Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Я признался. Что делать?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Я признался. Что делать?

Боже мой, Олег, человек попал в беду, а Вы разговариваете с ним так словно не сомневаетесь в его виновности. Или Вы знаете больше, чем написал сам Игорь?! А если все, что он пишет, правда?! Так это же беспредел. Каждый из нас может оказаться на его месте. И чем дальше мы от "игр" с нс, тем меньше готовы к любым неприятностям, тем меньше знаем, как себя вести в случае задержания и обвинения!!! Если человека подставили, он будет до конца верить, что в ходе следствия обнаружится абсурдность ситуации, что найдется еще один порядочный прокурор и дело развалится. Но мы же знаем, что как раз на это не стоит рассчитывать.
Я не пойму Вашей реакции. Вам девушку стало жалко? А отца троих детей? Я ничего уже не понимаю.

Цитата
Елена Резникова написал:
Вы разговариваете с ним так словно не сомневаетесь в его виновности.
Я не телепат и не рассматриваю вопроса виновности. Тем более, что я не считаю наркотики преступлением в принципе. Я только вижу, что он сам себя посадил своими действиями.
Цитата
Елена Резникова написал:
А если все, что он пишет, правда?!
Может быть да, а может и нет. Но это неважно. Важны доказательства. И явка - одно из них.
Вы бы, будучи ни сном, ни духом, подписали бы явку? Стали бы участвовать в уличной, закрепляющей явку? Я уж не знаю, что он еще сделал и подписал.
Цитата
Елена Резникова написал:
Я не пойму Вашей реакции. Вам девушку стало жалко? А отца троих детей? Я ничего уже не понимаю.
Девушку? А Вам нет? А если у нее пятеро детей? Она, по всей видимости, просто нанята отвечать звонки. И не знает, что уже находится на краю гибели. Такая же дурочка, как и большинство причастных к обороту наркотиков, не понимающая какой опасности себя подвергает. Ведь завтра здесь будет ее мать..

А "отец троих детей" мог бы за себя и своих детей побороться, вместо того, чтобы как агнец безропотно идти на заклание. Но и его мне жалко (как и всех обвиняемых в 228х), поэтому я ему и дал совет либо развить линию раскаяния, либо покинуть страну.

Он уже фактически сел, а она пока еще нет. Вот значимая разница между ними.

Цитата
liems написал:
Девушка как работала так и работает, в том то и дело что номер который написал мне опер с которого якобы купил указывают не только в моем случае уже нашёл 7 человек с такой же ситуацией, и уже прошёл меся и не каких действий по моему делу так и нету ОРМ
Месяц это не срок. Тем более в нынешних исторических условиях (ликвидация ФСКН). У Вас есть этот номер телефона? Надо ее спасать пока не поздно. Дайте мне, я сам позвоню.

Здравствуйте Уважаемые ,Прошу совета ,обвиняюсь по статье 228.1 ч 1 (0.5 гр марихуаны) было произведено
"оперативный эксперимент" видео аудио записей нет ,так же свидетели не
видели передачу ,(Есть показания самого закупщика,который осужден по такой же статье)
,только через 2 недели меня задержали сотрудники и отвезли в здание,
попытались подбросить мне наркотики ,, но безрезультатно ,потом стали
избивать ,Пристегнули к батарее ,Приглашенные понятые(Для личного досмотра) видели этот беспредел ,на след день с утра меня отвезли в отдел полиции к следователю
,где я дал признательные показания,с гос адвокатом ,который уже был там , ,потом отвезли обратно в здание ,
где я провел до вечера ,потом обыск , при обыске не чего не нашли
,,скоро суд , какие можно
использовать варианты защиты,
узнал что это здание ,где меня держали,не имеет
официальных документов, т.е оно вообще без документов,даже в ЕГРП несуществует

Цитата
Игорь Прокофьев написал:
Есть показания самого закупщика,который осужден по такой же стать
Закупочные деньги, прослушка, переписка уличающего характера, фоновые показания наркоманов "с района" о том, что Вы торгуете?
Цитата
Игорь Прокофьев написал:
а след день с утра меня отвезли в отдел полиции к следователю
,где я дал признательные показания,с гос адвокатом
От них можно избавиться только если удастся доказать пытки. Заявление в СК подавали непосредственно после событий?
Цитата
Игорь Прокофьев написал:
попытались подбросить мне наркотики ,, но безрезультатно ,потом стали
избивать ,Пристегнули к батарее ,Приглашенные понятые(Для личного досмотра) видели этот беспреде
Что именно видели понятые? И готовы ли они подтвердить?
Цитата
Игорь Прокофьев написал:
узнал что это здание ,где меня держали,не имеет
официальных документов, т.е оно вообще без документов,даже в ЕГРП несуществует
Это не имеет никакого отношение к делу.

