Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Приняли в поле, с коноплей

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Приняли в поле, с коноплей, конопля дикая фскн задержали

Автор: Александр

Пишу подробности своего задержания.
указываю хронологию событий и все подробности проишествия так-как они могут иметь значение.
Действующие лица:
Я - ранее не судим, совершеннолетний, на наркоучете не состою, к административной ответственности связанной с наркотическими веществами не привлекался, временно не работаю, холост, детей нет, образование высшее.
Товарищ - совершеннолетний, ранее судим за аналогичное преступление имеет непогашенную судимость (отсидел год общего режима за незаконное приобретение дикорастущей конопли в особо крупном размере), наказывался тогда же административно и около 10 лет назад был освобожден по амнистии в зале суда,так же за аналогичное преступление, состоит на учете как употребляющий марихуанну, работает(но официально не устроен), женат, детей нет, образование средне - техническое.
День первый.
19.20 мы с товарищем приехали на поле на котором произрастала дикорастущая конопля. Взяли два полиэтиленовых пакета и нарвали туда всего подряд с листьями и стволами, в расчете потом перебрать и выкинуть не нужное. После сбора мы пересыпали все в один пакет который я спрятал в багажнике принадлежащего мне автомобиля.
19.45 мы выехали с вышеуказанного поля, и буквально через 300 метров нас остановил сотрудник в форме гибдд. Я остановился, тут же подъехало две машины и заблокировало выезд, он спросил откуда мы едем, я сказал что купались на речке. Он говорит на речке девочку изнасиловали сегодня, выйдите из машины. Я вышел и меня тут же повернули лицом к машине и закрутили руки, товарища тоже вытянули и поставили с другой стороны автомобиля. Подошел человек в штатском и задал вопрос, где конопля. Я промолчал, товарищ сказал что машина не его и принадлежащих ему вещей в автомобиле нет. На что человек нам сказал дословно "Вы совсем ох..и, не найду сейчас подкину вам два килограмма". Тут же начали обыскивать карманы, когда мне назад в карман засовывали кошелек я пытался воспротивиться тому что мне чтото туда засовывают, и тут же получил по ногам, я сказал что "я не сопротивляюсь а пытаюсь понять что мне засовывают в карман". К счастью ничего противозаконного они не засунули. То что происходит в багажнике мы не видели, через некоторое время ктото сказал "ура нашел", и захлопнул багажник. Нас отвели в сторону, метров 30 от места задержания.Туда же они и перегнали мою машину,нам также посадили в мою машину. Сказали, что будут вызывать следователя и понятых.
20.10 приехали Понятые ,молодые парень и девушка на новом порше кайен без номеров. Поздоровались с сотрудниками они рукопожатиями, как давние знакомые. Те сотрудники то что сидели с нами в машине начали, обсуждать машину и понятых. Так как было ясно по разговору они их давно знают, и про то что у этих людей денег хватает и т.д.
21.30 приехал следователь и эксперт криминалист. Следователь показала жетон, и сказала что имеются подозрения что мы перевозим запрещенные к обороту вещества и попросила добровольно выдать незаконное. Товарищ сказал, что ничего не знает. Я сказал что в багажнике находится пакет с листьями конопли(так же и было дословно указано в протоколе) Никаких прав и обязанностей нам не разъясняли не тогда, не на протяжении всего нашего задержания. Меня попросили открыть багажник и указать где находится пакет, я выполнил их распоряжение. Криминалист сфотографировал место где находится пакет, достал пакет и сфотографировал содержимое (было видно что в пакете большая часть это листва). после этого эксперт начал снимать отпечатки пальцев с автомобиля. в том числе и с багажника который открывал и закрывал сотрудник ГНК, до появления понятых и следователя. После чего меня попросили подойти к чемодану эксперта котрый стоял в 7-10 метрах от моего автомобиля, там же рядом лежал не закрытый пакет который они достали из багажника. Мне сделали смывы с рук и заставили отойти в сторону, пакеты при мне не опечатывались. После этого мне сказали сесть в автомобиль ГНК, и я не мог видеть происходящих далее событий. После этого сделали смывы с рук моего товарища, и так же посадили его в автомобиль в котором находился я. Находились в машине мы еще гдето минут 30-40 пока следователь дописывала протокол, а эксперт криминалист упаковывал наши смывы и изятый у нас пакет. повторюсь все это происходило без нашего участия в стороне от нас в темноте и машина в которой нас держали была с тонироваными стеклами. Когда следователь закончила писать нас вывели из машины, и заставили подписать протокол, на попытки прочитать его нам сказали нечего вые...я пишите а то будем заниматься до утра физкультурой. Нас посадили снова в автомобиль ГНК. Через несколько минут, ко мне подошел один из сотрудников, и сказал что я должен сам повести свою машину, видимо в ступор их ввела автоматическая коробка передач и побоявшись разбить машину они посадил за руль меня. доехов до городского управления ГНК я оставил там машину(все нверняка зафиксировано камерами наблюденя), я выключил и оставил свой сотовый в автомобиле(чтоб не подставить и не привлечь внимание, к тем людям которые мне могли позвонить),а меня снова пересадили к товарищу в служебный автомобиль.
