Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Проверочная закупка

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
Проверочная закупка

Всем доброго времени суток. весной этого года у оперативники фскн сделали у меня 3 контрольные закупки, общий вес примерно 16 грамм(гашиш). Каждый раз примерно по 5.5 грамм. ко мне подослали моего знакомого который и производил закупку. у него в кармане был диктофон, кроме того оперативники со всех сторон снимали на видеокамеры. наркотики лично в руки я не передавал. я ему говорил место, где они лежат(закладка), а он потом шел и забирал, и деньги оставлял на том же месте где и лежал товар. деньги я забирал через несколько часов. наркотик в закладке оставлял не я, так как он был не мой, а мой знакомый(барыга). Деньги соответственно тоже отдавал ему. ( кстати деньги оперативники не получали обратно, они исчезали бесследно) Промежуток между закупками 4 и 9 дней. прошло пол года и в октябре с утра приходят ко мне сотрудники домой с обыском и напомнили мне о моих старых грехах. отвезли на экспертизу и в крови нашли следы употребления гашиша. в общем статься 228 часть 2. против меня у них эти 16 грамм гашиша + аудио записи и видеозаписи. короче помог знакомым и поплатился за это.
Оперативники просят сдать барыгу, но я его сам с весны не видел, его след давно уже остыл. сдавать других и делать аналогичные контрольные закупки я не собираюсь.
Подскажите пожалуйста, что мне грозит и как мне остаться на свободе?
Изменено: Дмитрий Михаилов - 10.12.2011 01:01:07

это смотря как менты закрепились.
надо уходить под 51-ю и ждать ознакомления по 217-й.

я уже признал эти три случая и подписал. а при чем здесь 217?
Изменено: Дмитрий Михаилов - 10.12.2011 19:11:39

Цитата
Дмитрий Михаилов пишет:
217 УПК РФ. Напрасно признали. Ждите переквалификации на 228.1 УК РФ.

А с чего это вдруг переквалифицируют на 228.1?

Цитата
Дмитрий Михаилов пишет:
А с чего это вдруг переквалифицируют на 228.1?
Изымали гашиш у кого?

Цитата
Das пишет:
Цитата
Дмитрий Михаилов пишет:
217 УПК РФ. Напрасно признали. Ждите переквалификации на 228.1 УК РФ.
Еще и группа лиц не исключена

Гашиш лично не у кого не изымали, его брал в закладке закупщик от оперов(в подъезде, где заранее был спрятан). А я ему говорил где эта закладка. И на диктофоне записали как я ему это сообщаю. группы лиц нету потому что не могут наити самого барыгу, в деле только я остаюсь.

Цитата
Дмитрий Михаилов пишет:
Гашиш лично не у кого не изымали, его брал в закладке закупщик от оперов(в подъезде, где заранее был спрятан). А я ему говорил где эта закладка. И на диктофоне записали как я ему это сообщаю. группы лиц нету потому что не могут наити самого барыгу, в деле только я остаюсь.
В чем же Вы признались?

я признался что я действительно говорил этому закупщику где лежит наркотик, и сколько денег туда положить. кроме того сказал что деньги потом забирал я через некоторое время и отдавал барыге. кроме того я знал какой там наркотик, и перед тем как сообщить закупщику где он лежит, сам заходил в подъезд и проверял, действительно ли товар на месте(чтоб никто никого не кинул). я просто щупал упаковку( гашиш лежал в смятой пачке сигарет). в одном из трех случаев нашли отпечаток моего пальца на пачке.

