Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Наркологический учет

Страницы: Пред. 1 2 3
Наркологический учет, Профилактический наркологический учёт и водительское удостоверение.

Пишу заявление в суд , буду оспаривать незаконную постановку на учет, раньше не когда не писал не чего подобного , дайте ктонибуть ссылку на образец заполнения заявления как правильно заполнить шапку , и что написать в заявлении.

Цитата
Александр Кузнецов написал:
Пишу заявление в суд , буду оспаривать незаконную постановку на учет, раньше не когда не писал не чего подобного , дайте ктонибуть ссылку на образец заполнения заявления как правильно заполнить шапку , и что написать в заявлении.
Исковое заявление. Ответчик наркологический диспансер. Образец искового заявления найдете в сети.

Люди знающие срочно нужен совет, вопрос жизни и смерти, На работе у нас проф осмотр, пришел к наркологу на комиссию он в карточке пишет годен работать токарем и ставит личную печать и еще одну в регистратуре а еще одну печать какую то не ставит, прихожу в сан часть на работе медичка узнала что я стою видя эту надпись в итоге у меня будет плохая репутация, вопрос такой имеет ли право нарколог ставить эту надпись , это разглашение мед тайны,? на работе все сразу узнали что я стою на учете.

Цитата
это разглашение мед тайны,?
Нет, "медичка" так же должна соблюдать медицинскую тайну.

какой закон регулирует то, что наркологический учет дело добровольное, и если человек не лечился то его не имеют право ставить на учет ? и еще, какой закон регулирует то , что когда человек добровольно пришел и заплатил деньги за лечение то это является анонимное лечение и на учет не ставят.?

Александр Кузнецов,
Эти вопросы регламентирует Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704

"О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и
токсикоманиями"

(вместе с "Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим
алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц,
злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении
наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений
заболевания")

См.также

Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н

"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю
"психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами
с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с
употреблением психоактивных веществ"

Имейте ввиду, что Приказ Минздрава СССР и МВД СССР от 20.05.1988 N 402/109, регламентирующий порядок постановки на учет в наркологических учреждениях (подразделениях) лиц с немедицинским потреблением наркотических и других одурманивающих средств уже отменен.

Вот такая ситуация Я стою на учете , пришел к врачу наркологу и сказал что после употребления некачественного алкоголя хочу поправить здоровья и не хочу проблем.Он дает направление в реабилитационный центр Областной нарко диспансер и реабилитационный центр являются филиалами. Я приезжаю в реабилитационный центр мне там предлгают 2 типа лечение бесплатное и платное (замечу я стою на учете) я выбираю платное. После приезда из центра врач мне говорит что я должен отмечатся 3 года, Законно ли это, Является ли платное лечение в реабелитационном центре анонимным лечением без последствий хождения 3 года на отметки.

Цитата
Я стою на учете , пришел к врачу наркологу и сказал что после употребления некачественного алкоголя хочу поправить здоровья
Я правильно понимаю, что Вы стояли на учете до прохождения лечения в реабилитационном центре?
Цитата
Является ли платное лечение в реабелитационном центре анонимным лечением
Нет.

Цитата
Das написал:
Цитата
Я стою на учете , пришел к врачу наркологу и сказал что после употребления некачественного алкоголя хочу поправить здоровья
Я правильно понимаю, что Вы стояли на учете до прохождения лечения в реабилитационном центре?
Цитата
Является ли платное лечение в реабелитационном центре анонимным лечением
Нет.
меня поставили на учет без суда и следствия , без комиссии, это будет оспариваться в суде, Есть же закон что все лечение для тех кто стоит на учете бесплатное. Зачем же я платил деньги ? за мои же деньги меня еще и заставили ходить 3 года и лишили прав, я пришел в больницу попросил снять "состояние" мне его сняли и лишили прав и хорошей работы .

