Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Экспертиза (архив 1)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 72 След.
[ Закрыто ] Экспертиза (архив 1)

Добрый день! неужели никто не знает, про это письмо. и не может посоветовать где его поискать???

Цитата
Lana * пишет:
неужели никто не знает, про это письмо. и не может посоветовать где его поискать???
Смотрите «Методические подходы по отнесению соединений к «производным наркотических средств и психотропных веществ» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2010 г. № 882».
http://www.antisud.com/lib/files/metod_podhodi.pdf
Изменено: Das - 23.07.2012 11:19:22

Автор: Денис

Приветствую господа , при проведении Тонкослойной хроматогафии Эксперт 2-3 выдавал такую фразу "большая концентрация" (снимал на видео),обьектом экспертизы был AKB 48 или ACBM(N) - 018. О нем четко изложено в (информационном письме для экспертных подразделений) ll. Дизайнерские наркотики.Криминалистическое исследование "структурных аналогов" 3-адамантоилиндолов. подготовил Мелкозеров В.П. и Шевырин В.А. 2012г. Так вот, в своем заключении (на руки еще копию не получил на след недели должны дать) он написал что "вещество МОЖЕТ являтся JHW 250" ....Где Rf Значение 0.82 (А на экспертизе которую я снимал на видео четко слышно и видно 0.66) в заключении так же сказанно что пятно темно-фиолетого цвета <а у 250 оно ярко-розовое>...масс-спектр-пик 22.480 а у 250 15.48 такое возможно? и что означает его фраза (Большая концентрация).

Заключение эксперта это один из видов доказательств. Оно не имеет заранее установленной силы и необязательно для суда.
Как и любое другое доказательство обвинения, - его нужно стараться дискредитировать. В данном случае, насколько можно судить из Вашего поста, эксперт исказил результаты исследований, а также делал выводы не на научной основе.
Но прежде чем оспаривать заключение, задайте себе вопрос: чего Вы хотите добиться?
Если проведения повторной экспертизы, то что она принесет?
Может быть просто заявить о ненаучности экспертизы не вдаваясь в детали с тем, чтобы оспорить ее в дальнейшем, когда повторять уже будет не с чем, то есть после уничтожения вещества (после вступления пригjвора в законную силу)?

Ясно,так и сделаем...заявим о не научности экспертизы.....Дело в том,что меня подозревают по 1 ст.30- п. <г> ч.3 ст.228 УК РФ ..и в качестве меры пресечения был вынесен домашний арест с 16 мая 2012г. До сих пор обвинения нету...буквально 5 дней назад меру сменили о подписки....МНе непонятен мотив эксперта>..на экспертизе я ему неоднократно говорил что это не 250 JWH, но тем немением он все равно в заключение написал* и слово МОЖЕТ являтся JHW 250 бесит...(>.и вместо положенных 4 методов экспертизы ,было проведено только 2//Тонкослойная и масс спектр...НА поставленный вопрос почему только 2 ,Он ответил что это самые точные>..точнее не бывает...(хорошо что на видео снимал всю экспертизу)...а можно ли на эксперта уголовное дело завести??..все таки серьезный косяк у него!...из за таких искажений люди толпами садятся...
p.s.пишу со старого аккаунта...Новый не стал регистрировать...
Изменено: Реваз Токоренко - 29.07.2012 15:03:45

Цитата
Реваз Токоренко пишет:
МНе непонятен мотив эксперта
Возможно он не может определить вещество. Смотрите допуск, стаж работы и т.п. эксперта.

Цитата
Das пишет:
Цитата
Реваз Токоренко пишет:
МНе непонятен мотив эксперта
Возможно он не может определить вещество. Смотрите допуск, стаж работы и т.п. эксперта.
Можно поподробнее....?на экспертизе,когда я поднял разговор за устаревшие базы хромотограмма,и что буду хадотайствовать о сравнениии их в других Гос.организациях следак прервал меня и сказал что я не могу сомневатся в праведности и достоверности ФСКН!!!а конкретно за этого эксперта сказал что ОН лучший в отделе, .....как доказать умысел эксперта??...

