Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Ознакомление с материалами, ст 217

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ознакомление с материалами, ст 217

Автор: Sony

Суд первой инстанции нас приговорили к 9годам строгого режима.В рамках судебного следствия было обнаружено, что некоторые материалы дела,были земенены уже после ознакомления защитника с материалами дела в порядке ст. 217УПК РФ.В процесе ознакомления были сделаны фотокопии,причем доказать получение официальных фотокопий материалов мы не можем т.к.суд ссылается, что не было запроса на фотографирование,но факт получения факсом от следователя описи материалов дела отличающихся от имеющихся в деле не вызывает никаких сомнений.Защитник получила опись заканчивающихся 217 стр.,а в материалах дела имеется опись заканчивающийся 226стр.материалы подлинность которых поставлена под сомнение не исключены из списка доказательств.
Является ли это нарушением принципа равенства и состязательности сторон.
Изменено: Сообщение из формы обратной связи - 26.10.2011 01:11:42

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
Является ли это нарушением принципа равенства и состязательности сторон.
Нет не является. Имеет место уголовное преступление предусмотренное ст.303 УК РФ.

Нужно написать на следака заявление о возбуждении уголовного дела по фальсификации или подлога превышение должностных и т.д. Конечно же они откажут постановлением ,обжалуйте его в суд, заявите в ОТКРЫТОМ судебном заседании о фальсификации, то есть публично! Они обязаны будут провести проверку в отношении Вас по статье 298 ук рф за клевету в отношении следака . Я ваще написал сам на себя заявление с просьбой возбудить уг дело в отношении меня по статье 298- подсудность областного суда с участием присяжных, так как по другому не доказать фальсификацию. Ха ха ха , мне отказали . В этой стране ни чего не сделать с оборотнями .

Они сейчас хотят убрать статью 298 из уголовного кодекса рф , так как видимо она им очень мешает , тема простая -если не хотите привлекать должностных лиц за фальсификацию ,то привлекайте тогда меня за клевету по статье 298 ук рф -то есть за распространение сведений порочащих честь и достоинство должностного лица ! А я в свою очередь возьму в присяжных бабушек старушек и расскажу им в суде как вы фабрикуете уголовные дела , если даже в качестве потерпевшего будет судья учасвовавший в производстве по уг делу в отношении вас , то он ОБЯЗАН будет отвечать на все Ваши вопросы касаемо рассматрения им дела ! Так как только будучи свидетелем он не может свидетельствовать по делу , а потерпевшим он давать показания ОБЯЗАН! Кто понял тему? ? ? Вот из за этого они сейчас хотят убрать статью 298 ук рф !

Я бы все-таки хотела точнее узнать,суд прав в том что фотокопии уголовного дела не признает? Или это ошибка адвоката в том, что не уполномочила следователя о сделанных фотокопиях?Поскольку в УПК РФ отсутствует прямой запрет на ознакомление с материалами дела по окончании расследования, то следователь праве предоставить стороне защиты материалы дела,что она и сделала. Но «право» или «обязанность» следователя запрещать делать фотокопии из материала дела.
Конституционный Суд РФ в своих решениях неоднократно подчеркивал, что специально оговоренное в законе право на доступ к определенной информации не может расцениваться как запрет на доступ к другой информации, и что любой отказ должен быть обусловлен прямым запретом, а не отсутствием разрешения. Почувствуйте разницу! Согласно решениям Конституционного Суда РФ, в уголовно-процессуальном праве допускается аналогия.
В данном случае, аналогия очевидно усматривается со ст. 217 УПК РФ, подробно определяющий порядок ознакомления обвиняемого и его защиты с материалами дела. При этом ч. 2 ст. 217 УПК РФ прямо указывает, что обвиняемый и его защитник имеют право не только выписывать сведения из материалов, но и снимать с них копии, в т.ч. с помощью технических средств.
Сейчас мы в своих заявлениях в прокуратуру даже не упоминаем о сделанных копиях,а просто указываем, что при ознакомлении в порядке ст.217 УПК РФ от ...2010г.были одни документы,а суду предоставлены измененные,исправленные другие документы,что усматривается явная фальсификация,имеет место уголовное преступление, при этом адвокат в качестве доказательства приложила флэшку с копиями этих документов.Нам отписываются с прокуратуры простыми письмами ,что копии получены не законно.А как законно,за что зацепиться?