Вы наверно ошиблись, что у Вас ч.2 ст.228 УК РФ. Судя по Вашим сообщениям у Вас ч.3 ст.30, пункты "а", "б" ч.2 ст.228.1 УК РФ, то есть сбыт.
Если бы Вы ни чего не признавали, у Вас была бы возможность доказать, что Ваши действия являются посредничеством в приобретении наркотика, то есть ч.2 ст.228 УК РФ.
Изменено: Das - 11.12.2011 02:10:17

У меня есть знакомый в этой конторе, он говорит чтобы получить срок условно, надо все признать как было(все мелочи которые я не договариваю. например, то что я с барыгой ездил в Питер, где он купил гашиш а потом мы приехали в свой город П и здесь он уже продавал, а я иногда помогал доставать своим друзьям у него. Я просто хотел скататься в Питер + бесплатно курил.) У следователя не должно быть невыясненных моментов, для того чтобы дело в суд пошло с записью о том что свою вину признал полностью. Кроме того нужно сотрудничать, на основе чего они напишут бумагу о том что я сотрудничал и в дальнейшем я нужен им на свободе. Эту бумагу передают судье, но она не входит в дело.
Павда ли это? или меня разводят?

Цитата
Дмитрий Михаилов пишет:
Разводят.

Цитата
Дмитрий Михаилов пишет:
У меня есть знакомый в этой конторе, он говорит чтобы получить срок условно, надо все признать как было(все мелочи которые я не договариваю. например, то что я с барыгой ездил в Питер, где он купил гашиш а потом мы приехали в свой город П и здесь он уже продавал, а я иногда помогал доставать своим друзьям у него. Я просто хотел скататься в Питер + бесплатно курил.) У следователя не должно быть невыясненных моментов, для того чтобы дело в суд пошло с записью о том что свою вину признал полностью. Кроме того нужно сотрудничать, на основе чего они напишут бумагу о том что я сотрудничал и в дальнейшем я нужен им на свободе. Эту бумагу передают судье, но она не входит в дело.
Даже если Вас не разводят, то Вас потащат за собой, те кого Вы сдали и следак скажет: "А что я могу сделать, если тебя грузят твои же подельники, что ты у них чуть ли не самый главный!""
Изменено: Наталия Семенова - 13.12.2011 16:03:55

Ты не отчаивайся,все бывает в жизни.Возьми адвоката толкового,на перво.Еще читал я где-то,что один чел,больше 1 контрольной закупки делать не может,пробей если что.Не бери адвоката,что с ними трется,а то будешь за свое бабло в спину получать.

Вам в общем-то и советовать особенно нечего. Поздно. По всей видимости получите в районе минимума по статье. То есть лет 5 реального лишения свободы.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Даже если Вас не разводят, то Вас потащат за собой, те кого Вы сдали и следак скажет: "А что я могу сделать, если тебя грузят твои же подельники, что ты у них чуть ли не самый главный!""
дело в том что меня некому грузить, в деле только я и из этой цепочки больше никого не ловили, сдавать меня некому, только если я сам...

Цитата
Дмитрий Михаилов пишет:
дело в том что меня некому грузить, в деле только я и из этой цепочки больше никого не ловили, сдавать меня некому, только если я сам...
Признаете все что они от Вас требуют и будете тогда не один.

Не верь особенно. ФСКН брезгливо относится к сексотам, на воле вы им нужны для того, чтобы посадить после оказанной "помощи". Неужели думаете, что кто-то поверит в искренность и идейность вашей "помощи". Это же конкретно попытка уйти от ответственности и выгораживание себя. Этим и объяснится реальный срок, соответственно, сутрудники "извинятся" тем, что, мол, суд решил.
То, что у суда будет "бумажка", это вполне может быть (но не проверишь и не сошлёшься!), потому что ФСКН, суд и прокуратура - это одна компашка.

Цитата
Елена пишет:
сутрудники "извинятся" тем, что, мол, суд решил.
Вряд ли они после приговора встретятся, в зале суда под белы рученьки и в СИЗО. А для ФСКН - это просто отработанный материал.

Автор: Алевтина

Мой крестник контрактник, я считаю, что его кто-то подставил. Вообщим, включив диктофон совершили контрольную закупку у него приобрели 150 г конопляного молока. И следователь говорит, что были слышны голоса... при совершении покупки этого снадобья. И орентировачно ему грозит 7 лет, так что сидим и ждем суда за сбыт наркотиков! Разве такое может быть?

