Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Я признался. Что делать?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Я признался. Что делать?

Цитата
Борис пишет:
здраствуйте! подскажите пожалуйста что делать и как быть! задержали меня на улице с 3.98г гашиша!
Цитата
Олег Москвин пишет:
Удвою руководство.

Но добавлю.
Операм, Борис,ты нужен как собаке пятая нога. Но если что, с ними лучше не общайся - ты уже не обязан, вот и не общайся. Никого не сдавай и не обещай. Говори "никого не знаю, друзья - спортсмены, я решил в одно рыло попробовать, купил по интернету, в ТОРе, могу дать ссылку". И все. Проглотишь крючок, вырывать будешь с корнями.

Не парься, 2 условно и будешь работать дальше... офецыально.
Изменено: ОП-12 - 25.06.2014 23:57:17

Вызовет следователь, не волнуйтесь. Приобщить характеристики всегда успеете.

Здравствуйте!Хочу вам написать свою историю. 12 декабря 2014 года мой молодой человек Андрей уехал на работу с утра. В районе 20:00 мы с ним созванивались, он сказал, что едет к своему знакомому помочь перевезти мебель. Через 15 минут он уже не отвечал по телефону, потом сбрасывал звонки, потом телефон отключился. Домой он так и не вернулся. На следующий день я уехала домой в деревню, около 15:00 он позвонил мне с номера его матери и сказал, что его подставили и он задержан по подозрению в сбыте наркотиков. Звонил он из дома, т.к. приезжал в сопровождении сотрудников полиции за вещами. Он рассказал следующее: его новый знакомый Алексей (ранее судимый)попросил его отдать пакет с документами его знакомым,что сам он не может,так как его сестре плохо и надо срочно ехать домой, он забрал пакет и передал его,после чего Андрею дали 500 рублей за помощь, после чего Андрея задержали сотрудники полиции.Как оказалось, в пакете было 0,86 граммов курительной смеси(спайс),а деньги были помечены. В настоящее время Андрей находится в СИЗО. Так же мне сегодня стало известно от адвоката, что Андрей написал чистосердечное признание в том, что он действительно приобрёл наркотики для себя и для продажи Алексею. Я не могла поверить в это по той причине, что денег у нас не было, приобрести наркотики он не мог, да и не употреблял их. Я подозреваю, что признательные показания он дал под давлением, да и вообще всё дело создаёт впечатление сфабрикованного. После чего он стал мне писать письма,что действительно не виновен и не знал что находилось в этом пакете.Оказалось,что этот Лёша шестёрка ментовская,и он пойдёт как свидетель по этому делу.Все показания сфабриковали.И ни кто не чего сделать не может.Куда мы только не обращались.Нанятый родственниками адвокат активных действий не предпринимает, надежды на неё нет никакой.Жили мы небогато, мы оба родом из деревни. Какой из него наркоторговец? На что он мог покупать наркотики, если мы постоянно испытывали нехватку денег. Думаю, что люди, занимающиеся подобным, в средствах не стеснены, а мы едва сводили концы с концами. И в то, что он сам употреблял наркотики я тоже не верю, это же заметно, употребляет человек, или нет.Ранее не судим.Мать у него инвалид а сестра инвалид детства.На сегодняшний день ему грозит статья 228 ч.4.(от 15-20 лет лишения свободы).Мама его всего этого просто не выдержит. Все говорят,что здесь не чем уже не помочь,и не важно виновен он или нет,ментам надо звёздочки на погоны и дело повешать на кого-нибудь.Я прошу любого вашего совета.Можно ли что то сделать?

Лирическую часть я, извините, комментировать не буду. Может быть он говорит Вам правду, а может и нет. Мы тут стараемся помогать вне зависимости от наличия или отсутствия вины.

Обычно дела, содержащие чистосердечное признание, заканчиваются обвинительным приговором. Исключения составляют случаи физического принуждения (пытки), но это нужно доказывать, для начала написав заявление в СК, чего, я подозреваю, сделано не было.

Скорее всего следует придерживаться линии раскаяния и признания. Возможно признание будет учтено судом при назначении наказания не формально. Я выражаюсь неопределенно, так как, не прочитав материалов дела, в принципе невозможно судить о перспективах.

Многое зависит от содержания его "чистосердечного признания". В чем именно он признался мы не знаем. Только ли в единичном факте передачи наркотика, в единичном случае сбыта, или в регулярной сбытовой деятельности.

Почитайте пока ветку Провокация и Проверочная закупка, войдёте немного в тему, тогда возвращайтесь.

Мне удалось с ним созвониться.Он сказал,что признался в том,что действительно передал пакет,но он не знал что в нём находятся наркотики,а его показания сфабриковали так,что он действительно продавал наркотики.И ещё один вопрос.Меня должны опрашивать?Просто следователь ни разу меня не вызывала.

