Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Я признался. Что делать?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Я признался. Что делать?

Гражданка Хлюснева была задержана, у нее в сапоге было обнаружено некое вещество. Его изъяли.
Задержанная пояснила, что это героин.
Экспертиза не обнаружила наркотиков в изъятом веществе (вероятно, смошенничал сбытчик).
Суд осудил Хлюсневу за приобретение героина через ч.3 ст 30 УК (покушение).
Апелляция засилила приговор.

Приговор по делу Хлюсневой № 1-7/2015 (№ 1-318/2014) Октябрьский районный суд г. Владимира и апелляционное определение

Автор: Дмитрий Иванов

Совсем крыша у судов съехала.
оказываеется в России могут и без факта наказать

Цитата
Сообщение из формы обратной связи написал:
Совсем крыша у судов съехала.
Не совсем: "Действия лица, сбывающего с корыстной целью под видом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, сильнодействующих или ядовитых веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ какие-либо иные средства или вещества, следует рассматривать как мошенничество.
В этих случаях покупатели при наличии предусмотренных законом оснований могут нести ответственность за покушение на незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном, крупном или особо крупном размере, а также сильнодействующих или ядовитых веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ". пункт 16 ПП ВС РФ от 15.06.2006 г. № 14.

Здравствуйте! Пришла за помощью. 14 декабря могу мужа арестовали по ст 228. ч. 2. При нем типа было 3 гр. героина. Дело сфабриковано и закрыто уже через 2 недели, 30 декабря. На мере пресечения муж отказался от ранее данных показаний и 30 дело отдали в прокуратуру. Город хоть и рядом с Москвой, но здесь все повязано. Мне предложили пока дело не передали в суд, добиться доследования с задействованием Следственный комитета Москвы. Стоит ли мне за это браться?

Дачу признательных показаний как муж объясняет?
Протокол изъятия составлен без нарушений?

Я не видела никаких протоколов. Дачу показаний объясняет избиением. В принципе я это сразу поняла на мере пресечения, т.к. куртка была вся грязная и равная, а муж в этот день её одел после стирки. Мне вообще следователь кроме того, что муж отказался от показаний и дело в прокуратуру отдали больше ничего не сказал. Я разрешения на свидание добивались неделю, в итоге он мне его да 11 января но от 30 декабря 15 года и в сизо в Сергеевич посаде меня послали подальше, так как оно оказалось просроченное

Ольга,
избиение медицинским обследованием подтверждается? Или хотя бы осмотром при приеме в ИВС или СИЗО?
Заявление о ВУД по побоям кто-нибудь подавал?
Цитата

Я не видела никаких протоколов.
Предварительное расследование по делу закончено, следовательно, сторона защиты знакомилась с материалами дела. Если намерены сражаться, Вам нужно иметь копию дела. У вас есть адвокат? Получите через него.

Но если изъятие безупречно, а избиение не доказано (и не заявлялось), то лучше бы вам рассмотреть вопрос о полном признании вины и о рассмотрении дела особым порядком.
Цитата

Мне предложили пока дело не передали в суд, добиться доследования с задействованием Следственный комитета Москвы. Стоит ли мне за это браться?
Ч. 2 ст 228 не является подследственностью СК, тем более чужой территориальной юрисдикции.
Вероятно Вам рекомендовали что-то иное.

Да никто не стал заниматься фактом избиение. Я сама в шоке плавала и вообще не знала что делать. Гос адвокат сказала что после праздников, почти сразу будет суд. Потом муж изменил показания. Адвокат сказала, что теперь особого порядка не будет, дело в прокуратуре. Я её спрашивала по поводу дела, она мне ничего не сказала. Такое ощущение что она с ним не ознакамливалась вообще. По поводу задержания. Дело было так. Муж вышел из подъезда,где живёт барыга, там же у него живёт друг, дом 17. Тут же его прихватил ппсники, обыскали, забрали документы и сигареты, отеъехали через дом, к дому 13. Там рядом магазин Магнит, бери понятных не хочу. Когда они подъехали к магазину, там уже был опер. Ппсник с вещами мужа пошёл к оперу, потом вернулся и положил вещи обратно мужу в карман, тем временем опер уехал и приехал с 2мя понятными, при них открыли пачку, а там сверточек на 3 гр. героина. Как говорит муж, сейчас в деле значится, что задержание произошло у дома 13. Самое что интересное, мне звонил друг, который живёт в том подъезде где и барыга, сказал мне что видел как задерживают мужа от подъезда, но он сам торчок и не подпишет под свидетеля

Пока что я склоняюсь к необходимости признания вины, т.е. к возвращению к первоначальным показаниям. Собирайте положительные характеристики.

