Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Сотрудничество со следствием

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Сотрудничество со следствием

228.1 часть 5, 228.1 часть 5 через 30.1, 229.1 часть 4, заключили досудебку, положительные характеристики, первоход. Сколько могут дать? И второе- хотим отказаться от адвоката т.к.суд будет в особом порядке. Насколько это целесообразно?

Цитата
Fromme написал:
заключили досудебку,.. Сколько могут дать?
Что предложили следствию взамен?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Fromme написал:
заключили досудебку,.. Сколько могут дать?
Что предложили следствию взамен?
это важно? Вопрос был за срок. Если желаете, можем конечно обсудить нюансы.

Важно

Цитата
Олег Москвин написал:
Важно
следствию предложили рассказать о своей преступной деятельности. Всего 4 пункта в досудебке, но все сводится только к этому

Что, 4 пункта, и все исключительно о себе? 8)
Учите правила, чтобы знать как их правильно нарушать.

Плохiш, нет конечно. О подельниках тоже.

вломил что ли всех?
осудишься по досудебке, а потом поделов на твоем приговоре подтянут
ты настоящий молодец
на закупы случаем с ментами не ездил?

Цитата
Fromme написал:
228.1 часть 5, 228.1 часть 5 через 30.1, 229.1 часть 4, заключили досудебку, положительные характеристики, первоход. Сколько могут дать? И второе- хотим отказаться от адвоката т.к.суд будет в особом порядке. Насколько это целесообразно?
В что за наркота? Какой вес?
В среднем, если сдашь всех как пивные бутылки, то 3-5 в годах. Если расскажешь то, что вызовет особый интерес людей в погонах, можно и на условный отбиться. Адвокат тебе не нужен. Лучший твой адвокат - информация.
И не слушай тут никого - "барыгу сдать не западло". Этому правилу лет 20-25.

Цитата
ОП-12 написал:
И не слушай тут никого - "барыгу сдать не западло".
Так если бы они барыг сдавали , а то на кого укажут того барыгой и сделают , со всеми вытекающими

Цитата
ОП-12 написал:
И не слушай тут никого - "барыгу сдать не западло". Этому правилу лет 20-25.
Нету правила такого , есть разводка мусор ская !
nelsonzek

Цитата
ОП-12 написал:
В среднем, если сдашь всех как пивные бутылки, то 3-5 в годах. Если расскажешь то, что вызовет особый интерес людей в погонах, можно и на условный отбиться.
Лихо у Вас. Только вот не люди в погонах приговоры пишут. И не всегда к ним судьи прислушиваются.

Статистики не веду, но периодически приходится удивляться приговорам с большими реальными сроками "ценным свидетелям" по делам, где полиция чуть ли не медалью их награждает, суд письмами просительными забрасывает, показания дает о том, как они здорово помогли наркозло победить. Если уж я удивляюсь, представляю, что чувствуют сами "сотрудничающие".

Один такой шок я наблюдал лично. Был некто Антонов, в Чувашии, он дал показания против сообвиняемых. После того как прокурор запросил для него 5 лет реального, он убежал в туалет (в том суде это был "скворечник" во дворе, всё было слышно) и стал названивать маме и своим благодетелям в погонах. Не помогло. Уехал с пятеркой. А сообвиняемые получили по 8. В том числе наш подзащитный. Но ему достало смелости и ума не пойти на приговор и покинуть страну. Первые годы скучал по России, теперь пообвык.

А отношение людей в погонах к подсобному аппарату описано здесь.

Процитирую главное:
"Барыге наркотному нормальный мент НИКОГДА слово офицера НЕ даст!
Закупщики нужны! Как презервативы. Использовал и упаковал - НАДОЛГО!!! Что б сгнил на зоне и больше никогда НЕ ПРОДАВАЛ отраву нормальным людям!"

Имеются, конечно, в практике и противоположные случаи. Так что каждый сам волен выбирать свой путь. О совести, как об аргументе, я уж молчу, те кто сдает вчерашних друзей, о ней не вспоминает. Хотелось бы верить, что до поры.

Цитата
ОП-12 написал:
Если расскажешь то, что вызовет особый интерес людей в погонах, можно и на условный отбиться. Адвокат тебе не нужен. Лучший твой адвокат - информация.
Вашими бы устами мед пить! :)

Ну да... Не всегда, бывает по разному...
На Вашем сайте есть история про кокаин, 4 кг (если не ошибаюсь), признание в подготовке к сбыту и т.п. На машине по дороге из Питера взяли, если я правильно помню. Как он получил 4 условно? Его за красивые глаза пожалели? А вот да, кстати, а не он ли на портовый кокаиновый питерский контрабас навел? )))))
Будет деятельное расскаяние - будет условный. Да, все разные, кто-то всем сердцем барыг ненавидит, кто-то относится как к спорту. Могут после деятельного раскаяния еще и увеличить, не спорю, тут как планеты в зените встанут. ))) Но шанс есть. Если сидеть на 51 как партизан на допросе с сотней адвокатов, шансы тоже есть, но отрицательные.

