Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Обжалование действий прокурора и следователя в порядке ст. 124, 125 УПК

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 40 След.
Обжалование действий прокурора и следователя в порядке ст. 124, 125 УПК

Цитата
алексей *** пишет:
Огромное спасибо за поддержку,но...Дело в том,что я более чем уверен,не будут наши оборотни разбираться с виртуальными правозащитниками,
А почему Вы меня назвали виртуальным защитником(даже обидно стало)?
Я настаящий правозащтник и схема эта давно работает и также будут рассматривать жалобы-заявления "виртуальных" правозащитников точно также, как и Ваши!
Изменено: Наталия Семенова - 27.08.2011 17:35:41

Извиняюсь,если обидел Наталью.Честное слово не хотел.Я подумаю хорошенько над Вашими предложениями,буду держать в курсе.

Цитата
алексей *** пишет:
Извиняюсь,если обидел Наталью.Честное слово не хотел.Я подумаю хорошенько над Вашими предложениями,буду держать в курсе.
А чё держать-то? Вы уже сразу вышлете мне все Ваши заявы (желательно чтобы они были написаны в третьем лице) и практичпески их не читая вставлю в свои жалобы и сегодня же могу веером разосласть, поскольку буду свои рассылать и Ваши попутно уйдут. Это же мне не трудно, а чем раньше отошлем тем раньше ответы пойдут, которые также надо будет быстро обжаловать и требовать привлечения к уг ответсвености еще и тех, кто дал эти тупые ответы и так все выше и Выше, а потом ответы Следкома РФ и ГП РФ обжаловать в Басманный и Тверской райсуды Москвы. вот зесь почитайте http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=954
http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=780

У нас есть на форуме полноценный образец жалобы в суд по ст. 124-125? А то очень много об этом пишется. Наталия, если не трудно, выложите хоть одну свою жалобу в суд по этим статьям, please.

Цитата
frola пишет:
У нас есть на форуме полноценный образец жалобы в суд по ст. 124-125? А то очень много об этом пишется. Наталия, если не трудно, выложите хоть одну свою жалобу в суд по этим статьям, please.
В инете много жалоб в порядке ст.125 УПК РФ и постановлений судов, есть они и на сайте Холорковского в поиск забейбе слова "жалоба ст.125 УПК РФ Ходорковский" и т.п.
вот одна из моих жалоб
Московский райсуд г. Чебоксары X
X Заявители: Зотов Сергей Борисович,
Чебоксары, ул. К. Маркса 46-47
X Сторона по делу: Прокурор Московского
района г. Чебоксары, ул. Байдукова 23а