Я собираю все. Даже справка о беременности есть. Муж отказывается и кричит, что нужно идти до конца. Он запрашивал экспертизы на потожировые и детектор, экспертизы не проводили. В среду будет новый адвокат, я запрошу копию дела. Могу я прислать его Вам?

Плохо, что тут премодерация. У мужа есть ещё судимости. 2 штук. Первая 228. Ч. 1, июнь- июль 2013, год условного. г. Мытищи., далее. В то время пока вступил приговор, выяснилось. Что мой муж вынес из дома золото. Сестра мужа не стала обращаться в органы, все золото тогда выкупила, но.. Её муж, имея в друзьях начальника ГНК, обратился к своему другу. Моему мужу на год условного наложили ещё 3 условного, 26 августа 2013 г. По 228 ч. 1 он провел условно без проблем. После этого его ловили с банкой коктейля на улице, благодаря этому 2 продления условного на месяц. Ему осталось в данный момент условного месяцев 7. Неужели ему все 3 вернут?

Забыла написать. 3года условного он получил по ст. 158 ч. 1 и 2. 12 эпизодов. Это он из дома вынес золото, а муж сестры на него заявил.

Цитата
Ольга написал:
Муж отказывается и кричит, что нужно идти до конца.
Извините, но "конец", по всей видимости, у него наступил тогда, когда он дал признательные показания.

Цитата
Ольга написал:
Он запрашивал экспертизы на потожировые и детектор, экспертизы не проводили.
Зачем потожировые? Чтобы продемонстрировать отсутствие следов на упаковке? Это ничего не докажет.

Цитата
Ольга написал:
В среду будет новый адвокат, я запрошу копию дела. Могу я прислать его Вам?
Когда получите, напишите мне на имейл. Обсудим.

Цитата
Ольга написал:
Ему осталось в данный момент условного месяцев 7. Неужели ему все 3 вернут?
Осталось 7 месяцев ему не "условного", а испытательного срока.
Если назначат реальный срок и отменят условный приговор, то "вернут" - он же не отбывал наказания.

Цитата
Ольга написал:
3года условного он получил по ст. 158 ч. 1 и 2. 12 эпизодов. Это он из дома вынес золото, а муж сестры на него заявил.
Отменять условный приговор или нет, решит суд. На мой взгляд, маловероятно, что ему снова назначат условный срок. Хотя, как знать. Нынче веют новые ветры. Иванов с каждой трибуны славит реабилитацию наркоманов. Был бы муж на воле, я посоветовал бы срочно ложиться в наркологическую клинику (или получить бумажку о том, что он там проходит лечение). Ну попробуйте, тем не менее. Возьмите в каком-нибудь реабилитационном центре письмо о том, что они готовы взять его на лечение в случае условного осуждения. Пусть муж напишет туда заявление. Его копию тоже приложите.

У нас похожая история,следователь поручил искать свидетеля оперу который избил и подбросил,экспертиза по отпечаткам-слишком много пальчиков и смазаны,ни прокуратура,ни СК не стали разбираться.Опер названивал раз 7, просил денег,чтоб экспетиза показала меньший вес на ст 228 ч 1, но муж пошёл на принцип,хотел доказать свою невиновность,итог-3,8 года об. режима.А сегодня по местным новостям рассказывали как ребенок отравился папиными наркотиками,вину признал,двое детей,единственный кормилец и дали ему всего 1 год ограничения свободы!!!-может уже меняется ситуация?