Цитата
Реваз Токоренко пишет:
на экспертизе,когда я поднял разговор за устаревшие базы хромотограмма,и что буду хадотайствовать о сравнениии их в других Гос.организациях следак прервал меня и сказал что я не могу сомневатся в праведности и достоверности ФСКН!!
Вы имеете право сомневаться в праведности и достоверности ФСНК:), а поэтому можете требовать ознакомить Вас с сертификатами на оборудование на котором проводилось исследование, допуском эксперта (свидетельство эксперта на право самостоятельного производства судебных экспертиз по специальности), квалификационным листом эксперта.

ясно....Благодарю...вот такой еще вопрос, из слов эксперта "Большая концентрация"относятся к приготовленному им экстракту вещества, разве может концентрация повлиять на пик Хромотограмма ,сделать его больше....прям как в AKB 48 и жирность пятна как в AKB 48 >..и цвет поменять как в AKB 48 но не вкоем случае как JWH 250, удивительно....!как концентрация может повлиять на цвет? очень странно что по всем характеристикам что вывел эксперт вещество ОЧЕНЬ похоже на AKB 48, но не в коем случае на JWH 250. Но эксперт все равно пишет что это JWH 250 ...*((((...

Цитата
Реваз Токоренко пишет:
ясно....Благодарю...вот такой еще вопрос, из слов эксперта "Большая концентрация"относятся к приготовленному им экстракту вещества, разве может концентрация повлиять на пик Хромотограмма ,сделать его больше....прям как в AKB 48 и жирность пятна как в AKB 48 >..и цвет поменять как в AKB 48 но не вкоем случае как JWH 250, удивительно....!как концентрация может повлиять на цвет? очень странно что по всем характеристикам что вывел эксперт вещество ОЧЕНЬ похоже на AKB 48, но не в коем случае на JWH 250. Но эксперт все равно пишет что это JWH 250 ...*((((...
фух..Нашел ответ..оказывается большая концентрация влияет на цвет, но он становится интенсивнее!!!а по масс спектрам спутать AKB и JHW 250 невозможно!

Еще типичные нарушения, допускаемые экспертами:
при проведении экспертизы часть вещества было уничтожено (израсходовано), но при этом следователь не давал разрешения на расходование (уничтожение) вещества при исследовании (в тексте постановления о назначении экспертизы).

Библитека масс-спектров: пусть эксперт предоставит распечатку записи в базе данных с jwh-250. На распечатке должно быть название базы спектров, порядковый номер записи в базе. Пусть предоставят документы подтверждающие легальность использования указанных баз (не исключено, что они используют пиратские копии)

Цитата
Олег Москвин пишет:
Еще типичные нарушения, допускаемые экспертами:
при проведении экспертизы часть вещества было уничтожено (израсходовано), но при этом следователь не давал разрешения на расходование (уничтожение) вещества при исследовании (в тексте постановления о назначении экспертизы).

Библитека масс-спектров: пусть эксперт предоставит распечатку записи в базе данных с jwh-250. На распечатке должно быть название базы спектров, порядковый номер записи в базе. Пусть предоставят документы подтверждающие легальность использования указанных баз (не исключено, что они используют пиратские копии)
ясно...благодарю за ответы....

Библитека масс-спектров: пусть эксперт предоставит распечатку записи в базе данных с jwh-250. На распечатке должно быть название базы спектров, порядковый номер записи в базе. Пусть предоставят документы подтверждающие легальность использования указанных баз (не исключено, что они используют пиратские копии).

