Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Я признался. Что делать?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Я признался. Что делать?

Олег Москвин,
Разве не является нарушением закона то, что судья при вынесении решения об особом порядке судопроизводства не удостоверился в обоснованности обвинения собранными по делу доказательствами? Разве судья не должен в этом разобраться? Или в наших судах признание вины - это царица доказательств?
Что же касается вновь открывшихся обстоятельств, то этот вариант, как мне кажется, совершенно безнадёжен поскольку для этого требуется вступившее в силу решение суда о незаконных методах следствия. Кто же их осудит в нашей-то судебной системе?
И последнее: как же всё-таки понимать статью Конституции в которой сказано что никто не может быть осужден дважды за одно и то же преступление?
Дело в том, что уже мы имеем представление о наших"справедливых" судах и совсем нет желания опять сесть в тюрьму без каких-либо доказательств вины.

Цитата
Дмитрий написал:
Разве не является нарушением закона то, что судья при вынесении решения об особом порядке судопроизводства не удостоверился в обоснованности обвинения собранными по делу доказательствами? Разве судья не должен в этом разобраться?

При особом порядке исследование доказательств не производится. Проверяется только их наличие (они перечислены в обвинительном заключении)

Цитата
Или в наших судах признание вины - это царица доказательств?

При особом порядке, а тем более при наличии досудебного соглашения - да. Это мировая практика.

Цитата
Дмитрий написал:
Что же касается вновь открывшихся обстоятельств, то этот вариант, как мне кажется, совершенно безнадёжен поскольку для этого требуется вступившее в силу решение суда о незаконных методах следствия. Кто же их осудит в нашей-то судебной системе?
См. ветки

Возобновление производства по новым или вновь открывшимся обстоятельствам
ФСКН УБИТА, НО ДЕЛО ЕЁ ЖИВЁТ

Цитата
Дмитрий написал:
И последнее: как же всё-таки понимать статью Конституции в которой сказано что никто не может быть осужден дважды за одно и то же преступление?

Неотносимо к вашей ситуации. Приговор был бы просто пересмотрен.
Цитата
Дело в том, что уже мы имеем представление о наших"справедливых" судах и совсем нет желания опять сесть в тюрьму без каких-либо доказательств вины.
Я во многом согласен с https://www.antisud.com/forum/messages/forum5/topic869/message75215/#message75215

Выбор каждого - бороться или пойти на сделку. Вы пришли в суд с признанием вины, с досудебным соглашением, в суде всё подтвердили...

Цитата
Выбор каждого - бороться или пойти на сделку. Вы пришли в суд с признанием вины, с досудебным соглашением, в суде всё подтвердили...
Таким образом, будь ты трижды невиновен, тебя всё равно признают виновным если ты признал вину. Замечательная система по посадке кого угодно!
В нашем случае её посадили только за то, что она не давала показаний против меня. Следователь предъявляя обвинение так ей и сказал: это тебе за твою 51 статью. Ещё сказал: "мы ПРИДУМАЕМ тебе такую роль в ОПГ, за участие в которой ты получишь лишь условное наказание, а если не согласишься с нашими условиями - получишь двенадцать лет, как минимум. В итоге они ПРИДУМАЛИ ей роль фасовщицы НС в составе ОПГ, т.к.больше ничего не могли придумать. Все участники так назыааемой ОПГ дали показания что никаких преступных деяний она не совершала.

Да, в России очень жеская карательная политика в отношении наркотиков. Соответственно, на этом фоне масса перегибов и злоупотреблений. Вас это наверняка не успокоит, но в США и в Юго-Восточной Азии дела обстоят еще хуже.

Цитата
Олег Москвин написал:
Да, в России очень жеская карательная политика в отношении наркотиков. Соответственно, на этом фоне масса перегибов и злоупотреблений. Вас это наверняка не успокоит, но в США и в Юго-Восточной Азии дела обстоят еще хуже.
Позвольте не согласиться с вами. Это не перегибы и злоупотребления, а фальсификация доказательств (ч 3 ст 303 УК РФ). И я очень сомневаюсь что в США фальсифицируют доказательства, даже при учёте жёсткой антинаркотической политики. Простите, но Юго-Восточную Азию не стоит приводить в пример. Радости от того, что нас пока ещё не убивают без суда и следствия почему-то нет никакой.

Цитата
Дмитрий написал:
В нашем случае её посадили только за то, что она не давала показаний против меня.

