Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Экспертиза (архив 1)

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 72 След.
[ Закрыто ] Экспертиза (архив 1)

Ну, во-первых, не 0,08..., а 0,8... (это было для меня принципиально, кстати, протокол добровольно-принудительной выдачи уже не нужен, не мучайтесь с загрузкой). Во-вторых, с весами все впорядке, не до третьего знака установили четвертый, а как полагается... я прям испугался... А в-третьих, вещество, походу, не jwh-018, масс-спектры как-то не похожи. Ну, эксперт всего год работает, ему простительно... ))))))))

Для ОП-12. Посмотрите пожалуйста нашу экспертизу я очень вас прошу.Спасибо.

Он еще и не смешал ничего в одну кучу ни после исследования, ни, даже, после экспертизы, указал отдельно вес каждого свертка, фотки есть ,иллюстрации, время указано ( в экспертизе) от и до.
Только , чёто, в справке об исследовании не описан сам ход исследования, только методики озвучены, которыми пользовался.Там это не обязательно?

Определение JWH методом взвешивания в исследовании, это наверное высший пилотаж мастерства. Но мне кажется, что это не повлечет отмену результатов экспертизы. Вот еслиб доказать, что этот пакет вскрывался...
Но у меня вот какой вопрос: в моем деле бурое пластичное вещество, в котором содержатся производные JWH. Но вот экспертиза проводилась несколько иначе. У Светланы например расписано, что навески кипятили до осветления и потом смотрели под микроскопом. А у меня это выглядит так "При микроскопическом исследовании в поле зрения микроскопа МБС-10 в образце не были выявлены частицы растительного происхождения, морфологические признаки, характерные для частей растений конопля или мак не обнаружены" - про кипячение до осветления ни слова.

У Светланы в п.3 добавляют дистилированную воду, нагревают, охлаждают, далее аммиак и метанол.
У меня: раствор формалина, раствор азотнокислого кобальта и ещё пара химикатов (иных чем у Светланы). А далее "При добавлении по две капли вышеназванных реактивов к каплям исследуемого экстракта, окрашиваний, характерных для наркотических алкалоидов, канабиноидов, сильнодействующих веществ не наблюдалось".

А библиотеку масс-спектров вообще не узнаешь "сравнивались с библиотечными масс-спектрами из базы прибора" (это у меня). Про фото и графики тоже умолчу, их нет.

У меня вопрос к людям у кого тоже фигурирует синтетика пластичная, а не как у Светланы россыпью, у вас экспертизы как у Светланы или как у меня? Ну и мнение профи по этому поводу: если у меня допустим, все должно быть как у Светланы, но не так, это что-то может означать или пустая затея здесь что-то пытаться выбить?
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Там это не обязательно?
Да не-е-е-е, можно из без указаний. Справка - в общем-то не настолько значимый документ. Важный, но подобные агрехи в нем простительны.

Цитата
свободолюб пишет:

А библиотеку масс-спектров вообще не узнаешь "сравнивались с библиотечными масс-спектрами из базы прибора" (это у меня). Про фото и графики тоже умолчу, их нет.
Да, кстати, и , прям, библиотека указана .

Цитата
cjxb2014 пишет:
Ну, во-первых, не 0,08..., а 0,8
Не хотела вводить Вас в заблуждение, сама ошиблась.
А эксперту, конечно, простительно. Чем он хуже сволочных оперов, следователей и продажных адвокатов? Всем все прощают, всем все сходит с рук. Только, к сожалению, нашим детям ничего не простят.
Спасибо, Вам, большое.

Цитата
ОП-12 пишет:
А в-третьих, вещество, походу, не jwh-018, масс-спектры как-то не похожи.
На что похожи?

Цитата
Людмила пишет:
На что похожи?
Не знаю... На наркоту какую-то.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Я дико извиняюсь, но не могли бы здесь присутствующие пояснить мне, что все так прицепились к названию библиотеки? Вы вообще в курсе, что алхимики имеют право пользоваться всем, чем хотят (главное, что бы это было научно)? Не-е-е-е, можно конечно прицепиться ради хохмы, но что-то мне подсказывает, что в суде такие цепляния не прокатывают... Это так, мысли в слух...