Я думал, что здесь юридический форум, а не обсуждение моей совести. Вряд ли кто-то из вас меня поймет. Я не прошу меня судить, а спрашиваю про юр.моменты.
Roma Roma, пусть подтягивают, мне их нечего бояться
ОП-12, спасибо за совет (один из самых адекватных из всех). Вес- около 10кг, спайс + прекурсоры для производства мефедрона. Следак говорит, что в лучшем случае дадут 10. Дело ведет Маросейка, так что думаю будет так, как он скажет. Адвокат был, сейчас отказываемся от него за ненадобностью.
Олег Москвин, в подельниках нет ни одного моего хорошего знакомого, а тем более друга. На сайте росправосудия читал аналогичное дело, человеку дали 8,6 строгого. Я буду плясать от счастья, если мне дадут столько же. В противном случае светит пж (без досудебки)

Не надо мне рассказывать про совесть или "понятия" или угрожать расправой от подельников. Я сижу почти 1,5 года, наслушался уже этого вдоволь.

Цитата
Fromme написал:
Я думал, что здесь юридический форум, а не обсуждение моей совести. Вряд ли кто-то из вас меня поймет. Я не прошу меня судить, а спрашиваю про юр.моменты.
Цель форума - помогать людям, преследуемым за оборот наркотиков. Сотрудничество со следствием - это помощь властям в осуществлении карательных функций. Налицо конфликт интересов.
По этой логике "юр. моменты" такого сотрудничества здесь обсуждаться не будут.
Попробуйте сходить на другие ресурсы, в частности на форум ФСКН.

Цитата
ОП-12 написал:
Если сидеть на 51 как партизан на допросе с сотней адвокатов, шансы тоже есть, но отрицательные.
Я сидел на 51-й.

Цитата
Fromme написал:
Следак говорит, что в лучшем случае дадут 10.
Можно ли верить следаку? Как показал наш опыт- нельзя. И хорошо, что мы не поверили, у нас есть шанс дальше бороться.

Олег Москвин, благодарю за ссылку.
Atali, возможно вы не понимаете что такое "подполковник центрального аппарата фскн с тремя гос.наградами одна из которых от путина, а вторая от бастрыкина, а третья от иванова". Я говорю конкретно про мой случай, а не обобщаю

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. У нас такая ситуация: обвиняют в сбыте (228.1 часть 4), на начальной стадии следствия заключено досудебное соглашение, где одно из условий - подтвердить группу лиц по предварительному сговору. На допросе даны правдивые показания что как было, из которых видно, что это
пособничество приобретению и все указывает на пособничество (телефонные переговоры и другие обстоятельства дела), но следователь требует подтвердить группу лиц и грозится аннулировать соглашение. Подозреваю, что им нужно сделать группу, но доказать без слов "досудебщика" не могут. Что лучше делать в данной ситуации - наговаривать на себя, сказав, что была группа и выполнить это условие соглашения, получив меньший срок или доказывать пособничество, но что ждет тогда? Какие сроки при пособничестве?

Цитата
Fromme написал:
возможно вы не понимаете что такое "подполковник центрального аппарата фскн с тремя гос.наградами одна из которых от путина, а вторая от бастрыкина, а третья от иванова". Я говорю конкретно про мой случай, а не обобщаю
Интересно, этот подполковник с тремя наградами не обманул?

Цитата
ALINA написал:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. У нас такая ситуация: обвиняют в сбыте (228.1 часть 4), на начальной стадии следствия заключено досудебное соглашение, где одно из условий - подтвердить группу лиц по предварительному сговору. На допросе даны правдивые показания что как было, из которых видно, что это
пособничество приобретению и все указывает на пособничество (телефонные переговоры и другие обстоятельства дела), но следователь требует подтвердить группу лиц и грозится аннулировать соглашение. Подозреваю, что им нужно сделать группу, но доказать без слов "досудебщика" не могут. Что лучше делать в данной ситуации - наговаривать на себя, сказав, что была группа и выполнить это условие соглашения, получив меньший срок или доказывать пособничество, но что ждет тогда? Какие сроки при пособничестве?
самый строгий и справедливый судья это совесть. Любой срок пройдет, а угрызения совести будут с вами до конца дней. Поступать нужно по совести, а не спасать свою шкуру ценой другой шкуры.

Цитата
ALINA написал:
У нас такая ситуация: обвиняют в сбыте (228.1 часть 4)
Пункт какой?

Цитата
Das написал:
Цитата
ALINA написал:
У нас такая ситуация: обвиняют в сбыте (228.1 часть 4)
Пункт какой?
пункт "г"

Цитата
Кайзер написал:
но следователь требует подтвердить группу лиц и грозится аннулировать соглашение. Подозреваю, что им нужно сделать группу, но доказать без слов "досудебщика" не могут. Что лучше делать в данной ситуации - наговаривать на себя, сказав, что была группа и выполнить это условие соглашения, получив меньший срок или доказывать пособничество, но что ждет тогда? Какие сроки при пособничестве?
Думаю шанс доказать пособничество при хорошем адвокате, грамотном подходе, есть всегда, а вот признание вины не всегда даст минимальный срок, вам решать, многое зависит от судьи, совести, пока идет следствие есть шанс многого добиться, пишите ходатайства, разбирайте на молекулы материалы дела, возможно удача будет на вашей стороне
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
18.08.2019 15:24:08
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 71238
Ответов: 144
13.08.2019 17:43:05
Фальсификация
Просмотров: 97186
Ответов: 286
09.08.2019 20:17:21