23.40 Нас привезли на медицинское освидетельствование, мы сдали мочу на анализы, результат у обоих положительный, так как я не состоял раннее на учете меня заставили подписать бумажку о постановке на наркологический учет.
День второй.
00.10 Нас привезли в городское управление ГНК где сказали чтоб мы подписались в постановление об административном правонарушении, мы сказали что курили каждый сам по себе около недели назад, на что нам сказали не морочьте голову нам, курили вы вместе и в удобном для них месте, где то сутки до задержания, так как ехать в район на суд, где я проживаю в стороне от областного центра у них нет никакого желания. также мы подписали постановление об аресте, после этого у нас забралди личные вещи (незаинтерисованость их нашими телефонами, я сказал что они лежат в машине, вызвало подозрение что нас возможно уже прослушивали и списки звонков и контакты им не важны)нас закрыли в разные камеры.
10.30 Меня вызвали к оперативному сотруднику писать объяснительную, я сказал что мне нужен адвокат и звонок домой, мне на это сказали что я насмотрелся "американских" фильмов и у нас этого нет. Тогда я начал говорить что рвал один и для себя, на что мне парировали тем что они все видели и есть видеосъемка(возможно блеф), смывы рук также все докажут, и если я буду им врать, то получу к себе такое же отношение со всеми вытекающими последствиями. Намекнув что могут поискать получше в машине а также у нас с товарищем по домам.и если будем брать все попалам то и пакет по весу разделят попалам, иначе каждый пойдет на суд с "целым пакетом", в обяснительной я указал что рвал листья конопли, но когда мне дали подписывать в двух местах было указано что я рвал листья и изъяли у меня пакет с листьями конопли, но когда я рвал то было указано что "я старался выбирать макушки так как знаю что они содержат больше психоактивных веществ" я сделал на это замечание, что рвал все подряд мне сказали что это не существенно и я опять начинаю вести себя нехорошо. так же я указал что рвали мы в один пакет но по приезду собирались разделить все попалам и каждый заберет свою половину себе высушет и спрячет у себя дома для личного употребления, также пришлось указать что инициатором поездки был мой товарищ так как я не местный и знать про это поле не мог. когда я подписывал объяснительную, я подписал также что знаком со ст 51. Хотя по сути наговорил я на себя уже очень много. На вопрос что нам грозит он сказал молитесь чтоб было меньше 200 грамм на двоих, иначе будет хреново обоим. как я понял нас обвиняют в статье 228 а ч1 или ч2 уже покажет экспертиза. После этого они опросили моего товарища он тоже в начале отнекивался и говорил что его вещей в машине не было. привели меня и еще раз нам сказали чтоб мы делили всю вину попалам в 228 нет группы лиц и поэтому так нам будет лучше.
в 16.30 нас привезли к мировому судье возивший нас оперативник обмолвился что ему неохота завтра выходить на работу и вести нас в спец приемник, поэтому он попросит судью чтоб нам дали одни сутки которые мы уже почти отсидели. так и получилось нам выписали административное наказание в виде суток ареста. После этого снова привезли нас в управление ГНК, где посадили нас в коридоре.
в 19.30 нас подозвали отдали паспорта и сказали чтоб мы забирали машину и ехали домой, только не попадали не в какие проишествия так как сутки ареста заканчивались бы в 00.15 следующего дня
Сразу после освобождения мы поехали к знакомому адвокату, который сказал нам не поддерживать никаких контактов с сотрудниками без его присутствия. И после его ознакомления с материалами дела он выберет нашу линию защиты.
День третий.
13.30 мне позвонил мой товарищ, и сказал что ему звонил оперативник который нас опрашивал, и предлагал встретиться на нейтральной территории, даже предлагал приехать к нему домой на что товарищ сказал ему, что где угодно но только в присутвии адвоката, оперативник сказал ну не хочешь тогда как хочешь. (видимо из-за того что у него более худшее положение из-за непогашеной судимости, возможно вымогали бы деньги или предложили сотрудничество или возможно оговор меня в других "преступлениях")