Жалоба

2.10.07 Конституционный суд РФ принял к производству жалобу Зотова о признании ст.444 УПК РФ не соответствующей конституции РФ, т.к. Председатель Ленрайсуда Трынова Г.Г. вернула кассационную жалобу Зотова на постановление Ленрайсуда от 2.10.03 о назначении Зотову ПММХ за деяние по ст.318 УК РФ, т.к. ст.444 УПК РФ не дает Зотову права обжалования.
Конституционный суд РФ определением от 20.11.07 №745-О признал незаконными действия Трыновой, а решения по делу Зотова подлежащими пересмотру, поскольку Конституционный суд РФ постановлением от 20.11.07 N13-П признал не соответствующими Конституции РФ положения ст.ст.402, 433 ч.3, 437, 438, ст. 439 ч.3 и 6, 441 ч.4, 444, 445 ч.1 УПК РФ, как не позволяющие Зотову заявлять ходатайства, инициировать рассмотрение вопроса о прекращении принудлечения, обжаловать принятые по делу процессуальные решения.
Не смотря на то, что Зотов прав, прокурор Чувашии Метелин В.Г. исполняет решения Конституционного суда и не хочет отменить свое решение от 1.03.05 №15/1-331-02 о признании законным постановлений зам прокурора Московского района Самуилова М.В. от 21.05.04 и 2.06.04 об отказах в рассмотрении обращений Зотова С.Б. в связи с тем, что Зотов психбольной.
Прокурор Московского района Мигушов А.П. и его зам Царев П.Е. дали ответы 25.05.06 №359ж-04, от 24.08.04, 3.09.04, 12.11.04 и 5.12.06 за №167ж-99 о том, что Зотов помещен в психбольницу законно, что постановления Самуилова М.В. от 21.05.04 и 2.06.04 законы, что не будут рассмотрены обращения Зотова и его представителей, т.к. его доверенности недействительны, поскольку Зотов психбольной. Однако лишь суд в силу ст. 22, 29 ГК РФ может ограничить Зотова в дееспособности, а факт наличия психрасстройства не лишает Зотова прав, гарантированных ст.33 Конституции РФ, на обращение с жалобами в госорганы и выдавать доверенности.
Ленрайсуд постановлением от 2.10.03 г№1-630/03 освободил Зотова С.Б. от уголовной ответственности по ст. 318 ч.1 УК РФ, назначив принудлечение, но Канашский райсуд постановлением от 1.04.04 назначил Зотову амбулаторное лечение, а Московский райсуд(судья Никитин) постановлением от 9.11.04 вновь изменил Зотову амбулаторное лечение на принудлечение в психстационаре! Однако данные постановления незаконны, т.к. Конституционный суд РФ в п.2 определения от 20.11.07 №745-О указал, что правоприменительные решения по делу Зотова подлежат пересмотру с учетом Постановления КС РФ от 20.11.07 N13-П, в связи с этим незаконны решения прокуратур о прекращении переписки с Зотовым, в связи с тем, что он психбольной – это нарушает равенство прав человека, унижает человеческое достоинство Зотова из-за того, что он относиться к социальной группе неполноценных людей, а это уже неприкрытый экстремизм (ст.136, 282 УК РФ).
8.07.04 Конституционный суд РФ в определение N237-О указал, что бездействие прокуроров при рассмотрении заявлений Зотова о преступлениях является нарушением его процессуальных и конституционных прав на проведение эффективных расследований по о незаконном помещении Зотова в психбольницу, преступлениях и коррупции среди судей, прокуроров, следователей, что ст. 7, 123, 124, 125, 388 и 408 УПК РФ не допускают отказ судов, прокуратур от рассмотрения и оценки всех доводов Зотова о преступлениях, а также мотивировки решений путем указания на конкретные основания, по которым эти доводы отвергаются. Игнорируя данную правовую позицию, прокуроры не рассматривают обращения Зотова, в связи с тем, что он психбольной. Данные отказы могут быть обжалованы в суд, т.к. Пленум ВС РФ №1 от 10.02.09 г(п.2 и п.20) указал, что судебному обжалованию в порядке ст. 125 УПК РФ подлежат отказ в приеме жалоб-заявлений Зотова о преступлениях и коррупции либо бездействие при их проверке, что к затрудняющим доступ Зотова к правосудию действиям следует относить, действия ограничивающие права Зотова на участие в досудебном производстве и отказ в приеме его жалоб-заявлений о преступлении либо бездействие при их проверке. Кроме того, не процессуальные отказы прокурора в возбуждении уголовных дел лишают Зотова прав, гарантированных ч. 2 ст. 148 УПК РФ на рассмотрение вопроса о его ответственности за ложный донос.
В силу ст. 144 ч.5, 148 ч.5, 125 УПК РФ просим:
Признать незаконными постановления зам прокурора Московского района г.Чебоксары Самуилова М.В. от 21.05.04 и 2.06.04 об оставлении без рассмотрения жалоб-заявлений Зотова С.Б. о преступлениях.

Зотов С.В.

вот еще вариант жвлобы

Ленинский райсуд г. Чебоксары
Заявители: Зотов Сергей Борисович,
Чебоксары, ул. К. Маркса 46-47