Цитата
sony пишет:
Нам отписываются с прокуратуры простыми письмами ,что копии получены не
законно.А как законно,за что зацепиться?
Требуйте возбуждения уголовного дела по ст.140 УК РФ "Отказ в предоставлении информации", а также к дисциплинарной ответствености и суду офицерской чести!
Ответы-отказы прокурора почему не обжалуете в суд в порядке ст.125 УПК РФ, а также в порядке голавы 25 ГПК РФ?
А также обжалуйте ответы прокурора вышестоящим прокурорам в порядке ст.124 УПК РФ!
В ПОиске наберите "сестра Старовойтова убийство, Определение Констиционноо суда"! И Выскочат два определения! Ей тоже не давали материал по убийству сестры.

Цитата
sony пишет:
Нам отписываются с прокуратуры простыми письмами ,что копии получены не законно.А как законно,за что зацепиться?
Я думаю Вам надо подать заявление по 141 УПК РФ в СК, основание ст.303 УК РФ, не прилагая фотокопии и не упоминая о них, то есть знакомились с делом были одни документы, в суд дело передали с другими документами. Вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела. Отказ обжалуйте в суд по 125 УПК РФ. В суде в обоснование своей позиции представите в качестве доказательства фотокопии этих документов. Там и выясните что законно, что нет.
С прокуратурой Вы будете переписываться очень долго и безрезультатно.

Одно другому не мешает, а лишь дополняет! Нкадо одовременно задействоать и прокуратуру, и Следком, и ФСБ и МВД, надо веером рассылать тем более, что это бесплатно по Инету! А все ответы надо обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ, и не надо забыать ст.124, 144-145 УПК РФ.

О ст. 303 УК РФ можно говорить, если были сфальсифицированы конкретные доказательства (перечень доказательств указан в ст. 74 УПК РФ). Если следак дополнил материалы дела чем-то иным, например, материалами, которые не несут в себе доказательственной информации - состав ст. 303, как бы этого не хотелось, отсутствует. Главный вопрос: насколько эти материалы повлияли на приговор в целом? Если не повлияли и не могли повлиять - есть ли смысл в этом во всем? Теоретически, при наличии соответствующих оснований, можно и приговор отменить, и дело в порядке ст. 237 УПК прокурору, а затем и следаку возвратить, но ... много примеров, когда добиваясь отмены приговоров по формальным основаниям, в итоге получали тот же самый приговор, только в исполнении другого судьи.
Приговор - это только начало ...

В том-то и дело,что конкретные ,при изучении книги КУСП и соотнесения их с рапортами о.у.Королева становится очевидно , что рапорта имеющиеся в деле,справка об исследовании наркотических средств не совпадает по номерам и датам , но и по весу наркотического средства. Поскольку нами было заявлено ходатайство и указаны данные о процессуально-значимых признаках нарушения , судья обязана была соблюсти предусмотренную уголовно-процессуальным законом процедуру принятия решения с тем, чтобы в установленном законом порядке мотивированно подтвердить или опровергнуть доводы заявителей о преступном характере названного деяния.Выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании
Я сейчас понимаю,как важно быть самой общественным защитником своего сына.
Я могу сама на данном этапе заявления писать ,заявлять о всех нарушениях во все инстанции?

По уголовному делу в отношении меня следователь и адвокат по назначению следствия составили акт -что я отказался знакомиться с делом , в суде я заявил об этом ,и просил суд ознакомить меня с делом, суд отказал -сказал что я пытаюсь так затянуть время рассмотрения дела,предложил мне всего 3 дня на ознакомление или частично копии дела , всё дело 2 тома. Мне дали 10 лет! В жалобе на приговор я указывал про это -что я не знаю как защищаться . Но верховный суд рф сказал на это -что всё нормально , ни чего не нарушено :) о чем Вы тут говорите господа :)

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Но верховный суд рф сказал на это -что всё нормально , ни чего не нарушено :) о чем Вы тут говорите господа :)
Вы сами виноваты в том, что защищались неправильно!
Цитата
Вадим Измайлов пишет:
По уголовному делу в отношении меня следователь и адвокат по назначению
следствия составили акт -что я отказался знакомиться с делом
Скажиет, а что Вам мешало заявить отвод и следаку и адвокату, сразу же как только Вы увидели, что Ваш адвокат подпимывает акт? А что Вам мешало заявлять отводы следаку и адвокату на протяжении всего процесса? А что Вам мешало возразить против действий председательствующего, который дал Вам 3 суток и по этим же основаиям возразить отвод?

