Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Показания закупщика

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Показания закупщика

Пришлите, пожалуйста, на наш и-мейл оба приговора, кассационные жалобы, написанные адвокатом, кассационные определения. Без этого продолжать затруднительно.

Тэк-с, давайте подытожим. Арестант, я так поняла, что закупщик дал тебе меченые деньги, но ты их потратил. И дальше у меня вырисовывается такой ход развития событий:

Менты срочно находят другие деньги, тебя задерживают, подбрасывают их тебе в карман и изымают. Но их номера, естественно, не совпадают с теми, что указаны в протоколе выдачи денег закупщику. И что происходило дальше? Понятые осматривали деньги, сверяли номера? Они подписывали протоколы при тебе? Какие именно они при тебе подписывали. Что происходило? Понятые у них были "свои"?

В протоколе изъятия и осмотра (если есть) указаны номера купюр, которые выдали закупщику и которые ты потратил, так я поняла? Поэтому деньги и уничтожены. Тогда доказать, что меченых денег у тебя не было можно только если понятые и свидетели расскажут, как они осматривали купюры (или как НЕ осматривали) и что на самом деле номера купюр были другие, не те что указаны в протоколе (или, опять же, что им ничего не показали, они ничего не осматривали, им просто сказали, что номера совпадают и попросили подписать протокол).

И еще вопрос: смывы уничтожены ДО проведения экспертизы или ПОСЛЕ? И каков тогда результат экспертизы? И как в документах обосновано уничтожение смывов (особенно если ДО проведения эксп-зы) ?
Изменено: Неля - 09.07.2011 03:51:05

Последнее время, практически каждый день, регистрируются на сайте новые пострадавшие с участием закупщиков. Конечно, у всех ситуации разные, но если моя история к вам применима, то воспользуйтесь.
Понятен и оправдан ваш праведный гнев в отношении своего закупщика. Уничтожить его любым способом и нет ему пощады. Но не спешите, постарайтесь все-таки найти с ним общий язык. Не все они оконченные подлецы. Моему закупщику в день Х только исполнилось 18 лет, рос без матери, знаний о окружающем мире ноль (как и у большинства из нас до определенного часа). После всего того, что произошло - он конечно же свистанул в другие края, в суд не пришел, ну и естественно зачитали его показания. Позднее, когда до него дошли слухи о приговоре, он все-таки одумался и ПОПЫТАЛСЯ ВСЕ ИСПРАВИТЬ. Дал показания. Мне не помогло, но ваша история может закончиться иначе.
После того как стало понятно, что его усилия были напрасны, прислал СМС: "простите, если сможете"...
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
Олег Москвин написал:
Валерий , а кто закупщик известно?
да, Ф.И закупщика известно...говорит, что пошел по просьбе сотрудников полиции.

К нему подходы можно найти? Только не напрямую.

Валерий, не рекомендую светить на форуме свои данные, во всяком случае на этой стадии.

Цитата
Олег Москвин написал:
нет желания с ним общаться итп..мне ясно и так, что он поработал по просьбе сотрудников полиции, что вроде как не противоречит закону

Цитата
Олег Москвин написал:
Валерий , не рекомендую светить на форуме свои данные, во всяком случае на этой стадии.
досадно...не возможно сложа руки получать знания. Спасибо!!!

Цитата
Валерий написал:

Цитата
Олег Москвин написал:
нет желания с ним общаться итп..мне ясно и так, что он поработал по просьбе сотрудников полиции, что вроде как не противоречит закону

А Вы как хотите, чтобы все по мановению волшебной палочки всё наладилось?

Цитата
Валерий написал:

Цитата
Олег Москвин написал:
Валерий , не рекомендую светить на форуме свои данные, во всяком случае на этой стадии.
досадно...не возможно сложа руки получать знания. Спасибо!!!

Не сидите. Но раскрывать карты полицейским раньше времени не стоит.

Валерий, самый эффективный способ защиты - сотрудничество с закупщиком. Многие из них, являясь в прошлом друзьями своих жертв, сожалеют о содеянном, хотят загладить последствия своего малодушного поступка, но боятся последствий.

Поэтому первое, что нужно сделать, выяснить позицию закупщика, готов ли он помочь в принципе. При положительном результате следует успокоить его, объяснить, что отказа от показаний не потребуется. Отказ, кстати, неэффективен.

В своих первоначальных показаниях закупщик наверняка почти ничего не говорил о том, что предшествовало закупке. Скорее всего следователь вставил в протокол допроса какую-нибудь дежурную фразу, типа, "поскольку обвиняемый занимается сбытом, я решил сообщить правоохранительным органам" . Это место нужно развить и детализировать до состояния провокации, что не трудно, поскольку в большинстве случаев как раз провокации и имеют место. Именно поэтому опера почти никогда не записывают предварительные беседы - они представляют из себя настойчивое склонение к продаже.

Следующий момент - создание противоречий. То есть, внесение в показания сведений, противоречащих ранее сообщенным по месту, времени, способу. Идеально было бы вытащить закупщика на очную ставку, дать ему самостоятельно подтвердить ранее данные показания, а затем - с помощью вопросов защиты - позволить ему потеряться в запутках.

Если противоречия будут значимыми и потом закупщик не явится в суд, судья не сможет на неразрешенных противоречиях вынести обвинительный приговор.

Задача осложняется тем, что родственники не могут заниматься обработкой клиента из-за риска жалобы закупщика на такие действия. Переговорщиком должен быть какой-то общий знакомый, обладающий авторитетом в глазах закупщика. Или профессионал. Если не найдете такого, смогу порекомендовать парочку человек, берущихся за такие дела.

Цитата
свободолюб написал:
Последнее время, практически каждый день, регистрируются на сайте новые пострадавшие с участием закупщиков. Конечно, у всех ситуации разные, но если моя история к вам применима, то воспользуйтесь.
Понятен и оправдан ваш праведный гнев в отношении своего закупщика. Уничтожить его любым способом и нет ему пощады. Но не спешите, постарайтесь все-таки найти с ним общий язык. Не все они оконченные подлецы. Моему закупщику в день Х только исполнилось 18 лет, рос без матери, знаний о окружающем мире ноль (как и у большинства из нас до определенного часа). После всего того, что произошло - он конечно же свистанул в другие края, в суд не пришел, ну и естественно зачитали его показания. Позднее, когда до него дошли слухи о приговоре, он все-таки одумался и ПОПЫТАЛСЯ ВСЕ ИСПРАВИТЬ. Дал показания. Мне не помогло, но ваша история может закончиться иначе.
После того как стало понятно, что его усилия были напрасны, прислал СМС: " простите, если сможете "...
У нас тоже история, хоть в кино. Закупщица, девушка 25и лет. Сидела, употребляет. Мы готовы были грех на душу взять, да видно Бог уберег. Со всех сторон посыпалось "бесполезно", показания такие, что бесполезно что либо менять, да еще удалось разузнать, чем ее держат. Сестра к бабушке пошла, а та сказала, что девочка очень мучается, и что выхода у нее нет, что там цепочка тянется. Не знаю, что теперь - пожалеть или ненавидеть. Сама себя наказала задолго до нашего случая. Спросится ведь и с нее в свое время. Даже исправлять признательные показания и показания закупщика - бесполезно. Это предлагают адвокаты до тех пор, пока монета в карман не упала. Опровергните, кто сможет, буду признательна.

Цитата
Наташа Ростова написал:
Даже исправлять признательные показания и показания закупщика - бесполезно.

Наверное мой крест - объяснять постоянно, что исправление исправлению рознь.
http://www.antisud.com/forum/messages/forum5/topic101/message1762/#message1762
http://www.antisud.com/forum/messages/forum5/topic101/message20156/#message20156
http://www.antisud.com/forum/messages/forum5/topic53/message447/#message447
http://www.antisud.com/forum/messages/forum5/topic243/message58997/#message58997
http://www.antisud.com/forum/messages/forum5/topic276/message58885/#message58885
...

Отказ от изобличающих показаний - бесполезен.
Изменение показаний закупщиком с целью внесения противоречий - абсолютно рабочий вариант. При условии согласованности со всем остальным массивом доказательств, конечно.

Олег, Вы не даете моей вере умереть! :D В СПБ 12 из 13 адвокатов против даже думать об этом! Нельзя даже подходить к закупщику на пушечный выстрел. Только один паренек молодой, пока я соглашение не подписала, мне о таком варианте, "как варианте", говорил.

дык, я же не связан ничем, я на вольных хлебах. а статусные адвокаты связаны. поэтому и не дают такого рода советов, не смотря на их эффективность . да и я советую проявлять осторожность и самим к закупщику не соваться.

Здравствуйте. Дело уже в прокуратуре. Знаю, кто закупщик одной из закупок и где живёт. Как можно воспользоваться данными знаниями?Договориться? или не стоит и пробовать, чтоб не сделать хуже? других доказательств по делу много. но хотелось бы чтоб "отвалился" хотя бы один эпизод. Что посоветуете?спасибо

Яна Фролова, он сколько раз был допрошен?

Цитата
Олег Москвин написал:
Яна Фролова , он сколько раз был допрошен?
если честно, я не знаю, но я так понимаю, если не раз, то это хуже?какая ответственность у закупщика, если бы он поменял показания?

Добрый день. Возник такой нюанс при рассмотрении дела. В ходе с\з закупщик сообщил, что при проведении ПЗ и передаче наркотиков он находился не один, с ним был еще одни наркоман. Это подтвердил и мой клиент, также в материалах дела имеется информация о втором лице с которым был закупщик при передаче наркотиков. Этот второй человек не досматривался до проведения ПЗ, сам наркоман, эти обстоятельства косвенно могут опорочить законность ПЗ. Причем именно с его номера звонил закупщик моему клиенту до ПЗ.
В ходе следствия его не допросили, найти его я не смог.
Кто сталкивался с такой ситуацией и как ее можно использовать при защите.
Сам я проработал, как можно использовать данный факт, но буду признателен за помощь.

А в остальном закупщик подтвердил свои действия?

Дело легко идентифицируется, поэтому я Вам в личку написал.

В части. Закупщик сказал, что ранее с моим вместе употребляли наркотик. В этот день именно в его (закупщика) интересах и по его просьбе он попросил моего приобрести наркотик и вместе употребить. В общем дает показания на посредничество в приобретении.
Кроме того, закупщик сказал, что деньги достал из сумки, которую до ПЗ не досматривали. Причем в день ПЗ именно закупщик неоднократно звонил моему клиенту с просьбой помочь в приобретении. Это видно из распечатки звонков.

Закупщик версию об участии в сбыте второго участника никак не поддерживает?

Поддерживает полностью. Они все трое неоднократно употребляли совместно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
17.04.2021 15:04:49
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 132981
Ответов: 243
12.04.2021 10:33:15
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 61308
Ответов: 190
04.04.2021 19:50:09
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 432161
Ответов: 922
04.04.2021 19:49:40
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 10230
Ответов: 31
24.03.2021 11:45:59
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 295712
Ответов: 502
12.03.2021 13:44:54
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 3730
Ответов: 4
06.03.2021 17:53:04
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 170527
Ответов: 550
06.03.2021 11:02:56
Проверочная закупка