Цитата
ОП-12 пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
Я дико извиняюсь, но не могли бы здесь присутствующие пояснить мне, что все так прицепились к названию библиотеки? Вы вообще в курсе, что алхимики имеют право пользоваться всем, чем хотят (главное, что бы это было научно)? Не-е-е-е, можно конечно прицепиться ради хохмы, но что-то мне подсказывает, что в суде такие цепляния не прокатывают... Это так, мысли в слух...
Да я тоже так, факт констатирую, что ДАЖЕ название библиотеки указано....

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Да я тоже так, факт констатирую, что ДАЖЕ название библиотеки указано....
А-а-а-а... Я просто к чему. Вот указал человек NIST MS 2. Все порадовались. Я погуглил, но вроде библиотеки называются NIST 05 или 08 и т.д... Что-то MS 2 я как-то не нагуглил. Я не спорю, может я плохо гуглил. Но для радости, при указании названия библиотеки, я думаю причин не много.

Цитата
ОП-12 пишет:
Цитата
Но для радости, при указании названия библиотеки, я думаю причин не много.
Зато радостно(это, конечно, смотря с чьей стороны смотреть), что есть эксперты, которые не валят все в одну кучу.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
что есть эксперты, которые не валят все в одну кучу.
точно , у нас вообще по ходу не знают, что нельзя при первичке смешивать в одну кучу , вещдок то уже другой )) и всё в суде , прокуратуре проходит на ура

Цитата
ОП-12 пишет:
Цитата
Вот указал человек NIST MS 2. Все порадовались. Я погуглил, но вроде библиотеки называются NIST 05 или 08 и т.д... Что-то MS 2 я как-то не нагуглил. Я не спорю, может я плохо гуглил. Но для радости, при указании названия библиотеки, я думаю причин не много.
А есть ли какая радость в том, что окажется, что такой библиотеки не существует?

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Цитата
ОП-12 пишет:
Цитата
Вот указал человек NIST MS 2. Все порадовались. Я погуглил, но вроде библиотеки называются NIST 05 или 08 и т.д... Что-то MS 2 я как-то не нагуглил. Я не спорю, может я плохо гуглил. Но для радости, при указании названия библиотеки, я думаю причин не много.
А есть ли какая радость в том, что окажется, что такой библиотеки не существует?
Наш же вот эксперт предпочел , почему то , сказать, что ваще не помнит, как эта библиотека называется.
Сейчас нас " уйдут " в экспертизу.....

Цитата
оксана с пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
что есть эксперты, которые не валят все в одну кучу.
точно , у нас вообще по ходу не знают, что нельзя при первичке смешивать в одну кучу , вещдок то уже другой )) и всё в суде , прокуратуре проходит на ура
Как вот с этой печалькой бороться?Нигде еще не встречала, чтобы к этому хоть сколько- нибудь серьезно отнеслись!

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Библиотека такая существует. Вопрос в том, законна ли она ими приобретена или нет.

Цитата
Das пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
Библиотека такая существует. Вопрос в том, законна ли она ими приобретена или нет.
А как, кстати, выясняется законность приобретения?

Цитата
Das пишет:
Да? Не знал... А уж не NIST MS Search Program v.2.0 Вы имеете ввиду? Просто о других я что-то не слышал... Её?

Цитата
ОП-12 пишет:
Да? Не знал... А уж не NIST MS Search Program v. 2 .0 Вы имеете ввиду? Просто о других я что-то не слышал... Её?
Просветите как формируется библиотека масс - спектров наркотических веществ в экспертных учреждениях.
Изменено: Das - 04.07.2014 11:44:08

Цитата
Das пишет:
Просветите как формируется библиотека масс - спектров наркотических веществ в экспертных учреждениях.
Я не знаю, Das, как формируется библиотека масс в каких-то экспертных учреждениях. Я расскажу как ее формируют эксперты, которые любят свою профессию... со слов одного крайне уважаемого мной человека, который бескорыстно поделился со мной тонкостями своего ремесла.