Хотелось бы узнать какие вы видите замечания в вышеизложенном, в действиях нас и сотрудников? сказанного и сделанного уже конечно не вернешь. Но замечания помогут нам придерживаться правильной линии одна голова хорошо, но чем больше людей смогут помочь советом тем лучше. Так же хотелось бы знать возможные сроки для меня и товарища (с учетом нашего прошлого) в случае ч1 и ч2 ст 228.
и имеет ли смысл если сухая масса превысит 200 грамм взять всю вину на одного себя? так же с учетом того что конопля была дикорастущей, при небольшом превышении или даже без него поможет ли нам ниженаписанное
Цитата1 : "Согласно Определению Конституционного Суда от 8 февраля 2007 года № 290-О-П суд не вправе ограничиваться формальной констатацией того, что изъятое вещество является, например, марихуаной, но должен учитывать количество, свойства, степень воздействия на организм человека того или иного наркотического средства. По этой причине следует заявить ходатайство о назначении наркологической экспертизы, поставив перед экспертом вопрос о степени наркотической активности изъятой растительной массы."
Цитата2" : "Но нет худа без добра. Хотя теперь приобретение, хранение, перевозка, сбыт, пересылка наркосодержащих растений влекут ту же ответственность, что и оборот наркотических средств и психотропных веществ, различие конопли (растения) и марихуаны (наркотика) стало видно невооруженным глазом. Из этого следует, что уголовные дела и дела об административных правонарушениях, рассмотренные и рассматриваемые по статьям 228, 228-1, 229 УК о действиях с коноплей, имевших место до 18 декабря 2010 года, подлежат прекращению либо пересмотру (переквалификации). Самый распространенный сюжет с ошибочным отнесением конопли к марихуане: подростки, пакет с дикорастущей коноплей, засевшая в кустах милиция. В таких случаях определенно обнаруживается конопля, а не марихуана. Приговоры, основанные на смешении конопли с марихуаной, должны быть пересмотрены в порядке надзора как постановленные с грубым нарушением материального права."

также хотелось бы узнать вести ли мне дальнейшее подробное описание наших действий, и действий сотрудников органов правопорядка против нас? так как наша история возможно станет примером для действий других неудачников, попавших в похожую ситуацию не знаю уж положительным или отрицательным...

С наилучшими пожеланиями

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
вести ли мне дальнейшее подробное описание наших действий, и действий
сотрудников органов
Конечно, да.

Вы уже много чего наговорили. Правда статус показаний не совсем ясен. Поэтому, чтобы не гадать, предлагаю отказаться от дачи дальнейших показаний (полностью, в том числе не давать ответа на вопрос о виновности) , дождаться ст 217, ознакомиться с материалами, и только тогда разрабатывать стратегию.