Сторона по делу: Прокурор Московского
района г. Чебоксары, ул. Байдукова 23а

Жалоба

2.10.07 Конституционный суд РФ принял к производству жалобу Зотова о признании ст.444 УПК РФ не соответствующей конституции РФ, т.к. Председатель Ленрайсуда Трынова Г.Г. вернула кассационную жалобу Зотова на постановление Ленрайсуда от 2.10.03 о назначении Зотову ПММХ за деяние по ст.318 УК РФ, т.к. ст.444 УПК РФ не дает Зотову права обжалования.
Конституционный суд РФ определением от 20.11.07 №745-О признал незаконными действия Трыновой, а решения по делу Зотова подлежащими пересмотру(п.2), поскольку Конституционный суд РФ постановлением от 20.11.07 N13-П признал не соответствующими Конституции РФ положения ст.ст.402, 433 ч.3, 437, 438, ст. 439 ч.3 и 6, 441 ч.4, 444, 445 ч.1 УПК РФ, как не позволяющие Зотову заявлять ходатайства, инициировать рассмотрение вопроса о прекращении принудительного лечения Зотова и обжаловать принятые по делу процессуальные решения.
Однако прокурор Чувашии Метелин В.Г. не исполняет решение Конституционного суда и не отменяет свое решение от 1.03.05 №15/1-331-02 о признании законными постановлений зам прокурора Московского района Самуилова М.В. от 21.05.04 и 2.06.04 об отказах в рассмотрении обращений Зотова С.Б. в связи с тем, что Зотов психбольной.
Прокурор Московского района Мигушов А.П. и его зам Царев П.Е. ответами от 25.05.06 №359ж-04, от 24.08.04, 3.09.04, 12.11.04 и 5.12.06 за №167ж-99 признали законными госпитализацию Зотова в психбольницу и постановления Самуилова М.В. от 21.05.04 и 2.06.04 об отказах рассмотреть заявления Зотова из-за его болезни, хотя в силу ст. 22, 29 ГК РФ лишь суд может ограничить Зотова в дееспособности, а факт наличия психрасстройства не лишает его права (ст.33 Конституции РФ) писать жалобы.
Прокурор Чувашии Метелин и его подчиненные Щетинкин, Сахаров, Григорьев, Арсентьева З.В. Юркин Ю.П., Осипов В.Н., Теллин Д.А. дали ответы от 31.03.05, 20.08.10 и 16.03.11 г№12-430-03, от 1.04.05, 30.08.07, 8.11.07, 4.10.10, 28.02.11, 8 и 27.04.11г№15/1-48-05, от 1.12.10, 28.01.11 и 26.04.11 №12-153-04, от 25.02.05, 17.10.05, 7.11.07, 23.12.09, 17.09.10, 20.08.10, 25.10.10, 23.11.10, 23.12.10, 25.01.11, 21.02.11 и 25.04.11г№25-31-05 о прекращении переписки и отказе в возбуждении уголовных дел по факту помещения Зотова в психбольницу, отказах возбудить производство в порядке гл.49 УПК РФ во исполнение решения КС РФ – прокуроры советуют Зотову обратиться в суд с заявлением о пересмотре постановлений судов, хотя прокурор сам обязан выйти в суд в защиту инвалида.
Адвокаты Васильев А.Н., Агафонова И.П., Соловьев Е.Е., Дмитриев Г.Д. предали Зотова, не оказывая помощь.
В связи с вышеизложенным и в силу пунктов 12 и 15 ч.1 ст.397 УПК РФ
просим:
- признать незаконным бездействие прокурора Чувашии Метелина В.Г. по отказу возбудить производство в порядке гл.49 УПК РФ во исполнение определения Конституционного суда РФ №745-О от 20.11.07 о пересмотре правоприменительных решений и постановления Ленрайсуда от 2.10.03 о назначении Зотову С.Б. принудлечения в психстационаре.
- признать незаконными ответы прокурора Московского района Мигушова А.П. и его зама Царева П.Е. от 24.08.04 и 3.09.04, 12.11.04 и 5.12.06 г№167ж-99, от 25.05.06 №359ж-04, ответы прокуратуры Чувашии от 24.04.06 №15/1-331-02, от 11.08.06 г№15/1-74-03, от 31.03.05, 20.08.10 и 16.03.11 г№12-430-03, от 1.04.05, 30.08.07, 8.11.07, 4.10.10, 28.02.11, 8 и 27.04.11г№15/1-48-05, от 1.12.10, 28.01.11 и 26.04.11 №12-153-04, от 25.02.05, 17.10.05, 7.11.07, 23.12.09, 17.09.10, 20.08.10, 25.10.10, 23.11.10, 23.12.10, 25.01.11, 21.02.11 и 25.04.11г№25-31-05 о прекращении переписки с Зотовым и признании законными постановлений зам прокурора Московского района Самуилова М.В. от 21.05.04, 2.06.04 об отказах в рассмотрении жалоб Зотова в связи с тем, что он психбольной.

Прилагаю(копии): - определение Конституционного суда РФ от 20.11.07 №745-О и др документы всего на 10 листах.

Зотов С.Б X

Спасибо большое. :)

На Украине обжалован отказ прокурора в возбуждении уголовного дела (ВУД) по факту факту создания видимости законности проверочной закупки. Суд удовлетворил жалобу и отказ отменил.