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
предложил мне всего 3 дня на ознакомление или частично копии дела , всё дело 2
тома. Мне дали 10 лет! В жалобе на приговор я указывал про это -что я не знаю
как защищаться . Но верховный суд рф сказал на это -что всё нормально
Верховный суд почти-что прав, поскольку он увидел в деле, что Вы не возражали и претензий не высказывали, хотя могли бы возмутиться, возразить и отводы заявить всем - судье, прокурору, адвокату, секретарю, занести в протокл возражения пртив действий председательствующего, Вы протокло СЗ читали, замечания подавали? Как в протоколе СЗ отражен момент Вашего ходатайства и диалога с судьей по поводу того, что Вам мало 3 суток? при выполнении ст.317 УПК РФ Вы сколько дней знакомились с делом, Вы подписывались после каждого дня ознакомления? Если Вы в ходе следствия знакомились 3 недели, а судья Вам еще добавила 3 дня, то это нормально! Кассация была по конференцсвязи, в кассации этот же адвокат был, Вы почему отводы адвокату не заявляли в кассации, а также прокурору, судьям?
На адвоката надо было каждый день жалобы писать за то, что пассивен и защищает формально, что приходит в СИЗО редко, хотя просил, чтобы каждый день приходил, у адвоката низкая квалификация, он не знает право, отказывается писать жалобы и ходатайства, в порядке ст.6.1, 124, 125 УПК РФ, замечания на протоколы судебных заседаний не подает! Постановление по результатам предварительного слушания не обжаловал, меру пресечения под залог и поручительство не заявлял....
Если бы отвод адвокату был бы удовлетворен, то с новым адвокатом Вы могли бы вновь совместно знакомиться с делом и встречаться наедине для выработки едиой позиции защиты! Затем заявляли бы отводы и новому адвокату, и со следующим адвокатом, опять бы знакомились вместе. Кроме того Вы могли бы наисать заявление о привлечении Вашего ангажированого и коррумпированого судьи за то, что дал 3 дня, и редко отводит прокуроров, адвокатов, секретарей, а затем бы это заявлееи приложили бы к отводу судье, и если бы судья отказал, то все эти безобразия были бы в деле и Верховный суд увидел бы, что Вы действитеьно возмущались и возражали против того, что Вам дали 3 дня!
Вы вели себя крайне пассивно, а сейчас чему-то удивляетесь и возмущаетесь? Всё было в Ваших руках! Вы УПК пробовали читать в ходе следствия? У нас отличный УПК, можно отводаими измордовать следаков и судей и добиться, чтобы они соблюдали действуюшее УПЗ! Вы Что-нибудь обжаловали в порядке УПК РФ - например постановление о возбуждении уг дела?
Цитата
Вадим Измайлов пишет:
предложил мне всего 3 дня на ознакомление или частично копии дела ...
Что такое частично дал? 3/4 части дела это тоже частично, если Вам судья дал основные документы, то это нормально, там же в деле есть много мусора - типа запросы и поручения в СИЗО "доставить обвиняемого в суд к 5-му мая"!
Вы отказались получить копии дела, Вам их судья за счет казны давал?
Изменено: Наталия Семенова - 02.11.2011 08:32:50

Наталья, я с Вами полностью согласна ,пассивность наш порок,но когда сталкиваешься с этим впервые,просто надеешься на продвинутых ,умудренных опытом адвокатов.А когда город маленький ,и все возвращается на круги своя,то и адвокаты с опаской берутся защищать дела по наркотикам,поэтому я наняла не местных адвокатов,об этом не жалею. Я ДУМАЮ. что местные адвокаты столько нарушений, как у нас,точно бы не вынесли на огласку. Да,есть ощущение,как-будто и не было на процессе трех адвокатоа (один бесплатный),потому что из всех ходатайств заявленных на нарушения не было удовлетворено не одного.А в приговоре пусто ,читаешь и создается впечатление, над чем мы в течении 8 месяцев бились не одной формальной оценки,присутствие адвокатов не чувствуется.У меня вопрос,что я как мать могу предпринять,мои действия (кому,на кого, куда,)могу ли писать ,заявлять.Мне говорят,что я не участник процесса .

В ходе следствия у меня было 3 адвоката по назначениЮ СЛЕДСТВИЯ ! Плюс в суде еще один по назначению суда . Я в суде даже вскрылся из за того что меня не знакомят с делом -шею и руку -живот не успел , заявил отвод судье потому что он начал ВЫКИДЫВАТЬ из дела мои письменные ходатайства с просьбой об ознакомлении меня с уголовным делом в порядке ст 217 , заявил что мне следователь права не разъяснил . ПРОСИЛ СУД разъяснить мне права в письменном виде . Суд мне сказал -что письменно мы не разъясняем! -это Вам чем не доказательство свидетельствующее о том что ни какие права не разъясняют ни на следствие ни в суде.