1. Есть распечатка звонков ,в качестве док-ва, Время во сколько мне звонил закупщик ,и продолжительность разговора,) в этот день , он мне звонил в течении всего дня 7 входящих и 1 смс ,так же в деле были закупочные деньги ,но их не нашли у меня ,
-_ Этого закупщика поймали на сбыте ,0.4 гашиша ,он указал на меня ,и согласился на досудебное в особом порядке , принял участие в кантрольной закупке ,у меня , Записей видео аудио нет , все было так , он зашел в подъезд ,(менты сидели в машине с понятыми за домом ) затем он вышел спустя 20 минут , и сел к ним обратно в автомобиль ,Спустя 2 недели ,меня задерживают в подъезде , и увозят в здание ,(до этого задержаний никакихх небыло ,вообще не сталкивался с копами ни разу)
2. Заявление не подавал ,адвокат посоветовал ,хотя я думаю что он с ними за одно (доверился ему ,а он гнул типа что они меня похтили ,)Вообщем зря я ему доверился , на следующий день после всехх событий (обыска) я пошел в медпункт где снял побои ,они записали ,
3 Были слушания по делу уже , Понятые сказали что Да , был факт пристегивания меня к батарее наручниками , (А опер который меня пристегнул отрицает это) Суть дальнейшего вот в чем , В тот момент когда меня только привезли в это здание ,понятыхх там еще не было , онименя стали "колоть" я им не чего не сказал , затем один из них подкинул мне в карман пакетик , я это почувствовал , но не придал вида , затем он пошел за "понятыми" второй остался там держа меня заруки , Затем пришли понятые , и в какой то момент мне удалось найти этот "пакетик" и проглотить его , в борьбе он мне нанес увечья , понятые это подтвердили
,

Цитата
Игорь Прокофьев написал:
все было так , он зашел в подъезд ,(менты сидели в машине с понятыми за домом ) затем он вышел спустя 20 минут , и сел к ним обратно в автомобиль ,Спустя 2 недели ,меня задерживают в подъезде , и увозят в здание
Проверочная закупка в минималистической комплектации.

Цитата
Игорь Прокофьев написал:
адвокат посоветовал ,хотя я думаю что он с ними за одно
Какой ему резон быть "с ними заодно"?
Цитата
Игорь Прокофьев написал:
на следующий день после всехх событий (обыска) я пошел в медпункт где снял побои ,они записали ,
Что записали по поводу происхождения побоев?

Цитата
Игорь Прокофьев написал:
борьбе он мне нанес увечья , понятые это подтвердили
Выложите протоколы допроса понятых. Инструкция в ветке техпомощи (через Радикал или подобный сервис)

Игорь Прокофьев, линия отказа от признания в принципе имеет слабую перспективу. Мотив - применения пыток - может сработать только при активной позиции обвиняемого, необходимо сразу после того как опасность миновала заявить в СК.
Если у Вас нет хорошего объяснения тому, почему Вы сразу не заявили ("действовал по совету адвокат" не является таковым), и нет крепких доказательств пыток, то следует, наверное, продолжать придерживаться линии признания вины и раскаяния, выжать из совокупности обстоятельств статью 64 УК или хотя бы п. "и" ч. 1 ст. 61 УК.

Понятые подтвердили, Если перспектива слабая, то может лучше признаться ?? И как это может отразиться на приговоре??Явка есть уже

Цитата
Игорь Прокофьев написал:
Понятые подтвердили

Понятые подтвердили, что полицейские вытаскивали изо рта у Вас пакетик, который Вы пытались съесть, насколько я понимаю. Это не пытки.