Решение суда тут

Цитата
Наталия Семенова пишет:

Можно сделать так! Вы пишите одну групповую доверенность(чтоб дешевле цена как за одну у нотариуса или бесплатно заверяете их в ЖЭУ) на меня, ОЛега, Смирнова, Фролу, Елену, Гордон и др активистов сайта Антисуда, а также на групц Чувашских правозащитников(даные я дам), и мы начинаем веером рассылать, причем мы же сами и подписываем за Вас....
По поводу подписи. Знаете, что мне написали, когда я подписалась за себя и своего мужа? Вот, цитирую: "Кроме того, согласно информации из ФБУ ИК-... осужденный ... (мой муж) никаких заявлений в прокуратуру города ... через специальный отдел учреждения не направлял, а также его подпись в данном заявлении не соответствует его подписи в протоколе допроса в качестве обвиняемого из материалов уголовного дела, что свидетельствует о том, что данное заявление ... (мой муж) не подписывал.

При таких обстоятельствах полагаю, что жалоба удовлетворению не подлежит, а также не имеется оснований для применения мер прокурорского реагирования.

В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его в вышестоящую прокуратуру или в суд".

Вот, как Вы это прокомментируете? Что делать? Каждое письмо отправлять в колонию для подписи мужу, а потом забирать у него и посылать заказным письмом? Или пусть он отправляет оттуда вместе с моей подписью? Просто я боюсь, что на письмо из колонии они могут не отреагировать. А когда пожалуемся, сказать, что ничего не получали. У нас уже так было.

А зачем мужу подписывать заявление, если у Вас есть доверенность? Вы сама пишите жалобы в интересах мужа, сама подписывайте их и прилагайте копию доверенности.
Жалобы заключенных должны проходить через спецчасть, иначе их не воспринимают аутентичными.

Цитата
Олег Москвин пишет:
А зачем мужу подписывать заявление, если у Вас есть доверенность? Вы сама пишите жалобы в интересах мужа, сама подписывайте их и прилагайте копию доверенности.

Жалобы заключенных должны проходить через спецчасть, иначе их не воспринимают аутентичными.

Понятно. Спасибо, так и сделаю.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Это неправильно, например муж будучи на воле или через адвоката передал жене чистые листы с подписями!
Цитата
Наталья пишет:
согласно информации из ФБУ ИК-... осужденный ... (мой муж) никаких заявлений в прокуратуру города ... через специальный отдел учреждения не направлял, а также его подпись в данном заявлении не соответствует его подписи в протоколе допроса в качестве обвиняемого из материалов уголовного дела, что свидетельствует о том, что данное заявление ... (мой муж) не подписывал.
Это все бред! А Вы почему этот ответ не обжаловали в суд и вышестоящему прокурору? Как это они могли без экспертизы установить, что подпись не его? Они, что подменили сбой эксперта?

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Это неправильно, например муж будучи на воле или через адвоката передал жене чистые листы с подписями!
Листы с подписями?? Это и означает, что писал жалобу не он.
И это противоречит установленному законом порядку подачи жалоб заключенными. Зачем создавать дополнительные сложности? Больше нечего преодолевать? Наталь Семенна, вернитесь в правовое поле))

Цитата
Олег Москвин пишет:
Листы с подписями?? Это и означает, что писал жалобу не он.
И это противоречит установленному законом порядку подачи жалоб заключенными. Зачем создавать дополнительные сложности? Больше нечего преодолевать? Наталь Семенна, вернитесь в правовое поле))
Это Вы вернитесь в правовое поле!
Они установили, что подпись не его! А в Вашем варианте должны были указать, что мол мы установили, что хотя подпись и его, но текст писал неон, поскольку эеспетиза установила, что подпись сделана год назад, а текст набран неделю назад!
Вот о чем речь-то! Если подпись его, то не могут менты писать, чтоподпись не его - вот о чем речь то идет. А чтобы установить, что подпись его или не его, для этого нужна экспертиза.
Даже про голого Скуратова писали в предположительной "человек в бане, похож на Генпрокурора РФ Скуратова"! И здесь должны были написать"Подпись не похожа и предположительно не принадлежит осужденному, хотя он и утверждает, что это его одпись, но мы ему не верим, а верим глазам своим"

Опрепделяющим является отсутствие сведений в спецчасти колонии о подаче заявления. Этого уже достаточно, чтобы не принять жалобу. Насчет подписи - наверняка как-тотак в ответе и говорится (как про Скуратова). И где Вы увидели, будто заключенный утверждал, что подпись его?
Почему бы вместо тяжбы не повторить жалобу, и сделать это в надлежащем порядке?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Почему бы вместо тяжбы не повторить жалобу, и сделать это в надлежащем порядке?
Да, я думаю, лучше так и сделать.

