Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Фальсификация

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Фальсификация

Цитата
Олег Москвин пишет:
Стоит ли суду "показывать" на данные содержащиеся в материалах дела и в какой форме это делать?
1. В протоколах допроса все свидетели (опер приглашавший свидетелей, опер и два свидетеля (4)) утверждают, что понятые были приглашены для участия в ОРМ у магазина 1 по улице 1, а в объяснениях одного из свидетелей, которые брались приглашавшим его опером в день проведения ОРМ, указано, что он был приглашен на улице 2, которая находится от магазина 1 на расстоянии примерно 0.5 км
Если Вы не ставите под сомнение участие понятых, то смысла нет. Хотя, конечно, допросить участников на этот счет нужно, неизвестно что там еще выясниться может.
Цитата
Александр Климов пишет:
2. В рапорте об обнаружении признаков преступления (06.08.14) опер указывает примерную массу н.с. 2,5 г., и это значение точно совпадает со значением определенным в справке об исследовании (08.08.14). До упаковки н.с. взвешивание не производилось, и в суде опер сказал, что ответы на вопросы поставленные на исследование он получает из справки об исследовании.
Само по себе это ничто. Но этот факт хорошо укладывается в вашу версию о досыпе.
Цитата
Александр Климов пишет:
3. В суде показано, что опер брал в руки (держал) пачку сигарет. При исследовании проводилась дактилоскопическая экспертиза которая показала "не каких следов рук" на пачке не обнаружено.
Пачка вырвана из контекста, я не понимаю. О чем это может говорить? Отсутствие следов можно объяснить по-разному.
Цитата
Александр Климов пишет:
4. Приложения к акту досмотра - фототаблицы с фото которые "делались во время досмотра". Подготовил обоснование того, что часть фото не могли быть сделаны во время досмотра (тени очень длинные, свет падал под углом не более 10 градусов, что в условиях досмотра невозможно).
Советую подать заявление в СК о "подбросе". И в УСБ областного УФСКН, лично сходите на прием. В рамках слушающегося дела должной оценки событиям дано не будет (из чего автоматически не вытекает положительного результата заявления в СК и УСБ).

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Александр Климов пишет:
Я не видел как производилось фотографирование и упаковка вещественного доказательства. Пришел - упаковано (пакет с обвязанной нитью горловиной, биркой оклеены концы нити на расстоянии, что позволяет развязывать и завязывать пакет не повреждая ее)
Возможно ли отследить по документам нестыковки по упаковке? Суд, как я понял, уже идет? Вещдок осматривали? Старая упаковка должна находится внутри новой.
Вы дали показания о том, что опера " досыпали массу"?
Да, возможно. Да, идет. После дачи показаний экспертом, прокурор попросила осмотреть вещдок. Должны были осматривать 24.10.14 г., но исчез адвокат, отложились на неделю (31.10.14). По показаниям эксперта пакет тот же самый (обычный пакет для мусора был), после вскрытия на исследование и экспертизу упаковку не меняли, на бумагу с описанием находящегося внутри добавляли новые бирки с номерами исследования, печатью и подписью эксперта. И насколько понял его должны будут опозновать понятые, которые три недели назад не могли ответь на вопрос "Что за комкообразное вещество было обнаружено? Одним комком или несколькими?"
Да, сказал что досыпали - у меня было примерно 1 грамм и что представленный на фото в деле объект не тот который был у меня изъят.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Стоит ли суду "показывать" на данные содержащиеся в материалах дела и в какой форме это делать?
1. В протоколах допроса все свидетели (опер приглашавший свидетелей, опер и два свидетеля (4)) утверждают, что понятые были приглашены для участия в ОРМ у магазина 1 по улице 1, а в объяснениях одного из свидетелей, которые брались приглашавшим его опером в день проведения ОРМ, указано, что он был приглашен на улице 2, которая находится от магазина 1 на расстоянии примерно 0.5 км
Если Вы не ставите под сомнение участие понятых, то смысла нет. Хотя, конечно, допросить участников на этот счет нужно, неизвестно что там еще выясниться может.
Понятые утверждают, что присутствовали при задержании и доставке меня в ФСКН. На самом деле они появились только в ФСКН.
Цитата
Цитата
Александр Климов пишет:
3. В суде показано, что опер брал в руки (держал) пачку сигарет. При исследовании проводилась дактилоскопическая экспертиза которая показала "не каких следов рук" на пачке не обнаружено.
Пачка вырвана из контекста, я не понимаю. О чем это может говорить? Отсутствие следов можно объяснить по-разному.
Да, можно по разному. Но по моему фантастика. Столь удобный объект для дактилоскопии и "не обнаружено каких-либо следов рук". Пробовал дома - брал в руки пачку, помещал на 3 дня в пакет для мусора, потом минут 5 крутил пакет с пачкой в руках. И обнаруживал отпечатки пальцев используя обычную ржавчину (измельченную).
Обнаружено н.с. было в пачке сигарет, Опер естественно брал ее в руки. Затем по показания свидетелей упаковал. И как утверждает опер. сразу же отнес упаковку эксперту в "соседний" кабинет.
Цитата
Олег Москвин пишет:
В рамках слушающегося дела должной оценки событиям дано не будет (из чего автоматически не вытекает положительного результата заявления в СК и УСБ).
Т.е. не стоит и обращаться в СК и УСБ?