Цитата
Олег Москвин написал:
Да, в России очень жеская карательная политика в отношении наркотиков.
Только наркотиков? :)

Цитата
Таким образом, будь ты трижды невиновен, тебя всё равно признают виновным если ты признал вину.
Дмитрий, о фальсификациях нужно было заявлять в суде и исследовать доказательства, а ваша жена, напомню, согласилась с обвинением и просила рассмотреть дела в упрощенном порядке, без исследования доказательств. Суд, конечно, не эталон справедливости, но в данном случае, какие основания его винить-то? Человек, прежде всего, сам должен активно защищаться.
Кроме того, она и позже выполнила условия сделки, дав соответствующие показания на суде у подельников, иначе возникли бы основания для пересмотра ее приговора в соответствии со ст. 317. 8 УПК РФ.

Цитата
И я очень сомневаюсь что в США фальсифицируют доказательства

Не обольщайтесь. США вне юрисдикции ЕСПЧ, поэтому многие нарушения остаются невскрытыми.

Социологические службы США отмечают, что от 60% до 80% (в зависимости от источника) американцев не верят в в справедливость приговоров. Многие эксперты характеризуют уголовную систему США, как систему, пропитанную произволом, сроки выше чем в РФ, заключенных на душу населения больше.

Там "война с наркотиками" ведется ещё с большим фанатизмом, чем у нас, пенитенциарные учреждения в последние годы буквально трещат по швам, имеются сведения о многочисленных полицейских облавах, совершаемых с большими нарушениями, что вызвало в американском обществе целую волну критики.

По утверждению Самюэля Гросса, автора одного из докладов, ему известно о почти 1 700 случаях массовых заявлений о невиновности от лиц, в основном арестованных по делам, связанных с наркотиками. Он полагает, что таких случаев значительно больше, чем ему доподлинно известно, но точно сказать сколько, он не может. Большинство из этих обвиняемых составляют афроамериканцы. Многие ничего не совершившие противозаконного афроамериканцы, признают себя виновными в надежде, что такое признание повлечет за собой гораздо меньший срок наказания. В конечном счете, они идут на сделку с правосудием, чтобы получить меньший срок лишения свободы.

При Обаме наметилась некоторая либерализация в области наркотиков. Нынешний президент Трамп неоднократно призывал ужесточить политику, предлагал ввести смертную казнь за сбыт.

И, наконец, посмотрите сериал "Прослушка".

Цитата
Простите, но Юго-Восточную Азию не стоит приводить в пример.

А это теперь наши типа друзья. Других-то не наблюдается)

В дополнение к сказанному выше, Ваша жена может сделать явку с повинной по поводу оговора ею подельников и добиваться отмены приговора с последующим рассмотрением дела в обычном порядке.

Имело место фактическое задержание по подозрению в совершении особо тяжкого преступления 229.1, однако в материалах у. Дела отсутствует протокол задержания подозреваемого. При фактическом задержании я был доставлен к следователю и произведён допрос(подпись противоречивые и обобщенных сведений). Данный протокол допроса единственное доказательство договорённости и оплаты 5гр психоактивных средств. Насколько законно использовать протокол допроса подозреваемого в качестве док-ва без оформления протокола задержания. Протокол разъяснения прав есть. Спасибо. Сейчас будет апелляция. Мера пресечения была избрана после задержания - подписка о невыезде.

Цитата
Алексей Н.(*.М.В) написал:
Имело место фактическое задержание по подозрению в совершении особо тяжкого преступления 229.1, однако в материалах у. Дела отсутствует протокол задержания подозреваемого. При фактическом задержании я был доставлен к следователю и произведён допрос(подпись противоречивые и обобщенных сведений). Данный протокол допроса единственное доказательство договорённости и оплаты 5гр психоактивных средств. Насколько законно использовать протокол допроса подозреваемого в качестве док-ва без оформления протокола задержания. Протокол разъяснения прав есть. Спасибо. Сейчас будет апелляция. Мера пресечения была избрана после задержания - подписка о невыезде.
Отсутствие протокола задержания не влечет признания протокола допроса недопустимым доказательством.
Следует обратить внимание на участие защитника, на возбуждение уголовного дела, на принятие следователем его к производству.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.06.2022 14:27:45
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 174467
Ответов: 296
21.06.2022 06:05:37
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 8730
Ответов: 5