Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 96 След.
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Цитата
malpractice пишет:
Цитата
Das пишет:
Цитата
malpractice пишет:
Я где-то на нашем форуме встречал, что на ФСКН не распространяется закон о Полиции?
Нет, не распространяется.
1.) А где это написано? Моего подзащитного ФСКН-цы забирали из дома на основании ст.13 ФЗ РФ «О полиции» ...
2.) Т.е. получается мы не можем в суде апеллировать к инструкциям написанным для Полиции или Следственного комитета?
Мне опер в суде тоже сказал, что на них закон о полиции не распространяется!Какого фига они тогда в протоколе личного досмотра на него ссылаются, спрашивается?!И вот у malpracticeтоже ?Получается, когда им надо- распространяется, когда не выгодно- не распространяется.Хорошо устроились!

Цитата
malpractice пишет:
Цитата
Das пишет:
Цитата
malpractice пишет:
Я где-то на нашем форуме встречал, что на ФСКН не распространяется закон о Полиции?
1.) А где это написано? Моего подзащитного ФСКН-цы забирали из дома на основании ст.13 ФЗ РФ «О полиции» ...
2.) Т.е. получается мы не можем в суде апеллировать к инструкциям написанным для Полиции или Следственного комитета?
Это больной вопрос для ФСКН. У них нет своего закона. В этом году законопроект вносился, но был возвращен.
Правовую основу их деятельности составляют эти законы. Основным из которых является Указ Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 г. N 976, который определяет полномочия.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
malpractice пишет:
Цитата
Das пишет:
Цитата
malpractice пишет:
Это больной вопрос для ФСКН. У них нет своего закона. В этом году законопроект вносился, но был возвращен.
Правовую основу их деятельности составляют эти законы . Основным из которых является Указ Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 г. N 976 , который определяет полномочия.

А я как раз собирался аппелировать к суду тем, что ФСКН нарушил инструкцию №249 МВД о проведении гласного ОРМ "Обследование зданий, сооружений", а так-же давить на то, что регистрация в КУСП должна быть до проведения ОРМ, а не после как у нас, ссылаясь на инструкцию МВД № 333 и Закон о полиции.
Т.е., получается теперь я не могу на это ссылаться?
А ФСКН закон не писан?

Всем, добрый день!
Продолжаю свои изыскания с Божьей и Вашей помощью.
Думаю, разбор этих вопросов может оказаться полезным и многим другим участникам нашего форума.

Следователь, в рамках Поручения о производстве отдельных следственных действий в отношении моего подзащитного поручает ОС УФСКН установить личность, указанную на конверте в качестве получателя. "В случае установления - отработать на причастность к совершённому преступлению, обязать явкой в СС УФСКН для проведения следственных действий".
Вопросы:
1. Что подразумевается под - отработать на причастность к совершённому преступлению? Насколько такое поручение процессуально, а стало быть законно? Где, какая статья УПК или ФЗ об ОРД оперирует таким понятием как
отработать?
2. Есть такая глава в УПК -
Глава 14. ИНЫЕ МЕРЫ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРИНУЖДЕНИЯ, в Статья 111. Основания применения иных мер процессуального принуждения ,п.1 которой гласит:
1. В целях обеспечения установленного настоящим Кодексом порядка уголовного судопроизводства, надлежащего исполнения приговора дознаватель, следователь или суд вправе применить к подозреваемому или обвиняемому
следующие меры процессуального принуждения:1) обязательство о явке;
И есть Статья 188. Порядок вызова на допрос п.3: В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса

Таким образом, получается, что обязать явкой можно только если фигурант до этого был вызван повесткой и не явился по вызову.
Откуда следует вопрос: Насколько законно обязывать кого-либо явкой, если до этого человек не вызывался повесткой?

Цитата
malpractice пишет:
Что подразумевается под - отработать на причастность к совершённому преступлению?
Отработать - проверить (всеми законными способами) на причастность.
Цитата
malpractice пишет:
Насколько законно обязывать кого-либо явкой , если до этого человек не вызывался повесткой?
Обязать явкой - это и есть вручение повестки. :)
Изменено: Das - 08.07.2014 16:15:03

Цитата
Das
Цитата
malpractice пишет:
Насколько законно обязывать кого-либо явкой , если до этого человек не вызывался повесткой?
Обязать явкой - это и есть вручение повестки.
Мне кажется это разные документы.