пишу дальнейшие подробности, в новостях появилась заметка о нашем деле, попали мы в спецоперацию проводимую ГНК с одной молодежной проправительстной организацией(понятыми были эти молодые люди). Проще ловить на полях чем их уничтожать, а то поле уничтожишь в Новостях писать нечего. Так же по версии СМИ : "Задержанные уже находятся под стражей, на подозреваемых возбуждено уголовное дело". Завтра первый визит моего товарища к следователю, пойдет вместе с адвокатом. Сказали что надо изменить показания, то что траву на поле мы обнаружили случайно.
Изменено: Александр С - 04.09.2012 10:20:54
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"

Цитата
Александр С пишет:
Сказали что надо изменить показания, то что траву на поле мы обнаружили случайно.
Это кто такое сказал?? Вы полагаете, если задержать человека с накотиками, и он заявит, что случайно их нашел, и при этом медики докажут употребление, то это как-то смгчит участь?
То есть, иными словами, вам предлагают признать вину.
Подождите хотя бы результатов экспертизы, узнаете массу травы, потом ясно будет чего в принципе ожидать.
Если вменят ч 1, можно признаваться и каяться, если ч 2, то лучше подумать как отбрехаться.

Может ли нам как то помочь, то что понятые в данном деле являются заинтерисованными лицами? один из понятых является лидером молодежного движения (вторая его девушка) и не однократно учавствовал в подобного рода мероприятиях. На его странице в ЖЖ Дмитрий Гулиев неоднократные "рейды". Т.е. его заинтерисованность в само пиаре явно на лицо. И второе имел ли он право выкладывать в интернет фотоснимки с данного мероприятия? сам он на фотоапарат ничего не снимал снимки были переданы ему экспертом.
Цитата :"На объективность понятых в ходе наблюдения не должны влиять никакие, пусть и самые незначительные, обстоятельства, которые даже косвенно могут заставить субъективно симпатизировать одной из сторон следственного действия. Потому что если после производства такого следственного действия между стороной обвинения и стороной защиты возникает спор, то понятой фактически выступает арбитром в таком споре. Для разрешения спора суд при исследовании в судебном заседании протокола соответствующего следственного действия может вызвать и допросить понятого в качестве свидетеля."
Изменено: Александр С - 04.09.2012 10:20:55

Сегодня мне позвонил следователь дело возбуждено по второй части, а нашем пакете нашли 1117 грамм. вызывают в пятницу на дачу показаний. размер абсолютно нереальный.

Цитата
Александр С пишет:
Может ли нам как то помочь, то что понятые в данном деле являются заинтерисованными лицами? один из понятых является лидером молодежного движения (вторая его девушка) и не однократно учавствовал в подобного рода мероприятиях. На его странице в ЖЖ Дмитрий Гулиев неоднократные "рейды". Т.е. его заинтерисованность в само пиаре явно на лицо. И второе имел ли он право выкладывать в интернет фотоснимки с данного мероприятия? сам он на фотоапарат ничего не снимал снимки были переданы ему экспертом.
Цитата :"На объективность понятых в ходе наблюдения не должны влиять никакие, пусть и самые незначительные, обстоятельства, которые даже косвенно могут заставить субъективно симпатизировать одной из сторон следственного действия. Потому что если после производства такого следственного действия между стороной обвинения и стороной защиты возникает спор, то понятой фактически выступает арбитром в таком споре. Для разрешения спора суд при исследовании в судебном заседании протокола соответствующего следственного действия может вызвать и допросить понятого в качестве свидетеля."
наверное половина всех понятых в россии - это именно подобного сорта активисты. закон им не запрещает участвовать в следственных действиях в качестве понятых.
после 217 вам предстоит тщательно изучить документы, фиксирующие движение вещдоков. сличите все записи об упаковывании: в протоколе изъятия, в заключении эксперта, в протоколе осмотра и приобщения в качестве вещдока. возможно найдете нестыковки, обусловленные тем, что менты при карманных понятых были на расслабоне.
снимки - это лирика, не влияет на объективную сторону, но попробуйте пристегнуть их к заинтересованности.