Хотя в прокуратуре не правы, я считаю. Подпись можно взять у заключенного и через адвоката, и лично. Я часто приезжаю в спецчасть и передаю мужу документы. И он также передает в спецчасть ответы из органов, которые пришли ему в ответ на наши жалобы. Так что точно так же я могу ему передавать бумаги на подпись, а он мне обратно. Просто на это время, конечно, затрачивается лишнее.

Но лучше вместо ненужной тяжбы с прокуратурой, действительно, выполнить их требования. Просто я так понимаю, они ищут пути, как бы не реагировать на наши жалобы. На этот раз ответили таким образом. В следующий раз придумают что-нибудь другое.

Цитата
Олег Москвин пишет:
И где Вы увидели, будто заключенный утверждал, что подпись его?
Насчет этого я спокойна. Я знаю, что муж подтвердит, что подпись его. Он через такие "ломки" этой системы прошел и не сдался, так что на него можно положиться. На него еще раньше пытались повесить убийство какого-то фермера. И били сильно, и кидали его головой об стену, но так ничего от него не добились. Так что пришлось им, похоже, этого фермера на кого-то другого повесить, так как муж так и не согласился. А потом уже в зоне его тоже били по-разному и кидали об стену головой, как они это умеют. Я, вообще, удивляюсь, как он еще до сих пор живой остался и с головой дружит после всего такого.
Из-за подписи, я думаю, его никто бить не будет. Но просто даже способствовать тому, чтобы ему кровь сворачивали лишний раз, не хочется. Так что я лучше выполню требования прокуратуры и сделаю, как они просят.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Опрепделяющим является отсутствие сведений в спецчасти колонии о подаче заявления. Этого уже достаточно, чтобы не принять жалобу.
Я не возражаю против такой формулировки, что мол жалоба не прошла спецчасть и баста! Однако зачем ментам надо лезть в дебри и начинать обосновывать, что подпись не принадлежит зладею! А как мы знаем любой ответ должностного лица в силу ст.33 Конституции РФМ и ФЗ "О госслужбе" и т.п. должен быть, мотивированым и обоснованным, в связи с этим при обжаловании в суд в порядке главы 25 ГПК РФ суд признает, ответ немотивированным и необоснованным в части того, что утверждеия чиновника о том, что подпись не принадлежит зладею надуманы и основаны лишь на предположениях
Цитата
Насчет подписи - наверняка как-тотак в ответе и говорится (как про Скуратова). И где Вы увидели, будто заключенный утверждал, что подпись его?
Вы не поверите, но заключенный заранее предупрежден о том, что жалобы пойдут с его подписями,и зачем ему подставлять жену? Заключеный может всегда отмазаться и сказать, что мол подпись его, только он не помнит точно из какой пачки чистых листов эта подпись, из той которую он дома хранил или из другой пачки, которую адвокат ему подсунул на свиданке и он не мог отказать адвокату(есть здесь нарушеия зладея?) и наделал подписей для адвоката на чистых листах.

