Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Общеуголовные преступления

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Общеуголовные преступления

Скажите Олег сколько может стоить адвокат с другого региона?Я адекватный человек и не люблю когда мне говорят неправду,а этот третий мужу одно говорил,мне совсем другое,или вообще забывал,что говорил.А деньги возвращает только по тому,что мужа боится.
Изменено: ольга волнина - 05.06.2013 04:34:05

Я отправил Вам письмо на имейл.
Для начала ответьте на 2 вопроса:
В какой стадии находится дело? И где происходит рассмотрение?

Интересно почему ваше мнение так резко изменилось?И при чем тут статьи УК по которым сын осужден?В деле нет не одного прямого доказательства,да и косвенных тоже.

Цитата
ольга волнина пишет:
Интересно почему ваше мнение так резко изменилось?И при чем тут статьи УК по которым сын осужден?В деле нет не одного прямого доказательства,да и косвенных тоже.
Оля, я думаю, что Вы не правы в отношении Олега. Просто иногда (по себе знаю) Олег просит отправить одно, а мы присылаем совсем не то, что нужно. А Вы думаете в наших делах всё гладко, и наши близкие сидят по неопровержимым уликам? Тоже всего хватает: и фальсификация, и подброс, и сроки огромные...поэтому мы и пришли на этот сайт за помощью. Я уже писала на какой-то ветке,что я ценю, так это то, что и Das, и Олег объективно оценивают ситацию, а не вешают нам лапшу, как это делали наши адвокаты, причём делают это на добровольной и бесплатной основе. Я как-то "купилась" на "бесплатную" консультацию на одном из сайтов в рубрике "Задай вопрос адвокату", так мне на один вопрос, пустячный, ответили, а когда задала ещё один вопрос, предложили заплатить. А одному "правоприменителю" даже материалы дела отправила, так наобещал "золотые горы", а теперь даже дело не хочет вернуть (хотя и отправила деньги на пересылку, не на простую, через DHL). А интерес потерял, когда я сообщила, что испытываю финансовые затруднения, и не могу воспользоваться его услугами. Кстати, этот товарищ пару раз заходил к нам на форум... :evil:

Ольга, щадя Ваши материнские чувства, я отказал Вам через личку. Но раз Вы желаете публичности, пожалуйста.

Я нашел и внимательно прочел Ваши старые посты. В прошлом году я не вчитывался.

Как и раньше, так и сейчас я не берусь консультировать по делам, не связанным с наркотиками. Сайт создавался с узкой целью - по наркоделам - поскольку 228 и 228.1 по моему убеждению не являются преступлениями. Такую уж мораль я исповедую.

Что касается 161, 131-й (разбой и изнасилование), я их категорически не одобряю и поэтому не оказываю помощи по этим составам. Из чего, разумеется, не следует, что ваш сын преступник. Может и нет. Но как мне это узнать? Я не ясновидящий. А вдруг ошибусь?..

Среди правозащитников гуляет изречение: "Лучше освободить десять виновных, чем посадить одного невиновного". Красиво звучит. Но я с этим не согласен. "Лучше" тут нет. Оба варианта плохие. Особенно, кстати, первый - с точки зрения жертв тех десяти виновных.

Как-то я был вынужден познакомиться с людьми, убившими молодую учительницу музыки.
Она голосовала в непогоду на дороге. Пьяные мужики (бывшие и действующие милиционеры) силком усадили ее в машину, отвезли к себе на квартиру, всю ночь насиловали. Потом повезли убивать. Она умоляла отпустить ее, валялась в ногах, обещала делать все что угодно, только бы двое ее малышей не остались сиротами. Не помогло. Женщину увезли на карьер, бросили в воду и метали в нее камни, пока она не утонула.
Детали преступления известны от самих обвиняемых, каждый из которых утверждал, что лично он не виновен, потому что был слишком пьян, ничего такого сделать не мог и вообще преимущественно спал.
Получив сроки, все обжаловали приговор. Мне было неприятно копаться в их жалобах - разбираться чья именно кровь во влагалище, чья на бельё потерпевшей сперма и т.д.