Доброго времени суток. Моя история о моем друге.
Не много о себе, я женат, 3 детей 2-4-6 лет живу в съёмной квартире на протяжении трех лет, работаю директором в одной не большей фирме с окладом 45000 р. После аварии стал не трудоспособен на 60% проблемы с руками и ногой (сбила машина) но для работы это не мешает.
И начинаю свой рассказ, как работают охранники нашей безопасности сотрудники ГНК. Я не когда не курил и не имел ни какого отношения к данным веществам, ну знаю что это такое и знаю не много людей, которые употребляю то-что не стоит употреблять, но это их жизнь.
Месяц назад накопил достаточную сумму денег, чтоб лечь на очередную операцию по восстановлению здоровья, находился дома, жена уехала в гости с детьми к дедушке и бабушке, примерно около 18;00 ко мне в гости приехал мой друг, мы с ним просидели до 2 часов ночи, после чего он поехал домой. Утром он заехал, и мы поехали в медицинское учреждение, для последнего обследования и назначения дня моей операции, он остался в машине я пошёл в больницу, пробыл там примерно около двух часов мне выдали все бумаги. И я пошёл на выход где подшили два молодых человека представились ГНК и сказали, что я задержан, надели наручники и вывили на улицу я увидел что мой друг также задержан меня посадили в свою машину и молча повезли в отделение, приехав отделение оставили нас на первом этаже где просидели в наручниках около 3 часов после чего к нам подошли три сотрудника и сказали, что едем на обыск моей квартиры, я спросил на каком основании, и что случилось? на что они промолчали, я сказал что мне нужно позвонить и пригласить своего адвоката, ответили не нужен. Мы пошли на выход где меня посадили в машину и привезли домой, позвали мою соседку и кого-то с верхних этажей в качестве понятых, после чего показали ордер на обыск достали ключи из моего кармана и зашли в квартиру, квартира однокомнатная один сотрудник с понятыми прошел на кухню, один зашел в зал сел на диван и стал заполнять бумаги, второй стоял позади меня прошло 10 минут который брал данные у понятых позвал на кухню тот что стоял позади сказал что стоишь, проходи я прошел на кухню и там постаял еще около 5 минут первый как раз заканчивал записывать данные второго понятого, после чего мы прошли в зал, где уже ходил второй сотрудник возле шкафа с открытыми дверцами, он зачитал все что написал для чего мы все там находимся и продолжил читать что задержанный, то есть я указал, что в стоявшем в шкафу белом мешке белого цвета с одеждой с верху в обуви находится запрещённые предметы, Я ему возразил, что я стоял молча и не чего не говорил подобного. Моя соседка тоже возразила, что не чего не слышала и все время стояла ко мне лицом, и мы давно знакомы и не может такого быть что он вам что то показывал, на что сотрудник отвел что она просто должна зафиксировать факт изъятия, он подошел взял сапог и из него достал прозрачный пакет открыл его и высыпал с него на пол содержимое разложил, насчитал 22 пакетика с веществом серо бурого цвета, после чего собрал все обратно и убрал в сумку. Когда доставал всыпал, перечитывал, был без каких либо перчаток, это значит что его отпечатки, остались на пакетах. Понятые расписались, мы закрыли дверь и поехали обратно. Приехав обратно мой друг так же сидел на том же месте я успел сказать что подкинули траву и меня подняли на второй этаж, где расстегнув с одной руки наручник пристегнули к батареи там сидел в неудобном положении около двух часов напротив сотрудника, который заполнял бумаги после приезда, я не однократно его просил снять с меня наручники, объясняя что у меня и так проблемы с руками на что получал только ухмылку, после того как он заполнил бумаги отстегнул меня и завёл в кабинет одев обратно наручник на вторую руку. И стал зачитывать мне мою явку с повинной, где было написано все как по шаблону, где приобрел данные наркотическое вещество (без экспертизы он уже опередил что это) деньги закинул через терминал на киви кошелёк номер такой та адрес такой то и тд. спустя 30 минут пришла смс с адресом, где забрать, я забрал, и приехал домой. Положил сказал ознакомься и подписывай, если не подпишешь буду оформлять на двоих это хуже будет вам. На что я ответил это же полный бред, что вы тут написали, я женат, работаю, воспитываю троих малышей какие наркотики. И попросил еще раз дать мне позвонить для привлечения адвоката и получил опять отказ. И я уже понимал, что это бесполезно идет полная подстава. Я не долго думая подписал что там было написано зная что без присутствия адвоката этот документ не имеет силы, после чего меня ведут в низ где уже не было моего товарища, привёл меня в кабинет следователя который продолжил писанину на основании обыска и допроса опера, на что я обратил внимаю при обыске были три человека которые сидят в одном кабинете, получается обыск делали три опера, так как того кто изымал я видел постоянно только там. Спустя час следователь заговорил и открыл мне глаза на происходящее. Объясню вам в краткости, есть у меня два знакомых, живут в одном доме, на одной площадке знают друг друга с детства, оба заядлые курильщики спайса задерживали не однократно обоих, одного из них задержали неделю назад прием был жесткий маски шоу выбивания окон избивание и тд. Соответственно допрос угрозы срокам и тд. В этот день мы с ним встречались я ему занял 5000 р на три дня и мы разъехались, спустя примерно 30 минут его задержали. И его вынудили сказать, что я ему дал пакет спайса, а не пять тысяч рублей, и как я понял они видели нашу встречу и решили что я барыга. Спустя три дня он мне звонит привет заеду да конечно заезжай я на работе, он зашел в офис отдал 3000 р и сказал что остальное через три дня я скал ок вышили с ним на улицу