Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Никогда не сдаваться

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Никогда не сдаваться

Цитата
pravo пишет:
У меня вот еще какой вопрос ко всем кто что-то может знать на эту тему. Куда обращаться с жалобой на проведение дополнительного расследования по возвращенному уголовному делу, при том что основания были изложены в моем ходатайстве и были подтверждены, в результате чего, дело возвратили для устранения препятствий для его рассмотрения.
Фактически было проведено доп.раследование, а не устранение препятствий.....Куда писать жалобу? В суд? в прокуратуру? Они будут ссылаться что дело на стадии рассмотрения!((( отпишуться . На суде заявить? И что просить? Подскажите, заранее спасибо!
Возвращение судом дела прокурору имеет целью не проведение дополнительного расследования, а устранение нарушений закона, связанных: с содержанием и формой обвинительного заключения или обвинительного акта; с нарушением прав обвиняемого на ознакомление с указанными документами и разъяснение ему прав; с необходимостью соединения уголовных дел и т.д.

:

Цитата
Божена Боженова пишет:
1) Очевидцами чего являются допрошенные свидетели? Предполагаю о нарушениях, которые Вы выявили при выполнении ст.217 УПК РФ?
2) Постановление о чем?
3) Что показала следователь по поводу нарушений?
1) понятая и лицо "обнаружившее" купюру- по обстоятельствам обыска в моей квартире, сотрудники Сизо- по факту того, что в день ознакомления с УД, в действительности я находился в камере. Этот факт был мной доказан и в результате дело вернули прокурору;
2) Дополнили Постановлением о принятии УД к своему производству, которого до возвращения дела в материалах отсутствовало. Данное постановление датировано 2008г, а составлено и приобщено в 2012г следователем которая была отстранена от расследования и которая подтвердила в суде, что дата указанная в постановлении не соответствует действительности, а причина по ее мнению проста, в 2008г она это пост-е выносила, но не приобщила, потом когда дело вернули, она нашла его в деле спец.учета( это спустя 4 года))))))) но оно было в ненадлежащем состоянии, и она вынесла новое.... я спрашивал почему не приобщила и старую... разумного ответа не поступило;
3) О это , все были помарки... типо ни чего серьезного....

Опять отложили, они решили меня измором взять...... хотя по логике вещей.... если у них уже есть приговор с лишением свободы, стали бы они столько раз откладывать после прений 3 заседания? В последнем слове судья неоднократно просил меня не повторяться,устали они слышать весь этот объем нарушений не дали мне и на гос. обвинителя пожаловаться....... но я все в письменном виде приобщил.....все найдет отражение в протоколе...
Изменено: pravo - 13.03.2013 17:04:16

Цитата
pravo пишет:
В последнем слове судья неоднократно просил меня не повторяться,устали они слышать весь этот объем нарушений не дали мне и на гос. обвинителя пожаловаться....... но я все в письменном виде приобщил.....все найдет отражение в протоколе...
Во время последнего слова подсудимому не могут задаваться вопросы ни судом, ни участниками судебного разбирательства. Председательствующий не вправе ограничивать время последнего слова подсудимого и прерывает его только в том случае, если он допускает оскорбительные для суда и участников судебного разбирательства выражения или пытается использовать последнее слово в целях, противоречащих интересам государства, а также когда он в последнем слове говорит о предметах, не имеющих отношения к делу. Хорошо бы, чтобы просьбы судьи были отражены в протоколе СЗ или в замечаниях к ним.

Цитата
Божена Боженова пишет:
Во время последнего слова подсудимому не могут задаваться вопросы ни судом, ни участниками судебного разбирательства. Председательствующий не вправе ограничивать время последнего слова подсудимого и прерывает его только в том случае, если он допускает оскорбительные для суда и участников судебного разбирательства выражения или пытается использовать последнее слово в целях, противоречащих интересам государства, а также когда он в последнем слове говорит о предметах, не имеющих отношения к делу. Хорошо бы, чтобы просьбы судьи были отражены в протоколе СЗ или в замечаниях к ним.
я в курсе,я думаю, что судья знал, что это будет нарушением, о котором я осведомлен, просто тут расчет на то, что приговор меня устроит, и я не стану его обжаловать. У меня официально ведется аудиозапись процесса. Он же давал разрешение на нее. Поэтому, конечно это будет мной учтено в дальнейшем. Спасибо за комент!

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу интересного для меня факта, а имеено:
По приговору , прокурор отказывается от 2-го эпизода признав провокацию УФСКН, ранее по этому эпизоду был осужден( потом отменили этот приговор). Так вот , должен ли прокурор приносить извинения, при том что один эпизод остался, и несут ли ответственность опера за провокацию? И на основании чего?

Цитата
pravo пишет:
должен ли прокурор приносить извинения, при том что один эпизод остался
Должен.

Цитата
pravo пишет:
и несут ли ответственность опера за провокацию? И на основании чего?
Несут. Основание ст.5 закона "Об ОРД".

Цитата
pravo пишет:
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу интересного для меня факта, а имеено:
По приговору , прокурор отказывается от 2-го эпизода признав провокацию УФСКН, ранее по этому эпизоду был осужден( потом отменили этот приговор). Так вот , должен ли прокурор приносить извинения, при том что один эпизод остался, и несут ли ответственность опера за провокацию? И на основании чего?
после вступления приговора в законную силу суд должен направить извещение в адрес реабилитируемого (или частично реабилитированного - не суть) с разъяснениями порядка права на реабилитацию, а прокурор принести официальные извинения от имени Рф. в нашем случае ни суд ни прокурор без пинка это не сделал. я в суд писала жалобу (виновные получили дисциплинарку) прокурору писала требование. в моей теме самараJWH.. этот вопрос поднимался, посмотрите- может найдете для себя что то.

