Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Закупочные деньги

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Закупочные деньги

Наверное заслужил.
Изменено: wfgkz - 07.07.2014 12:03:55

Насколько помню, вы о не хилой сумме писали. Нищий зам. начальника идет к своему подчиненному, займи говорит несколько сотен штук на ОРМ, в сейфе пусто, ща прижмем кренделя, с процентами вернет. Не вопрос! из широких штанин щедрой рукой отсчитал и вперед. Крадуны, блин!
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
свободолюб пишет:
Насколько помню, вы о не хилой сумме писали. Нищий зам. начальника идет к своему подчиненному, займи говорит несколько сотен штук на ОРМ, в сейфе пусто, ща прижмем кренделя, с процентами вернет. Не вопрос! из широких штанин щедрой рукой отсчитал и вперед. Крадуны, блин!
Думаю, было так, сложились все вместе, и рисковали ради чего-то, а не только ради статистики и премий. Сын сбил им весь расклад, пришлось найти крайнего.

дайте пожалуйста ссылку на документ запрещающий использования личных средств закупщика в ПЗ,

перенес ваш пост сюда. вся ветка посвящена этому вопросу. почитайте.

Цитата
Иван Иванов пишет:
дайте пожалуйста ссылку на документ запрещающий использования личных средств закупщика в ПЗ,
Статья 19 закона "Об ОРД" - Обеспечение оперативно-розыскной деятельности, в том числе социальной и правовой защиты граждан, содействующих органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность в соответствии с настоящим Федеральным законом, относится к расходным обязательствам Российской Федерации и осуществляется в порядке, устанавливаемом руководителями государственных органов, оперативные подразделения которых уполномочены осуществлять эту деятельность.

В Законе четко определены источники финансирования ОРМ.

Источники финансирования ОРМ:

- федеральный бюджет;

- средства местных бюджетов;

- внебюджетные средства.
Согласно Бюджетному кодексу РФ, каждый субъект государства обладает своим бюджетом, входящим в единую бюджетную систему РФ, имеющим самостоятельные источники доходов и принимаемым представительным органом власти данного субъекта. В этом бюджете могут предусматриваться ассигнования на обеспечение деятельности оперативных аппаратов органов внутренних дел.
Внебюджетный целевой фонд представляет самостоятельный финансовый институт, формирующийся на основании решения органа представительной власти, имеющий строго целевое назначение и образующийся за счет обязательных отчислений и добровольных взносов юридических и физических лиц.
Про личные деньги ни слова.
Я же давал ссылки. Посмотрите предыдущие мои сообщения.

И еще. Если денежные ср-ва фигурируют как доказательство преступления - то они могут быть только из вышеперечисленных трех источников. Если это деньги оперов, то они имеют право подать только гражданский иск (при условии свидетелей и т.д.) Я сталкивался с ситуацией когда граждане объявляли требования оперов как прикрытое вымогательства ден. средств за успешное решение дела. Но, это надо сразу в ОСБ обращаться как только иск появился.

Цитата
Владимир Иванов пишет:
И еще. Если денежные ср-ва фигурируют как доказательство преступления - то они могут быть только из вышеперечисленных трех источников. Если это деньги оперов, то они имеют право подать только гражданский иск (при условии свидетелей и т.д.) Я сталкивался с ситуацией когда граждане объявляли требования оперов как прикрытое вымогательства ден. средств за успешное решение дела. Но, это надо сразу в ОСБ обращаться как только иск появился.
Получается что вся наша борьба бессмысленна. В УФСБ я писала еще на стадии расследования и получила ответ: "ваше обращение о возможной противоправной деятельности сотрудников....рассмотрено. В связи с ч.3 ст.8 ФЗ от 02.05.2006 года №59 направлено в прокуратуру". А что ответила прокуратура вы знаете. Получается замкнутый круг.

Получила очередной ответ, теперь от прокурора области. "Ваши доводы о том, что в нарушении закона при проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" использовались денежные средства сотрудника ФСКН, были предметом проверки и не нашли подтверждения. Использование органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, имущества частных лиц по договору или устному соглашению в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий допускается п.3 ст.15 Федерального закона от 12.08.1995 №144 "Об оперативно-розыскной деятельности". Настоящее обращение не содержит новых доводов, а изложенные ранее были полно и объективно проверены. Оснований для оспаривания приговора Н-го районного суда К-ой области в отношении Ш.Е.В нет."

Получается, что нашли лазейку в законе и все доводы о том, что можно использовать только деньги РФ не в счет. Когда писала жалобу прокурору указывала все возможные статьи законов и просила: 1- указать закон разрешающий финансирование ОРМ сотрудниками полиции, который не противоречит законодательству РФ. 2- Опровергнуть данные ст.19 ФЗ №-144, что финансовое обеспечение относится к расходным обязательствам РФ. 3- На основании какого уголовно-процессуального закона и статей РФ, полученные доказательства с использованием личных финансовых средств о/у Л.К.П. являются допустимыми по делу.

Вот такой ответ и получила на все свои вопросы. Посоветуйте, что можно еще сделать?

Цитата
wfgkz пишет:
Когда писала жалобу прокурору указывала все возможные статьи законов
Я думаю, этот вопрос можно разрешить в СОЮ при обжаловании ответ прокуратуры.

DAS, я правильно понимаю, что к СОЮ относятся вообще все суды и начинать писать надо начинать с низшего, т.е в начале районный, затем областной, а далее ВС РФ. И писать надо о противоречии в Законах или что то другое, не могу понять.