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться мне в моём проблеме, в общим суть проблемы такова, в 2016 году в октябре был остановлен сотрудниками дпс у которых было подозрения что я в не трезвом состоянии, на что мне от сотрудников дпс было предложено проехать в наркологический цент на мед освидетельствования на что я сначала согласился, приехав туда у мне алкотестер показал нули а вот по моче было выявлена марихуана которую я употребил один раз на день рождение в компании за не делю до этого дня, далее (разумеется так как я не юрист и законов всех не знаю то рассказал правду) после того как тест показал по моче марихуану меня сотрудник дпс вывел и предложил мне отказаться от мед освидетельствования сказав что в моём случаи так будет лутше. Повторюсь так как я не адвокат и законов всех не знаю я согласился и отказался от мед освидетельствования но отказался я после того как сделал тест по моче, в общем было заведено дело по 264.1 в процессе этого дело мне в моём П.Г.Т следователь который вёл дело так как у нас посёлок городского типа мне сказал что надо ехать в другой город в центральный наркодиспансер и пройти мед освидетельствования - ну я не отказался и меня с мвд повезли в тот диспансер где дали заключения Вот далее обстоятельства происходили так в последний день этого дела 264.1 кода следователь передавал его в суд разумеется копию этго самого дела я взял выходя с кабинета следователя меня останавливает участковый нашего райно и говорит пройдём- в мой кабинет теперь я уже был у участкового который на меня составил опять-же состовлял он админ протокол только с моих слов и с этого самого дела 264.1 по статье ч.2.1 ст 4.1 и с моих слов что я один раз в кругу компании употребил марихуану и с этим админ протоколом по ч.2.1 ст 4.1 ведёт сразу же меня в суд - суд мне выносит вот это постановления штраф я уплатил сразу и на то время как-раз подходил суд по моему главному делу 264.1 - с учётом у нарколога я сразу-же был не согласен и ходить к нему не собирался по двум пречинам первая это принцип вторая это у меня были свои планы как сняться с учёта и всё-бы не чего вопрос с учётом решался по 264.1 обязательные работы я отработал - и вот проходит 8 месяцев ко мне приходит участковый и предъявляет мне такие словами что 8 месяцев назад на меня был составлен админ протокол по ч.2.1 ст 4.1 так-же сказал по секрету что к ним в мвд поступило письмо от местного нашего нарколога такого рода что обязонность моя пройти диагностику профилактику и лечения от наркомании и так как письмо пришло мы вынуждены составить протокол - протокол участковый составил по ст 6.9.1 - вот теперь у меня вопрос первое скажите разве имеет право врач нарколог с поликлиники писать что я обязан пройти лечения от наркомании? если у меня в деле 264.1 есть с центрального диспонсера заключения которое на первом фото где чёрным по белому написано наркоманией алкоголизмом не страдает - так-же идёт продолжения что в лечении я не нуждаюсь - какое он имеет право писать в рапорте что лечения от наркомании - при всём при том что даже в постановлении ч.2.1 ст 4.1 нет слов пройти лечения от наркомании - потом от него от врача нарколога не было не одной повестки чтоб я явился к ниму за эти 8 месяцев - так-же хочу заметить тот факт что я живу в п г т у нас нет диспонсера у нас есть клиника а в постонавлении ч.2.1 ст 4.1 написано-же именно диспансер который находится у нас в другом городе а я подумал так как я на тот момент уже ездил в диспонсер и заключения у еня в деле 264.1 есть что ехать мне туда больше не надо! разумеется про заключения 264.1 я задал вопрос участковаму на что он мне ответил то дело к постановлению ч.2.1 ст 4.1 не какого отношения не имеет - и тут я вобще не чё не пойму первое но ведь ч.2.1 ст 4.1 было взято точней написано в одно время с моего главного дела 264.1 и с моих слов - как оно ч.2.1 ст 4.1 может не относится? второе я не пойму ещё больше так как я был поставлен на учёт по 264.1 но и тут-же у меня этот хвост всплыл через 8 месяцев ч.2.1 ст 4.1 получается у меня двойной учёт по одному материалу - разве это возможно подскажите?

Цитата
Андрей Максимович написал:
приходит участковый и предъявляет мне такие словами что 8 месяцев назад на меня был составлен админ протокол по ч.2.1 ст 4.1
Протокол по ч. 2.1 ст. 4.1 КоАП РФ не составляется. :)
Цитата
в мвд поступило письмо от местного нашего нарколога такого рода что обязонность моя пройти диагностику профилактику и лечения от наркомании
Согласно решению суда Вы должны пройти диагностику и профилактические мероприятия. Лечение Вам не назначено.
Цитата
разве имеет право врач нарколог с поликлиники писать что я обязан пройти лечения от наркомании?
В вашем случае не лечение, а диагностику и профилактические мероприятия. Вы ознакомлены с письмом нарколога? Я полагаю, что нет. Вы исходите из того, что Вам по "секрету" сказал участковый (как я понимаю,для участкового лечение и диагностика одно и тоже). Так это не секрет. Требуйте чтобы Вас ознакомили с письмом нарколога, так как Вас на основании этого письма привлекают к ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ.
Цитата
я не пойму ещё больше так как я был поставлен на учёт по 264.1 но и тут-же у меня этот хвост всплыл через 8 месяцев ч.2.1 ст 4.1 получается у меня двойной учёт по одному материалу - разве это возможно подскажите?
Нет у Вас двойного учета. Вы не исполнили решение суда - не прошли диагностику и профилактические мероприятия.