Александр, поизучайте также
САЙТ
(если ещё не обращались)
Можно сделать выборку консультаций по ТЕМАМ
например, "Задержание"

Цитата
Александр Климов пишет:
Отнюдь! Обязательно обращайтесь. И копии заявлений почтой в суд.

Цитата
Александр Климов пишет:
Стоит обращаться.
По меньшей мере, вы накапливаете поводы для обжалования на неблагоприятный случай. Также вы создаете определенные трудности, которые могут повысить добросовестность сотрудников. Возможно, они поостерегутся с вами "связываться". На данном этапе все, казалось бы, "бумажки" , которые вы накапливаете, - это некоторые гарантии для вас и/или то, на что вы сможете в дальнейшем ссылаться, чтобы никто не смог упрекнуть вас в бездействии, в недонесении своей позиции для всестороннего исследования произошедшего, установления истины и принятия справедливого решения

Подскажите где образцы заявлений в ск и усб по подлогу можно найти.

Заявления такого рода индивидуальны. Описываете события, даете интерпретацию, приводите доказательства, просите привлечь. Что касается формы, посмотрите в "Образцах процессуальных документов" любое заявление о ВУД.

Цитата
Александр Климов пишет:
После дачи показаний экспертом, прокурор попросила осмотреть вещдок. Должны были осматривать 24.10.14 г., но исчез адвокат, отложились на неделю (31.10.14).
Вы тоже осмотрите. Разберитесь с упаковками, с длинной нитей. Если найдете подтверждение тому, чтодлинна нитей до бирки позволяла непроцессуальное вскрытие, обязательно привлеките внимание суда к этому. Потребуйте внесения ваших слов в ПСЗ. Более того, заявите письменное ходатайство об исключении вещдока из числа доказательств, поскольку они не являютсф подлинными.
Допрос понятых Вам имеет смысл проводить только если Вы уверены, что они подтвердят подмену. Если же они "карманные", то их допрос только закрепит аутентичность вещдока.
Ну и, наконец, опера обычно "досыпают" не скрывая, такая "мера" является воплощением угрозы за несговорчивость (отклоненное предложение о взятке или сотрудничестве). То есть,опера говорят прямо - досыпем, если будешь плохо себя вести. Показания об этом являются прямым доказательством подмены в отличие от резонных предположений. Понимаете разницу?

Да, понимаю. Спасибо за советы.

Добрый день. Ситуация -выявил массовую фальсефикацию у.д. (а так же вброс улик) Обратился в прокуратуру указал том.л.д. Где смотреть и что -От имени сотрудников фскн ето матерьялы фальсефицированы просил возбудить проверку и известить меня бумагой (для суда) -они мне ответили - что им нехватает довыдов для проверки. Тоесь не пишут нет нарушений. Что я сделал не так ? снасибо

Трудно заключить из Ваших слов. Приведите примеры.

Здравствуйте, суть в том что один из свидетелей обвинения заявил в частной беседе что будучи в командировке дал показания, но не тому следователю, а другому сотруднику мвд, т.е. следователь чтоб самой не ехать, отправила по эл. почте этому знакомому менту готовые показания, они встретились и тот свидетель расписался в готовых показаниях, т.е фактически следователь которая ведет расследование, показания сама не брала. Его на суде не допросили, а только зачитали его показания, так как тот отсутствовал. А на апелляцию мы его нашли и позвали, но там тоже судья отказал в его допросе.
Хотелось бы написать жалобу или еще что нибудь на следователя о фальсификации доказательств, или что делать??
Сейчас должен на днях прийти ответ с кассации, но думаю что ничего не изменится. Помогите разобраться!?!?!
В четверг поеду отбывать в КП

Протокол допроса кем значится составленным? Следователем или "сотрудником МВД"? Описанное Вами можно понять и как исполнение отдельного поручения следователя.

Этот рапорт я поместила по просьбе одной форумчанки.

К этому рапорту прилагаются результаты проверки, которую провела СБ ФСКН. На трех листах!
Следователь Стукальская состряпала протокол допроса, в котором расписала всю преступную деятельность ОПГ. Протокол составлен на основании явки с повинной Калашникова.
И ВНИМАНИЕ ! СБ ФСКН в отчете указала, что свидетель в тот день, ( подписания явки) не посещал здание ФСКН. Так мы узнали, что и явка состряпана. Явка зарегестрирована в КУСП !