Цитата
Игорь Прокофьев написал:
Если перспектива слабая, то может лучше признаться ??
Судя по тому, что Вы тут изложили, я считаю, что да. См. мой предыдущий пост.
Только извлеките из этого признания максимальный эффект. Пусть судья думает, что это он Вас расколол. Включите театр Станиславского, короче.

Цитата
Игорь Прокофьев написал:
И как это может отразиться на приговоре??Явка есть уже
Хорошо сыграете свою роль, тогда и отразится благоприятно.

здравствуйте! меня взяли на закладке . успел выкинуть но положили обратно.взяли утром а изъяли вечером. в свертке было 20 пакетиков и бумажка что это муляж наркотического вещ-ва ,при изъятии сказал немое. на следующий день нашли мою машину и изъяли телефон.там сообщение клад курьеру 20гр ск место, фото.в итоге дал признательные показания следователю что я и моя сожительница работаем закладчиками, ложим по очереди переписка у нее.возбудили дело по 128.1ч4 через 30ю, едут к нам домой изымают у нее еще 10 готовых по 0,5.весы.пакеты.телефон с перепиской.мой планшет с фотками природы и стрелочками на них. и заметки с описаниями.плюс она показывает места с тремя закладками.с нее берут объяснения и отпускают, меня на подписку.пошли к адвокату. он сказал что мне не соскочить а ей надо сказать что наркота для нее,что сперла у меня,телефон мой,так как симкарта на меня,переписку вел я, она накркозависима я нет. А я изменю показания под эту версию тогда у меня уберется группа как отягчающее а она пойдет по 228 без сбыта.
у меня три варианта на уме.1 как советуют адвокаты,второй придерживаться первоночальных показаний. третий сказать что все делала она.планшетом пользовалась она а меня попросила съездить забрать закладку.
как лучше поступить чтоб получить меньше?

Цитата
Иван Луценко написал:
с нее берут объяснения и отпускаю
объяснения или показания? адвокат на Ваших и её допросах присутствовал?
Цитата
Иван Луценко написал:
плюс она показывает места с тремя закладками
Если под протокол, то как тогда пройдёт версия с её непричастностью?

И вообще, не думайте, что данные по всем правилам показания, можно взять и без всяких объективных оснований изменить. У обвинения просто появится выбор - какие положить в основание, первоначальные или последующие.

объяснение, ее еще не допрашивали,
на моем допросе был назначенный адвокат.
она просто присутствовала при закладках и знала места.
основание- оговорил ее, пытаясь свалить всю вину на нее,
потом проснулась совесть

Ваши показания и действия оформляйте как помощь следствию, документально,

Цитата
Иван Луценко написал:
плюс она показывает места с тремя закладками.
как это было оформлено?

честно, незнаю

Иван Луценко, от этого зависит ширина маневрирования.
Но если Вы уверены, что ее не допрашивали, а опрашивали, то это не протокол проверки показаний на месте. Следовательно, можно считать, что она не признавалась и строить эту линию:
Цитата
Иван Луценко написал:
она просто присутствовала при закладках и знала места.
основание- оговорил ее, пытаясь свалить всю вину на нее,
потом проснулась совесть

На вопросы следователя ей о том, почему изменила показания (если таковые последуют) просто тупо никак не отвечать, поручив адвокату немедленно заявить протест против вопросов, не имеющих отношение к выяснению обстоятельств преступления.

про её присутствие при закладках тему желательно по максимуму затупить, то есть не показывать о том, что она указывала места закладок.

короче, не допустите фиксирования в своих новых показания того, что было отражено в документах, не имеющих доказательственного значения, и идет вразрез с новой линией.
не отвечайте, говорите, что не понимаете о чем речь. ферштеен?

ферштеен, с ней понятно. она на 228 уйдет, а мне что делать. закладку мне опера подложили, можно ли их допросить например на детекторе лжи?

Цитата
Иван Луценко написал:
едут к нам домой изымают у нее еще 10 готовых по 0,5.весы.пакеты.телефон с перепиской
Почему "едут к нам домой", а "изымают у нее"? Если она что-то пояснила самоуличающее под протокол изъятия, а телефон принадлежит ей, то не факт, что уйдет на 228.