С делом меня не ознакомили -ни с одним листом из 2 томов ! Суд сказал что может предоставить копии только частично и выдал описи наименований материалов уголовного дела,чтобы я сказал какие документы мне нужно и что они будут предоставлены мне бесплатно. КАК Я МОГУ СКАЗАТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНЫ? ? ? КОГДА Я НЕ ОЗНАКОМЛЕН НИ С ОДНИМ ИЗ НИХ И НЕ ЗНАЮ ИХ СОДЕРЖАНИЯ , А ТАКЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ ПРИ ИХ ВЫНЕСЕНИИ! После вступления приговора в силу. Я просил суд предоставить документы и указал их наименование частично, Суд мне сказал -плати деньги и мы тебе их предоставим :) меняют свои решения как хотят , а потом говорят что это были ответы -которые не обжалуются :)

Отправил поэтому поводу документы в Европу ,заполнил формуляр и т.д. Секретариат прошел, жду решение суда .

Уважаемая Наталия Семенова! В ходе следствия в суд я обжаловал всё , в том числе и постановление о возбуждении уголовного дела. О том что уголовное дело передано уже на рассмотрение в суд , я узнал одновременно со вручением мне администрацие обвинительного заключения, которое было мне вручено уже после назначения судом судебного разбирательства без проведения предварительного слушания . И в этом решении суда указано ,что я отказался от обвинительного заключения.

Цитата
sony пишет:
У меня вопрос,что я как мать могу предпринять,мои действия (кому,на кого,
куда,)могу ли писать ,заявлять.Мне говорят,что я не участник процесса .
Пишите заявления о привлечении к уг ответственности судей, прокуроров, следаков, адвокатов, а потом эти ответы обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК РФ! Идите на личный прием ко всем прокурорам начиная с райпрокурора и Выше, а также по линии следкома пишите и с личного приема вручайте заявления о преступлении, можете видеоролик выложить в инете(видеообращеие к нашим вождям, Генпрокурору и т.п.) и там рассказать обо всех нарушениях и требованиях привлечь судей и прокуроров к уг ответственности.

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
В ходе следствия у меня было 3 адвоката по назначениЮ СЛЕДСТВИЯ !
Вот здесь подробнее пожалуйста! Что значит "были 3 назначенных адвоката", куда они исчезли, отводы были удовлетворены? Простотак адвокатов не меняют, должно быть постанволение следака или Ваш отказ от адвоката, чтобы дать другого, либо в случае неявки одного адвоката в течение 5 суток, то следак постановлением назаначает другого адвоката! Вы хотябы после суда сняли копии заявлений! У Вас есть родственники и близкие люди на свободе?

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Плюс в суде еще один по назначению суда .
А с какой формулировкой судья заменили третьего адвоката на четвертого? А Вы почему не просили, чтобы Вас судили коллегиально - три судьи профессинала?
Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Я в суде даже вскрылся из за того что меня не знакомят с делом -шею и руку
-живот не успел , заявил отвод судье потому
Этот отвод был рассмотрен, адвокат поддержал отвод, судья удалялась в совещательную комнату, оглашала постановление(есть копия)?
после вскрытия не назначали судебно-псх-экспертизу?

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Суд мне сказал -что письменно мы не разъясняем! -это Вам чем не доказательство
свидетельствующее о том что ни какие права не разъясняют ни на следствие ни в
суде.
Судья разъясняет права устно и об этом делается отметка в протоклое СЗ, затем судья спрашивает "Вам прва понятны?"!!! Вот здесь надо всегда "тупо" отвечать, мне права непонятны, дайте время на встречу с адвокатом для разъяснения мне прав и выработки единой позиции защиты!