Цитата
Александр С пишет:
Сегодня мне позвонил следователь дело возбуждено по второй части, а нашем пакете нашли 1117 грамм. вызывают в пятницу на дачу показаний. размер абсолютно нереальный.
неужели уже экспертизу провели?.. если будут предъявлять обвинение, то сначала ознакомят с заключением эксперта. масса травы определяется после ее высушивания. возможно кг - это предварительный, сырой вес, полученный на предварительном исследовании.
высушивание уменьшает вес раз в 6.
если же экспертизу уже провели, можете сразу строчить жалобы на то, что ваши права нарушены (ст 198 упк), придумайте, какой охренительно важный вопрос вы собирались задать эксперту. Или может хотели ходатайствовать о присутствии. В совокупе с нестыковками в упаковывании можно будет на этом выстроить неплохой блок в стратегии защиты. то есть не просто каикие-то эфемерные права были нарушены - если бы вы присутствовали, то привлекли проверили бы упаковку и доказали бы прирост массы. а теперь получается, что аутентичность предмета под сомнением и вам не дали эти сомнения разрешить. естественно, злоумышленно. вы обязательно припомните, как опера или этот МОЛОДОЙ РОССИЯНИН кричали, что досыпят травы, потом бегали рвать ее, потом запихали в пакет.

только облепив нарушения подобного рода показаниями можно на что-то рассчитывать.
и не вздумайте давать показаний. надеюсь это вы уяснили?

Звонил следователь, сказал что у нас возможен только один адвокат на двоих. Каковы возможные причины, таких действий?

Это только в том случае, если ваши показания в "унисон", а если противоречат, то нельзя.

Цитата
Александр С пишет:
Звонил следователь, сказал что у нас возможен только один адвокат на двоих. Каковы возможные причины, таких действий?
Возможные причины таких действий, как говорит народная мудрость - следователь не дружит с головой.:)

А не возможен ли вариант, что кто-то из нас был в разработке. Есть какие то либо еще доказательства противоправной деятельности? Либо какойто "добрый" человек помог кому то из нас. У товарища по предъидущему суду судья отклонил адвоката, так как у одного было 2 эпизода а у моего товарища 1.

Цитата
Александр С пишет:
А не возможен ли вариант, что кто-то из нас был в разработке. Есть какие то либо еще доказательства противоправной деятельности? Либо какойто "добрый" человек помог кому то из нас. У товарища по предъидущему суду судья отклонил адвоката, так как у одного было 2 эпизода а у моего товарища 1.
Да, тяжелый случай.:) Все таки свободную продажу марихуаны разрешать нельзя.

Да никто и не говорит про продажу, я НЕ ТОРГОВАЛ и не распространял, читаю ваш же форум в котором написано какие бывают расшифровки разговоров, пообещал человеку кабель достать компьютерный, расшифруют что Наркотик.... собрался на речку ехать значит за травой. Абсолютно трезв уже две недели, поседел весь. Мысли суицидальные в голову лезут. а сколько случаев о том, что добровольные "помошники правосудия" помогают закрыть неугодных. Я вкратце описал ситуацию опозиционным журналистам. Теперь мне блокируют интеренет, причем это не сбои. Проверял. Боюсь что это будет мой последний пост. Кого то из нас точно закроют до суда. Мне позвонили заранее, сказали собирай справки, успеешь не успеешь, к пятнице. А товарищу позвонили сегодня в 18 часов, сказали собирай справки и приходи завтра в 10. Он явно нечего не успеет. Почему такое разное отношение? Либо его уже решили закрыть, так как придет он без характеристик. Либо меня так чтоб я собрал как можно больше. На мой вопрос следователю почему нельзя одного адвоката, он сказал потому что нельзя. Я и вызывать и допрашивать вас буду отдельно, как то так.
А я очень сильно боюсь мы станем очередной галочкой к выборам.
Еще и адвокат недоступен, по телефону. Назначат завтра двух бесплатных и будем как два дурака.
Изменено: Александр С - 04.09.2012 10:20:57

Цитата
Das пишет:
Все таки свободную продажу марихуаны разрешать нельзя
Имеется в виду, что нельзя разрешать,
потому что это может плохо повлиять на некоторых следователей, которые могут стать не очень адекватными в своих действиях и заявлениях.

Цитата
Александр С пишет:
А не возможен ли вариант, что кто-то из нас был в разработке. Есть какие то либо
еще доказательства противоправной деятельности?
Варианты могут быть какие угодно, всё равно вы всё не просчитаете и не высчитаете. Лучше взять 51 статью ВСЕМ), а разобраться на 217-ой.