Сплошь и рядом, к сожалению. Почитайте форум, он ломится от подобного.
А тюрьмы ломятся от осужденных в результате таких ситуаций.

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
ждем суда за сбыт наркотиков
Сложа руки ждать не надо. Снимите копии с материалов дела, ищите нарушения и в суде, при удобном моменте, их выкладывайте. В противном случае, "дождётесь" срок.

http://vturme.net/talk/viewtopic.php?f=125&t=626
…особенно эта тема должна быть интересна тем, кто, к примеру, попал по проверочной закупке или был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Буду излагать крайне кратко, но по существу:

Ход и результаты проведения оперативно-розыскных мероприятий (проверочной закупки/взятничества) должны оформляться с соблюдением требований ФЗ «Об ОРД». Но если проводится именно оперативно-розыскное мероприятие!

Согласно:
- пп. 1, 2 Приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 «О едином учете преступлений»;
- п.1 Приказа МВД РФ, Федеральной службы безопасности Российской от 17 апреля 2007 г. N 368/185/164/481/32/184/97/147 «Об утверждении Инструкции о порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд»;
Установлен четкий порядок организации приема, регистрации и проверки, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ сообщений о преступлениях, а также представления результатов оперативно-розыскной деятельности.

Европейский Суд по правам человека, дает четкое разъяснение, что правоохранительные органы должны привести конкретные доказательства преступной деятельности, послужившие основанием для проведения в отношении конкретного лица оперативно-розыскных мероприятий, и ссылки на оперативные источники в качестве доказательства не рассматриваются.

В соответствии со ст.5 ФЗ «Об ОРД», органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий.

ст.6 ФЗ «Об ОРД», содержит исчерпывающий список мероприятий, проводимый при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий, который может быть изменен или дополнен только Федеральным Законом РФ. Также, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий должны использоваться информационные системы.

Ст.7 ФЗ «Об ОРД» также установлены основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Однако, после доставления как правило всех досматривают на основании ст.ст. 27.1, 27.7, 27.10 КоАП РФ и ст.11 Закона «О полиции», и проводится личный досмотр, который оформляется через «Протокол личного досмотра, досмотра вещей, находящегося при физическом лице, изъятия вещей и документов»
При этом следует отметить, что личный досмотр осуществляется именно и ТОЛЬКО при наличии административного правонарушения и только по КоАП РФ. Закон "О полиции" ст.16 также указана, только при административке КоАП.
Таким образом, возникают вопросы – какое именно административное правонарушение было совершенно, и что является основанием для проведения административного действия?!
Более того, оперативными сотрудниками прямым образом происходит нарушение по смешение 2 (двух) различных процессов оперативно-розыскного и административного, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОПУСТИМЫМ!!!

Более того, действующим ФЗ «Об ОРД» задержание лица вообще не предусмотрено!!!
По смыслу ФЗ «Об ОРД», УПК РФ, результаты оперативно-розыскных мероприятий и следственных органов могут быть положены в основу обвинения, если они получены в соответствии с требованиями закона!!!

Т.е., подводим итог.
1. В отделение должно поступить заявление о совершении преступления, которе подлежит обязательное регистрации в книге учета совершении преступлений (КУСП)
2. Далее дежурным передается определенный документ (не помню название но есть точно) о поступившей информации начальнику опер.группы
3. Начальник опер.группы, выносит письменное постановление о проведении в отношении определенного лица оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ). Данное постановление должно быть подписано именно начальником подразделения.
4. На основании вынесенного постановления, оперативники руководствуются в своей деятельности ст.6 ФЗ «Об ОРД», т.е.: ведут наблюдение, наводят справки, применяют технические средства (фото,видео и т.п.) собирают доказательства, проводят опросы со стороны соседей к примеру, очевидцев, внедряют своих сотрудников....
5. После проведения ОРМ, предоставляется Рапорт по обнаружению признаков преступления, и обязательно должны быть документально подкрепленны.
6. Начальник ознакамливается с Рапортом и представленными доказательствами и выносит решение, о передаче данных сведений следователю.
7. Следователь,ознакомившись и в случае вынесения постановления о возбуждении уголовного дела, или постановления о привлечении в качестве подозреваемого, выносит дополнительное постановление о задержании определенного лица.