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
это Вам чем не доказательство свидетельствующее о том что ни какие права не
разъясняют ни на следствие ни в суде.
Ну, а сейчас-то Вы получили копии материалов уголовного дела! Вы подавали замечания на протокол СЗ?
Изменено: Наталия Семенова - 02.11.2011 21:03:37

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
С делом меня не ознакомили -ни с одним листом из 2 томов ! Суд сказал что может
предоставить копии только частично и выдал описи наименований материалов
уголовного дела,чтобы я сказал какие документы мне нужно и что они будут
предоставлены мне бесплатно
Ну, и надо было воспользоваться и составить список документов - показаний всех свидетелей

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
КАК Я МОГУ СКАЗАТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНЫ? ? ? КОГДА Я НЕ ОЗНАКОМЛЕН НИ С
ОДНИМ ИЗ НИХ И НЕ ЗНАЮ ИХ СОДЕРЖАНИЯ ,
В первую очередь показания всех свидетелей надо брать

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Отправил поэтому поводу документы в Европу ,заполнил формуляр и т.д. Секретариат прошел, жду решение суда .
я тоже обожглась на Евросуде, жалобу зарегистрировали и писали, чтобы я высылала все изменения, что я и делала два года, а потом мне ответили, что жалоба неприемлема, документы не возвращаются, решеие ЕСПЧ обжалованию не подлежит. После этого я в ВС РФ дважды отменяла Определение кассационной инстанции, и внновь подала в ЕСПЧ, но мне там ответили, т.к. ранее был отказ в признании приемлемой, то мы отказываем исчё раз! Затем я через Конституционный Суд РФ признала все решеия по делу мужа подлежащиим отмене, а сейчас Лебедев внес в Президиум ВС ЧР представление о возобновлении производства ввиду новых обстоятельства, в этоммесяце будет заседание Президиума ВС РФ по делу моего мужа Зотова, можете набрать на сайте ВС РФ "Зотов Сергей Борисович" и смотрите движение дела и дополнительную информацию - там будт дава стоять! Приходите будем отводы Лебедеву и всем членам ПРезидиума ВС РФ заявлять, а также прокурору.

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
Уважаемая Наталия Семенова! В ходе следствия в суд я обжаловал всё , в том числе
и постановление о возбуждении уголовного дела.
А в суде участвовали в порядке ст.125 УПК РФ, а кассация была, Вы там участвовали, по конференции или вывозили, замечания на ПСЗ подавали? Копии постановления и определения кассации получили? ВЫ уже тогда должны были заподозрить неладное и бить в набат!

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
И в этом решении суда указано ,что я отказался от обвинительного заключения.
И на что ссылаются, в каком месте Вы отказались от обвинительного заключения и предварительного заседания есть там подпись Ваша?

Цитата
Вадим Измайлов пишет:
По уголовному делу в отношении меня следователь и адвокат по назначению следствия составили акт -что я отказался знакомиться с делом , в суде я заявил об этом ,и просил суд ознакомить меня с делом, суд отказал -сказал что я пытаюсь так затянуть время рассмотрения дела
Такой акт не может быть составлен следователем и адвокатом.
При добровольном отказе обвиняемого от ознакомления с делом (по аналогии с ч. 4 ст. 247 УПК РФ), если отсутствуют основания для приостановления дела (ст. 208 УПК, например, он не скрылся и не заболел тяжким заболеванием). Практически это означает, что обвиняемый должен лично присутствовать при составлении протокола об объявлении об окончании следствия, в котором и может быть зафиксирован его отказ от своего права. При этом с материалами дела должен быть ознакомлен защитник (а при отсутствии защитника или таком же отказе защитника от ознакомления - назначен другой защитник).

Если обвиняемый отказывается удостоверить письменно отказ от ознакомление с делом, следователь составляет акт в присутствии двух свидетелей и они своими подписями удостоверяют это.

Вот Вы его и разоблачили и приперли к стенке?:D

Попадая в полную изоляцию, особенно по наговору и неожиданно, человеку не искушенному трудно разобраться оперативно во всех юридических тонкостях.
Я, в данный момент, как раз активно пытаюсь освоить интересующие меня вопросы, связанные с квалификацией, делопроизводством, методами защиты...
Затрудняюсь даже подумать, насколько далеко бы я продвинулся только лишь при наличии УПК, без возможности выхода в интернет, приобретения литературы и т.д. :|

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как следователь должен приступить к ознакомлению с уголовным делом по ст.217 УПК РФ. И сроки содержания подстражей 18 месяцев? Если не успели начать ознакомление за 30 суток до окончания 18, то должны освободить из подстражи. И дальше обвиняемый продолжает знакомится с у/д, но уже на воле. Обьясните пожалуйста я правильно мыслю или все таки ошибаюсь. Извените если, что не так написала, в голове каламбур. Срок 18 месяцев заканчивается 10 декабря, но с у/д еще не ознакомили.
Изменено: Ёлка - 11.11.2011 12:58:44
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
25.03.2019 22:46:02
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 352806
Ответов: 838
23.03.2019 08:52:20
Наркологический учет
Просмотров: 74613