Статья 112. Обязательство о явке
2. Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица, указанного в части первой настоящей статьи, своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом. Лицу разъясняются последствия нарушения обязательства, о чем делается соответствующая отметка в обязательстве.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
Т.е. из статьи следует, что это длительное обязательство. Повестка же выдаётся на разовое мероприятие. Кроме того, как я указывал выше, ст.188 говорит, что в случае неявки лица вызванного на допрос (т.е по повестке) могут применяться меры процессуального принуждения.

Цитата
свободолюб пишет:
В общем, бросьте изыскания в этой части, займитесь другими моментами и другими документами.
Боюсь, что уже поздно. Сегодня было очередное судебное заседание. Прокурора сменили. Все наши ходатайства судья отклонил. Просили вызвать эксперта в суд, продемонстрировали копию договора на написание рецензии (прислали мне на почту, съездить в Москву не успела). Судья сказал, что нужен оригинал договора, а копия не о чем. Из следственного комитета пришел ответ (судья отправлял запрос), что оснований для возбуждения УД в отношении следователя (мы писали заявление) нет. И приехали! Судья объявил о прениях. Прокурор и адвокат толкнули речь. 30 июля огласят приговор. Вот так. Я ничего не успела сделать, а сделать можно было много чего для защиты. Сейчас, я это понимаю.

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
свободолюб пишет:
В общем, бросьте изыскания в этой части, займитесь другими моментами и другими документами.
Судья объявил о прениях. Прокурор и адвокат толкнули речь. 30 июля огласят приговор. Вот так. Я ничего не успела сделать, а сделать можно было много чего для защиты. Сейчас, я это понимаю.
Я, чёто ваще не поняла, как это она объявила о прениях вот так вот запросто? К прениям, вроде, дают время на подготовку, это же не покурить выйти!

Прокурор что в прениях сказал? Сколько запросил?Его же только сменили, как он то успел дело изучить?Тупо обвинительное прочел, поди?

Цитата
Татьяна Тата пишет:
К прениям, вроде, дают время на подготовку
Уже раньше давали. Потом, судья решил дождаться решения следственного комитета и возобновил судебное следствие.
Цитата
Татьяна Тата пишет:
Прокурор что в прениях сказал? Сколько запросил?Его же только сменили, как он то успел дело изучить?Тупо обвинительное прочел, поди?
Запросил по минимуму, добрый дяденька, 10 лет. Этот же прокурор представлял сторону обвинения на суде у Васи, который подставил моего сына (в этом я уверена на 100%). Вот, видимо, тогда и изучил дело. А в прениях, да, тупо прочел обвинительное.

Цитата
Светлана пишет:
Цитата

Запросил по минимуму, добрый дяденька, 10 лет. Этот же прокурор представлял сторону обвинения на суде у Васи, который подставил моего сына (в этом я уверена на 100%). Вот, видимо, тогда и изучил дело. А в прениях, да, тупо прочел обвинительное.
Печально ....А адвокат ваш чего говорил? Мямлил, поди ....

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Да мямлил. Но, вроде как промямлил все, что было нужно.

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
Да мямлил. Но, вроде как промямлил все, что было нужно.
Про подмену то промямлил чего?

Цитата
Татьяна Тата пишет:
И про подмену и про подставу. Сказал все, что можно было сказать на сегодняшний день. Вернее, прочитал по листочку.
Изменено: Светлана - 10.07.2014 22:41:20

Цитата
Светлана пишет:
Вернее, прочитал по листочку.
А у них тоже наверно стандарт заготовлен вот и мямлят по листочкам. Только деньги дерут без пользы

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
И про подмену и про подставу. Сказал все, что можно было сказать на сегодняшний день. Вернее, прочитал по листочку.
Ну, хоть что то....Характеристик то положительных наприобщали к делу? Справки о состоянии здоровья есть какие-нидь?