В общем, я не занимаюсь подобными уголовными делами.
Допускаю, многие осудят меня за такую позицию, что ж, есть ветка "Дело Волнина", идите туда, разбирайтесь и помогайте советами.
А Вы, Ольга, еще раз, извините.

Олег за честность я просто вас уважаю, но я в очередной раз зашла в тупик, вы мне уже говорили, что не занимаетесь делами по таким статьям.
Спасибо.

Также подставили с проверочной закупкой, только не наркотики закупали, а выписки из ЕГРЮЛ.
Можно рассказать?

не профильная статья сайта но мож модераторы не не против мож поможет человеку

могу ошибаться но вроде это как торговля не совершеннолетними и разглашение свяких там служебных тайн?

Цитата
иванов иван пишет:
не профильная статья сайта но мож модераторы не не против мож поможет человеку

Ага, помогите, пожалуйста. Сам юрист, но не уголовный.
Опыта нет в уголовных делах.
Два адвоката уже подставили. Буду сам защищаться, но нужно посоветоваться...

а ситуация какая?

Цитата
иванов иван пишет:
могу ошибаться но вроде это как торговля не совершеннолетними и разглашение свяких там служебных тайн?

Ошибся! 159 и 183!
В следующем посте опишу, снесут, так снесут :)

Так пиши! ))

мошейничество и разглашение...так точно не по профилю сдесь у людей совсем иные проблемы

но напишите же если старшие не снесут

Ладно вам :) Принципы-то те же. Только экспертиза не химического состава, а оттиска печатей :)

Я ИП. Регистрирую фирмы, недвижимость и тому подобное.
Есть небольшой штат. В том числе возим выписки из ЕГРЮЛ (реестра юрлиц).

Ст. 6 закона "О государственной регистрации юридических лиц" запрещает давать выписки с паспортными данными, но налоговые их в некоторых случаях все равно дают, т.к. без них невозможно ничего зарегистрировать.

Но получить сложно. На форуме регистраторов появляется тема, мол, быстро предоставляю официальные выписки с паспортными данными.
26 страниц положительных отзывов. Все берут для клиентов и все довольны.

Мы тоже берем. На всякий случай везем в налоговую. Спрашиваем: "Подлинные?", нам говорят, что да.

В январе звонит заказчик, просит такую выписку. Привозим.

В феврале он же заказывает уже 10 штук. В день доставки прихожу в офис, там суровые мужчины из транспортной милиции, говорят, что выписки у нас поддельные, начинают обыск, ищут печать ФНС, но печати нет.

Раз так, говорят, значит, вы собираете паспортные данные, которые являются налоговой тайной и пойдете по 183.

У девочки-юристки истерика. 3 ч. плачет, что если вовремя не вернется домой, у мамы будет сердечный приступ.

Везут нас на вокзал. Появляется адвокат, убеждает писать явку с повинной.
Говорит, что за деньги добьется подписки о невыезде. Договариваемся, пишу явку по 183 ст. и нас отпускают.

Нанимаю нормального адвоката. Он говорит, что у них на меня ничего нет, но нужно до суда им ничего не говорить, а в суде отбиваться.

Проходит почти полгода. Я все еще подозреваемый по ч. 2 ст. 159 УК.
Появляется «вокзальный» адвокат, начинает вымогать 500 т.р. за переквалификацию со 159 на 183, обращаюсь в ФСБ.

Адвоката и следователя берут с поличным, предъявляют обвинение по ч. 3 ст. 290 УК. Нанятый мною адвокат в шоке, говорит, что испортил ему репутацию на всю жизнь.

Мое дело передают в вышестоящее следственное управление. Собираются предъявлять обвинение по ч. 3 ст. 183 УК РФ.

Нахожу в интернете приговор, где мой нынешний адвокат защищает клиента вместе с папой повязанного следователя. Понимаю, что он давно уже работает не на меня.

Это история, сейчас вопросы :)

С мошенничеством у них с самого начала не получалось.

Есть нотариальный протокол темы с форума где предлагались выписки, распечатки звонков, что мы туда звонили, показания курьеров и т.д.

Их гипнотизирует явка с повинной, но я налоговый юрист и нашел несколько официальных разъяснений, что паспортные данные налоговой тайной не являются.

Это не говоря о том, что есть серьезные вопросы по подследственности дела транспортной милиции, по наличии провокации во второй закупке и т.д.