А вот УД на следователя до сих пор не завели.
Подскажите, пожалуйста, куда можно все это выложить (сайт) или написать в СМИ, чтобы привлечь внимание прокуратуры или СК ?

(Это комментарии автора к рапорту)

Напишите жалобу прокурору, на то, что УД не возбуждено: основания ОСБ выявил, повод имеется. Нарушены требования ст 144-145 УПК.
Получите ответ, будет ясно как действовать дальше.

Не видно, о чем резолюция.

Цитата
frola написал:
куда можно все это выложить
Можно выложить в СК РФ в виде заявления о преступлении (в порядке ст.141 УПК РФ).:)

Цитата
Jane_ написал:
8 августа следователь дает неофициально отснять материалы дела адвокату на фотоаппарат, 30 октября 217, ознакомление. снимает копии с дела в нашем присутствии, подшивает. прокуратура возвращает дело на дополнительное расследование. 2 декабря опять 217, снимаем только материалы после допа. Вчера с адвокатом решили пересмотреть дело в суде, сверить все ли документы у нас есть. и о чудо... на столе у судьи другое дело... другие допросы свидетелей, все переправлено, замазано, подписано исправленному верить... я очень боюсь что исправленному будут верить... извините за сумбур. немного шокирована настолько наглым поведением следователей.

Если это документы, отражающие следствееные действия, производимые с обвиняемым, то применение термина "неофициально" - неуместно. Да и вообще, следователь вправе сам решать, предавать гласности данные предварительного расследования или нет.
Поэтому, вызывайте его в суд и допрашивайте. Ходатайствуйте о выделении материалов и псз и о направлении в СК для проверки в части фальсификации. Даже если следствие не добудет доказательств против конкретного виновника, всего факт установлен будет.
В практике немало случаев когда при таких обстоятельствах сомнительные документы исключались из числа доказательств.

а в ОЗ следовал добавил к показаниям свидетеля что ему известно о том что мы т.е.я еще один который находится со мной в зоне и другой человек на воле занимаемся сбытом через закладки и еще там моменты есть.но в протоколе допроса этого нет.как можно использовать ?

Максимка, ОЗ не является доказательством. Но если затягивание выгодно, можно ставить вопрос о возвращении дела прокурору для пересоставления ОЗ, ст. 237 УПК.

Вообще, перспективы зависит от предмета искажений. Если искажены только цитируемые показания, то это не основание, поскольку суду такое искажение не мешает рассмотреть дело и принять решение. Но если, допустим, эти показания повлекли изменение квалификации, то можно попробовать. Даже если не получится, вы поднимите важный вопрос, лишний раз привлечете внимание.

понятно спасибо большое.я писал по этому поводу в СК они переправили в прокуратуру и мне тот прокурор который утверждал ОЗ мне ответил что дело суда и будет решение которое я вправе буду обжаловать.т.е.по сути не ответил.пол года ровно нет суда и вчера узнал только назначили на 29.

Ну, значит, на первом же заседании, когда Вас спросят, понятно ли обвинение, скажите, что нет, обоснуйте и ходатайствуйте о 237. Почитайте перед этим практику по 237.

хорошо практику почитаю.но дело в том что дело в суде уже как год судебное следствие.я раньше не видел что показания изменены. на данном этапе до прений я могу подать такое ходатайство ст 237 с таким уклоном чтоб,изменили на пособничество т.к.эти показания были изменены чтоб получалась группа сговор. и еще вопрос если свидетеля не допрашивали а огласили без моего согласия яопять могу ходатайствовать о его вызове огласили из за того что он вроде находится неизвестно где вроде в якутии а сейчас известно что он в зоне сидит.вобще можно ходатайствовать если уже были оглашены показания о вызове этих свидетелей?

Цитата
Максимка написал:
на данном этапе до прений я могу подать такое ходатайство ст 237 с таким уклоном чтоб,изменили на пособничество
На данном этапе вам откажут. Но вам-то какое дело? Ваше дело раскачивать свою тему. Уклон, естественно, обозначьте, но помните о формулировках ст. 237. Посмотрите ветку Доследование, возвращение дела прокурору, ст. 237 УПК
Цитата
Максимка написал:
вобще можно ходатайствовать если уже были оглашены показания о вызове этих свидетелей?
Послушайте, вы что стесняетесь что ли? Ходатайства подаются бесплатно :)
У вас изменились обстоятельства, свидетель нашелся, его показания могут быть важными по таким-то причинам, (недодопрошен, какое-то важное обстоятельство требуется уточнить, он вам, в конце концов сообщил, что говорил неправду, хочет все это исправить - только вам надо сначала дать показания об этом, чтобы основания появились). В общем, я не знаю, зачем вам этот свидетель, придумайте мотивировку в соответствии с вашим хитропланом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 4)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
28.05.2020 13:09:11
Наркологический учет
Просмотров: 89715
Ответов: 111
27.05.2020 20:52:22
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 147214
Ответов: 538
24.05.2020 22:57:31