Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Сложение наказаний

Страницы: 1 2 След.
Сложение наказаний, ст.69 ч.5 УК РФ

здравствуйте. моего мужа задержали 14 ноября 2007 года и обвинили в ч.4 ст. 158 УК РФ (3 эпизода), ч.3 ст.158 УК РФ. Приговором от 27 мая 2009 года ему назначили по 6 лет за каждый эпизод по ч.4 ст.158 и 3 года за ч.3 ст.158 УК РФ. В соответствиий с ч.3 ст.69 путем частичного сложения окончательно назначили 7 лет 8 месяцев отбывания наказания в колонии общего режима. 23 сентября 2009 года судебной коллегией приговор отменен частично. А именно, отменили приговор в части осуждения по ч.4 ст.158 и исключили ч.3 ст.69 УК РФ. В части осуждения по ч.3 ст.158 приговор остался в силе. По трем эпизодам ч.4 ст.158 дело направлено в тот же суд в ином составе на новое рассмотрение. На новом разбирательстве суд переквалифицировал все три эпизода с ч.4 ст.158 на ч.3 ст.158 и (18 мая 2011) назначил по три года за каждую. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначил 4 года общего режима. И в соответствии с ч.5 ст 69 путем частичного сложения окончательно назначил 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Правильно ли суд применил ч.5 ст.69 УК РФ, когда на момент вынесения последнего приговора наказание по первому (три года) отбыто еще 14 ноября 2010 года?

Можете выложить резолютивную часть приговора? Там, где говорится о сложении наказаний.

Цитата
Виктория Прунова пишет:
Правильно ли суд применил ч.5 ст.69 УК РФ
Исходя из того как Вы изложили обстоятельства дела ч.5 ст.69 УК РФ применена не правильно. Более точно можно сказать ознакомивший с судебными решениями от 23.09.2009г., 18.05.20011г./результативная часть приговора/ и от 27.05.2007г./результативная часть/.

спасибо большое за внимание. Описательно-мотивировочная часть приговора от 18 мая 2011 года: Окончательное наказание Ф.И.О. суд назначает по правилам ч.ч. 3 и 5 ст. 69 УК РФ, то есть по совокупности преступлений, совершенных в том числе и до вынесения приговора ххх городского суда от 27 мая 2009 года. Результативная часть: признать виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п.а ч.3 ст.158 УК РФ и назначить наказание... За каждое по 3 года общ.реж. На основании ч.3 ст. 69 путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений определить Ф.И.О. наказание в виде 04 лет лишения свободы... В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору ххх городского суда от 27 мая 2009 года, окончательно определить наказание в виде-05 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в ИК общего режима.

к тому же есть документы с обл суда, подкрепляющие то что срок наказания по приговору от 27 мая 2009 года заканчивается 14 ноября 2010 года. Дело в том, что находясь под стражей за судом по оставшимся эпизодам мы писали на УДО где нам отказали в рассмотрении ходатайства изза не полноты ознакомления суда с кассационным определением от 23 сентября 2009 года. Кассационным определением данное постановление отменено и ходатайство было отправлено на новое рассмотрение:) А в определении написано, что ходатайство подлежит рассмотрению так как срок заканчивается 14 ноября 2010 года.

позже постараюсь выложить файлом все документы.

шлите мне почтой, я выложу.

Цитата
Виктория Прунова пишет:
В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору ххх городского суда от 27 мая 2009 года, окончательно определить наказание в виде-05 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в ИК общего режима.
ч.5 ст.69 УК РФ здесь применена не правильно.

потому что срок по первому приговору уже отбыт на момент вынесения последнего. Правильно?

Я полагаю, ч5 ст 69 применена правильно, но не все ее положения.
В приговоре не говорится о засчитывании наказания, отбытого по первому приговору суда

отбытый срок он засчитывает согласно ч.5 ст. 69

Цитата
Виктория Прунова пишет:
потому что срок по первому приговору уже отбыт на момент вынесения последнего. Правильно?
Не со всем правильно. Речь идет об изменении одного и того же приговора, поэтому ч.5 ст.69 УК РФ здесь вообще не может быть применена.

Виктория перефотографировала лист приговора. На предыдущей фотографии не было видно нижнего абзаца. Теперь я вижу, что время нахождения под стражей (с 2007г) засчитано. Мне кажется, в таком случае всё в порядке.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Виктория перефотографировала лист приговора. На предыдущей фотографии не было видно нижнего абзаца. Теперь я вижу, что время нахождения под стражей (с 2007г) засчитано. Мне кажется, в таком случае всё в порядке.
Я не могу найти фотографию приговора и поэтому с ним не знаком. Может я что-то не так понимаю? Как я понял приговор был отменён судом надзорной инстанции. Следовательно он мог принять одно из следующих решений:1. В результате рассмотрения уголовного дела суд надзорной инстанции вправе:

1) оставить надзорные жалобу или представление без удовлетворения, а обжалуемые судебные решения без изменения;

2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;

3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение;

4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;

5) отменить определение суда кассационной инстанции и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;

6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.

Я понимаю так что суд принял такое решение:3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение; Отменить приговор в части суд не может, только полностью.
Цитата
Виктория Прунова пишет:
В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору ххх городского суда от 27 мая 2009 года, окончательно определить наказание в виде-05 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в ИК общего режима.
Отменённый приговор не имеет юридической силы и ссылаться на него нельзя, а тем более присоединить его часть к новому приговору.

Приговор был отменён в кассационной инстанции.

по кассации исключили только ч3 ст69 и отправили на новое рассмотрение только три эпизода по ч.4 ст158 ...в остальной части приговор оставлен без изменений. То есть ч3 ст158 осталась в силе.
Изменено: Виктория - 09.06.2011 09:17:55

Цитата
Виктория пишет:
по кассации исключили только ч3 ст69 и отправили на новое рассмотрение только три эпизода по ч.4 ст158 ...в остальной части приговор оставлен без изменений. То есть ч3 ст158 осталась в силе.
Из Ваших сообщений следует, что у Вас два приговора по одному делу, а этого не может быть. Желательно ознакомится с полным решением кассационной инстанции.

всё так и есть. Файлы у Олега Москвина.

причем отменен только в ч4 ст158 и исключена ч.3 ст.69 УК РФ. В остальном оставлен в силе.

Цитата
Das пишет:

Цитата

Виктория пишет:
Из Ваших сообщений следует, что у Вас два приговора по одному делу, а этого не может быть. Желательно ознакомится с полным решением кассационной инстанции.
Das, как это не может быть? Был приговор в первой инстанции. Кассация "сломала" этот приговор. Отправили на новое судебное расследование. Закончилось. Новый (второй) приговор.

частично ''сломала'' только по ч.4 ст.158, а ч.3 ст.158 осталась без изменений

Цитата
frola пишет:
Das, как это не может быть? Был приговор в первой инстанции. Кассация "сломала" этот приговор. Отправили на новое судебное расследование. Закончилось. Новый (второй) приговор.
В наших судах может быть все что угодно. Читайте ниже.
Цитата
Виктория Прунова пишет:
На основании ч.3 ст. 69 путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений определить Ф.И.О. наказание в виде 04 лет лишения свободы... В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору ххх городского суда от 27 мая 2009 года, окончательно определить наказание в виде-05 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в ИК общего режима.
Еще надо учитывать что по ч.3 ст.158 УК РФ по приговору от 27.05.2009 года на момент вынесения приговора 18.05.2011, осужденный фактически отбыл наказание. Получается что человека осудили дважды за одно и тоже преступление.

получается так. Скорее всего суд не обратил внимание на то, что на момент вынесения последнего приговора срок по первому уже закончился.

Цитата
Виктория пишет:
получается так. Скорее всего суд не обратил внимание на то, что на момент вынесения последнего приговора срок по первому уже закончился.
На что суд обратил внимание, а на что не обратил можно только предполагать. А то что имеют место серьёзные нарушения закона при вынесении приговора факт.

Кто знает как частичное сложение считается? Читала закон и так не особо понела. В ходатайстве указать надо же не только переквалифицию а так же срок наказания. У моего мужа 3 статьи: 228 ч2 4 года; 228.1 ч1 5 лет и 232 2 года, путем частичного сложения 7 лет Получается что если прошу пере квалификацию с 228 ч2 на 228 ч1 то не больше 2 лет поскольку должна сохраниться пропорциональность. В итоге путем частичного сложения поскольку статья мягче получается 5 лет 4 месяца. Подскажите кто знает правильно ли я посчитала? Спасибо большое всем за помощ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
17.09.2019 12:07:50
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 372758
Ответов: 868
12.09.2019 07:56:37
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 74200
Ответов: 148