Олег, Вы пишете о распечатки с базы спектров (например, NIST)? Но я слышала, что программное обеспечение позволяет создать свою базу (библиотеку) масс-спектров. Так, на сайтах http://www.sudmed.ru/ и http://homepixel.ru/index.html эксперты открыто обмениваются знаниями по пикам, времени удерживания и прочим специальным познаниям, черпая их зачастую, как сами и указывают, из литературы, непроверенных интернет ресурсов и прочее. Затем это каким-то образов закачивается в программу, т.е. создается своя БМС. В связи с этим вопрос: как отличить, что данные взяты не из лицензионной БМС, а из своей, доморощенной? Пыталась прикрепить файл - скриншот первого попавшегося вещества из БМС NIST2008. Не получилось , т.к. превышен размер файла. А жаль. Хотела попросить Вас обвести кружками те данные, которые позволят идентифицировать распечатку как лицензионную.
В экспертизе в моем случае написано: "Полученный масс-спектр сравнивал с библиотечными масс-спектрами управляющего прибором ПК"!

И второй вопрос: какие документы подтверждают легальность использованных баз?

Спасибо.
Вера.

PS: получилось скопировать вот так:

Name: Mefenamic Acid
Formula: C15H15NO2
MW: 241 CAS#: 61-68-7 NIST#: 1023069 ID#: 4624 DB: nist_msms
Other DBs: None
Comment: NIST Mass Spectrometry Data Center
Instrument type: QqQ/triple quadrupole
Spectrum type: ms2
Compound type: M
Precursor type: [M+H-H2O]+
Precursor m/z: 224.2
Collision energy: 28V
Instrument: Micromass quattro
Sample inlet: direct flow injection
Ionization: ESI
Ion mode: P
Collision gas: Ar
Cone voltage: 50V
AUX: NIST_existed=y Condition: S=MW,M=-5,T=100/120,U=600,p=1.6 Description: msms_2_40-50-p224 Origin: Sigma-Aldrich Catalog: M4267
10 largest peaks:
209.00 999.00 | 224.00 717.00 | 208.00 143.00 | 180.00 136.00 | 181.00 54.00 |
223.00 43.00 | 222.00 38.00 | 179.00 14.00 | 183.00 14.00 | 194.00 8.00 |
Synonyms:
no synonyms.

Оксана Данильченко

Фальсификация заключений экспертов

Рассматривая массу дел на Актоскопе , пришла к выводу , что больше всего преступлений по ст 228.1 раскрывается в Барнауле . Так как каждое второе дело в суде по этой самой народной статье . И самое интересное , что большинство дел раскрывается сотрудниками ОРЧ № 4 по лнии УГ при ГУВД по Алтайскому краю . Ну это же надо какие бравые ребятки там работают , сердце прям радуется за таких молодчиков . И вот что самое интересное схема одна и таже . При всем этом во всех этих делах , есть один казус . Экспертизы . Так как я сейчас усиленно стараюсь докопаться до истины , именно по проведению экспертиз , обнаружила следующее . Экспертизы на самом деле не проводятся . Как следует из методических рекомендаций , на которые ссылаются эксперты , из массы вещества берется навеска "

Исследуемую пробу тщательно измельчают в ступке до порошкообразного состояния и гомогенизируют встряхиванием. Навеску измельченного вещества массой 2 - 20 мг растворяют в 0,5 - 1 мл хлороформа или этанола, затем рекомендуется добавить 1 каплю триэтиламина (диэтиламина) и осторожно нагревают смесь до 60 - 70 -С. Приготовленные экстракты охлаждают, отстаивают и наносят на стартовую линию хроматографической пластины в объеме нескольких микролитров."

Следуя методики вещество уменьшается в весе , в наших экспертизах этого не происходит ,на следующую экспертизу вещество приходит с тем же весом. При этом в заключение описывается несколько видов исследований , значит расходуется значительная часть вещества. Но оно не уменьшается.

В экспертизах не присутствуют фототаблицы , спектрограммы , графики .