Только при таких действиях, результаты ОРМ могут являться правомерными и могут лечь в основу обвинения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будьте внимательны и бдительны
Т.Е. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОРМ, ЗАДЕРЖАНИЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, И СЧИТАЕТСЯ НЕ ЗАКОННЫМ!!!!!!
Изменено: Елена - 21.04.2012 15:24:23

Из того же источника:
ВЫКЛАДЫВАЮ РЯД ДОКУМЕНТОВ, ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕ ОБХОДИМЫХ!
ПРОШУ ВНИКАТЬ И НЕ МЕНЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ!

- ФЗ "Об ОРД"

- Закон "О полиции" (ОТМЕЧУ, ЧТО ДАННЫМ ЗАКОНОМ ТАКЖЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРОВЕДЕНИЕ ЛИЧНОГО ДОСМОТРА, ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ, Т.Е. КОАП)

- ФЗ "О прокуратуре"

- УПК РФ

-ст.ст.27.3-27.6 КоАП РФ устанавливают четкий порядок проведения личного обыска/досмотра в отношении задержанного.

-ст.ст. 48,49 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»

- Инструкция о порядке изъятия, учета, хранения и передачи вещественных доказательств по уголовным делам, ценностей и иного имущества органами предварительного следствия, дознания и судами от 18.10.1989 № 34/15/01-16/7-90/1/1002/К-8-106/441 /Б, утвержденную Генеральной прокуратурой СССР, Министерством внутренних дел СССР, Министерством юстиции СССР, Верховным Судом СССР, Комитетом государственной безопасности СССР, применять в части, не противоречащей Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации, Положению о хранении и реализации предметов, являющихся вещественными доказательствами, хранение которых до окончания уголовного дела или при уголовном деле затруднительно, утверждённому постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2002 № 620, Положению о направлении на переработку или уничтожение изъятых из незаконного оборота либо конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2002 № 883

- Приказ Следственного комитета России от 30 сентября 2011 г. № 142, четко регламентируют порядок изъятия, учета, хранения и передачи вещественных доказательств.

- Определение Верховного Суда Российской Федерации N 89-Д09-12 от 26.01.2010г., в тех случаях, когда, в материалах уголовного дела имеются данные об осуществлении проверочной закупки наркотических средств или психотропных веществ, следует иметь в виду, что необходимыми условиями законности ее проведения являются соблюдение оснований для проведения оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных ст. 7 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и требований ч. 7 ст. 8 указанного Федерального закона, в соответствии с которыми. проверочная закупка веществ, свободная реализация которых запрещена, проводится на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность;

- Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 15 февраля 2011 г. № 33 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности" обязывает строго следовать требованиям Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина в ходе осуществления оперативно-розыскной деятельности, проверять законность и обоснованность представления результатов оперативно-розыскной деятельности, пресекать нарушения прав и законных интересов физических и юридических лиц при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, принимать своевременные меры к их восстановлению, возмещению причиненного вреда и (при наличии оснований) привлечению виновных должностных лиц к установленной законом ответственности;

- Постановление Пленума Верховного Суда от 15.06.2006г. абзаца 2 п.14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами», указано, что: «Результаты оперативно-розыскного мероприятия могут быть положены в основу приговора, если они получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений, а также о проведении лицом всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния»;

- Постановлению Пленума Верховного Суда РФ № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотиками» действия посредника в сбыте или приобретении наркотических средств, следует квалифицировать, как соучастие в сбыте или в приобретении наркотических средств, в зависимости от того, в чьих интересах (сбытчика или приобретателя) действует посредник;

- Постановление Пленума Верховного Суда от 15.06.2006г. абзаца 2 п.14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами», указано, что: «Результаты оперативно-розыскного мероприятия могут быть положены в основу приговора, если они получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений, а также о проведении лицом всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния».

