано только объяснение, насколько я понял. Я бы посоветовал 51 статью, а после ознакомления с материалами принять окончательное решение - мало ли, вдруг полиция серьезных ошибок наделает.
А покуда собирайте положительные характеристики, запаситесь бумажками о том,что проходите лечение у нарколога.
Объяснение это не процессуальный документ. Хотя бывали случаи когда их оглашали в суде как "иной документ".

Верховный Суд высказал позицию по поводу добровольности выдачи наркотика после того как был задан вопрос о наличии запрещенных веществ.

Действительно, версия с добровольной выдачей слабовата. Пока не понятно насколько крупная партия героина у Вас была изъята, но то что Вы на свободе - большой плюс. В Вашей ситуации рекомендую пока самому в полицию не ходить, а заслать туда адвоката на разведку. После принимать решения о дальнейших действиях.

БЮЛЛЕТЕНЬ судебной практики Московского областного суда зачетвертый квартал 2016 года
Извлечение из апелляционного определения № 22-8965/16 от 29.11.2016г.

Кузнецов А.К. был осужден по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. "г" УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ. Суд апелляционной инстанции отменил приговор в части осуждения за покушение на сбыт наркотиков и прекратил уголовное дело.

Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

Приговором Химкинского городского суда Кузнецов А.К. был осужден к лишению свободы: по ст. 228 ч. 2 УК РФ на три года шесть месяцев: по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. "г" УК РФ на одиннадцать лет и, на основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, окончательно, на двенадцать лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Проверив дело, судебная коллегия признала, что Кузнецов А.К. был обоснованно осужден за незаконное приобретение и хранение героина в крупном размере, однако не согласилась с выводом суда о том, что К. обоснованно привлечён к ответственности по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. "г" УК РФ за покушение на сбыт героина.

Как следовало из материалов дела, Кузнецов А.К. был осужден за то, что в один и тот же день (14 апреля 2016г.) и в одно и тоже время (не позднее 23 часов 45 минут), сначала приобрёл у неизвестного лица партию героина, затем, употребив его часть, 5,45 граммов оставил в кармане, а значительную часть, в целях дальнейшей реализации, спрятал в нишу электрощита одного из домов г. Химки. После задержания с пакетом героина весом 5,45 грамма Кузнецов А.К. на допросе в качестве подозреваемого по ст. 228 ч. 2 УК РФ не только сообщил следствию о том, где и как приобретал наркотики, но и рассказал о тайнике, где спрятал оставшийся героин.

Из установленных судом фактических обстоятельств, таким образом, усматривалось, что лишь после добровольного сообщения задержанным о месте хранения партии героина и указания тайника в ходе последующей проверки показаний на месте, сотрудники полиции смогли обнаружить и изъять наркотик, который ранее не смогли найти при обыске в его квартире.

При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции пришёл к выводу, что с учётом неочевидности места расположения тайника и явного осознания К. своей возможности далее не только хранить спрятанный героин, но и распоряжаться им по собственному усмотрению, он не пытался довести свой умысел на сбыт этого наркотика до конца, а добровольно и окончательно прекратил противоправные действия, направленные на совершение преступления.

Как лицо, отказавшееся от доведения преступления до конца, на основании ст. 31 ч. 2 УК РФ, он подлежал освобождению от уголовной ответственности по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. "г" УК РФ за отсутствием состава преступления.

С учётом требований ч. 3 ст. 32 УК РФ К. также не подлежал уголовной ответственности и за фактическое хранение выданной им партии героина, исходя из ч. 1 Примечания к ст. 228 УК РФ, как лицо, добровольно сдавшее наркотическое средство.

При таких обстоятельствах судом апелляционной инстанции приговор Химкинского городского суда в отношении Кузнецова А.К. в части его осуждения по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. "г" УК РФ был отменён, а дело в этой части – прекращено.

Цитата
Ольга написал:
После задержания с пакетом героина весом 5,45 г К. на допросе в качестве подозреваемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ сообщил, где и как приобретал наркотики, а также рассказал о тайнике, где спрятал оставшийся героин.

Таким образом, сотрудники полиции смогли обнаружить и изъять наркотик, который не смогли найти при обыске в квартире
Если бы не рассказал о тайнике, то вопроса о привлечении за этот вес вообще бы не возникло. Вот откуда такие берутся? :)

Цитата
Олег Москвин написал:
Если бы не рассказал о тайнике, то вопроса о привлечении за этот вес вообще бы не возникло.
Складывается такое впечатление, что тайник не его и сделан (заинтересованными лицами :) ) для целей дальнейшей реализации.

Он же указал, что тайник его. И себе этим тайником поначалу 11 лет накрутил. Уж придумал бы красивую легенду под п. "и" ч.1 ст. 61 УК.
Хотя, конечно, неизвестно как и что там в реальности происходило.

Цитата
Олег Москвин написал:
Хотя, конечно, неизвестно как и что там в реальности происходило.
Неизвестно, но конец счастливый. :)

Das, покатался несколько месяцев на колеснице судьбы. Отдых в стиле Adrenaline Rush.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
17.09.2019 12:07:50
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 372758
Ответов: 868
12.09.2019 07:56:37
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 74200
Ответов: 148