Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 96 След.
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Цитата
evi пишет:
протоколе судебного заседания вещи которые он никогда не произносил.на всех диктофонных записях милиция дает героин закупщикам его слушали несколько раз в присутствии адвоката но при закрытии дела диск в суде несмогли якобы открыть.
F А почему копию диска - аудиозаписи не сняли во время ознакомления с делом при 217 УПК РФ? Адвоката гоните в шею, он Вас подставил и заберите у него деньги, которыеонне отработал? Надо было настоять на том, чтобы диск в суде открыли, пусть бы экспертизу диска провели! А если судья не хочет, то судье и прокурору надо было отводы заявлять, а заодно и адвокату, и Вам бы дали бесплатного адвоката, а кроме бесплатного Вы вправе нанять еще и платных адвокатов.

Цитата
ПОЖАЛУСТА подскажите что мне делать дальше??? он мне просто друг но больше за него хлопотать некому.

Пишите жалобы-заявления, чтобы привлекли к уг ответсвенности всех, кто был и фальсифицровал дела, а также судью, прокурора, адвоката, следаков!
Я так и не поняла сколько дали и когда вынесли приговор и былали кассация?
Изменено: Наталия Семенова - 05.04.2011 16:36:32

Цитата
evi пишет:
Олег еще раз добрый день. подсудимый вину не признавал.его задержали 13 января при понятых изъяли 11гр героина и пистолет(как уже писала пакет был подкинут отпечатков на нем и быть немогло.так-же как и пистолет но в экспертизе отказали)
Отсутствие пальцев, так же как и отсутствие экспертизы, не доказывает непричастность.
Цитата

обвинение предявили только 14 января вечером звонок сделать не дали дали..
Это не влияет на объективную сторону (то есть на доказанность действий, в которых его обвиняют).
Цитата

пистолет был изъят один (потом приходили в тюрьму предлагали убрать пистолет из дела он предлажил им лучше убрать наркотики которые подкинули.
Без пистолета разбой вообще-то может облегчится. Ему какую часть предъявляют?
Цитата

дальше в деле уже фото совсем другово пистолета(первый был в три раза больше)
Откуда известно фота какого пистолета первоначально имелась в деле? кто понятые на обыске?
Цитата

первые два месяца сидит по подозрению по 162ст привозят потерпевшего он его опознает в пресутствии адвоката в деле есть справка меморандум ее просят положить в основу объвинения продляют санкцию 12 марта.но позже это все куда то исчезает и появляеться 228ст.дело передают в коммитет.
В итоге - по каким обвинениям он был предан суду?
Цитата

В протоколе судебного заседания вещи которые он никогда не произносил.
Возражения на протокол СЗ он подавал?
Цитата

на всех диктофонных записях милиция дает героин закупщикам его слушали несколько раз в присутствии адвоката но при закрытии дела диск в суде несмогли якобы открыть.
Я не понял, поясните, пожалуйста. Это запись - приложение к акту ОРМ? Какого? И откуда вообще закупщики, если у вашего друга просто нашли героин во время обыска? Если была запись, то есть и распечатка.
Цитата

уже в ходе судебного заседания прилогают показания его друга якобы тот ему подкинул героин и он о нем не знал!!!
Что значит прилагают? Кто, когда, в связи с чем его допросил? И кто кому подкинул? Друг товарищу или наоборот?
Цитата

(хотя второму с кем задержали тоже 20гр подкинули)однако по делу идут не вместе.с закупщиками вообще кино один говорит что покупал у него с1998года а фактически знакомы с99 года.так-же на диктофоне запись другой закупщицы которую саму задерживают ппс она им говорит что она на задании и потом вспоминает с трудом кто ей дал героин,еще один закупщик говорит что купил у него на тыс рублей это 1 гр потом по записям идет что он его сдругом прокалывает в машине а потм еще что-то добровольнно выдает милиции .Вы меня извините если написанно не так. Но я очень хочу добиться пересмотра дела адвоката когда наняли она говорила что будет не больше 3 лет лишения свободы!!! а тут такой приговор!!! просто у него никого нет и похлопотать то за него нито не может .Вот теперь в ЛИУ были на свиданке 10 маота у него побои даже внешне есть но 23 марта мне позвонили с колонии и сказали что его просто там убивают что проломлен висок что еле ходит просили оказать хоть какую помощь 25 марта я подала жалобу управляющему по правам человека а копии увезла в гуин и в колонию с 28 марта стали поступать ежедневные звонки от моего друга (в присутствии администрации колонии ) с вопросами как можно отозвать жалобу но с тех пор не применяют физ силу по отнощению к нему.ПОЖАЛУСТА подскажите что мне делать дальше??? он мне просто друг но больше за него хлопотать некому.
Вы рассказываете страшные, но непонятные вещи. А кто его бьет в колонии? И почему? Приговора у Вас наверное нет? Без него даже самых общих рекомендаций не дать.. Потому что сами Вы, к сожалению, не в состоянии качественно обрисовать правовую ситуацию.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Вы рассказываете страшные, но непонятные вещи. А кто его бьет в колонии? И почему? Приговора у Вас наверное нет? Без него даже самых общих рекомендаций не дать.. Потому что сами Вы, к сожалению, не в состоянии качественно обрисовать правовую ситуацию.
Если он уже так быстро в колонии, то приговор ступил в силу и кассационную жалобу не писал?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Вот теперь в ЛИУ были на свиданке 10 маота у него побои даже внешне есть но 23 марта мне позвонили с колонии и сказали что его просто там убивают что проломлен висок что еле ходит
Висок проломлен - это серьезно, рентген покажет, поэтому пишите заявления о возбуждении уг дела по факту перелома виска! Вот здесь http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news
откройте тему и там будут веером рассылать жалобы в защиту Вашего друга.

Цитата
evi пишет:
25 марта я подала жалобу управляющему по правам человека а копии увезла в гуин и в колонию с 28 марта стали поступать ежедневные звонки от моего друга (в присутствии администрации колонии ) с вопросами как можно отозвать жалобу

Это очень серьёзно. Это надо продолжать.

Приговор вынесли28,10,2010года по ста 228 часть 3.аудио завпись в суде никто не делал я даже и не знала об этом адвокат не посоветовала.Срок 11 лкет строгово режима.Касацию писали но все оставили без изменений. сейчас написали в надзор.(пока не рассмотрели в надзоре))

Олег здравствуйте.когда он находился в сизо была телефонная связь и все это я пишу с его слов. то что пистолет сначало был один это тоже говорит он что первый пистолет был размером с обрез (который изъяли при понятых)а в деле на фото маленький пистолет (признан не боевым)в том то и дело что фото первого пистолета отсудствуют в деле.Осудили его не за разбой а по 228ст.3ч.он делал запрос на протокол судебного заседания но ему пришел ответ что это нужно было делать в течении 10 дней .Задерживают их на улице при выходе с аптеки.Моему другу подсовывают 11гр и пистолет а второму 20гр и позже тот второй дает показания что это он подкинул моему другу и что он об этом не знал.Да распечатки и записи всех телефонных разговоров в деле есть так как он был на прослушке(и он об этом знал что его слушают).В колонии бьют за нарушения режима(красная зона)он судим не в первый раз.то что есть побои сначала сказала девушка что была на свидании что синик на глазу и болит все тело через два дня поехала адвокат он сильно хромал а еще через два дня позвонил от туда парень и попросил что то делать так как побои не прекращаються я спросила есть ли визуальнные побоии он и сказал что пробит висок что синяки видно даже из под наколок на теле после этого написали жалобу (по правам человека)побои с того дня как поступила жалоба прекратились но экспертизу никто так и не сделал (так как никто и не приезжал по жалобе)еще этот парень сказал что с ним даже недьзя говорить кто замечен в разговоре сразу переводят в другой барак что здороваються с ним только глазами из страха.Да и он написал в письме что в одиночке у него бы было больше общения чем в этой зоне.Вы извените меня что так смазанно обрисовываю ситуацию я просто очень далека от всего этого(сижу дома с малениким ребенком).Я могу как то взять копию приговора(пусть платно)?Ну очень хочеться ему помочь!

давайте ограничимся официальными обвинениями. если разбоя нет, то шут с ними, с пистолетами.
судя по тому, что вы упоминаете закупщиков, прослушку, дело обстоит несколько серьезнее, чем вы обрисовываете со слов друга.

приговор просто так вам не дадут, но возможно он уже появился на сайте районного или кассационного суда. посмотрите или дайте фио друга и суд, мы сами посмотрим. но, должен вам сказать, что без адвоката вашему другу скорее всего не обойтись. допустим, материалы можно будет получить кому-то из друзей по доверенности, уплатив пошлину по 4р за лист, но изучать материалы дела должен все-таки юрист.

(пользуясь поводом, обращаюсь ко всем посетителям: копируйте дело сразу по время ознакомления с материалами дела, это проще всего, - потом здорово пригодится. если не знаете как заставить следователя откопировать дело, напишите мне, я объясню. или поищите на форуме, я несколько раз уже касался этого вопроса)

да и заверят ли ему доверенность в колонии? то есть добиться это правовыми методами возможно, но не надо сбрасывать со счетов жизненные реалии - положение, в котором он там находится, дает основания предполагать, что препятствий будет немало. в колонии его бьют заключенные-активисты или сотрудники? почему бы ему не прекратить "нарушать режим"? или он из блатных и ему не положено жить по режиму? но тогда и жалобы уполномоченному писать не положено..

Цитата
evi пишет:
Приговор вынесли28,10,2010года по ста 228 часть 3.аудио завпись в суде никто не делал я даже и не знала об этом адвокат не посоветовала...
А почему Вы сами не подсказали адвокату, чтобы вел аудиозаись? Почему не просили, чтобы суд допустил кого-нибудь из друзей в качестве защитика наряду с адвокатом в порядке ст.125 УПК РФ?
Заберите деньги у адвоката и напишите жалобы, чтобы накахали адвоката, а потом если сможете вернуть деньги и наказать адвоката, то уже появиться новый шанс отменить приговор в сязи с нарушением права на защиту, поскольку адвокат ненадлежаще, а лишь формально осуществлял защиту.
Изменено: Наталия Семенова - 06.04.2011 11:01:21

Еще раз здравствуйте.вот нашла на сайте осужден по статье 30ч1-ст 228/1ч3. Возможно и все гораздо серьезнее чем я думаю. но в одном я уверенна что он никогда не торгавал наркотиками(понятия не позволяли)в колонии били сотрудники вот теперь я начинаю понимать что когда у него был адвокат и спросил писать ли жалобу по поводу побоев он сказал нет(опять понятия)но так как я ее уже написала менять что-то поздно.а насколько я поняла при оглашении приговора то 8 из 11 лет дали за подброщенный наркотик.

Цитата
evi пишет:
Еще раз здравствуйте.вот нашла на сайте осужден по статье 30ч1-ст 228/1ч3. Возможно и все гораздо серьезнее чем я думаю. но в одном я уверенна что он никогда не торгавал наркотиками(понятия не позволяли)в колонии били сотрудники вот теперь я начинаю понимать что когда у него был адвокат и спросил писать ли жалобу по поводу побоев он сказал нет(опять понятия)но так как я ее уже написала менять что-то поздно.а насколько я поняла при оглашении приговора то 8 из 11 лет дали за подброщенный наркотик.
Он то пусть не пишет(еслипонятия не позволяют), а Вам то эти понятия позволяют писать, вот Вы ипишите! И он будет хорошим в глаха блатных и адвминитсрации, и Вы можете добиться возбуждения уголовных дел.

Смекалку я не проявила так как никогда с этим не сталкивалась.про то что можно кому либо кроме адвоката выступать в роли защитника слышала и задавала этот вопрос адвокату на что он мне ответил что это пробывали практиковать но после того как начали все брать (жен.мужей и.т.д)все уто ушло в небытие что якобы польшой поток защитников ринулся в сизо.а по поводу жалобы на адвоката тоже не получиться так как все договоренности только устные и нет бумаг совсем никаких. Я вот теперь то и понимаю почему он сам не пишет.Очень благадарна вам за ващи отзывы на мое просьбу

Цитата
evi пишет:
Смекалку я не проявила так как никогда с этим не сталкивалась.про то что можно кому либо кроме адвоката выступать в роли защитника слышала и задавала этот вопрос адвокату
Так Вы даже ему об этом и говорили? Ах, каков подлец, начал лапшу тебе вешать
Цитата
на что он мне ответил что это пробывали практиковать но после того как начали все брать (жен.мужей и.т.д)все уто ушло в небытие что якобы польшой поток защитников ринулся в сизо.
Ну так и заявил бы ходатайство о Вашем допуске и даже если бы был получен отказ, то это во - первых лишний повод для отвода судьи, а во вторых лишний плюс в кассации и надзоре, мол нарушили право на защиту! Вы почему не попросили, чтобы было таки заявлено ходатайство?
Цитата
а по поводу жалобы на адвоката тоже не получиться так как все договоренности только устные и нет бумаг совсем никаких.
О каких бумагах Вы говорите? Расписки в получении денег? Это даже хорошо, это значит, что адвокат через кассу не пропускал деньги, а крысятничал и брал деньги в черную, а значит кидал палату! Вы главное на диктофон запишите свой разговор с адвокатом о том, что вот мол жалобы надо писать, что мол готовы еще заплатить, что мол мне обещали дать в долг(кредит) и т.п., и в этом разговоре как бы между прочим нечаяно заведите разгвор о том, что уже некоторую сумму Вы отдали ему, чтобы он как-то этоподтвердил или хотябы промолчал, уже и это будет доказательством того, что он не возразил, а значит ине отрицает, что деньги брал. Эту запись никому не показывайте, а напишите жалобы-заявления об адвокате мошеннике, сначала Президенту Палаты адвокатов, а когда он там даст письменое объяснеие, что денег не брал, то уже пишите и в следком и прокурору, чтобы адвокта привлекли за мошеничество, поскольку если бы онне отрицал, что деньги получил, то былабы дисуиплинарка и гр правовые отношея, а если отрицает, то это уже чистое мошенничество.
Цитата
Я вот теперь то и понимаю почему он сам не пишет.Очень благадарна вам за ващи отзывы на мое просьбу
Не поняла, чего адвокат не пишет сам?

Цитата
evi пишет:
Почему не просили, чтобы суд допустил кого-нибудь из друзей в качестве защитика наряду с адвокатом в порядке ст.125 УПК РФ?
допущена описка правильно в "в порядке ст.49 ч.2 УПК РФ"

К сожалению жалобу на адвоката написть неполучиться так как у нас часто бывает адвокат по рекомендации родственника.(нехочиться портить отношения)нужно искать другой путь как добиться пересмотра дела.подскажите а сколько по времени могут рассматривать жалобу в надзоре?может ему попробывать написать заявление на сотрудника урч который подкинул наркотики или это не имеет смысла (где доказательства)сейчас говорила с адвокатом она говорит что все пишет и будет писать дальше (толку только нет)говорит сегодня пришел ответ от уполномоченного по правам человека по поводу побоев там как всегда отписка что он отправил жалобу в гуин.

Цитата
evi пишет:
К сожалению жалобу на адвоката написть неполучиться так как у нас часто бывает адвокат по рекомендации родственника.(нехочиться портить отношения)нужно искать другой путь как добиться пересмотра дела.подскажите а сколько по времени могут рассматривать жалобу в надзоре?может ему попробывать написать заявление на сотрудника урч который подкинул наркотики или это не имеет смысла (где доказательства)сейчас говорила с адвокатом она говорит что все пишет и будет писать дальше (толку только нет)говорит сегодня пришел ответ от уполномоченного по правам человека по поводу побоев там как всегда отписка что он отправил жалобу в гуин.
Чтобы успешно противостоять обротням надо пройти краткий курс молодого бойца с коррупцией - вот он здесь.
http://forum.yurclub.ru/index.php?sho...8364&st=20

http://antisud.com/forum/forum5/topic70/?PAGEN_1=4
http://antisud.com/forum/forum5/topic90/
http://antisud.com/forum/forum5/topic131/
http://antisud.com/forum/forum5/topic84/
http://antisud.com/forum/forum5/topic65/
http://antisud.com/forum/forum5/topic80/
http://antisud.com/forum/forum5/topic104/
http://antisud.com/forum/forum14/topic58/
http://antisud.com/forum/forum14/topic123/
http://pravonazakon.ru/forum/index.php?topic=40.0
http://antisud.com/forum/forum14/topic58/?PAGEN_1=14

Цитата
evi пишет:
К сожалению жалобу на адвоката написть неполучиться так как у нас часто бывает адвокат по рекомендации родственника.(нехочиться портить отношения)
:?: :?: :?:

Цитата
Наталия Семенова пишет:
адвокат ненадлежаще, а лишь формально осуществлял защиту.
что то как то на нашу ситуацию похож.вот вам и знакомые,вот и родственники...У нас тишина-забрали 20 марта на зону,вестей никаких.Адвокат наш вообще молчит-ни сном не духом.

Цитата
Виктория пишет:
Кэт, познакомьтесь с сайтом http://www.hand-help.ru
спасибо!

Цитата
Алексей пишет:
Предполагаю, что есть признательные показания ИВАНОВА, от которых он потом оказался. Верно?

верно

http://kraevoy.alt.sudrf.ru/modules.php?nc=1&name=sud_delo&op=doc&number=94110875&delo_id=4 Олег вот все что мне удалось отыскать.если будет время посмотрите пожалуста.

Дело гораздо серьезнее, чем представлялось сначала. 4 проверочных закупки, прослушка, задержание с большим весом, много свидетельских показаний, в том числе "фоновых".
Но с другой стороны, даже прокурор счел немотивированной квалификацию некоторых эпизодов как сбыт, а не как посредничество в приобретении. В надзорке следует развить прокурорские аргументы.
По поводу подброса, который взял на себя свидетель В, сказать ничего не могу. Идея очень хорошая, но в определении говорится о каких-то показаниях В по другому уголовному делу, где он, якобы, давал иную трактовку событиям. Следует дать объяснения, снимающие это противоречие.
Суд ссылается также на прослушку. Я не знаю, что там, и как подсудимый объясняет тексты. Иногда к прослушке опера "забывают" прикложить разрешение судьи, такое нарушение инструкции о предоставлении результатов ОРМ позволяет говорить об отсутствии правовых оснований для прослушки.
Наверное нужно искать противоречия внутри показаний наркоманов-закупщиков с тем, чтобы подвергнуть сомнениям их истинность, и продолжать настаивать на переквалификации со сбыта на пособничество в приобретении.
Адвокат, как мне показалось, работу свою делал.
Пусть ваш друг изучает ПСЗ и протоколы допросов, делает таблицы противоречий (как по лицам, так и по событиям). Пусть обратит внимание на соблюдение подследственности (иногда бывает, что следственные действия проводят должностные лица, не имеющие на это права), пусть сделает хронологию всех следственных действий - иногда это дает неожиданные результаты.
Если, конечно, это всё уже не было сделано в лучшем виде..
Адвокат остался с ним?

Олег спасибо вам огромное за ваши консультации все четко и ясно. Да адвокат остался с ним .адвокат и писал в надзор вот ждет рассмотрения там.говорит что будет писать дальше .С искренним уважением к вам!

А Ш какие показания дает? Что купил у Платонова? Закупочные деньги у Платонова хоть раз изъяли?

Олег еще раз здравствуйте.Да конечно нет никаких денег никто у него не изымал.про показания какие давал тот точно незнаю все свидетили на суде были засекреченны.в одном я уверенна что он никогда не торговал.там эти все агенты несут полный бред ну типа я видел что мой знакомый подошел к машине и ему передал платонов пакет его спрашивают а ты видел что это платонов он говорит нет я видел только руку его спрашивают а ты уверен что рука была платонова он говорит нет но мне так кажеться.еще одна закупщица по показаниям оперотивников что они ее везут на контрольную закупку (якобы )хотя на записи она ловит такси и едет сама потом ее задерживают сотрудники постовой службы она им говорит вы что я на задании они спрашивают кто тебе дал задание она с трудом вспоминает фамилию опера и после этого она ему звонит и он ее заберает. А по поводу прослушки телефонной тоже большие сомнения что он там что-то мог сказать он знал что его слушают и мне неоднократно об этом при встречи говорил. то то и обидно он говорит что если у него и что-то было в кармане он куда бы не зашел всегда держал форточки открытыми а тут так нагло напихали полные карманы и все.да и по делу везде что дали ему тысячу рублей потом по всем записям слышно как прокалывают героин без участия платонова А что тогда милиции то они выдают добровольно??? тоже непонятно?сколько же на тысячу его купить то можно???Я знаю его с детства и знаю что если прошлый срок он сидел за дело у него и мысли небыло нанимать адвоката он знал что сидит за то что натворил и отсидел свои 12 лет.а вот сейчас за что сидит незнает!да срок то такой что мурашки по коже.А то что тот парень с кем его задержали давал какие-то другие показания по поводу того что это он ему подбросил он и другом месте немог дать дркгих показания так как ему то тоже напихали 20 гр в карманы а он был с девушкой своей они хотеле ей 10гр и ему 10 гр он попросил ее отпустить и что он за эти 20 гр загрузиться.платонов когда звонил говорит что сам не понимает зачем он дал такие показания что якобы это он ему подбросил а тот потом меняет показания и говорит что давал их под давлением милиции и что на самом деле и ему их подбросили в милиции.

Цитата
evi пишет:
Олег здравствуйте.когда он находился в сизо была телефонная связь и все это я пишу с его слов. то что пистолет сначало был один это тоже говорит он что первый пистолет был размером с обрез (который изъяли при понятых)а в деле на фото маленький пистолет (признан не боевым)в том то и дело что фото первого пистолета отсудствуют в деле.Осудили его не за разбой а по 228ст.3ч.он делал запрос на протокол судебного заседания но ему пришел ответ что это нужно было делать в течении 10 дней .Задерживают их на улице при выходе с аптеки.Моему другу подсовывают 11гр и пистолет а второму 20гр и позже тот второй дает показания что это он подкинул моему другу и что он об этом не знал.Да распечатки и записи всех телефонных разговоров в деле есть так как он был на прослушке(и он об этом знал что его слушают).В колонии бьют за нарушения режима(красная зона)он судим не в первый раз.то что есть побои сначала сказала девушка что была на свидании что синик на глазу и болит все тело через два дня поехала адвокат он сильно хромал а еще через два дня позвонил от туда парень и попросил что то делать так как побои не прекращаються я спросила есть ли визуальнные побоии он и сказал что пробит висок что синяки видно даже из под наколок на теле после этого написали жалобу (по правам человека)побои с того дня как поступила жалоба прекратились но экспертизу никто так и не сделал (так как никто и не приезжал по жалобе)еще этот парень сказал что с ним даже недьзя говорить кто замечен в разговоре сразу переводят в другой барак что здороваються с ним только глазами из страха.Да и он написал в письме что в одиночке у него бы было больше общения чем в этой зоне.Вы извените меня что так смазанно обрисовываю ситуацию я просто очень далека от всего этого(сижу дома с малениким ребенком).Я могу как то взять копию приговора(пусть платно)?Ну очень хочеться ему помочь!
Вам необходимо срочно выехать в УПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ региона в котором Ваш близкий родственник отбывает наказание. Добиться что бы Вас принял начальник или его заместитель.
У Вас при себе должно быть уже написано заявление о том что Вашему родственнику в данном учреждении угрожает опастность жизни и здоровью и указать всё то что вы нам здесь на сайте рассказали. Добавьте в жалобе что на нарушение режима его провоцирую сотрудники аминистрации, избивают заключённые по поручению этих сотрудников. Приложите жалобу которая ранее была отправлена Уполномоченному по правам человека. Ставьте вопрос ребром и жёстко о том что бы немедлено была создана комиссия и направлена в учреждение в котором он отбывает наказание для проверки. Пускай при Вас созваниваются с этим учреждением. Перечислети все телесные повреждения о которых Вам стало известно. Если спросят откуда Вам это стало известно... Скажите что Вам позвонил какой то мужчина и сообщил по прозьбе Вашего родственника...
Требуйте перевода немедлено в другую колонию...
Когда они на это согласятся... А это должно произойти после проверки предоставленной Вами информации...
То скажите что Вам стало известно о том что во всех исправительных учреждениях есть "БМ" - Безопастное Место... Это такой специальный отряд... Отряд этот в зону не выходит и как правило связи (мобильной) в этом отряде нет... Живут там все спокойно каждый чем может... По крайней мере беспредела в таком отряде не со стороны ЗК не со стороны администрации нет и быть не может... Всё в этом отряде так же как и в любом другом, только что в зону не выходит и это всё...
Поросите встречи со своим родственником (возможно разрешат несколько минут) и с ним решите что для него лучше БМ или другая зона...
Раз он сиделый то сразу Вам скажет...
Для того что бы Вам было понятно почему я об этом говою... объясняю... На других зонах тоже не очень то жалуют тпереведенцев... Не кому неизвестно... Вдруг с того места где он сейчас отбывает наказание по чьей нибудь наводке пульнут маляву ЗК на ту зону в которую его отправят... Неизвестно какую характеристику напишут ему сотрудники администрации нынешней зоны... От этой характеристики многое зависит... Дело могут перечеркнуть наискосок означает это "СКЛОНЕН" (к чему Ваш родственник склонен к побегу или самоубийству не кто разбираться не будет)...
Поэтому при возможности стоит посоветоваться с самим сидельцем что для него лучше... Остаться в этом лагере в отряде БМ (на разных лагерях, этот отряд по разному называется, но есть он везде в каждой зоне... Не бойтесь отряда БМ в нём так же свидания все звонить можно, но для этого необходимо что бы у заключённого на лицевом счету были деньги... Длительность телефонньго разговора не более 15 минут и разговор прослушиваться будет...) или поехать в другой...
Не теряйте время срочно выезжайте... Пока на теле есть телесные повреждения... Или он от туда вернётся инвалидом если останется живой...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
28.11.2021 09:33:55
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 116134
Ответов: 366
28.11.2021 08:35:35
Законотворчество в сфере оборота наркотиков
Просмотров: 603913
Ответов: 559