Если допрос в качестве подозреваемого осуществлен без адвоката (в том числе при добровольном отказе от адвоката - ПОД ЗАПИСЬ ОБ ЭТОМ В ПРОТОКОЛЕ), а в суде потом подсудимый от этих показаний без адвоката откажется - то такой протокол допроса будет являться недопустимым доказательством - то есть не может быть положен в основу приговора.

Нигде не сказано, что у вас у двоих должен быть один адвокат. Сл-ль так говорит (вернее, ничего вам не разъясняет, а просто отмахивается), потому что идет по накатаной - у них все эти "схемы" осуждения по подобным делам давно наработаны. Ваше дело для сл-ля - такая рутина, что ему вообще наплевать на все ваши интересы, и тратить свое время на разъяснение вам чего бы то ни было он не желает. Ещё, наверное, полагает, что вы всё равно "ничего не поймете". Думаю, в мыслях он вас уже посадил. Моральная сторона или объективная истина, судя по всему, ему до лампочки.

А куда им торопиться? Сроки позволяют.

Цитата
Нашли тайную комнату

Еще одно нарушение со стороны областного УФСКН было выявлено сотрудниками Советского МСО уже в ходе следственных мероприятий по возбужденным делам об избиении задержанных.

Потерпевшие рассказали следователям о некой секретной камере в здании УФСКН, в которой они находились довольно значительное время. «Сотрудники наркоконтроля не обладают полномочиями в части задержания граждан, поэтому наличие такого помещения может стать поводом для серьезных санкций со стороны прокуратуры и следственных органов, - заметил Александр Мелентьев. – В управлении не может быть камеры для административно задержанных, поскольку наркоконтроль не уполномочен составлять протоколы об административных правонарушениях. Все изоляторы временного содержания строго учтены согласно законодательству и находятся в основном при территориальных органах внутренних дел. Сотрудники наркополиции вообще неправомочны осуществлять задержание граждан, поэтому наличие такого помещения в управлении можно расценить как серьезное правонарушение».
Нашел это на вашем сайте. 2010 год применимо ли это к нынешнему времени?

Вчера было заседание суда, по поводу наших жалоб.
отказали по всем трем пунктам.
1. дело возбуждено правомерно основание рапорт о готовящемся преступлении и наши объяснительные.
2. То что следователь не показывает все материалы дела, все что нам положено нам показали остальное следственная тайна.
3. В присутствии при экспертизе отказано, мотивация режимность объекта где проводятся экспертизы, вредность для здоровья при нахождение на экспертизе (так как там используются опасные химические вещества), длительность экспертизы до 15 дней и у следователя нет времени находится все это время при этом проведении.
точной формулировки еще нет, будет в понедельник после того как нам передадут копию судебного заседания.
Ну и еще один немаловажный момент, по словам следователя 8 числа он произвел отвод адвоката (изначально у нас один адвокат на двоих) об чем нас уведомил, сроки обжалования прошли, и третьего сентября он меня ждет с новым адвокатом или соответственно с бесплатным. В реальности не в чем нас не уведомляли, а не дергали меня чтоб прошел срок обжалования.

Цитата
Александр С пишет:
по словам следователя 8 числа он произвел отвод адвоката ....
об чем нас уведомил,
"слова" следователя ДОЛЖНЫ БЫТЬ подкреплены, а даже не подкреплены, а удостоверены, документами: КАК он отправил уведомление (если по почте - отметка в спец.журнале плюс оригинал уведомления о доставке с вашей росписью; если передал вам в руки сообщение или адвокату - отметка на втором экземпляре в виде вашей и адвоката росписи).
Иной порядок превращает в профанацию все "уведомления" : следователь "просто" сказал, что уведомил, и всё.... доказательством является нимб над головой следователя?
Сроки обжалования для вас начинают течь с даты уведомления: как узнали, так и пишите касс.жалобу с указанием, что уведомлены устно такого-то числа, документов на руках нет, т.к. НИЧЕГО вам не выдавали и ни в чем не уведомляли ранее, просите суд документы затребовать у следователя для разбирательства, восстановить срок обжалования и заодно распорядиться следователю выдать вам эти самые документы. Если не принимают, то через почту заказным с уведомлением и с пометкой об отказе в принятии жалобы-заявления.

