Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 96 След.
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Цитата
Das написал:
Напишите в проверяющие органы о допущенных нарушениях (по Вашему делу) этими сотрудниками.
Уже села за писанину . Дай Бог нам удачи ))))

Цитата
оксана написал:

Цитата
Das написал:
Напишите в проверяющие органы о допущенных нарушениях (по Вашему делу) этими сотрудниками.
Уже села за писанину . Дай Бог нам удачи ))))
Дай Бог,Ксюша!:) Может, и наших "чертей" когда повяжут! А как ты узнала ?

Форумчане, доброе время суток!
Не нашла тему для чайников. Все форумы похожи на общение профессионалов.
Прошу помощи. Племянника арестовали за сбыт 1гр гашиша.
На руках есть два протокола допроса, постановление о ВУД, обвинение.
Для меня это страшные бумаги, в которых все написано под диктовку, но с припиской "лично", "подтверждаю, заявлений не имею".
Адвокат у нас есть платный, но не хотелось бы, доверившись, упустить что-то важное. Был опыт общения с "профи", ошибок наделали лет на несколько. Прочитав документы, перестали даже на чудо надеяться.
Может кто нибудь из старейшин согласится проконсультировать нас по имеющимся условиям задачи, будем очень признательны! Копии могу скинуть в личку...
Заранее спасибо!

Цитата
Наташа Ростова написал:
Может кто нибудь из старейшин согласится проконсультировать нас по имеющимся условиям задачи

Здравствуйте,
вне пределов форума мы консультируем и оказываем иные услуги на условиях,
опубликованных на странице http://www.antisud.com/advokat/

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сидящий в колонии написал на пятый день получения ответа на свое ходатайство апелляционную жалобу, подписал ее и отдал на отправление, а отправили ее из колонии только через 12 дней и ему пришел ответ, что сроки просрочены, как ему писать на восстановление срока апелляции и можно ли писать?

Цитата
Галина Гордон написал:
как ему писать на восстановление срока апелляции и можно ли писать?
Можно (смотрите статьи 129, 130 УПК РФ). В апелляционной жалобе просите о восстановлении пропущенного срока с указанием причины (уважительной по Вашему мнению) пропуска срока подачи апелляционной жалобы.

Помогите советом! Сын задержан 9 декабря в Краснодаре по ч.2 ст.228. До сих пор под стражей 19 лет.
Четыре месяца из Армии и уже четвертый месяц в СИЗО. Но не об этом. На сайте суда , в нарушение норм их делопроизводства никаких сведений о движении дела, однако уже три заседания было. Живу далеко от места суда (1500 км) Был так называемый адвокат, человек, назначенный как дежурный, как потом оказалось. ВзЛ очень много денег, а теперь оказался не при делах. Наняли нового. Два судебных заседания, вроде бы и приговор вынесли, а никто не дает текст. Где мой сын не знаю, каков приговор точно на известно, то ли три года общего, толи условно. Что делать? Как обжаловать? 10 суток истекло 6 марта, но нигде нет данных что суд был, а мы на нем присутствовали!! ! Приговора нет. Что делать, помогите Бога ради!

Самое простое - послать за приговором адвоката. Обжаловать приговор могли осужденный и адвокат. Приговор появится на сайте суда через некоторое время после вступления в законную силу.

Цитата
Tatiana написал:
Был так называемый адвокат, человек, назначенный как дежурный, как потом оказалось. ВзЛ очень много денег, а теперь оказался не при делах.
Что значит "оказался не при делах"?
Цитата
Tatiana написал:
Наняли нового.
Кто нанял, договор есть?

Цитата
Tatiana написал:
вроде бы и приговор вынесли, а никто не дает текст.
"Никто не дает текст", это Вы о ком?
Цитата
Tatiana написал:
но нигде нет данных что суд был, а мы на нем присутствовали!! !
Вы на суде присутствовали?
Цитата
Tatiana написал:
Что делать
Не отчаиваться.

Цитата
Олег Москвин написал:

Цитата
Наташа Ростова написал:
Может кто нибудь из старейшин согласится проконсультировать нас по имеющимся условиям задачи
Здравствуйте,
вне пределов форума мы консультируем и оказываем иные услуги на условиях,
опубликованных на странице http://www.antisud.com/advokat/
Олег, доброе время суток!

Я просто не знаю что делать , какой вопрос задать. Как подступиться к этому делу? Есть ли нарушения в допросах? Как это все должно происходить? Один адвокат сказал, что в протоколе допроса, цитирую " какая-то хрень написана", другой говорит, что все как под копирку и все верно. На самом деле все сильно отличается от того, что было на самом деле. "Вне пределов форума" нам не потянуть. Видимо по этому с нами и адвокаты не готовы разговаривать, как с людьми. Неужели ни чего нельзя сделать? Получить реальный срок "за понюшку табака" и окончательно сломать жизнь парню? В 30 поздновато начинать жизнь после тюрьмы, если подростковый возраст прошел там же. Если бы он продал невинной девочке, это одно дело, а если это сделано умышленно, с подачи органов и получит лет так 6, за глупость свою, это совсем другое. Следоваель не скрывает от нас, что это был "развод", а он дурачок попался на крючок. Я осталась одна, а нет, его девушка объявила, что беременна и думает что делать с ребенком. Пишу от собственного бессилия, безысходности и отчаянья.
Благодарна за любой ответ.