Цитата
Наталья пишет:
Хотя в прокуратуре не правы, я считаю. Подпись можно взять у заключенного и через адвоката, и лично. Я часто приезжаю в спецчасть и передаю мужу документы. И он также передает в спецчасть ответы из органов, которые пришли ему в ответ на наши жалобы. Так что точно так же я могу ему передавать бумаги на подпись, а он мне обратно
Так не получиться, патамушто при шмоне отметут чистые листы бумаги с подписями, поскольку вдруг зладей в карты проирался, а там появиться текст и подпись под распиской, что мол я должен узнику Попугаеву м млн рублей, или явка с повинной мол убил я, труп закопал на кладбище, место могу указать, прошу отпустить Попугаева он не убивал, мне стыдо перед людьми, поэтому я ухожу из жизни, в моей смерти прошу винить Опера Иванова.Затем зладея найдут в камере повешенным, а Попугаем отмажется от убийства, поскольку труп спишут на покойного повешенного.
Цитата
Наталья пишет:
Но лучше вместо ненужной тяжбы с прокуратурой, действительно, выполнить их требования. Просто я так понимаю, они ищут пути, как бы не реагировать на наши жалобы. На этот раз ответили таким образом. В следующий раз придумают что-нибудь другое.
Не правильно рассуждаете, надо с первых дней ставить на место прокуорских, чтобы боялись и уважали, чтобы знали, что муха не пролетит и любой косяк будет доведен до суда и вышестоящего прокурора! Иначе на шею сядут и будут говорить, что Ван то и это не положено по закону.
Цитата
Наталья пишет:
Насчет этого я спокойна. Я знаю, что муж подтвердит, что подпись его. Он через такие "ломки" этой системы прошел и не сдался, так что на него можно положиться.
Олег, ну я же говорила, что патцан правильный и не сдаст с жену с этими подписями?
Цитата
Наталья пишет:
Он через такие "ломки" этой системы прошел и не сдался, так что на него можно положиться. На него еще раньше пытались повесить убийство какого-то фермера. И били сильно, и кидали его головой об стену, но так ничего от него не добились. Так что пришлось им, похоже, этого фермера на кого-то другого повесить, так как муж так и не согласился. А потом уже в зоне его тоже били по-разному и кидали об стену головой, как они это умеют. Я, вообще, удивляюсь, как он еще до сих пор живой остался и с головой дружит после всего такого.
А вот здесь надо подключить Комитет против пыток и Льва Пономарева, и дайте мне ФИО фермера и ещё какие-то известные подробности, я люблю такие темные дела расскручивать, да еще с трупами, поскольку трупы на контрле в ГПРФ, а тут еще иповесили этот труп не на тех! Ваши фамилии фигурировать не будут, я буду оталкиваться от того, что есть труп и его вешают на кого угодно только не ннастоящих убийц, требую возбудить уголовные дела по фактам пыток и фальсификаций и т.д. и т.п.
Я эти новые факты как сюрпризы вставляю в тексты своих столистовых жалоб-заявлений о коррупции для того, чтобы мне не смогли отвечать, что мол аналогичная жалоба ранее рассмотрена. Я люблю издеваться на следаками и прокурорами, они нескольк раз прокалывались, когда давали мне ответы: "Новых доводов Вы не приводите, поэтому переписка с Вами прекращена". Их ответы я обжалую в порядке ст.125 ПК РФ и они там в суде еще рах покалываются, завтра у меня как раз процесс по ст.125 УПК РФ, но я ео хочу сорвать отводами и перенести, чтобы успеть дополнять жалобы новыми требованиями и доводами! У меня жалобу райсуд не принял, т.к. судья-оборотень Глубев нагло написал в постанволении, что аналогичную жалобу и требования он уже рассмотрел в июне 2010 года, (ране я об этом писала, когда горели леса и 21 том прокурор в дыму тащил на четвертый этаж в здании суда) однако но кассация отменила, т.к. эти требования не были рассмотрены. Теперь я им еще и "труп фермера подкину" и пусть разбираются, я кину им по эл почте жалобы-заявления о коррупци, которые забиты у меня в компе в файлах разделеные на тома и самостоятельные части и главы, которые я ногда тусую, меня местами, а также шрифты и поля и веером рассылаю по эл почте и за один раз уходит в 30 адресов, ну очень удобно. А менты, чтобы не проколоться каждый раз вынудены читать этот "бред" о коррупции, а не подкинула ли я им еще чего-то новенького, поэтому дело с трупом фермера мне оччень надо, да и Вам онона пользу надо расскрутить эти дела с пытками Вашего мужа. А Вы в ЕСЧП пишите? Надо и там эти пытки высвечивать, дело с пытками неьзя ставить на самотек, надо обязательно расскручивать дела пофактам избиений и ментами и сотрудниками УФСИНа, и преккращать эту порочную практику, поскольку там может оказаться каждый из нас по сфальсифицированному делу.
Изменено: Наталия Семенова - 25.09.2011 08:26:00

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Насчет этого я спокойна. Я знаю, что муж подтвердит, что подпись его. Он через такие "ломки" этой системы прошел и не сдался, так что на него можно положиться.
Олег, ну я же говорила, что патцан правильный и не сдаст с жену с этими подписями?
Да я не про то. Мужа никто и не спрашивал, его это подпись или нет. Согласен, что прокурорские излишне написали про подпись. А если уж полезли в эту тему, то лезли бы до конца, спросили бы автора об авторстве.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Да я не про то.
Тогда о чем Вы?