Наше несчастное священное право на защиту, конечно, только лишь ИЗОБРАЖАЕТСЯ, что оно вообще есть... ну, так давайте изображать тоже, что мы ВЕРИМ, что Оно есть, что ещё остается?

Цитата
Александр С пишет:
8 числа он произвел отвод адвоката (изначально у нас один адвокат на двоих) об чем нас уведомил, сроки обжалования прошли, и третьего сентября он меня ждет с новым адвокатом или соответственно с бесплатным. В реальности не в чем нас не уведомляли, а не дергали меня чтоб прошел срок обжалования.
О каких сроках обжаловаия Вы дважды упоминали?
Если начет постановления об отводе адвоката, тотамнет срока обжалования, Вы можете и сейчас обжаловать в суд в порядке ст.123-125 УПК РФ, а также прокурору и нач СО!

Цитата
Елена пишет:
Сроки обжалования для вас начинают течь с даты уведомления: как узнали, так и пишите касс.жалобу с указанием, что уведомлены устно такого-то числа, документов на руках нет, т.к. НИЧЕГО вам не выдавали и ни в чем не уведомляли ранее, просите суд документы затребовать у следователя для разбирательства, восстановить срок обжалования
О каком сроке обжалования идет речь?

Цитата
Александр С пишет:
25.08.2012 12:25:35

Цитата
Александр С пишет:
8 числа он произвел отвод адвоката (изначально у нас один адвокат на двоих) об чем нас уведомил, сроки обжалования прошли, и третьего сентября он меня ждет с новым адвокатом или соответственно с бесплатным. В реальности не в чем нас не уведомляли, а не дергали меня чтоб прошел срок обжалования.
А адвоката отвели у обоих подозреваемых или у одного остался адвокат?

Адвоката отвели только у меня, в данный момент в прокуратуре уже есть жалоба в которой мы жалуемся на то, что адвокату было разрешено ознакомится только с материалами касающимися моего товарища, насчет меня был сразу запрет. Жалобу подавали одновременно с жалобой в суд, но прокуратура пока молчит.

Цитата
Александр С пишет:
1. дело возбуждено правомерно основание рапорт о готовящемся преступлении и наши объяснительные.
2. То что следователь не показывает все материалы дела, все что нам положено нам показали остальное следственная тайна.
3. В присутствии при экспертизе отказано, мотивация режимность объекта где проводятся экспертизы, вредность для здоровья при нахождение на экспертизе (так как там используются опасные химические вещества), длительность экспертизы до 15 дней и у следователя нет времени находится все это время при этом проведении.
по первым пунктам - перспектив нет.
по третьему можно подавать кассационную жалобу - ущемление прав, непроцессуальные основания отказа.

Сегодня был у следователя, идет жесткий прессинг.
Началось с того что я пришол со своим первым якобы отведенным адвокатом. Адвоката не пустили начали орать на меня что я играю с ними в игрушки. И меня будут закрывать в ИВС на двое суток. Написал ходатайство
с просьбой ознакомить меня с отводом адвоката. О котором мы были якобы ознакомлены. Следователь сделал весьма хитрый ход, у нас было 4 ходатайства в том числе и об проведение экспертизы. С этим отказом мы ознакамливались и подписывали. Он написал отвод адвоката и к нему прилепил листок с нашим ознакомлением. То что нам в нашем ходатайстве "без подробностей" от такогото числа отказано полностью. Сказали что если не найду к 18.00 адвоката закрывают на двое суток потом и дальше. Адвоката я нашел меня ознакомили с постановлениями об экспертизах, я дал показания относительно места жительства и получения гражданства РФ насчет обстоятельств взял 51, так как адвокат "первый день" и не в курсе подробностей. На что следователь сказал определитесь до завтра пройдите мед экспертизу и бегом давать показания иначе арест на двое суток. С продлением. Так же следователь мне показал ходатайство об аресте моего автомобиля, аргументировав тем что в ст 228 присутствует наказание в виде штрафа, и то что с этим ходатайством он идет к судье.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
25.03.2019 22:46:02
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 352802
Ответов: 838
23.03.2019 08:52:20
Наркологический учет
Просмотров: 74613