и я обратил внимание что он на другой машине еще пошутил что на работе обновили авто скал ага и пошел. Теперь я понимаю, что это была закупка. Я зашел в офис и продолжил работу. Когда мы с моим другом сидели дома до 2 часов у меня дома. Был задержан и второй в спорт баре с пакетом спайса, что не с ним происходило за те же деяния, под угрозой срока предложили выход сказать, что купил у меня в тот же самый день, и он согласился и у него в показаниях указано что он заезжал ко мне за пакетом около 22:00. Я пояснил следователю, что в этот день он ко мне приходил и есть свидетель. Вот что пояснил мне следователь доказательств хватает и тд. Мы поднялись обратно на второй этаж спустя часик спустили меня обратно. Следователь провел очную ставку с ребятами они потвердели свои показания расписались и удалились, И также сказал, можешь подписывать я попросил адвоката на что получил отказ Ладно хорошо подписываю и вы меня отпускаете домой, на что он ответил ты еще долго дом не увидишь ок позвонить дадите да я подписал и меня отвели в клетку время было около 12:00, где находился друг я не знал, знал только одно если бы выпустили уже адвокат ломился в двери. Сижу, до утра утром говорят что у меня JWH-18 возникает вопрос каким образам меньше чем за сутки сделали экспертизу? везут меня в суд, и тут самое смешное при задержании я оказал сопротивления, операм были применены приемы самбо и спецсредства (чувак со сломанными руками хромой оказала сопротивление ха ха ха) В суде судья признает меня виновным и отправляют меня на ИВС где я прохожу всю процедуру и иду в камеру. Утром меня везут в суд на определение мне меры пресечения, как так быстро все делают, Начинается суд выступает следователь и говорит следящее что есть все основании полагать что я либо скроюсь любо окажу давления на свидетелей продолжает нету постоянного места жительства товарищ следователь если проживаешь на одном месте боле 1 года это является местом жительства) нету прописки (посмотри паспорт я новый получил 10 дней назад и это уже очень давно не является основанием для ареста) и безработный, это был для меня совсем удар (сам же записывал мои все данные) и тут начинает выступать прокурор я этому человеку благодарен всем сердцем за три минуты он уничтожил этого человека, дело было пустое только те бумажки, которые я подписал в ГНК и протокол обыска, кстати копию которого я так и не получил, не было экспертизы подтверждающей что это JWH-18 также не сняли отпечатки пальцев с изъятого пакета на квартире не ОРМ не чего подтверждающего данной писанины и сказал что не видит оснований для моего ареста (спасибо) Я добавил что полностью согласен с прокурором, и что все это время просил присутствие адвоката на что получал постоянный отказ, Судья спасибо за понимание и за подписку а не выезде. Друга моего выпустили в тоже утро как повезли меня в суд. Что происходит дальше меня везут в ИВС забираю веще звоню другу он меня забирает, едем в ГНК где уже находился адвокат забираем подписку адвокат просит ознакомится с делом на что получает отказ, следователь объяснил что дело еще не готово что за ответ, еду дамой звоню жене она в шоке мама плачет короче все печально, шьют статью 228.1.4 п.Г сбыт хранение особо крупный 58 грамм. И тут я начинаю думать что делать эти два прячутся на контакт не идут еду к адвокату адвокат разводит руками дела не дают и тд. На операцию не ложусь так как начинают каждый день вызывать для чего не понятно в итоге едем на следственный эксперимент где якобы я продал спайс с рабочего места, в машине я, адвокат, следователь, понятой, и водитель я набираю номер который написал опер в допросе ставлю громкую связь диктофон поднимает девушка привет у вас можно купить (да) как можно это сделать? Девушка, через киви, на номер который вы звоните, цена 2800р после оплаты вам придет смс с адресом, ассортимент я не перечислю, назвала около 10 видов, я спросил это легальный не возникнет проблем в случае чего, все абсолютно легально гарантирую, работаем уже 4 года, задаю вопрос что скажите, выключи телефон зачем короче пришлось выключить, понятой сидевший рядом сразу понятно заинтересованное лицо отвернул голову и молчал, следователю я предлагал купить изъять отправить на экспертизу и сравнить с тем что нашли у меня в квартире на что получил полнейший отказ и угрозу что изменит подписку на арест, и что самое интересное адвокат тоже молчал, что меня на сторожило 40000 т и ты молчишь, следственный эксперимент прошёл без свидетеля на чем я на стаивал, после офиса следователь говорит, едем туда где я закидывал деньги на киви, спрашивает у меня где адрес я отвечаю не знаю опер писал прочитайте, приезжаем осматриваем записывает и тут я спрашиваю будем делать запрос у владельца терминала распечатку о пополнений киви на сумму 61600 руб. (жена бы меня убила) на что он ответил это не обязательно, но это же еще одна очень важная улика вашей легенды и на этом мы закончили наше путешествие. Вот жду дальнейших действий. Сегодня встретился с адвокатом, и он мне говорит, что так и не получил материалы дела, что я должен полностью признать свою вину и тогда есть шанс получить ниже низшего это сколько 10 лет спасибо за такую помощь мистер адвокат, а как же все доказательства моей не виновности? Понятые в квартире подтверждают, что не я говорил где лежит, что стоял с ними на кухне пока опер шарил в зале, нету меченых денег нету не каких записей (аудио или видео) есть все бумаги, подтверждающие что я не мог оказать сопротивление при задержании, все что было подписано без присутствия адвоката не законно, Ребята подскажите мне пожалуйста что мне делать я уже не знаю к кому обратится, адвокаты все в один голос кричат все сложно. Заранее спасибо