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Да я не про то.
Тогда о чем Вы?

И где Вы увидели, будто заключенный утверждал, что подпись его?
Мужа никто и не спрашивал, его это подпись или нет

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Так не получиться, патамушто при шмоне отметут чистые листы бумаги с подписями, поскольку вдруг зладей в карты проирался, а там появиться текст и подпись под распиской, что мол я должен узнику Попугаеву м млн рублей, или явка с повинной мол убил я, труп закопал на кладбище, место могу указать, прошу отпустить Попугаева он не убивал, мне стыдо перед людьми, поэтому я ухожу из жизни, в моей смерти прошу винить Опера Иванова.
Нет, я пустые листы не хочу ему давать. Я думала, готовое письмо ему принести, а ему останется только подпись поставить там, где надо.

Цитата
Наталья пишет:
А вот здесь надо подключить Комитет против пыток и Льва Пономарева, и дайте мне ФИО фермера и ещё какие-то известные подробности, я люблю такие темные дела расскручивать, да еще с трупами, поскольку трупы на контрле в ГПРФ, а тут еще иповесили этот труп не на тех!
ФИО фермера я, к сожалению, дать не смогу, так как муж точно не помнит его ФИО. Зато я Вам могу других трупов дать. ...если Вам какая-то из этих историй интересна и будет полезна, я дам Вам данные этих людей

Цитата
Наталия Семенова пишет:
А Вы в ЕСЧП пишите?
А в ЕСЧП мы только собираемся писать. Муж в кассацию не подавал, так как знал, что его переведут в другой город и на кассацию почему-то не надеялся. Хотя теперь я понимаю, что он зря так поступил. А потом мы писали надзорные жалобы. Он сам писал и адвокат писала. Но все время отказывали. А теперь я сама написала жалобу по новым основаниям, и туда я вписала, что нарушен пункт конвенции о правах человека. Я надеюсь, что с помощью этой жалобы мы сможем пройти через то, что жалоба будет признана приемлемой. Только теперь думаю, через кого посылать эту жалобу. Просить другого адвоката или от себя посылать. Просто если я пошлю от адвоката, смогу ли я потом от себя эту же жалобу послать в ЕСПЧ? Не скажут ли они мне, что я никакого отношения к этой жалобе не имею?

Да, а идея копать под конкретного судью, следователя, гос. обвинителя и адвоката, наверное, не новая. Но мне она только что пришла в голову и очень понравилась. Надо будет постараться поработать в этом направлении и собрать как можно больше дел, которые они разбирали неправосудно. Может быть, если эту компанию осудят, то и приговор мужа пересмотрят.

Цитата
Наталья пишет:
А в ЕСЧП мы только собираемся писать. Муж в кассацию не подавал, так как знал, что его переведут в другой город и на кассацию почему-то не надеялся.
Если приговор в кассационном порядке не обжаловался ЕСПЧ жалобу не примет.

Цитата
Das пишет:

Цитата

Наталья пишет:
А в ЕСЧП мы только собираемся писать. Муж в кассацию не подавал, так как знал, что его переведут в другой город и на кассацию почему-то не надеялся.
Если приговор в кассационном порядке не обжаловался ЕСПЧ жалобу не примет.
Вот так запросто люди пролетают с ЕСЧП! Где-то нахватаются верхушек и обясняют, что они в кассацию не писали, т.к. решили уж сразу в ЕСЧП! Неужели никто из сокамерников не знает, что кассация обязательнонужна для ЕСЧП?
Срочно пишите заявление о восстановлении срока обжалования и прикладывайте к заявлению кассационную жалобу, бейте на то, что срокобжалования пропущен по вине адвоката-оборотня-предателя, который гарантировал, что подаст кассационную жалобу, но не подал, а когда муж узнал об этом то было уже поздно, может быть и проканает, если складно приврать и все обосновать, взвалив вину на адвоката, то должно проканать.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 30)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.09.2021 09:04:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 148151
Ответов: 261
19.08.2021 08:50:39
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 112388
Ответов: 361
09.08.2021 09:05:00