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Характеристик то положительных наприобщали к делу? Справки о состоянии здоровья есть какие-нидь?
Характеристики все очень хорошие, взяли ото всюду, от куда было можно. Соседи, собственноручно написали характеристику, подписали все, проживающие в доме. Мы этой характеристикой вышибали из дела, характеристику участкового. Он ее написал, как на уголовника-рецидивиста, к то муже алкоголика. Хотя у сына никогда не было никаких проблем с полицией, не приводов, не "администативки", даже "дорожных" штрафов, ни чего. А со здоровьем у него все нормально.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Без причин не меняют судью, а прокуроры и секретари суда могут меняться хоть на каждом заседании. Якобы они приходят уже "подготовленными"

День добрый!

Я где-то на нашем форуме встречал, что одни и те-же люди не могут участвовать в 2-х ОРМ по одному и тому же делу. Или я что-то путаю?
Если сформулировать мой вопрос конкретнее.
Сначало проводится ОРМ "Обследование зданий, сооружений...", а затем ОРМ "Контроль почты" и там и там одни и те же представители общественности и собственник помещения, тот же опер.
Есть в этом нарушение закона? - Оба ОРМ до ВУД.

Путаете наверное с понятыми. Допрошенный понятой не может снова стать понятым в этом же УД

Конверты, в которых находились документы с образцами почерка, должны приобщаться к материалам доследственной проверки?

Цитата
Людмила пишет:
Конверты, в которых находились документы с образцами почерка, должны приобщаться к материалам доследственной проверки ?
Могут быть приобщены.

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
К прениям, вроде, дают время на подготовку
Уже раньше давали. Потом, судья решил дождаться решения следственного комитета и возобновил судебное следствие.
Цитата
Татьяна Тата пишет:
На чем основывается ваша уверенность? а почему "тупо прочел" может быть ОГЛАСИЛ ПРИГОВОР?

Цитата
Эдуард пишет:
На чем основывается ваша уверенность? а почему "тупо прочел" может быть ОГЛАСИЛ ПРИГОВОР?
Почему прокурор, что-то тупо прочел, это известно только ему. А приговор оглашает не прокурор, а судья.

Написали заявление в СК о преступлении следователя ФСКН (фальсификация доказательств), приложили к заявлению заключение специалиста. Отправили копии в ФСБ и т. д.
Из ФСБ нам сообщили, что переправили в краевую прокуратуру. В краевой прокуратуре обозвали это обращением и перенаправили районному прокурору города для рассмотрения в порядке ст. 124 УПК РФ. Подскажите, пожалуйста, правидьно ли мы составили жалобу в краевой суд. Хотим обязать это безответственное должностное лицо передать дело не прокурору района, а в отдел СК по расследованию преступлений, совершенных должностными лицами правоохранительных органов.

Жалоба (в порядке ст. 125 УПК РФ)
01 июля 2014 г. начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью перенаправил прокурору ХХХ района г. мое заявление о преступлении, совершенном следователем УФСКН по ССС, выразившееся в фальсификации доказательств по моему уголовному делу. Вопреки тому, что мною было письменно заявлено о преступлении, начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью А.А.А. назвал данный документ обращением и дал указание прокурору ХХХ района г.В рассмотреть его в порядке ст. 124 УПК РФ.
Согласно действующему законодательству, а именно ст. 144 УПК РФ, ст. 145 УПК РФ, ст. 151 УПК РФ и приказу председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковника юстиции Бастрыкина А.И. №20 от 18.04.2012 г., данное заявление не было передано по подследственности в следственное отделение по расследованию преступлений, совершенных должностными лицами правоохранительных органов. Более того, согласно действующему законодательству заявления о преступлении не должны рассматриваться, как обращения граждан, в порядке статьи 124 УПК РФ.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 125 УПК РФ прошу признать незаконным неисполнение приказа председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковника юстиции Бастрыкина А.И. №20 от 18.04.2012 г. начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью ААА.
Прошу уважаемый Суд вынести мотивированное Постановление, в котором обязать начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью ААА. исполнить свои служебные обязанности должным образом. А именно, передать мое заявление о преступлении по подследственности.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
07.08.2022 19:40:58
Законопроект о принудительных работах
Просмотров: 143753
Ответов: 209
07.08.2022 19:39:15
Социальная адаптация заключенных
Просмотров: 654
Ответов: 3
07.08.2022 18:55:42