Ну тогда пишите здесь, стараясь быть краткой, говорить по сути, без эмоций и лирики, поднимая точечные вопросы. При необходимости выкладывайте подтверждающие документы сюда (в разумных масштабах).

В допросах он признает вину? Адвокат присутствовал, его подпись имеется? Чем вам не нравятся протоколы допроса?

Адвокату решение и не дают, по причине не готовности.

В суде копию приговора адвокату не дают, не готово. На судах мы были. На сайте суда я не приговор жду , там в графике работы и рассмотрения дел можно посмотреть движение любого дела: когда поступило, даты передачи в производство, даты заседаний и коротко решения. По нашему делу внесены только даты поступления и передачи судье. И никаких сведений о заседаниях.

У осужденного срок обжалования начинает исчисляться с момента вручения. Но и адвокату восстановят срок от даты получения приговора.
Копии приговора должны быть вручены осужденному и адвокату в течении 5 суток,ст 312 УПК
Приговор был в суде провозглашен полностью?

Я не знаю как должно быть. Дословно: рассмотрел в судебном заседании дело в отношении ... Суд постановил назначить подсудимому наказание в виде трех лет решения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии общего режима

Если ч7 ст 241 УПК к вам отношения не имеет, то полностью.
Адвокат может написать жалобу председателю на нарушение сроков, предусмотренных ст. 312 УПК.

Олег, прошу прощения за эмоции.
В протоколе допроса все признал. Можно ли выкладывать в сеть протокол допроса, если следствие по делу еще не окончено?
Деталей в допросе очень много указано. Подписывал не читая, т.к был в состоянии наркотического опьянения и ни чего не помнит. Протокол оформлен через сутки после задержания. По истечению первых ни чего не подписывал, это мы узнали от него. Может провокация, со стороны оперативников, влиять на наказание? Из протокола допроса следует, что он не предлагал, она просила его продать. Покупал за свои деньги. Следователь, не знаю зачем, нам сказал, что он у нее седьмой или шестой. Есть ли смысл доказывать, что у нее есть заинтересованность? Понятой ходит отмечаться по УДО, то есть он тоже так или иначе зависит от органов.

Цитата
Наташа Ростова написал:
Может провокация, со стороны оперативников, влиять на наказание?
Может.
Цитата
Наташа Ростова написал:
Следователь, не знаю зачем, нам сказал, что он у нее седьмой или шестой.
"Штатный" провокатор.

Цитата
Наташа Ростова написал:
Есть ли смысл доказывать, что у нее есть заинтересованность?
Есть. Во всяком случаи есть основания для квалификации как посредничество в приобретении.

Цитата
Наташа Ростова написал:

В протоколе допроса все признал. Можно ли выкладывать в сеть протокол допроса, если следствие по делу еще не окончено?
Да, если вы не давали подписку о неразглашении, а я на 99.99% уверен, что не давали. Можете замазать пресональные данные на всякий случай. Инструкция по размещению в разделе форума о техпомощи. Проверьте участие адвоката.
Цитата
Наташа Ростова написал:
Подписывал не читая, т.к был в состоянии наркотического опьянения и ни чего не помнит.
Ну и дурак, что тут ещё скажешь. Будет теперь расхлебывать.
Цитата
Наташа Ростова написал:
Протокол оформлен через сутки после задержания. По истечению первых ни чего не подписывал, это мы узнали от него.
Как это согласуется с вашими словами о том, что он допрашивался в состоянии опьянения? За сутки бы протрезвел.

Цитата
Наташа Ростова написал:
Может провокация, со стороны оперативников, влиять на наказание?
Чтобы доказать провокацию, придется поработать. Сходите в ветку "Провокация" для начала, там и пишите потом по теме "провокация". Почитайте также в "Нашей библиотеке" решения ЕСПЧ, в частности по делу Веселова.
Цитата
Наташа Ростова написал:
Из протокола допроса следует, что он не предлагал, она просила его продать. Покупал за свои деньги. Следователь, не знаю зачем, нам сказал, что он у нее седьмой или шестой.
Сходите в ветку "Посредничесво в сбыте или посредничество в приобретении".
Цитата
Наташа Ростова написал:
Следователь, не знаю зачем, нам сказал, что он у нее седьмой или шестой. Есть ли смысл доказывать, что у нее есть заинтересованность?
Информацию о неоднократном участии собирайте, неизвестно что насобираете. Деяния закупщиков и понятых могут быть чудны. Запрета повторности нет, но если они будут это скрывать, а вы их прижучите, то у вас появится повод ставить их показания под сомнения в целом. Посмотрите ветки о закупщиках и понятых. В общем, дерзайте. И добро пожаловать в клуб любителей юриспруденции. Это надолго.