Хотя теперь понимаю, что в районном суде это ничего не значит.

Так вот по тактике. В суд очень не хочется, но раскрывать свои карты следователю тоже.

Адвокат говорит, что если следствие поймет, что нет 183, то будут рыть под мошенничество, хотя его тоже нет.

Поэтому хочу спросить у опытных людей. Есть надежда, что дело может умереть на следствии, или сразу готовиться к суду?

Цитата
Собиратель пишет:
Появляется «вокзальный» адвокат, начинает вымогать 500 т.р. за переквалификацию со 159 на 183, обращаюсь в ФСБ.
Адвоката и следователя берут с поличным, предъявляют обвинение по ч. 3 ст. 290 УК. Нанятый мною адвокат в шоке, говорит, что испортил ему репутацию на всю жизнь.

Просто бизнес, что тут скажешь?
Всё продается. Какой стыд.

Приличные адвокаты должны быть, но их трудно найти :)

Цитата
Собиратель пишет:
Есть надежда, что дело может умереть на следствии, или сразу готовиться к суду?

Это лучший вариант не только для Вас, но и для суда, между прочим. Суду очень тяжело оправдывать, бедненькому. Он, может, и хотел бы оправдать, да не может, "заругают". Поэтому надо все усилия приложить ещё на следствии, тем более Вы сами видите предпосылки к разваливанию. Жалобы в прокуратуру, обжалуйте каждую бумажку, какую только можно, каждый отказ -обжалуйте вплоть до ВС, т.е. все ступеньки по каждому документу.
Это, конечно, моё мнение, а я даже не юрист (и не хочу им быть), но мне кажется, нельзя давать ИМ состряпать дело, пользуясь присущими махинациями, схемами, интригами, "договорами" и т.п., т.к. Вы уже "на тропе войны" после обращения в ФСБ.

явка с повинной.вину полностью признали?

Собиратель, подождём когда Олег Москвин ответит, он истинный виртуоз в таких делах!

Цитата
иванов иван пишет:
явка с повинной.вину полностью признали?

Да, писал под диктовку. Только 183-я предполагает незаконный способ собирания информации, а его следователь даже в тех обстоятельствах придумать не смог.

И потом, если бы я написал явку о том, что имея преступный умысел на массовое убийство общеопасным способом, перешел дорогу на красный сигнал ветофора, сознавая, что это запрещено законом и понимая, что мог создать аварийную ситуацию и повлечь гибель людей, неужели бы меня осудили по 105?

Штука в том, что я признался в преступлении, которое не предусмотрено УК.

Опасность явки не в абстрактном признании вины, а в изложении изобличающих фактов.

Цитата
Собиратель пишет:
Штука в том, что я признался в преступлении, которое не предусмотрено УК.
Информации мало, но из того что Вы сообщили можно сделать вывод что Вас "разводят" и это может печально для Вас закончится. Вам надо защищаться более активно, а не плыть по течению.
Цитата
Собиратель пишет:
В январе звонит заказчик, просит такую выписку. Привозим.

В феврале он же заказывает уже 10 штук. В день доставки прихожу в офис, там суровые мужчины из транспортной милиции, говорят, что выписки у нас поддельные, начинают обыск, ищут печать ФНС, но печати нет.
Это оперативно-розыскное мероприятие, фактически "проверочная закупка", оформлена в соответствии с УПК РФ?
Цитата
Собиратель пишет:
Проходит почти полгода. Я все еще подозреваемый по ч. 2 ст. 159 УК.
Вам до сих пор не предъявлено обвинение?
Цитата
Собиратель пишет:
Мое дело передают в вышестоящее следственное управление. Собираются предъявлять обвинение по ч. 3 ст. 183 УК РФ.
Существуют сроки предварительного следствия. Я думаю в деле не мало нарушений.
Цитата
Собиратель пишет:
Есть надежда, что дело может умереть на следствии, или сразу готовиться к суду?
Что бы дело умерло на следствии Вам надо приложить усилия, и не малые.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.03.2019 15:27:55
Вещдоки
Просмотров: 164611
Ответов: 437
18.03.2019 12:25:10
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 53208
Ответов: 115