Методика исследования предусматривает определенный отбор проб соответствующий этим методическим рекомендациям "При поступлении на исследование порошкообразного вещества весом до 500 г его гомогенизируют встряхиванием в какой-либо емкости (полиэтиленовый пакет, склянка с крышкой и т.д.); если в порошке имеются комки, их измельчают.

Для отбора представительной пробы используют метод конуса. При этом порошок высыпают на ровную поверхность так, чтобы он имел форму конуса. Конус разделяют на четыре части двумя перпендикулярными линиями, проходящими через его вершину. Произвольно две противоположные части отбирают для исследования, а оставшийся порошок возвращают в емкость, откуда он был взят. Операцию повторяют с отобранным веществом до тех пор, пока его количество не будет равно примерно 25 г."

Что происходит в нашем случае , комок героина , который был подброшен в карман . проходит два исследования , если судить по экспертизам . Но остается в виде комка ,даже в суде его предоставляют так же , в виде комка неправильной формы . Его , что обратно так слепили ?Вот и возникает вопрос , а за что и по каким доказательствам человека осудили на 14 лет? Мое мнение таково , Экспертизы не проводились .

Здравствуйте пол года назад было проведено исследование в справке написали что производное jvh вещество уничтожели через пол года завели уголовное дело. Какие вопросы я могу задать специалисту чтобы он не смог дать заключение.

Экспертизу уже назначили?

отправили запрос на экспертизу эксперты заключение дать не могут так как не предоставлено вещество, но дело не прекратили я написал ходатайства дознователю на прекращение дела но отказали в ходатайстве.

естественно.
теперь - в суд.

Цитата
frola пишет:
Оксана Данильченко
Фальсификация заключений экспертов
Рассматривая массу дел на Актоскопе , пришла к выводу , что больше всего преступлений по ст 228.1 раскрывается в Барнауле . Так как каждое второе дело в суде по этой самой народной статье . И самое интересное , что большинство дел раскрывается сотрудниками ОРЧ № 4 по лнии УГ при ГУВД по Алтайскому краю . Ну это же надо какие бравые ребятки там работают , сердце прям радуется за таких молодчиков . И вот что самое интересное схема одна и таже . При всем этом во всех этих делах , есть один казус . Экспертизы . Так как я сейчас усиленно стараюсь докопаться до истины , именно по проведению экспертиз , обнаружила следующее . Экспертизы на самом деле не проводятся . Как следует из методических рекомендаций , на которые ссылаются эксперты , из массы вещества берется навеска "

Исследуемую пробу тщательно измельчают в ступке до порошкообразного состояния и гомогенизируют встряхиванием. Навеску измельченного вещества массой 2 - 20 мг растворяют в 0,5 - 1 мл хлороформа или этанола, затем рекомендуется добавить 1 каплю триэтиламина (диэтиламина) и осторожно нагревают смесь до 60 - 70 -С. Приготовленные экстракты охлаждают, отстаивают и наносят на стартовую линию хроматографической пластины в объеме нескольких микролитров."

Следуя методики вещество уменьшается в весе , в наших экспертизах этого не происходит ,на следующую экспертизу вещество приходит с тем же весом. При этом в заключение описывается несколько видов исследований , значит расходуется значительная часть вещества. Но оно не уменьшается.

В экспертизах не присутствуют фототаблицы , спектрограммы , графики .

Методика исследования предусматривает определенный отбор проб соответствующий этим методическим рекомендациям "При поступлении на исследование порошкообразного вещества весом до 500 г его гомогенизируют встряхиванием в какой-либо емкости (полиэтиленовый пакет, склянка с крышкой и т.д.); если в порошке имеются комки, их измельчают.

Для отбора представительной пробы используют метод конуса. При этом порошок высыпают на ровную поверхность так, чтобы он имел форму конуса. Конус разделяют на четыре части двумя перпендикулярными линиями, проходящими через его вершину. Произвольно две противоположные части отбирают для исследования, а оставшийся порошок возвращают
в емкость, откуда он был взят. Операцию повторяют с отобранным веществом до тех пор,
пока его количество не будет равно примерно 25 г."