Спасибо, Олег!
Теперь я знаю что конкретно читать на ночь. Перед обедом не стану, ибо это тоже вредно для пищеварения.
Спасибо за приглашение в клуб любителей юриспруденции! Не надеялась ...:oops:

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, где можно вычитать о проведении обыска? Вернее когда его НЕ производят.
У нас весь протокол допроса испещрен словами "продавал", купил за 400 р, продал за 500, малознакомая Ольга.
Указано куда конкретно положил купюру, хотя все остальные деньги лежали в другом кармане. То есть подкрепили показания нужными вопросами, предварительно промыв мозг в течение суток.Продажа с целью обогащения? И при этом обыск не проводили, а у следователя челюсть отпала, когда я у него спросила об этом. Это ли не ст.33 часть 5 ? Ведь если бы провели обыск, то сразу стало бы ясно, что он не торгует?
Вместе с тем, сто раз указано, что закупщица звонила ему "сто раз" перед встречей, что бы уточнить где он. В методических указаниях о проведении ОРМ, есть формулировка "ненавязчиво", но тут вели от дома до места встречи. Следователь не отдал телефон, т.к нужно провести выемку звонков. Есть их переписка, где она приглашает в гости на ночь, и просит принести для подруги, типа мы ей отдадим и на эти деньги "бухнем". Но он игнорирует сообщения о цене, а подружку предлагает пригласить в гости тоже и втроем провести время. Они со всех сторон себя обезопасили. Вчера ожила ее удаленная страница и появился новый друг, наверное очередной бедолага... сегодня страница опять удалена.
Адвокат не хочет раздражать следователя, не заявляет ходатайство о повторном допросе. Ведь можно же "дополнить" показания? Никаких действий. Надеется на ошибки в ОРМ и на то что получится уйти на хранение, только вот как? Слишком слабая надежда в наше время.И протокол написан, как по учебнику.Следователю понравился протокол. Кстати, оформляли курсанты, но об этом в протоколе ни слова. Эти подробности всплыли случайно в разговоре с адвокатом. Понять не можем, все идет по плану или уже "пора беспокоиться"?
Еще поступило предложение от честного детектива выяснить все о закупщице и ее слить и попросить запутаться в показаниях... У нее две судимости и она на УДО. Кажется все бредом, но никогда в жизни не встречала людей способных на это, а оказывается они среди нас....

Цитата
Наташа Ростова написал:
Подскажите пожалуйста, где можно вычитать о проведении обыска? Вернее когда его НЕ производят.
В ст. 182 УПК. Производят тогда, когда следователь сочтет нужным для изобличения.

Цитата
Наташа Ростова написал:
Ведь если бы провели обыск, то сразу стало бы ясно, что он не торгует?
Обнаружение следов преступления доказывает причастность, необнаружение - не доказывает непричастность.

Цитата
Наташа Ростова написал:
Адвокат не хочет раздражать следователя, не заявляет ходатайство о повторном допросе.
В этом имеется смысл только если вы уверены, что она даст другие показания. К тому же у вас впереди суд, допрашивайте сколько угодно. Золотое правило допроса - не задавать такие вопросы, на которые вы не знаете как допрашиваемый ответит.

Цитата
Наташа Ростова написал:
попросить запутаться в показаниях
Очень грамотное предложение. Не отказаться, а именно запутаться. Я столько раз в форуме говорил о бесполезности прямого отказа от показаний, что, кажется, эта истина стала общеизвестной и прописной. Но в уголовный процесс постоянно втягиваются всё новые жертвы, под нажимом оперов люди дают показания друг против друга, и поэтому вопрос об отказах встает вновь и вновь.

Повторюсь: меняющий показания свидетель не должен заявлять о хороших отношениях с обвиняемым, не должен идти в лобовой отказ (если только не доказано, что его били), а должен внести противоречия при описании обстоятельств, подлежащих доказыванию (место, время, способ).

Олег, есть смысл заявлять ходатайство на экспертизу денежных средств на потожировые следы на купюре ? Дело в том, что деньги он не трогал, а закупщица, приобняв положила в карман. Но в протоколе допроса указано, что он взял деньги и положил в карман, с точным описанием.

Отсутствие следов ничего не доказывает. Но ходатайствовать нужно, чтобы потом жаловаться на отказ.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
17.04.2021 15:04:49
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 132980
Ответов: 243
12.04.2021 10:33:15
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 61303
Ответов: 190
04.04.2021 19:50:09
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 432159
Ответов: 922
04.04.2021 19:49:40
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 10229
Ответов: 31
24.03.2021 11:45:59
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 295712
Ответов: 502
12.03.2021 13:44:54
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 3729
Ответов: 4
06.03.2021 17:53:04
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 170524
Ответов: 550
06.03.2021 11:02:56
Проверочная закупка