Цитата
Das написал:
Цитата
приходит участковый и предъявляет мне такие словами что 8 месяцев назад на меня был составлен админ протокол по ч.2.1 ст 4.1
Протокол по ч. 2.1 ст. 4.1 КоАП РФ не составляется.
Цитата
в мвд поступило письмо от местного нашего нарколога такого рода что обязонность моя пройти диагностику профилактику и лечения от наркомании
Согласно решению суда Вы должны пройти диагностику и профилактические мероприятия. Лечение Вам не назначено.
Цитата
разве имеет право врач нарколог с поликлиники писать что я обязан пройти лечения от наркомании?
В вашем случае не лечение, а диагностику и профилактические мероприятия. Вы ознакомлены с письмом нарколога? Я полагаю, что нет. Вы исходите из того, что Вам по "секрету" сказал участковый (как я понимаю,для участкового лечение и диагностика одно и тоже). Так это не секрет. Требуйте чтобы Вас ознакомили с письмом нарколога, так как Вас на основании этого письма привлекают к ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ.
Цитата
я не пойму ещё больше так как я был поставлен на учёт по 264.1 но и тут-же у меня этот хвост всплыл через 8 месяцев ч.2.1 ст 4.1 получается у меня двойной учёт по одному материалу - разве это возможно подскажите?
Нет у Вас двойного учета. Вы не исполнили решение суда - не прошли диагностику и профилактические мероприятия.
Протокол по ч. 2.1 ст. 4.1 КоАП РФ не составляется! Простите сделал опечатку ч. 2.1 ст. 4.1 это на тот момент вынес суд в постановлении, а админ протокол был составлен по ч.1 ст.9!
Понимаете в чём у меня тупик - дело в том что я вообще в сомнениях показывать ли на суде по админ протоколу 6.9.1 который вот вот будет моё заключения с дела 264.1 первое фото, там понимаете как написано вот смотрите там написано На учете у врача нарколога состоит со следующим диагнозом - психические расстройства в результате употребления канабиодидов с вредными последствиями. А это как мне объяснили диагноз подразделяет F12.1 и никакого отношения к ч. 2.1 ст. 4.1 не имеет (диагноз F12.1 намного хуже) но в то-же время есть постановления ч. 2.1 ст. 4.1 которое гласит совсемь другое понимаете, а вы пишете не двойной учёт, но если вернутся к заключению и прочитать его то со дной стороны да F12.1 потому как есть слова психические расстройства в результате употребления канабиодидов с вредными последствиями, но опять-же F12.1 не может быть у меня так как дальше написано что алкоголизмам наркоманией не страдаю в принудительном лечении не нуждаюсь а так-же употребления канабидов с вредными последствиями не является психичиским заболеванием это ДИАГНОЗ замете слово диагноз а не заболевания наркологическое - вот в таких заключениях диагноз F12.1 не может быть, но в тоже время в начале на первом фото почему-то ведь написано что на учете у врача нарколога состоит со следующим диагнозом - психические расстройства в результате употребления канабиодидов с вредными последствиями - вот тупик тогда зачем мне ч. 2.1 ст. 4.1 если у меня же есть уже учёт - кароче запутался я в ноль а вот вот суд по админ делу что говорить как быть вообще не пойму!

Цитата
а вот вот суд по админ делу что говорить как быть вообще не пойму!
Понимать уже поздно, надо исполнять решение суда. :)