Цитата
Алла Трущенкова пишет:
его показания сфабриковали так,что он действительно продавал наркотики.
Об этом можно подробней?

Скрытый текст
Если следователь Вас допросит, не будете иметь право быть защитником в суде.

Цитата
Алла Трущенкова пишет:
Меня должны опрашивать?Просто следователь ни разу меня не вызывала.
Наверное, у следователя нет сведений о том, что вы являетесь свидетелем преступной деятельности. А вам лично этот допрос и не нужен.

Цитата
Алла Трущенкова пишет:
Он сказал,что признался в том,что действительно передал пакет,но он не знал что в нём
Это никакое не чистосердечное признание. Кто-то путает, или Вы, или адвокат.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Алла Трущенкова пишет:
Он сказал,что признался в том,что действительно передал пакет,но он не знал что в нём
Следователю он сказал,что не знал,что находится в этом пакете,но передавать передавал,а в деле следователь указала,что он знал,якобы он признался в том,что продаёт наркотики, и показания он давал без адвоката.

Если давал показания в качестве обвиняемого без адвоката И в суде откажется от этих показаний - такой протокол допроса является недопустимым доказательством и не может быть положен в основу судебного решения.

Нужно всё же четко знать, что именно ЗАПИСАНО в документах.

Постарайтесь хладнокровно отнестись ко всему, отбросить свои собственные мнения-подозрения и то, что вам кажется, а просто читать бумаги - то, что в них записано, и есть то, что есть. Относитесь так к делу - это поможет реально. Моменты, связанные с попытками найти "защитное" объяснение, суд использовать не будет - суд как бы беспристрастно судит, но это, к сожалению, не совсем так. У суда есть сторона обвинения (усиленная следствием) - это сторона суду всё-таки, к сожалению, роднее, ближе, понятней, чем сторона защиты, с которой если суд будет сильно считаться, но может попасть под подозрения в коррупции. Обвинить для суда, что уж говорить, и легче, и почетней, и менее затратней

Цитата
Надежда Логинова пишет:
Скрытый текст Алла Трущенкова

Меня должны опрашивать?Просто следователь ни разу меня не вызывала.Если следователь Вас допросит, не будете иметь право быть защитником в суде.
Это не совсем так. Я был допрошен следователем как свидетель, но на суде, в первом же заседании, адвокат вышел с ходатайством сделать меня защитником при адвокате. Судья разрешила при условии, что мои свидетельские показания не будут озвучены и сам я не буду свидетелем в процессе.

Как я понял со слов нашего адвоката, который сам был в течение 10-ти лет судьёй, - это нормальная практика.

Цитата
Алла Трущенкова пишет:
Следователю он сказал,что не знал,что находится в этом пакете,но передавать передавал,а в деле следователь указала,что он знал,якобы он признался в том,что продаёт наркотики, и показания он давал без адвоката.
Вам необходимо как можно быстрей подключать к делу своего адвоката.
Он ознакомиться с уже подписанными бумагами и т.д.
Нередка практика когда "карманный адвокат" задним числом подпишет те показания которые есть у следствия.
Якобы он был с самого начала.
И поймите главное, что вы вступили противодействие отлаженной системе. Для вас это новое и неизвестное, а у них уже давно все отлажено. И как прикрыть свои "ошибки" и посадить человека они знают очень хорошо.
а чем позже в дело включиться ваш адвокат, тем меньше шансов на успех.
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"

Цитата
Алла Трущенкова пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Алла Трущенкова пишет:
"Сказал"-"не сказал" это не имеет никакого правового значения. И интерпретации следователя тоже. Важно, что он подписал.
Цитата
Алла Трущенкова пишет:
показания он давал без адвоката
Статья 75. Недопустимые доказательства

2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде

Но Вы всё же уточните, идет ли речь именно о ПРОТОКОЛЕ ДОПРОСА. Я не исключаю, что в вашем и вашего парня понимании и устный рассказ оперу является "показаниями". А это не так.

Цитата
Александр С пишет:
У них адвокат уже нанят.

Цитата
malpractice пишет:
Это не совсем так. Я был допрошен следователем как свидетель, но на суде, в первом же заседании, адвокат вышел с ходатайством сделать меня защитником при адвокате. Судья разрешила при условии, что мои свидетельские показания не будут озвучены и сам я не буду свидетелем в процессе.

Как я понял со слов нашего адвоката, который сам был в течение 10-ти лет судьёй, - это нормальная практика.
Отказ от допуска в качестве защитника при таких обстоятельствах - тоже нормальная практика.