Современные приборы поступают уже с установленными библиотеками. Масс-спектры классических наркотиков (героин, ТГК, кокаин и т.д.) уже присутствуют в поставке. Кстати, в этом Вы можете убедиться полистав тендеры - в техническом задании это прописывается. В некоторых (последних) библиотеках есть и спектры китайской химии. Особо богатые службы докупают специальные библиотеки для своих нужд. Есть библиотеки "заточенные" под "спайсы", есть "заточенные" под всякую отраву... кому что надо. По слухам, эксперты делятся ими друг с другом, но это лишь слухи. Но, как и любая машина (например, автомобиль), сложный химический прибор имеет свои крайне тонкие особенности (как сцепление - у кого-то раньше "хватает", у кого-то позже). Грамотный эксперт это учитывает, своими профессиональными тонкостями, о них, на всякий случай, не буду распространяться, но поверьте мне - грамотный эксперт доводит свою работу максимально близко к идеалу.
Когда появляется неизвестное вещество, тут работа усложняется. Эксперт ищет об этом неизвестном веществе информацию где только можно. На иностранных сайтах, запрашивая у иностранных коллег, кто, короче, на что способен. Получая информацию (спектр) он проводит некоторую научную работу, анализируя процесс "распада" вещества на определенные фрагменты (ионы), доказывая этим самому себе, что, полученный из каких-либо сторонних, пусть и крайне авторитетных источников, спектр верен, что ошибка исключена. Не редко я видел на различных форумах просьбы "проверить" работу или "оценить", но, разумеется, тут же дальнейший диалог перемещался в личку. Это довольно сложная научная работа и, хоть мне это кажется странным, люди ей увлечены до самозабвения. Подозреваю, что молодые или не столь одаренные коллеги получают результаты этих довольно сложных научных исследований абсолютно нахаляву.
Могу предположить, что у многих закралась мысль: коли это не официально куплено, то можно сейчас побежать и оспорить в суде. Хочу предупредить, что встреча в суде с этими людьми однозначно и довольно быстро закончится проигрышем любого, кто попытается поставить под сомнение результаты их работы.

То что я сейчас написал не является никаким секретом, это обсуждается на экспертных форумах. Но если этот текст прочтет один из тех, кого я образно изобразил выше, прошу меня простить за кривое, дилетантское и крайне непрофессиональное изложение удивительной и странной для меня научной работы.

Цитата
ОП-12 пишет:
Я расскажу как ее формируют эксперты, которые любят свою профессию...
Цитата
ОП-12 пишет:
Но если этот текст прочтет один из тех, кого я образно изобразил выше, прошу меня простить за кривое, дилетантское и крайне непрофессиональное изложение удивительной и странной для меня научной работы.
Научная работа из рубрики Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

Цитата
Das пишет:
Научная работа из рубрики Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Уважение

Цитата
ОП-12 пишет:
Хочу предупредить, что встреча в суде с этими людьми однозначно и довольно быстро закончится проигрышем любого, кто попытается поставить под сомнение результаты их работы.
Лишь по причине, что судья также дилетант в этих вопросах, и делает вид, что на 100% уверена в знаниях горе-экспертов. В нашем деле эксперт указал методику проведения экспертизы, но в ходе проведения грубо нарушил её, но судья отказала в ходатайстве о признании экспертизы недействительной. Увы, такова практика российских судейских. Дана команда "фас" и борзых уже не остановить...
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 72 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
03.12.2020 17:08:23
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 282335
Ответов: 491
01.12.2020 23:10:24
Экспертиза
Просмотров: 216176
Ответов: 751
30.11.2020 08:13:32
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 116745
Ответов: 223
19.11.2020 15:58:06
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб