Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Фальсификация

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Фальсификация

Автор: Николай.

Здравствуйте, прошу Вас помочь с решение проблемы, суть её заключается в следующем:

23.02.2011 года меня., задержали сотрудники ОВД ЮЗАО г.Москвы.

24.02.2011 г. я был привлечен в качестве подозреваемого, а 24.03.2011 г. мне было предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ.

23.03.2011 г. следователь ОВД ЮЗАО, в производстве которого находилось дело (Роман Иванович Иванов) разрешил сфотографировать материалы дела, чтобы потом не тратить время на ознакомление, а также показал запечатанное вещественное доказательство. Дело было еще не прошито и не пронумеровано.

Я в присутствии защитника сфотографировал материалы дела и вещественное доказательство.

В ходе судебного разбирательства суд привлек в качестве свидетелей оперативников, проводивших мой личный досмотр и изъятие - Королева Д.И. и Корнеева Н.Г.

В процессе опроса свидетелей мы с защитником обнаружили, что протокол личного досмотра и изъятия от 23.02.2011 г. который мы сфотографировали 23.03.2011 г. и протокол, находящийся в материалах дела разные. Протокол, который был в деле ранее был подписан Корнеевым, а протокол, находящийся в деле - Королевым. Самое главное, что протокол, находящийся в материалах дела не был подписан мною, Шаниным Н.С. Подпись в данном протоколе не моя. Я подписывал только тот протокол, который был сфотографирован 23.03.2011 г. В данных протоколах есть существенная разница и в части содержания, а именно - в подлинном протоколе, под давлением сотрудников ОВД, я указал, что пакетик с веществом мне был передан в машине Новиковой Д., что тоже по сути является не правдой.

В поддельном протоколе такого указания уже нет.

При этом а в протоколах допроса Новиковой и моем сказано, что вещество нам передавал некто "Андрей" в доме на Загородном шоссе. для чего мы выходили из машины.

Данный факт не соответствует действительности, а был мною отражен в моих показаниях на следствии под давлением следователя.

Единственным свидетелем, находящимся в машине в ту ночь и явившемся в суд для дачи показаний по моему делу был мой знакомый. Остальные свидетели, находившиеся в машине, на суд не являлись, поэтому были оглашены те же ложные показания, составленные оперативниками в ночь задержания.

Когда происходило так называемое "изъятие", один из сотрудников ОВД Гонгадзе Давид Суликоевич дал мне чистый лист формата А-4 и попросил,угрожая избиением, подписаться на нем. после нескольких сильных ударов дубинкой по лицу, я решил что лучше подписаться на нём. Затем он прикрепил к этому листу якобы изъятый у меня пакет с наркотиками. В итоге, им этого тоже было мало и они просто напросто поменяли тот пакет под которым я подписался на гораздо более крупный. И после этого я узнал, что экспертиза показала наличие 8,46 гр. смеси в пакетике. из которых 2,78 гр - амфетамин. Соответственно, мне предъявили обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ. Мой знакомый также присутствовал и при изъятии и засвидетельствовал изложенный способ изъятия и "упаковки", а также подтвердил суду, что объём под которым я подписался не соответствует отправленному на экспертизу, Они даже не удосужились опечатать то что подоложили.

Суд запрашивал журнал регистрации входа в ОВД ЮЗАО за 23.03.2011 г. из которого было видно, что я и мой адвокат . действительно были в ОВД 23.03.2011 г.

Фотографии протокола с моей настоящей подписью, сделанные 23.03.2011 г. с маркировкой даты у меня в наличии. После того как я сфотографировал всё личное дело, я попросил следователя показать мне то что якобы у меня изъяли, и когда я увидел тот пакет, я сразу заявил следователю что это даже не то под чем я подписывался. Поскольку дело на тот момент было не прошито, оперативники подменили протокол. что бы я не смог доказать что это не моё. Ведь в показаниях которые составили оперативники, сказано что якобы я со второй подсудимой лично покупали себе данное вещество, у некого Андрея, а протоколе личного досмотра я был подписан под словами что мне этот пакет дала та же вторая подсудимая.

Таким образом, протокол личного досмотра и изъятия, находящийся в материалах дела, сфальсифицирован.

Далее, при допросе в суде моего знакомого, выяснилось, что он на следствии допрошен не был, в ОВД ЮЗАО не являлся и не вызывался, а имеющийся в деле протокол его допроса . от 04.03.2011 г. подписан не им.

Согласно журналу входа в ОВД за 04.03.2011 г., запрошенному судом, мой знакомый не был в ОВД в обозначенную дату.

Таким образом, протокол допроса моего знакомого, находящийся в материалах дела сфальсифицирован.

Протокол допроса ещё одного свидедтеля. также сфальсифицирован, так как он на следствие также не опрашивался, о чем сообщил мне по телефону, но в суд идти отказался. Расхождение в росписях в протоколе его личного досмотра и в протоколе допроса свидетеля от 04.03.2011 г. визуально разные.

Согласно журналу входа в ОВД за 04.03.2011 г., запрошенному судом, он также не был в ОВД в обозначенную дату.

Таким образом, протокол его допроса, находящийся в материалах дела сфальсифицирован.

Приведенные факты дают основание полагать, что в действиях оперативных сотрудников и следователя (Иванова Р.И.) имеется состав преступления, предусмотренного ч.2 ст.303 УК РФ.

В итоге меня незаконно осудили на 5 лет условно, 200 000 штрафа, и обязательный курс лечения от наркомании, которой у меня нет.

Заявления в прокуратуру результатов не принесли. В данный момент подано заявление в Следственный Комитет. ответа нет с 15 января 2012 года.

Могу ли я без адвоката подать надзорную жалобу(приговор вступил в законную силу)?

Надзорную жалобу подать можете и самостоятельно. Надзорное производство регулируется главой 48 УПК. Еще есть путь возобновление производства по вновь открывшимся обстоятельствам. Но прежде, конечно, надо эти обстоятельства установить. Путь для этого Вы избрали верный. Но не думайте, что доказать подтасовки будет легко. Отказы в возбуждении УД обжалуйте в суд. Кстати, уже сейчас Вы можете обжаловать бездействие СК в порядке ст 125 УПК.

Посмотрите ветки форума
Кассационное и надзорное производство,
Возобновление производства по новым или вновь открывшимся обстоятельствам и
Обжалование в суд действий прокурора и следователя в порядке ст.125 УПК РФ

Олег Москвин, обжаловать бездействие СК нужно в том же управлении куда я подавал заявление? и куда обращаться с надзорной жалобой? заранее спасибо!

Надзорную жалобу подавайте в соответствии с подсудностью, определенный ст 303 УПК, то есть в Президиум Мосгорсуда.
Бездействие СК в райсуд, на территории которого находится СК. Образец.
В предыдущем своем посте я выкладывал ссылки на УПК.

Вы ничего не пишете о понятых при изъятии. Какие показания дали они в суде? Выложите сюда протоколы изъятия.
Вы наверняка вызывали в суд следователя и оперов. Как они объясняли нестыковки по датам и подмену протокола? Вы в суде заявляли, что подпись не Ваша?
По 4 числу наверняка сказали, что ошиблись с датой, так?

Так как Вы не даете картину событий (описанную Вами на суде или истинную), я делаю предположение, что во время задержания (в связи с посещением продавца?) кто-то из вас избавился от приобретенного вещества, по какой-то причине из всех пассажиров обвиняемыми выбрали Новикову и Вас.
Потом все вы дали признательные показания и были отпущены домой. Поскольку тогда никто из вас не пожаловался на вымогательство показаний и применение насилия, суд принял те показания как достоверные. Противоречия между показаниями и протоколом изъятия, судя по тому как Вы их описали, не кажутся мне таковыми. Вы могли купить вещество вместе, при этом Новикова могла их передать его Вам позже в машине. Более того, на то и существует судебное следствие, чтобы устранять противоречия следствия предварительного. Что Новикова сказала в суде по факту приобретения-передачи?

Фотографии материалов, сделанные Вами, основанием для привлечения к ответственности следователя не являются. Этого недостаточно. Презумпция невиновности вступится за следователя - если только он вдруг не расколется или вы не подопрете свои обвинения чем-то еще.
Я не вижу Вашей кассационной жалобы в Мосгорсуде. Вы не обжаловали приговор? Каким судом он был вынесен?

для дачи показаний в суд явились только трое оперов, следователь проигнорировал вызов. опера просто сказали что ничего не помнят, поэтому придержались составленных показаний, Новикова в суде подтвердила те же ложные показания, так как имела договорённость со следствием и возможно с судом, о том что ей не вменят распространение, причём она пользовалась услугами ихнего бесплатного адвоката. На суде я всё заявлял, и то что подпись в протоколе не моя, и что показания были составлены оперативниками, и что настоящий протокол я подписал под давлением. Мы с адвокатом требовали почерковедческую экспертизу, но нам в ней отказали несколько раз. мы подавали письменное заявление. его должны были прикрепить к делу. наркотик который мне приписали был разбросан по машине Новиновой, на том пакетике даже отпечатков моих не было.фотографии могу прислать на почту, потому что тут плохое качество выйдет

понятые были ихние знакомые. один уже сидел в отделении, второго потом позвали, в суд они не явились. осудили в гагаринском суде, судья Шарова Оксана Валерьевна.

Цитата
николай шанин пишет:
для дачи показаний в суд явились только трое оперов, следователь проигнорировал вызов.
Следователь свидетелем не является. Вероятно, сторона защиты была инициатором вызова. Какие вопросы вы хотели задать ему?
Цитата

опера просто сказали что ничего не помнят, поэтому придержались составленных показаний, Новикова в суде подтвердила те же ложные показания, так как имела договорённость со следствием и возможно с судом, о том что ей не вменят распространение, причём она пользовалась услугами ихнего бесплатного адвоката. На суде я всё заявлял, и то что подпись в протоколе не моя, и что показания были составлены оперативниками, и что настоящий протокол я подписал под давлением.
Вашей версии сильно вредит то, что Вы, выйдя из стен полиции, никуда не пожаловались. То, что вы не обжаловали приговор в кассационном порядке - тоже странно и будет мешать при рассмотрении надзорной жалобы - будете получать формальные отписки. Поэтому Вам прежде обжалования надо установить факт подделки.
Цитата

Мы с адвокатом требовали почерковедческую экспертизу, но нам в ней отказали несколько раз. мы подавали письменное заявление. его должны были прикрепить к делу.
Полагаю, этот момент суд обошел ссылаясь на доказанность факта изъятия показаниями понятых и оперативников.
Цитата
наркотик который мне приписали был разбросан по машине Новиновой, на том пакетике даже отпечатков моих не было.
Отсутствие Ваших отпечатков не доказывает Вашей непричастности, а вот наличие - доказывало бы причастность.
Цитата
фотографии могу прислать на почту, потому что тут плохое качество выйдет
Загрузите фоты на РАДИКАЛ.РУ, в своем посте дайте ссылку, тогда они здесь появятся.
Цитата

понятые были ихние знакомые. один уже сидел в отделении, второго потом позвали, в суд они не явились.
Они были допрошены следователем?

Посмотрел Ваш приговор.
Правильно ли я понимаю - на суде вы признались, в том, что хранили при себе наркотик, который у вас изъяли, и утверждали, что потом полицейские увеличили размер?

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Шанин Н.С. виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ не признал и показал, что 23 февраля 2011 года его знакомая посредством телефонного разговора договорилась с его знакомым , просила отвезти её по указанному ею адресу: в городе Москве, <адрес>. , под управлением которого в день инкриминируемых Шанину Н.С. событий, согласился довезти при условии произведенной ею оплаты за бензин, объем которого будет затрачен на данную поездку. Встретив 23.02.2011 года, примерно в 17 часов 00 минут, в городе Москве на <адрес> у <адрес>, совместно с которой и по её просьбе проследовали по адресу: <адрес>, где она вышла одна из машины и зашла в подъезд рядом расположенного дома, через 5 -10 минут, выйдя из которого вернулась в салон автомобиля и по пути следования обратно в район Ясенево, со словами, адресованными «Миш, возьми!», предприняла попытку передать ему пакет с порошкообразным наркотическим веществом. Поскольку под управлением находилось транспортное средство, то он (Шанин Н.С.) взял данный пакет с наркотическим веществом по пути следования остановились по адресу: <адрес>, где к ним подошли сотрудники полиции совместно с которыми проследовали в здание ОВД по <адрес> города Москвы, где у него впоследствии было изъято сотрудниками полиции переданное пакет с порошкообразным наркотическим веществом. Он знал, что в пакете находится именно наркотическое вещество, поскольку ранее он пробовал наркотики. В судебном заседании оспаривал доказательство, находящееся в материалах уголовного дела – протокол личного досмотра, заявив о том, что он не проставлял собственноручно подпись в данном документе. Так же сообщил, ранее в материалах уголовного дела содержался другой протокол его личного досмотра, проведенного 23.02.2011 года, в котором им было указано о получении пакета с порошкообразным наркотическим веществом от Фактически при проведении его допроса следователем ему было сообщено о необходимости сообщения данных получения наркотического вещества именно таким образом с целью уменьшения наказания для , на что он согласился, рассчитывая при этом на смягчение в отношении его уголовного наказания. В судебном заседании не оспаривал факт изъятия у него сотрудниками ОВД по <адрес> 23.02.2011 года при вышеуказанных обстоятельствах пакета с порошкообразным наркотическим веществом, однако, заявил что масса наркотического вещества после произведения его изъятия и до поступления из ОВД по <адрес> в Экспертно – криминалистический центр ГУВД по <адрес> для проведения исследования была значительно увеличена неустановленными лицами.

да, я признавал что у меня всё же изымали вещество, так как понял, что пытаться доказать ещё и то каким методом я подписал протокол, было вообще бесполезно, поэтому мы с адвокатом просто решили доказать хотя бы то что масса вещества была изменена, не говоря уже об исключении протокола личного досмотра, так как там не моя подпись.
Это подписанный мною:

А это труды оперов:

вы, пожалуйста, отвечайте на вопросы, если хотите диалога.

доказывание увеличения веса лежит через анализ показаний понятых и сопоставление упаковки на разных этапах - при изъятии и при поступлении к экспертам.

прошу прощения если что то поясняю не понятно, просто возможности отвечать здесь, мало.Инициатором вызова следователя был судья
Решение суда я не обжаловал из-за огромной возможности вынесения гораздо более жёсткого наказания, да и финансов на услуги адвоката у меня на тот момент больше не осталосьПонятые следователем не допрашивались. они просто подписали составленные операми протоколы
Также был вызван эксперт которому было передано вещество. И В СУДЕ ЭКСПЕРТ ПОЯСНИЛ ЧТО ВЕЩДОК ПРИШЁЛ В НЕНАДЛЕЖАЩЕМ ВИДЕ. ТОЕСТЬ НЕ БЫЛ ОПЕЧАТАН, А ПРОСТО УПАКОВАН. и что в сопроводительном бланке, или что то вроде того, который оперативник привёз с вещдоком, было написано что вещдок опечатан, но эксперт попросила вычеркнуть это слово. и это было сказано в суде.

По- моему, тут есть с чем работать. А вы (сторона защиты) вызывали понятых? В ПСЗ слова эксперта отражены?

Цитата
Олег Москвин пишет:
По- моему, тут есть с чем работать. А вы (сторона защиты) вызывали понятых? В ПСЗ слова эксперта отражены?
понятых вызывали, они тоже не явились.в принципе я хочу что бы с меня просто сняли судимость. хотя подделка протокола, операм светит уголовным наказанием

к сожалению протокол судебного заседания я не видел с тех пор как начались судебные процессы. но вот заключение, метод упаковки, эксперт повторила в точности как написано в заключении. а данный способ "опечатывания" совершенно не исключает возможность подмены вещдока. но судья решила что это правильный метод, и что всё по её мнению было опечатано.

Здравствуйте уважаемые господа Юристы.
Меня зовут Анатолий Устинов.
7 ноября 2007 года в 11часов 45минут Я был фактически задержан сотрудниками
УФСКН по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ
В 13.00 часов меня доставили в органы дознования ГНК Городищенского р-она Волгоградской области.В соответствии с частью 1 статьи 92 УПК РФ протокол задержания подозреваемого должен был быть
составлен до 16.00 часов , но был составлен в 21 час 45 мин , чем нарушена часть 1 статьи 92 УПК РФ.
В 21 час 45 мин 07.11.2007 года Я был доставлен для содержания в ИВС УВД г. Волгограда , где находился
до 11.50 часов 08.11.2007 года , что подтверждается уведомлением помощника прокурора облости
В.А. Брусс от 19.08.2010 года .
В основании обвинительного приговора в отношении меня , положен фальшивый протокол допроса .
В протоколе указанны следуюшие обстоятельства : Допрос подозреваемого провадился в посёлке Городище Волгоградской области , 8 ноября 2007 года , в соответствие с частью 2 статьи 46 УПК РФ , с участием адвоката Говорухина И.С. допрос начат в 11.30 мин , окончен в 12.15 мин . Указанный протокол не может являться доказательством по делу , так-как является фальшивым . На допросе меня не было , Я в это время находился в ИВС , и это подтверждается уведомлением В.А. Брусс от 19.08.2010 года .
В соответствии с частью 2 статьи 46 УПК подозреваемый должен быть допрошен не позднее 24 часов с момента фактического его задержания . Фактически Я был задержан в 11.45 часом 07.11.2007 года , до 11.50 часов 8.11.2007 года в ИВС меня никто не допрашивал . С ИВС УВД г.Волгограда до отдела ГНК Городищенского р-она добиратся как минимум 1 час , в связи с чем протокол не соответствует требованием ст 46 УПК и не может служить доказательством предусмотренным статьёй 73 УПК РФ.
Адвокат Говорухин И.С. в протоколе допроса поставил подложную подпись , после чего Я от него откозался . Адвокат проводивший мою дольнейшею зашиту отказался взять справку о моём содержании в ИВС , сославшись на то , что ему такой справки не дадут . Я был вынужден подписать протокол под физическим давлением следователя и оперуполномоченных которые на тот момент обвинялись в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 286 , 163 УК РФ и за 4 дня до моего задержания были освобождены под подписку о не выезде , из СИЗО-1 г. Волгограда .
Территориальная подсудность в соответствии со ст. 32 УПК РФ , принадлежала Городищенскому районному суду Волгоградской области . На основании протокола допроса были соединены 2 уголовных дела . Подсудность передана Тракторозаводскому районному суду г. Волгограда . На мои заявления в прокуратуру о подлоге и фальсификации доказательств отвечали отказом в возбуждении уголовного дела на основании пункта 2 части 1 ст. УПК РФ , и другими ответами того же содержания .
Статья 62 УПК РФ предусматривает недопустимость участия по уголовному делу лиц подлежащих отводу. В протоколе допроса Семенюк П.С. в графе место работы указанно : оперуполномоченный Пригородного МРО УФСКН . Лично производил задержание подозреваемого , после чего был назначен проводить следственное действие в качестве специалиста , а затем в качестве эксперта .
Часть 2 ст. 71 , пункт 2 ч. 2 ст. 70 УПК РФ предусматривают отвод П.С. Семенюк в качестве эксперта и специалиста . Протокол допроса Я отправлял в прокуратуру с жалобой , обратно протокол не вернули .
В заключении эксперта №98 от 12.11.2007 г. подписку об ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. 307 УК РФ давал сотрудник Пригородного МРО УФСКН капитан полиции Семенюк П.С. , а заключение эксперта , ведущий эксперт Пригородного МРО УФСКН майор полиции Семенюк П.С.. Каким образам у одного человека две должности и два звания .
Судом кассационной инстанции приговор изменён , наказание снижено на 6 месяцев .
Судами надзорных инстанций , включая председателя Верховного суда жалобы оставлены без удовлетворения , приговор без изменения .
Прошу вашей помощи , так-как не знаю куда обратится и что нужно сделать для признания доказательств не законными , прекращении уголовного дела на основании пункта 1 части 1 ст. 24 УПК РФ .
В случае необходимости могу предоставить имеющиеся документы

Изменено: анатолий устинов - 10.04.2012 19:16:17

Автор: Юлия

Здравствуйте. Моего брата осудили по ч.3 ст30УК РФ п.а,б ч.2 ст 228.1 УК РФ.Сейчас адвокат пишет кассационную жалобу. Брат передал мне копию своего дела. И я там обнаружила фальсификацию доказательств.Из ОРМ следует , что факт сбыта произошел в 13ч15мен, а закупщик в 13.30 выдавал коноплю в присутствии понятых . Из детализации взятой мной с сайта МТС следует что такси которое его привезло к месту ОРМ он вызывал в 15.06.это же время указывает таксист, что где-то в 15ч он приехал по адресу.В общем вся временная хронология ОРМ из-за этого рассыпается. Так же мне известно,со слов свидетелей, что в ОРМ участвовал полицейский родной брат одного из понятых. Но в деле это не указано.Денег при брате не обнаружили , коноплю тоже. На него указывает закупщик, что он "предполагает" что брат привез, так как у кого он купил коноплю, она оказалась после того как продавец и Мой брат зашли во двор домовладения.
Подскажите следует ли писать жалобы и куда? Важно ли время в актах ОРМ?

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
Из ОРМ следует , что факт сбыта произошел в 13ч15мен, а закупщик в 13.30 выдавал коноплю в присутствии понятых . Из детализации взятой мной с сайта МТС следует что такси которое его привезло к месту ОРМ он вызывал в 15.06.это же время указывает таксист, что где-то в 15ч он приехал по адресу.В общем вся временная хронология ОРМ из-за этого рассыпается.
Вопрос о несоответствии реальным обстоятельствам времени, указанного в акте о проведении ОРМ, защита, вероятно, ставила в ходе судебного следствия.
Как оперативники объяснили этот факт?

Цитата
в ОРМ участвовал полицейский родной брат одного из понятых. Но в деле это не указано.
В материалах отражено участие опера в ОРМ?
Если нет, надо было в суде допросить участников ОРМ на этот предмет. Затем вызвать в суд опера, допросить его на предмет родства с понятым. По результатам - заявить соответствующее ходатайство.
Только Вы уточните, пожалуйста, что за понятой, в каком следственном действии он участвовал. Дело в том, что при проведении ОРМ понятые вообще не предусмотрены.
Кроме того, представим, что факт родства был установлен. Как Вы собираетесь использовать это? Если понятой, например, удостоверил изъятие и при этом и брат удостоверил его подписав протокол, то родственыый фактор ничего не изменит. Признают нарушение и назовут его несущественным. Чтобы придумать как восполльзоваться допущенным нарушением, нужно знать обстоятельства.

Цитата
Денег при брате не обнаружили , коноплю тоже. На него указывает закупщик, что он "предполагает" что брат привез, так как у кого он купил коноплю, она оказалась после того как продавец и Мой брат зашли во двор домовладения.
Как я понял из Вашего сообщения, ОРМ проводилась не в отношении Вашего брата, а другого лица, продавца, Ваш брат продавцом не является. Единственное что служит доказательством вины Вашего брата это показание закупщика:

Цитата
На него указывает закупщик, что он "предполагает" что брат привез, так как у кого он купил коноплю, она оказалась после того как продавец и Мой брат зашли во двор домовладения.
Я правильно понимаю ситуацию?

УПК РФ Статья 75 Недопустимые доказательства.
ч.2 К недопустимым доказательствам относятся:
п.2 показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

Ваш брат свою вину в совершении преступления признал?
Изменено: Das - 30.06.2012 13:12:12

Цитата
Олег Москвин пишет:
Вопрос о несоответствии реальным обстоятельствам времени, указанного в акте о проведении ОРМ, защита, вероятно, ставила в ходе судебного следствия.
Как оперативники объяснили этот факт?
Этот факт на суде не присутствовал-это я уже дома после суда( сейчас кассации ждем) обнаружила

Цитата
Das пишет:
Как я понял из Вашего сообщения, ОРМ проводилась не в отношении Вашего брата, а другого лица, продавца, Ваш брат продавцом не является. Единственное что служит доказательством вины Вашего брата это показание закупщика
Вы все правильно поняли. Продавец в протоколах указывает на то что брат привез, но на суде отказался от своих показаний, сказав ,что оговорил его под давлением, но прокурорская проверка"естественно" никаких фактов давления не обнаружила.

Цитата
Das пишет:
Ваш брат свою вину в совершении преступления признал?
Брат вины не признал, его вообще вызвали в по повестке 1 февраля( дело заведено 12 января), куда он шел и думал, что будет свидетелем((

Цитата
Юлия пишет:
Брат вины не признал, его вообще вызвали в по повестке 1 февраля( дело заведено 12 января), куда он шел и думал, что будет свидетелем((
Вашего брата во время передаче наркотика, при проведении ОРМ, задерживали? Какие еще доказательства причастности брата к сбыту представило обвинение, кроме показаний продавца, закупщика?

Цитата
Das пишет:
Вашего брата во время передаче наркотика, при проведении ОРМ, задерживали? Какие еще доказательства причастности брата к сбыту представило обвинение, кроме показаний продавца, закупщика?
орм проводилась 14.12.11. его задержали и дали подписать объяснительную, в которой "якобы" с его слов напечатано верно, что это он привез коноплю. В протоколах допроса в дальнейшем брат дает показания, что не виновен. 14 декабря его возили на мед. освидетельствование-где был выявлен факт употребления,дали 15 суток. Он болен эпилепсией(приобретенная в армии). Доказательствами суд посчитал- показания понятых(факт передачи не видели), показания оперативника ОРМ(факт передачи не видели), показания закупщика(факт передачи не видели) и экспертизу в которой сказано , что карман вырезанный принадлежит куртке( а то что экспертиза кармана не производилась не учитывается)У нас город маленький и наш суд напоминал театр абсурда. В приговоре сказано, что доводы адвоката не могут быть приняты во внимание -потому,что они опровергаются "вышеприведенными доказательствами".А выше приведенные доказательства -это показания выше приведенных лиц

что показали продавец и брат по поводу их пребывания на месте проведения орм? если брат отрицал свое присутствие, то нестыковкой по времени можно эту версию подкрепить.
проводилась ли прослушка разговоров продавца и брата?
был ли продавец задержан сразу после орм?

если никто не был задержан, то приезд на место орм через два часа не опровергает факта пребывания там ранее.

Вижу, вы уже частично ответили на мои вопросы пока я писал пост.
не хотите выложить приговор?
грузите картинки на радикал.ру и вставляете в пост линк через опцию ИЗОБРАЖЕНИЕ

Цитата
Олег Москвин пишет:
что показали продавец и брат по поводу их пребывания на месте проведения орм? если брат отрицал свое присутствие, то нестыковкой по времени можно эту версию подкрепить.
проводилась ли прослушка разговоров продавца и брата?
был ли продавец задержан сразу после орм?
При ОРМ они были -но производилась она где-то в 16.00-16.30.Их в тот день задержали по адм. нарушению, после 15 суток отпустили. Понятые( гражданские лица) во всех актах расписывались, из актов следует ,что ОРМ началось в 10.00(осмотр закупщика, пометили деньги, ездили за ним_ в том числе эти "незаинтересованные" гражданские лица также в актах расписались в том ,что закупщик в 13.30 выдал коноплю.А в 17.20 у продавца дома делали обыск(понятые те же) и нашли еще коноплю (по закупке идет 22гр, а нашли 20гр). У меня как у человека здравовомыслящего-возникает вопрос -зачем продавец якобы ждал когда мой брат привезет, если дома хранил, практически такое же количество
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
25.03.2019 22:46:02
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 352803
Ответов: 838
23.03.2019 08:52:20
Наркологический учет
Просмотров: 74613
Ответов: 90