Что происходит в нашем случае , комок героина , который был подброшен в карман . проходит два исследования , если судить по экспертизам . Но остается в виде комка ,даже в суде его предоставляют так же , в виде комка неправильной формы . Его , что обратно так слепили ?Вот и возникает вопрос , а за что и по каким доказательствам человека осудили на 14 лет? Мое мнение таково , Экспертизы не проводились .
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=199330086860902&set=a.199329743527603.40979.
100003517364797&type=1&relevant_count=4 Экспертизы

Автор: елена

должны ли при проведении экспертизы лсд отделить вес примесей? Нам посчитали все вместе на особо крупный размер. Лсд можно накапать на сахар и вешать в килограммах.

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
должны ли при проведении экспертизы лсд отделить вес примесей?
Нет, не должны.

Здравствуйте помогите мне пожалуйста мой вопрос заключается в том что меня задерживали в январе я купил ромашку в аптеке а исследование показало производное jvh вещество уничтожили ну а через пол года завели уголовное дело хотят направить в суд по 228.ч.1 экспертизу не проводили только исследование и то до возбуждения уголовного дела сейчас позовут с суд специалиста делавшего исследования я хотел у вас спросить какие вопросы я могу задать специалисту чтобы опровергнуть его исследование по пройзвотным JVH или поставить под сомнения его исследование. Вещество уничтожено экспертизу провести невозможно обвинение стройся только на показаниях специалиста. Помогите пожалуйста задать специалисту вопросы на которые без проведения экспертизы невозможно ответить. Я просто в растерянности вещь доков нет, заключения экспертов нет а меня хотят осудить.

Сопоставьте методику и текст имеющегося исследования. Это кропотливый труд, за Вас его делать никто не будет.

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
Автор: елена

должны ли при проведении экспертизы лсд отделить вес примесей? Нам посчитали все вместе на особо крупный размер. Лсд можно накапать на сахар и вешать в килограммах.
Для веществ из Списка I Перечнянаркотиков (к которым, в частности, относиться ЛСД), согласно Постановлению Правительства от 7 февраля 2006 года об утверждении размеров, размер определяется не по чистому весу активного вещества, а по общему весу смеси. Это следует из последней позиции Списка I, согласно которой к нему относятся «Все смеси, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство или психотропное вещество, перечисленное в списке I, независимо от их содержания смеси».

Сравните ваше заключение с методикой:
Количественное определение некоторых наркотических средств методами газовой, жидкостной хроматографии и уф-спектроскопии.

ФЗ-3:
препарат - смесь веществ в любом физическом состоянии, содержащая одно или несколько наркотических средств или психотропных веществ либо один или несколько прекурсоров, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации

Мнение ВС РФ по этому вопросу: http://bestpravo.ru/federalnoje/dg-normy/t5r.htm

Здравствуйте я все по вопросу № 45 хотел у вас узнать что вдруг прокуратура договорится с районным судом и областным и меня осудят без экспертизы без заключения эксперта без вещдоков куда я могу пожаловаться подскажите пожалуйста я писал жалобу с районный суд отказали сейчас ознакамливаюсь с делом по 217. В деле только одна справка об исследований без описаний исследования и показания трех сотрудников два свидетеля при изъятие и все я купил в аптеке вещество могут вопреки всем законам постановлениям пленума ВС РФ могут вынести обвинительный приговор я просто незнаю что думать в этой стране и каким законам можно верить ли вообще скажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 72 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
07.08.2022 19:40:58
Законопроект о принудительных работах
Просмотров: 143639
Ответов: 209
07.08.2022 19:39:15
Социальная адаптация заключенных
Просмотров: 636
Ответов: 3
07.08.2022 18:55:42