- п.п. 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6 1.7, 1.15, 1.18 Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 02.06.2011 № 162 «Об организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия», надзирающие прокуроры обязаны «своевременно» принимать меры к пресечению необоснованного и незаконного применения к подозреваемым и обвиняемым мер процессуального принуждения.

- Постановлению Пленума Верховного Суда СССР № 2 от 18 марта 1963 г. «О строгом соблюдении законов при рассмотрении судами уголовных дел» (с изм. и доп., внесенными Постановлениями Пленума Верховного Суда СССР от 03.12.1976 N 15; от 26.04.1984 N 7; от 18.04.1986 N 10) подчеркивается, что «в основу приговора не могут быть положены материалы предварительного следствия, не рассмотренные в судебном заседании с соблюдением устности, гласности и непосредственности, а также материалы, полученные с нарушением процессуального порядка собирания доказательств». Об этом указывается также, в постановлении Пленума Верховного Суда «О судебном приговоре».

- Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 02.06.2011 № 162

- ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14.03.2002г. № 30-ФЗ

- Приказ МВД РФ от 30 марта 2010 г. N 249 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения сотрудниками органов внутренних дел гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств"

-ст.ст. 7, 75, 89 УПК РФ, доказательства, полученные с нарушением требований УПК РФ, признаются недопустимыми, т.е. не имеющими юридической силы. Они не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, перечисленных в ст.73 УПК РФ;

- Приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 «О едином учете преступлений»;

- Приказ МВД РФ, Федеральной службы безопасности Российской от 17 апреля 2007 г. N 368/185/164/481/32/184/97/147 «Об утверждении Инструкции о порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд»

ГЛАВА 3. Требования, предъявляемые к результатам ОРД, представляемым дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд
19. Результаты ОРД, представляемые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, должны содержать достаточные данные, указывающие на признаки преступления, а именно: сведения о том, где, когда, какие признаки и какого именно преступления обнаружены; при каких обстоятельствах имело место их обнаружение; сведения о лице (лицах), его совершившем (если оно известно), и очевидцах преступления (если они известны); о местонахождении предметов и документов, которые могут стать вещественными доказательствами; о любых других фактах и обстоятельствах, имеющих значение для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
20. Результаты ОРД, представляемые для подготовки и осуществления следственных и судебных действий, должны содержать сведения о местонахождении лиц, скрывающихся от органов предварительного расследования и суда; о лицах, которым известны обстоятельства и факты, имеющие значение для уголовного дела; о возможных источниках доказательств; о местонахождении предметов, перечисленных в части 1 статьи 81 УПК РФ; о других фактах и обстоятельствах, позволяющих определить объем и последовательность проведения процессуальных действий, выбрать наиболее эффективную тактику их производства, выработать оптимальную методику расследования по конкретному уголовному делу.
21. Результаты ОРД, представляемые для использования в доказывании по уголовным делам, должны позволять формировать доказательства, удовлетворяющие требованиям уголовно-процессуального законодательства, предъявляемым к доказательствам в целом, к соответствующим видам доказательств; содержать сведения, имеющие значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу, указания на ОРМ, при проведении которых получены предполагаемые доказательства, а также данные, позволяющие проверить в условиях уголовного судопроизводства доказательства, сформированные на их основе.

Более того, на суды тоже можно оказывать законное влияние и РЕКОМЕНДУЮ подобное заявлять при каждом озвучивании ХОДАТАЙСТВ или ЗАЯВЛЕНИЙ:
- Постановление Пленума Верховного Суда СССР № 2 от 18 марта 1963 г. «О строгом соблюдении законов при рассмотрении судами уголовных дел» (с изм. и доп., внесенными Постановлениями Пленума Верховного Суда СССР от 03.12.1976 N 15; от 26.04.1984 N 7; от 18.04.1986 N 10) подчеркивается, что «в основу приговора не могут быть положены материалы предварительного следствия, не рассмотренные в судебном заседании с соблюдением устности, гласности и непосредственности, а также материалы, полученные с нарушением процессуального порядка собирания доказательств». Об этом указывается также, в постановлении Пленума Верховного Суда «О судебном приговоре».
- Международный Пакт о гражданских и политических правах гарантирует следующие права:
1) равенство перед судом, право на справедливый суд (ст.14)
2) равенство перед законом (ст.26)
- Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод предусматривает:
1) право на справедливое судебное разбирательство (ст.6)
2) наказание исключительно на основании закона (ст.7)

Право подать жалобу в вышестоящую прокуратуру или в надзор или вышестоящую инстанцию, по вновь открывшимся обстоятельствам еще ни кто не отменял....ЭТО ВАШЕ ПРАВО!

...
Выше выложила в ответ, еще ряд Законопроектов относительно работы прав.органов, ну и соответствующие документы, которые по-моему мнению имеют очень важное значение. Главное научитесь правильно читать, а не читать между строк!
И КСТАТИ, КОГДА ПОДАЕТЕ ЖАЛОБУ ОПЯТЬ ЖЕ РЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРОМЕ УКАЗАНИЯ КУДА ПОДАЕТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НИЖЕ ПРОПИСЫВАТЬ ВОТ ТАКОЙ МОМЕНТ, ЭТО ЗДОРОВО СТИМУЛИРУЕТ РАБОТУ МЕСТНЫХ ПРОКУРАТУР И РЕГИОНАЛЬНЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ КОМИТЕТОВ:
Копия:
Генеральному прокурору РФ (на контроль)
Советнику юстиции Ю.Я.Чайке
125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка дом 15а

Председателю Следственного Комитета РФ (на контроль)
Генерал-полковнику юстиции А.И. Бастрыкину
105005, г. Москва, Технический переулок дом 2

КОПИИ ТОЖЕ ОТПРАВЛЯЕТЕ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ПО УКАЗАННЫМ АДРЕСАМ. КОГДА ОТПРАВЛЯЕТЕ С ОПИСЬЮ ПИСЬМО, НЕ НАДО ОБЪЯВЛЯТЬ ЦЕННОСТЬ В 100 РУБЛЕЙ И ВЫШЕ, УКАЖИТЕ 10 РУБЛЕЙ, ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО, ПИСЬМО ДОЙДЕТ 100%. НУ ИЛИ МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ, КАК УГОДНО ВАШЕЙ ДУШЕ.
ТАКЖЕ, ЕСЛИ ВЫ ПОДАЕТЕ ЖАЛОБУ НА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ, ПОДАВАЙТЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО ЕЩЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВНЕСЕНИЕ ПРОКУРОРСКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. ЧТО ЭТО ДАЕТ:
1. КОГДА ПОЛУЧАЮТ ЖАЛОБУ С УКАЗАННЫМИ ПРОЦЕССУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ, ТО ОНА АВТОМАТИЧЕСКИ СТАВИТЬСЯ НА ВНЕСЕНИЕ ПРОКУРОРСКОГО ПРОТЕСТА К ПРИМЕРУ В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА.
2. А ВОТ ЕСЛИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ СК, БУДЕТ ВЫЯВЛЕНО, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ВИНОВЕН ПО ПРОЦЕССУАЛЬНЫМ ПРАВИЛАМ, ТО ПРОКУРАТУРА В ДОПОЛНЕНИЕ БУДЕТ ГОТОВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ГЕН.ПРОКУРОРУ (30 ДНЕЙ), И ТОГДА ЕСЛИ ГЕН.ПРОКУРОР ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОДПИСЫВАЕТ, ЧЕЛОВЕКА ВЫПУСКАЮТ ОДНОЗНАЧНО.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
07.08.2022 19:40:58
Законопроект о принудительных работах
Просмотров: 143665
Ответов: 209
07.08.2022 19:39:15
Социальная адаптация заключенных
Просмотров: 645
Ответов: 3
07.08.2022 18:55:42