Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

228.1 часть 2, п.Б помогите разобраться в ситуации

Страницы: Пред. 1 2
228.1 часть 2, п.Б помогите разобраться в ситуации

Цитата
Андрей Андрей пишет:
Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54

О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью
я знаю.. я имею ввиду, как правильно достучаться
мне как сказку приговор читал судья.. а за окнами во всю февраль свистел..

уголовное дело на какой стадии - предварительное следствие или суд. какая мера пресечения?

Цитата
Андрей Андрей пишет:
уголовное дело на какой стадии - предварительное следствие или суд. какая мера пресечения?
у нас суд.. 3 числа судебные прения.. мера пресечения под стражей..

а насчёт болезней- у нас астма, туберкулёз, межпозвоночная грыжа.. операцию надо делать..а в СИЗО не делают

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2011 г. N 3

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ

ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ИЛИ ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.09.2012 N 882)

Рассмотрение вопроса о направлении подозреваемого или обвиняемого на медицинское освидетельствование осуществляется при наличии одного из следующих документов:
письменное заявление подозреваемого или обвиняемого либо его законного представителя или защитника о наличии у подозреваемого или обвиняемого тяжелого заболевания, включенного в перечень, подтвержденное медицинскими документами, содержащими данные стационарного медицинского обследования (далее - медицинские документы), адресованное лицу (органу), в производстве которого находится уголовное дело (далее - лицо (орган)), либо начальнику места содержания под стражей;
ходатайство руководителя медицинского подразделения места содержания под стражей или лечебно-профилактического учреждения уголовно-исполнительной системы, адресованное начальнику места содержания под стражей, подтвержденное медицинскими документами.
3. Лицо (орган) либо начальник места содержания под стражей рассматривает заявление или ходатайство, указанные в пункте 2 настоящих Правил, с прилагаемыми медицинскими документами и в течение рабочего дня, следующего за днем их получения, принимает решение о направлении подозреваемого или обвиняемого на медицинское освидетельствование в медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения (далее - медицинская организация) либо выносит постановление о мотивированном отказе в направлении на медицинское освидетельствование при отсутствии медицинских документов.
Лицо (орган) и начальник места содержания под стражей при принятии одним из них соответствующего решения незамедлительно уведомляют друг друга об этом решении.

Цитата
Андрей Андрей пишет:
Меньше не дадут. если ч. 2 ст. 228.1 УК РФ санкция от 5 до 12 лет, меньше 5 быть не может. Ниже низшего на сколько мне известно сейчас не назначают по наркотикам. Поэтому сознаваться надо в суде, когда будут исследованы все материалы дела и то толку никакого. Единственное "найти болезнь" которая препятствует отбытию наказания.
Просто сказать "найти болезнь",а если её искать не надо,она просто есть и за год в колонии человек полгода был в стационаре и даже хотели актировать ст.81,но потом всё "компенсировалось" ,состояние улучшилось,освободили от всех видов работ,было за год три освидетельствования по циррозу печени,типа диетпитания;),потом из-за отторжения первоходов отправили в другой регион,там уже и учится ,и работает и болезнь как будто (для их понятия)исчезла(хорошо бы этого не было вообще,т.к сыну 13 лет).Что надо ещё "искать".делать-покупать справку - не прокатит,это всё можно сделать,чтобы посадить за чих,за фантик со следами пыли. ...[от] ГНК, ох сколько народу пострадало,сейчас на вольных хлебах не стрёмно говорить о своих прошлых подвигах,это далеко не трамплин,чтобы стать порядочным адвокатом.Знаем мы и оперов ГНК и следователей,и все их повадки зверинные и дешёвые,и "добровольцев",которые прямо спать не могут спокойно,только и думают - как бы помочь в раскрываемости" сбытчиков";):D.Осведомители рядовые нарики,сидящие более 5-7 лет на наркотике,и всем известно как они отрабатывают милость к ним,когда попадают в неадеквате или с фитюлей в кармане [....]

сегодня ПРИГОВОР.. прокурор просит 7 лет.. судья говорит, что знает, что подстава была.. в 2 часа суд..

5 лет х******ты дали.. всё подстроили.. показания оперов+ конченного нарка! никто ничего не скажет? молчание в теме..

Цитата
Дарья Владимирова пишет:
судья говорит, что знает, что подстава была..
в судебном заседании при всех говорил?
состояние здоровья учтено в тексте приговора?
Изменено: Елена - 07.12.2012 20:39:43

Цитата
Елена пишет:
Цитата
Дарья Владимирова пишет:
судья говорит, что знает, что подстава была..
в судебном заседании при всех говорил?
да, конечно.. два слушателя.. в том числе и я.. прокурорши не было.. было 2 контрольных

да.. состояние здоровья учтено.. переквалифицировали статью в 228.1 а .. а толку??? отягчающее было рецидив.. которое опять-таки подставили- в карман 500 рублей положили- итог 4 года

сейчас 5 за показания наркомана со стажем..он на ментов работает...

когда судья читала, как всё было на "самом деле" якобы я была в шоке!так они умеют оказывается всё красиво преподнести.. такие все сбытчики,что прям вообще не жить! прокурор запросила семь лет..А подсудимый спросил её- " а за что? за чёрные нитки,изъятые у меня дома?" эти кабаны звёздочек налепили себе или что там им денег отвалили за дело о сбытчике! морда треснет скоро!!! это у них пока..

вот и разобрались в ситуации..

Рекомендую последовательно обжаловать приговор, в том числе и в течение 6(шести) месяцев со дня кассации обратитесь с жалобой в ЕСПЧ. Обратитесь очно к адвокату для квалифицированной помощи с его стороны.

Цитата
АЛЕКСЕЙ АРТАМОШКИН пишет:
Рекомендую последовательно обжаловать приговор, в том числе и в течение 6(шести) месяцев со дня кассации обратитесь с жалобой в ЕСПЧ. Обратитесь очно к адвокату для квалифицированной помощи с его стороны.
спасибо !
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
29.07.2021 17:30:34
Понятые
Просмотров: 149931
Ответов: 328
29.07.2021 17:08:36
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 143074
Ответов: 254