Здравствуйте ещё раз! извините если вам не трудно то пожалуйста ответьте на мой последний вопрос, вот вчера у меня был суд по админ протоколу 6.9.1 и вот что мне опять не понятно с одной стороны я очень доволен постановлениям но с другой боюсь того чтоб опять через месяц участковый не пришёл с словами что ему опять сообщения от нарколого пришло то что я не выполняю профилактические мероприятия и диагностику, давайте вернёмся к моему первому постановлению где суд мне 8 месяцев назад постановил по мимо штрафа пройти профилактические мероприятия и диагностику, которые я не проходил 8 месяцев из за этого на меня опять был составлен админ протокол 6.9.1 первое подскажите то старое постановления моё где профилактические мероприятия и диагностика анулируеться в том плане что новое постановления действует в силе - в общем чтоб было понятно сегодня у меня был суд который установил вот это что на фото важный обзатц это где я чёрным обвёл, и постановил вот это прямым словом говоря мне судья вынес один штраф без профилактических мероприятий и диагностики что было в моём первом постановлении, причём в установлении последний обзатц который я подчеркнул чёрным написано что судья считает достаточным применить ко мне штраф и всё, вот теперь с одной стороны я доволен очень, а с другой боюсь что снова участковый наглянет, вот подскажите у меня же в этом постановлении нет профилактики и диагностики а значит мне её не нужно проходить? правильно-же? не будет опять нарколог слать письма в омвд что я не прохожу профилактику и диагностику? ведь суд мне постановил один штраф!
Изменено: Андрей Максимович - 03.08.2017 04:32:23

Цитата
я доволен очень, а с другой боюсь что снова участковый наглянет, вот подскажите у меня же в этом постановлении нет профилактики и диагностики а значит мне её не нужно проходить? правильно-же?
Не правильно. Если не пройдете диагностику и профилактические мероприятия, снова нагрянет участковый, снова суд и снова штраф, а возможно арест до 30 суток.

Цитата
Das написал:
Цитата
я доволен очень, а с другой боюсь что снова участковый наглянет, вот подскажите у меня же в этом постановлении нет профилактики и диагностики а значит мне её не нужно проходить? правильно-же?
Не правильно. Если не пройдете диагностику и профилактические мероприятия, снова нагрянет участковый, снова суд и снова штраф, а возможно арест до 30 суток.
бред какой-то вы пишите и беспредел, вы моё новое постановления по эпизоду что я не ходил 8 месяцев на профилактику и диагностику читали? если да то тогда вопрос к вам по какому закону это я должен проходить теперь профилактические мероприятия и диагностику напишете? если врач по старому повторюсь СТАРОМУ постановлению писал сообщения в местное омвд что я не посещаю профилактические мероприятия и диагностику +с превысил свои обязанности дописав что я не проходил лечения от наркомании хотя даже в старом постановлении идёт речь выполнения профилактики и диагностики не об каком лечении речи не шло но то другая тема с превышением, вот по этому сообщению от врача местная омвд участковый нашей улице по этому эпизоду составил админ протокол 6.9.1 что я не посещал профилактику и диагностику эти 8 месяцев а почему не посещал я объяснил в суде - суд по этому эпизоду мне вынес постановления понимаете чтож вы за юрист такой который пишит не закон а бред потому как в новом постановлении про старое вы забудьте да-да забудьте по закону так как из за старого постановления у меня суд вот а суд вынес выслушав меня мне штраф и всё, причём я же писал что обратите внимания на моё установления суда где я обвёл чёрным на внятно и ясно написано весь обзац не буду переписывать так как я его выложил выше но главные строчки напишу там написано мировой судья считает достаточным применение мои инициалы меры наказания штраф в размере 4 тысячи рублей об чём тут говорить не мне вас учить но реплеку сделаю вам так как там написано мировой судья считает достаточным применение .... понимаете достаточным применение эти слова разве не об чём не говорят? нет я пронимаю каждому врачу больной или поставленый на учёт с дальнейшими навалами это очки этому врачу и сломаная судьба гражданина то есть поциента - но по вашим словам выходит что данное постановления не имеет значения к старому постановлению за которого собственно говоря и был суд - я это так понял, тогда вопрос к вам имело бы оно значения если-б суд по беспределу в темах с омвд дополнил к штрафу профилактические мероприятия диагностику и навалил бы ещё лечения имело бы тогда это постановления значения? всё понятно по вашим ответам какой вы юрист и под кем сидите - так как прямой ответ всем беспредельным словам что я обязан проходить профилактические мероприятия и диагностику один еслиб я был обязан проходить профилактические мероприятия и диагностику то мне бы судья это назначил в моём новом постановлении! а так как не назначил то все реплики со стороны омвд или нарколога это не закон а беспредел так как про восьмимесячное постановления забудте по этому постановлению у меня позавчера был суд который решил то что я выложил выше!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
21.08.2017 12:37:38
Фальсификаторы уголовных дел
Просмотров: 798
Ответов: 24
21.08.2017 12:04:19
Экспертиза-2
Просмотров: 91133
Ответов: 520