Здравствуйте! Я девушка pravo, который сидит, по приговору назначено 7 лет л.с, апелляционным определениям срок снижен до 5 лет. Суд первой и второй инстанции всячески игнорирует ходатайство об переквалификации в соответствии с постановлением 1002 и решением верховного суда РФ (опубликованные на данном сайте). СТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ ему как только можем, в свою очередь он пишет соответствующие жалобы в прокуратуру и суд. Подскажите,какие еще меры можно принять для справедливого рассмотрения дела? Заранее спасибо

Подскажите ссылки образцов исковых заявлений и судебных решений о частичной реабилитации по уголовному делу. заранее спасибо

Подскажите пожалуйста ссылки о судебных решениях верховного суда вынесенных в апрель- май 2013г, которыми действия переквалифицированны с ч 2 на ч 1 ст. 228.1 ( с крупного на значительный, на основании постановления 1002). Спасибо

По 1002 у нас есть специальная ветка, там есть и судебные решения.

Здравствуйте!

И по реабилитации (в т.ч. частичной) тоже есть ветка

Цитата
pravo girl пишет:
Здравствуйте! Я девушка pravo, который сидит, по приговору назначено 7 лет л.с, апелляционным определениям срок снижен до 5 лет. Суд первой и второй инстанции всячески игнорирует ходатайство об переквалификации в соответствии с постановлением 1002 и решением верховного суда РФ (опубликованные на данном сайте). СТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ ему как только можем, в свою очередь он пишет соответствующие жалобы в прокуратуру и суд. Подскажите,какие еще меры можно принять для справедливого рассмотрения дела? Заранее спасибо
http://zagr.org/325.html#comments, так же можно отправить копии документов Уполномоченному по правам человека Лукину В.П.

Здравствуйте!!!!!!!!!!! В знаменательный для нашей страны день, я праздную свой праздник!!!!!!!! Я на свободе! Освободился ранее положенного срока.....Рад буду поделиться своими маленькими победами в борьбе за справедливость.....

Здорово были! ;) Удачи!
nelsonzek

Молодец! Поздравления!!!!
А теперь, рассказывай :)
Ты исчез с форума год назад, со слов твоей девушки тебе дали 7 лет.

что то быстро 7 лет пролетело

Цитата
pravo пишет:
Здравствуйте!!!!!!!!!!! В знаменательный для нашей страны день, я праздную свой праздник!!!!!!!! Я на свободе! Освободился ранее положенного срока.....Рад буду поделиться своими маленькими победами в борьбе за справедливость.....
pravo, здравствуй! Поздравляю!!! Вот это да, так незаметно, скромно отмолчались и вот дома! Ещё в июне 2013г. твоя девушка задавала вопросы что ещё можно сделать и вот уже результат?! Что же такое могло случиться? Неужели есть она ... справедливость? Ждём освещения события.
Изменено: Татьяна Н.Тагил Воронцова - 08.02.2014 06:40:17

И снова здравствуйте!!! На самом деле все очень просто надо бороться и никогда не сдаваться )))) По приговору дали 7 лет, потом апелляция скинула 2 года,получилось 5 лет, т.к. по данному делу я до того как выпустили под подписку, отсидел в Сизо 4г 13 дней, их конечно зачли, в лагерь привез всего 9 месяцев и вот освободился по ИТР(1 мес)......
Так же продолжал писать жалобы на приговор.....сейчас надзорка в Верховном Суде......
Еще одна не маловажная победа- присудили 150 000 за нарушение разумных сроков судопроизводства, успел подать за 2 дня до окончания полугодичного срока для подачи заявления)))))) Решение очень хорошее, в правовом смысле)))) но минфин подал апелляцию( не хотят у нас ни как платить..))) теперь то лично буду участвовать в заседании апелляции....все будет хорошо, я не сомневаюсь...... ну вкратце это пока и все..

Pravo, Ваше освобождение как глоток свободы для всех нас.Не часто такие новости приходят к нам на форум. Примите самые искренние поздравления. Удачи Вам и дальше!

Цитата
pravo пишет:
По приговору дали 7 лет, потом апелляция скинула 2 года,получилось 5 лет
а можно подробней, что апелляция приняло в качестве доводов, какие нарушения

Цитата
Mara пишет:
Pravo, Ваше освобождение как глоток свободы для всех нас.Не часто такие новости приходят к нам на форум. Примите самые искренние поздравления. Удачи Вам и дальше!
Спасибо, большое....так же, желаю удачи всем тем ,кому она сейчас необходима как никогда...

Цитата
марина д пишет:
Дело в том , что я судился очень долго ( обстоятельства изложены в разделе Ваши Истории "Никогда не сдаваться", так вот, ранее мне дважды отменяли приговор не по мотиву мягкости наказания, а третьим приговором дали еще больше чем раньше, вот и убрали 2 года, так как это ухудшало мое положение

Цитата
pravo пишет:
Цитата
марина д пишет:
Дело в том , что я судился очень долго ( обстоятельства изложены в разделе Ваши Истории "Никогда не сдаваться", так вот, ранее мне дважды отменяли приговор не по мотиву мягкости наказания, а третьим приговором дали еще больше чем раньше, вот и убрали 2 года, так как это ухудшало мое положение
так это не победа, а скинули потому что много накрутили вот и все таких примеров вокруг полно иденьги не выплатят найдут кучу причин, а если и выплатят то копейки....
Изменено: Эдуард - 09.02.2014 04:31:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
25.09.2022 08:00:26
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 181551
Ответов: 308
25.08.2022 11:47:52
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 10110