Мы писали и аппеляцию и кассацию, и ВС РФ. Все без изменений, не будет ли это повторением, тем более уже прошел год после приговора. Доказательство того, что использовать личные деньги нельзя, это доказательство провокации, никого за это по головке не погладят. Думаю отсюда такое сопротивление.

Цитата
wfgkz пишет:
И писать надо о противоречии в Законах или что то другое, не могу понять.
Не на противоречие в законах, а не согласится с толкованием п.3 ст.15 закона "Об ОРД" прокуратурой. То есть, учитывая ст.19 закона "Об ОРД", которая регламентируют финансовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности в п.3 ст.15 закона "Об ОРД" под "иным имуществом частных лиц" нельзя понимать деньги.

Цитата
wfgkz пишет:
Доказательство того, что использовать личные деньги нельзя, это доказательство провокации, никого за это по головке не погладят. Думаю отсюда такое сопротивление.
Правильно думаете.

Цитата
Das пишет:
Не на противоречие в законах, а не согласится с толкованием п.3 ст.15 закона "Об ОРД" прокуратурой. То есть, учитывая ст.19 закона "Об ОРД", которая регламентируют финансовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности в п.3 ст.15 закона "Об ОРД" под "иным имуществом частных лиц" нельзя понимать деньги.
DAS, спасибо за помощь. Еще один вопрос: писать надо в областной суд? Я так понимаю, ответ пришел от прокурора области, значит и писать надо в областной. Могу ли я сама писать или это должен сделать адвокат? Ответ получила я, но не знаю могу ли я писать в суд, доверенности от сына у меня нет.

Цитата
wfgkz пишет:
Еще один вопрос: писать надо в областной суд? Я так понимаю, ответ пришел от прокурора области, значит и писать надо в областной.
Нет, суд районный.
Цитата
wfgkz пишет:
Могу ли я сама писать или это должен сделать адвокат? Ответ получила я, но не знаю могу ли я писать в суд, доверенности от сына у меня нет.
Можете сами.

Добрый день! Возник еще один вопрос: допустимо использование в контрольной закупке денег закупщика добытые преступным путем (этот факт явно указан следователем в материалах дела)?

Цитата
Иван Иванов пишет:
Возник еще один вопрос: допустимо использование в контрольной закупке денег закупщика добытые преступным путем (этот факт явно указан следователем в материалах дела)?
Каким образом в деле отражено, что используются именно деньги закупщика?

В "постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств" есть цитат:
"Учитывая, что указанные денежные средства добыты "Фамилия закупщика" при совершении преступления: незаконный сбыт наркотических средств и имеют доказательственное значение....."

То есть цепочка вырисовывается следующая закупщик продает нс, полученные средства используются для контрольной закупки, и изымаются у поставщика.

Есть такая мысля. Поскольку ПЗ является не сделкой, а мнимой сделкой, наверное было бы безосновательно применять к ней требования, предъявляемые к гражданско-правовым отношениям (недопустимость использования денег, добытых преступных путем).
Как мы уже убедились, органы при несоблюдении ст. 19 ФЗ ОРД прикрываются ч. 3 ст.15. Но использование денег по договору это уже гражданско-правовая сделка. Реальная, не мнимая. Попробуйте отработать эту схему.

Арест! После ПЗ ВЫЕМКА ДЕНЕГ, сравнение с отксеренными[с теми которые изъяли] совпало все 3и купюры, записана на видео вся эта процедура, потом такой момент человек звонит и говарит операм 'да я ему сегодня отдал долг 2 купюры' и 2е вернули. Хотя сравнение уже было. щас дело в суде, а теперь самое интересное в деле копия с 3мя купюрами из которых совпадает только 1? Допустимо?
УБИТЬ ФСКН!

в большинстве дел, происхождение денег не главное, факт ПЗ есть, НС изъяли, а чьи деньги, совпали не совпали, вы что оспариваете, что ПЗ не было вообще, вам подкинули, или на какие деньги закупались, поймите деньги не влияют на сам факт ПЗ, все в совокупности

Оспариваю вообще законность провидения ПЗ. А деньги как ещё один факт фальсификации.
УБИТЬ ФСКН!

с обоснованностью проведения ПЗ тоже проблематично, в основном суд поддерживает такую версию: через агентурную сеть получена инфа, что Ф.И.О. занимается сбытом (рапорт о/у о поступлении информации, может быть и чистосердечное признание закупщика, что он покупал у Ф.И.О., как вариант неустановленное лицо, предположительно Ф.И.О.) Для проверки поступившей информации проводится ПЗ, выносится постановление о ПЗ, и все, а остальное как дополнение, ФЗ об ОРД не приводит конкретный перечень бумажек ( акты досмотра закупщика, вручения денег и т.д.) важно что ПЗ проводится только по Постановлению подписанное начальником, далее выдано закупщиком при понятых, факт зафиксирован., и второй важный момент это экспертиза НС, если эксперт укажет что это НС или производное или аналог, все, приговор, срок. Остальные бумажки шелуха.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
20.06.2021 14:02:34
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 299951
Ответов: 509
16.06.2021 19:15:57
Проверочная закупка
Просмотров: 227998
Ответов: 618
13.06.2021 10:49:36
Браслеты
Просмотров: 107
Ответов: 1
10.06.2021 10:50:41
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