Игорь Грылев, конечно сложно. Ваша явка означает обвинительный приговор. Плюс еще следственный эксперимент, где Вы все при адвокате показали. Плюс очные ставки. Плюс будут еще материалы пз. Остальное в Вашем рассказе всё лирика.

Либо полное признание и раскаяние с имитацией сотрудничества, и тогда получите чуть ниже минимума, либо отъезд из страны. Навсегда и с обрывом всех родственно-дружеских связей.

Цитата
Игорь Грылев, написал:
И я уже понимал, что это бесполезно идет полная подстава. Я не долго думая подписал что там было написано
Где логика??
Цитата

зная что без присутствия адвоката этот документ не имеет силы
Это не так.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Игорь Грылев , написал:
И я уже понимал, что это бесполезно идет полная подстава. Я не долго думая подписал что там было написано
Где логика??
Цитата

зная что без присутствия адвоката этот документ не имеет силы
Это не так.
Если ребята откажутся от своих показаний это поможет?

Цитата
Игорь Грылев написал:
я набираю номер который написал опер в допросе ставлю громкую связь диктофон поднимает девушка
Неправильно формулируете. Этот номер сообщили Вы в ходе допроса, о чем свидетельствует Ваша подпись. А не опер написал. Кстати, обычно допрашивают следователи, в если опера, то по отдельному поручению следователя. Может это был не допрос, а явка? Или объяснение?
Цитата
привет у вас можно купить (да) как можно это сделать? Девушка, через киви, на номер который вы звоните, цена 2800р после оплаты вам придет смс с адресом, ассортимент я не перечислю, назвала около 10 видов
Надеюсь, Вы девушке потом сообщили, что звонили ей под полицейским контролем?
Цитата
Игорь Грылев написал:
следователю я предлагал купить изъять отправить на экспертизу
То есть, Вы предложили провести ПЗ в отношении этой девушки? Вы понимаете, что тем самым вы уравняли себя с наркополицией?

Цитата
То есть, Вы предложили провести ПЗ в отношении этой девушки? Вы понимаете, что тем самым вы уравняли себя с наркополицией?
Девушка как работала так и работает, в том то и дело что номер который написал мне опер с которого якобы купил указывают не только в моем случае уже нашёл 7 человек с такой же ситуацией, и уже прошёл меся и не каких действий по моему делу так и нету ОРМ

Цитата
Игорь Грылев написал:
Если ребята откажутся от своих показаний это поможет?
Нет
Лобовой отказ в принципе не ведет к улучшению ситуации. Суд выберет те показания, которые ему покажутся заслуживающими доверия. То есть, первоначальные.
Изменение показаний, если будет разыграна тонкая и сложная комбинация, может привести к желаемому результату, но не в Вашем случае и не с Вашим знанием права и правоприменительной практики.

Так же мне известно что все дела передают в МВД но моё дело не приняли, также знаю что с 1 июня ГНК уже нет как организации

Цитата
liems написал:
Девушка как работала так и работает
Кому принадлежит номер?
Цитата
liems написал:
Так же мне известно что все дела передают в МВД но моё дело не приняли
Примут. :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах