Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Цитата
марина д написал:
Цитата
Олег Москвин написал:
А ФИО1 утверждает, что деньги взял, но сверток никакой не передавал, потому как не было ничего в наличи и. По сути, ФИО1 хотел обмануть ФИО, присвоив себе деньги и пообещав , что может быть НС будет вечером.
своими показаниями частично подтвердили сбыт, выделила жирным, возможно вы говорили что-то похожее, но следователь малость, незначительно так подправил и уже все, хватает, у нас в деле тоже так было, и потом на суде прокурор и судья этим и тыкала, а как докажешь что подразумевал не это.
Марина д, действительно нет слова пообещав... Вот выдержки из протокола допроса подозреваемого и протокола очной ставки - "Я решил обмануть закупщика, получить он него деньги, а наркотики не давать"..."закупщик спросил где наркотики, я ответил, что наркотиков нет, и что будут позднее". "Я сказал закупщику, что наркотиков у меня нет и, что будут позднее. Однако я не собирался ему передавать наркотик, т.к у меня вообще их не было"..."настаиваю на том, что взял деньги у закупщика, а наркотики не передавал, т.к их у меня не было - т.е по сути хотел обмануть закупщика."
Спасибо, что Вы акцентируете на важностях, ведь оказывается очень важнО каждое слово из документов, а не мое видение и додумывание!!!

Добрый день. Помогите советом. Я нахожусь в сизо уже больше года. Совсем недавно а именно 13.06.2015 получил уведомление о том что мне собираются предьявить обвинение по ст. 228.1 ч.1, следователь пришел предьявил, но я от дачи показаний отказался без обьяснения причинпричин. В постановлении написано что КЗ была у меня 11. 02 .2014 и на номер который я якобы использовал пришло смс с текстом от гражданки х ,,медленных на 1000,, далее гражданка х положила на счет киви кошелька деньги а чек передала мне при встрече в а/м, хозяином которого я не являюсь. Далее наркотик выдали сотрудникам в рамках ПЗ. 8.07.2015 следак пришел и предьявил окончательное обвинение по ч.1 ст.228.1 через 30. И сразу же ознакомил меня с постановлением о назначении экспертизы от 19.03.2014 и самой экспертизой от 04.04.2014 на что я ему в протоколах написал что он нарушил мои права согласно ст.198 упк, написал жалобу на его действия с экспертизой по 125 упк, и написал ему 51 ходатайство на предмет уточнения всех ньюансов от вещности киви кошелька до принадлежности абон. Номеров, и автомобиля. Но пока тишина. Подскажите пож. что еще можно предпринять.

Чтобы эффективно продвигать нарушение ст 198, нужно придумать невосполнимые последствия, возникшие из-за этого.
А в остальном, трудно сказать. Мы же не знаем ваших нюансов.
Ждите 217-ю, копируйте дело, ищите нестыковки, противоречия, стройте на них красивую легенду-версию. От объективных доказательсв не отказывайтесь, объясняйте их по другому.
Правильно сделали. что ушли в 51-ю.

Да там особых ньюансов нет. 1год дело лежало темное, а потом вдруг пока я находился в сизо просветлело. Я думаю что по моему основному делу у прокуратуры не получается, вот и решили крови попить. Я получил от следователя 2 постановления о полном отказе в удовлетворении ходатайствтв, т.е мои заявления на протокол ознакомления с проведением экспертизы и заключения эксперта следователь расценил как ходатайства. В одном ссылается на то что у меня статус обвиняемого появился недавно и у него не было возможности меня ознакомить с пост. о назначении экспертизы. И то что я могу ходатайствовать о проведении новой экспертизы. Его постановления тоже обжалую по 125 упк. Также получит ответ с фскн что материал зарегистрирован в кусп на следующий день после ПЗ, т.е сбыт был 11.02.2014 а регистрация прошла 12 .02 2014
Изменено: сокол - 30.07.2015 16:37:07 (ошибка в тексте)

Цитата
сокол написал:
написал ему 51 ходатайство на предмет уточнения всех ньюансов от вещности киви кошелька до принадлежности абон. Номеров, и автомобиля.

Цитата
сокол написал:
Да там особых ньюансов нет

Огосебе! А 51 ходатайство было об чём? ))

Все дела индивидуальны. Получите материалы, может быть выяснится, что документы о ПЗ противоречат объективной реальности. Например, Вы с закупщицей где-то встречались, а по бумагам она в это время заявление о согласии в другом конце города писала. Опера тоже могут приболеть раздвоением.Тогда нужно будет ходатайствовать об их биллингах, строить на этом какую-то историю.

Цитата
сокол написал:
Я получил от следователя 2 постановления о полном отказе в удовлетворении ходатайствтв, т.е мои заявления на протокол ознакомления с проведением экспертизы и заключения эксперта следователь расценил как ходатайства.
Не имеет значение как Вы озаглавили заявление или ходатайство.
Цитата
сокол написал:
В одном ссылается на то что у меня статус обвиняемого появился недавно и у него не было возможности меня ознакомить с пост. о назначении экспертизы.
УПК РФ. Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы.

Ходатайства написал полностью на все чтоб за что нибудь зацепится потому как мне не понятно где они были с этим делом 1, 5 года. И главный ньюанс в том что меня в той машине не было. А как это доказать не знаю. Административная практика выдает меня. Да и следователь сам сказал что свидетели за дозу скажут все что хочеш. Буду ждать 217, на ней хочу заявить новую экспертизу.

Цитата
сокол написал:
И главный ньюанс в том что меня в той машине не было. А как это доказать не знаю.
Возможно, Вы были в другом месте, и это может кто-то подтвердить.

Цитата
сокол написал:
Да там особых ньюансов нет. 1год дело лежало темное, а потом вдруг пока я находился в сизо просветлело. Я думаю что по моему основному делу у прокуратуры не получается, вот и решили крови попить.
Делайте упор на то, что Вы к этому эпизоду вообще не имеете никакого отношения. Ищите док-ва. Вряд-ли Вам может помочь новая экспертиза.

У нас была аналогичная ситуация. Вы правы в том, что у них по основному делу, видимо, доказательства довольно сомнительные... Именно поэтому они стараются "притянуть за уши" какой-то новый эпизод. Таким образом они пытаются подтвердить факт Вашей противоправной деятельности.

Я сегодня получил ответ на жалобу по 125 о нарушении моих прав по ст 198 упк. Суд постановил что я могу еще воспользоваться своими правами, предусмотренными ст 198 упк. И в это же постановлении указанно, что 24.02.2015 УД было приостановленно по п.1ч.1ст.208 упк, в связи с неустановлением лица, совершившего преступление. Вот и влзникает вопрос как оно стало светлым?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
сокол написал:
Вот и влзникает вопрос как оно стало светлым?
Значит после приостановления в деле должен появиться как минимум один документ, указывающий на Вас.
согласен. Но мне кажется что будет допрос наркоши х в котором все нужные для следствия моменты будут отражены.

В силу перегруженности ветки, что ведет к техническим сложностям в ее обслуживании, создана новая ветка "Помогите, пожалуйста, советом!-2".

Ветка "Помогите, пожалуйста, советом!" теперь открыта только для чтения.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
18.12.2018 20:10:59
Законопроект о принудительных работах
Просмотров: 49025
Ответов: 107
18.12.2018 20:00:48
Право на получение копий материалов, решений
Просмотров: 149039
Ответов: 255