Цитата
Das пишет:
Цитата
malpractice пишет:

Отказ от допуска в качестве защитника при таких обстоятельствах - тоже нормальная практика.
Интересно, сейчас, когда наш приговор отменили и УД вернули прокурору (а фактически на предварительное следствие), может ли следователь попытаться допросить меня снова, чтобы лишить статуса защитника?
Или теперь он уже не имеет на это права?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Александр С пишет:
У них адвокат уже нанят.
Тогда тут уже другие моменты. И тонкости.
Варианты показаний, точнее как это называет не сведущий человек бывают разные.
Ведь объяснительную при задержании, которую обычно пишут операм причем не обязательно с адвокатом. можно тоже назвать "показаниями".
Адвокат нанят родственниками, и не принимает активных действий.
тут тоже все туманно какие могут активные действия?
адвокат должен сделать как минимум 2 вещи ознакомиться с материалами дела и встретиться с подзащитным.
Рассказывать о своих действиях и отчитываться перед женой своего клиента, он не должен и не обязан.
так что, чтоб не было домыслов. Алле необходимо связаться с мужем, сказать ему чтоб тот попросил адвоката сообщить ей состояние его дела на текущий момент.
Встретиться с адвокатом, и из полученной информации уже делать выводы.
Любая другая информация это домыслы. Причем все это только забьет голову ненужными вещами.

Цитата
Александр С пишет:
Рассказывать о своих действиях и отчитываться перед женой своего клиента, он не должен и не обязан.
Вы перепутали адвоката с прокурором. :)

Цитата
Das пишет:
Цитата
Александр С пишет:
Вы перепутали адвоката с прокурором. :)
Нет я не перепутал. Я имею ввиду адвокатскую тайну. Без согласия клиента, никто никакой информации выдавать не должен иначе это не защита.
Или лично вы умеете "на глаз" определить в каком исходе заинтересованны родственники клиента ? ;)

Цитата
Александр С пишет:
Нет я не перепутал. Я имею ввиду адвокатскую тайну.
Я тоже это имел ввиду.

Спасибо большое вам за такое количество ответов.У меня ещё один вопрос.0,86 грамм спайса это крупный или особо крупный размер?И ещё у него 2 адвоката,один государственный,а другой нанятый.Нанятый адвокат является его тётей.Имеет ли она право защищать его,так как является ему родственником?

Цитата
Алла Трущенкова пишет:
У меня ещё один вопрос.0,86 грамм спайса это крупный или особо крупный размер?
Посмотрите здесь

Цитата
Алла Трущенкова пишет:
у него 2 адвоката,один государственный,а другой нанятый.Нанятый адвокат является его тётей.Имеет ли она право защищать его,так как является ему родственником?
Посмотрите здесь

Прошу совета. Мой сын был арестован в мае 2014 года по ст.228.1ч.1.ст.30.ч.3. В первые часы задержания, находясь в шоковом состоянии в ответ на то, что он будет отпущен домой, сын признал свою вину. В качестве покупателя выступал брат сотрудника ФСКН, понятых не было, и т.д.
Я обратилась к адвокату. который вместо помощи занимался вымогательством денег, на суде он порекомендовал слушать дело в особом порядке. т. к. якобы это единственный выход, чтобы получить минимальный срок. Срок был назначен 4 года. Статья меньше меньшего не применялась. Адвокат подал аппеляцию. но приговор был оставлен без изменения.
В настоящее время наш адвокат осужден по ст. 159.ч.4 ст.30.ч.3, находится в СИЗО. Сын пытался подать кассационную жалобу. Но она не была рассмотрена. т.к не соответствует требованиям ст.401.4.
Что нам делать. Есть ли смысл бороться дальше, сын просит меня узнать. куда он может обратиться на нарушения в ведении следственных действий.Помогите нам. пожалуйста.

Цитата
Елена Комарова написал:
Что нам делать.
Есть ли смысл бороться дальше, сын просит меня узнать. куда он может
обратиться на нарушения в ведении следственных действий

Бороться он фактически закончил, согласившись на особый порядок. Т.е. он согласился с предъявленным обвинением и с рассмотрением дела без исследования доказательств, Пределы обжалования у таких подсудимых сужены. Обжаловать он может лишь нарушения закона, допущенные судом.
Например, предметом обжалования может быть несправедливость приговора, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, или по которому судом назначено несправедливое наказание вследствие его чрезмерной суровости (часть 2 статьи 389.18 УПК РФ) - в случае, если такое решение суда явилось следствием неправильного применения норм Общей части Уголовного кодекса Российской Федерации (например, положений статьи 60 УК РФ).
После устранения недостатков он может обратиться повторно с кассационной жалобой в ту же инстанцию.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
16.06.2021 19:15:57
Проверочная закупка
Просмотров: 227850
Ответов: 618
14.06.2021 00:45:28
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 299735
Ответов: 504
13.06.2021 10:49:36
Браслеты
Просмотров: 92
Ответов: 1
10.06.2021 10:50:41
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 139158
Ответов: 247
10.06.2021 10:41:17
Помогите, пожалуйста, советом!