Цитата
Иван Луценко написал:
можно ли их допросить например на детекторе лжи?
В РФ это не является доказательством. Они просто откажутся, если им вдруг следователь предложит. Вам придется считаться со своими показаниями. Посмотрите Отказ от ранее данных показаний

у нее в рюкзаке изъяли, телефон мы с рук купили, сим карта моя но ходила обычно она с ним

Иван Луценко, то есть, принадлежность телефона установлена с ваших слов. Если позволяют иные обстоятельства, это можно переиграть.

здравствуйте.моя подруга показала три места закладок и 11свертков нашли у нее в рюкзаке. теперь думаем как это обьяснить чтобы не попасть под сбыт. обвинение предъявили по 228.1ч 4. показаний не давала

Иван Луценко, чтобы советовать что-то по вашему делу нужно знать всю совокупность материалов. Что, чем и как зафиксировано.
Если этого не знаете, лучше спрячьтесь за 51ю. Вы и так там много наговорили.

Здраствуйте. Моя жена под давлением сотрудников ФСКН вынуждена была признать свою вину в сбыте наркотических средств в составе организованной группе и подписать
досудебное соглашение о сотрудничестве. Наркотиков никогда не употребляла и всегда была против того что их употреблял я. Сначала она проходила по делу свидетелем. Однако не получив от неё того, что было нужно, через полгода ей предъявили обвинение. В отношении неё нет никаких доказательств (их и не могло быть), но сотрудники ФСКН угрожая тем, что если она не пойдёт на их условия, то ей грозит большой тюремный срок. Не выдержав такого давления, она подписала всё что они требовали. В итоге ей дали 4, 5 года и сейчас она уже освободилась условно-досрочно.
Сейчас мы хотим отменить приговор на основании статьи 317.8.

Статья 317.8. Пересмотр приговора, вынесенного в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве

Если после назначения подсудимому наказания в соответствии с положениями настоящей главы будет обнаружено, что он умышленно сообщил ложные сведения или умышленно скрыл от следствия какие-либо существенные сведения, то приговор подлежит пересмотру в порядке, установленном разделом XV УПК РФ.

Вопросов несколько:

1) Есть ли такая практика в нашей судебной системе?

2) Могут ли отменить приговор по этому основанию если в кассации указать о том что осужденной были сообщены ложные сведения в отношении себя (самооговор под давлением) и других подсудимых, и ещё указать что против неё нет никаких доказательств, наоборот все свидетели и подсудимые указали в суде о её непричастности к преступлениям (ссылка на протокол судебного заседания и показания в ходе следствия)?

3) Если приговор отменят, то может ли быть ухудшено её положение в случае если новое рассмотрение дела будет уже после её освобождения? Ведь закон запрещает дважды привлекать лицо к уголовной ответственности за одно и тоже преступление, не так ли?

Благодарю за внимание.

Дмитрий, эта статья введена законодателем для возможности отмены приговора ввиду оговора подсудимым лиц, в отношении которых он дал изобличающие показания. То есть, она была применена, если бы жена, получив по своему делу, выделенному в связи с заключением сделки, низкий срок, на суде над подельниками отказалась бы от своих признательных показаний.
Фактическая сторона в кассации не рассматривается, рассматриваются лишь нарушения закона при судопроизводстве. В апелляционной же инстанции имеются пределы обжалования по делам, вынесенным в особом порядке, т.е. вопросы доказанности тоже не рассматриваются.
Простое заявление осужденного (или соучастников) о том, что он "оговорил" себя тоже принято судами не будет - осужденный имел возможность заявить об этом при рассмотрении дела в первой инстанции. Согласившись с обвинением, он избрал способ защиты. А в отношении соучастников, насколько я понимаю, дело рассматривалось в обычном порядке, где все доводы проверялись и им давалась оценка.
Если вы располагаете какими-то новыми, не рассматривавшимися ранее доводами/доказательствами невиновности, вам нужно двигаться в направлении возобновления производства по новым или вновь возникшим обстоятельствам.
Если в итоге приговор будет отменен, дело будет рассмотрено полностью заново, в итоге, в случае назначения более сурового наказания, отбытый срок зачтут. В случае оправдания - появится право на реабилитацию.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
25.09.2022 08:00:26
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 181800
Ответов: 308
25.08.2022 11:47:52
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 10128
Ответов: 6