Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 96 След.
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Цитата
Алекс Иванов пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
frola пишет:
Цитата
Алекс Иванов пишет:
Что можно предпринять.?
Подайте ходатайство на проведение почерковедческой экспертизы.
В этом могут отказать. Можно начальника вызвать в суд на допрос и там уже вопросами все выяснить. В этом не должны отказать.
Приговор уже вынесен,готовится жалоба в порядке надзора.Как можно еще?Может по вновь открывшимся,или заявление на возбужд.уг/дела за фальсефикацию.
Можно, но нужно иметь достаточно доказательств. Просто сказать что подпись поделана не значит что они вот сразу возьмут и возбудят уголовное дело. А во время судебного заседания это заявлялось? Просто начальник может сказать что подпись его и он все помнит что подписывал такое постановление. Вы де понимаете они сами эту экспертизу проводить н
Могу на своем примере сказать что у меня есть доказательства что заказчик является агентом ОБОП и следовательно заинтересованное лицо и что он не звонил моему мужу. Мне отказали не видят оснований.
Я бы посоветовала найти какую то зацепку другую в нарушение УПК или ФЗ.

Цитата
Светлана пишет:
Просто сказать что подпись поделана
Подайте заявление о преступлении в местный СК о подделке подписи должностного лица, пусть уже своими методами ( а один из таких методов - проведение почерковедческой экспертизы) расследуют преступление, Откажут, пишите в вышестоящие ск и прокуратуру, далее или одновременно в СК РФ и ГП РФ.
В нашем деле тоже есть подделка подписи судьёй псз. Бьюсь до сих пор, но своими жалобами достала, и эксперты пытались якобы провести экспертизу подписи, но объяснили, что это невозможно, т.к. нет оригинала псз, а суд в выдаче этого самого оригинала отказал. Вот и получается замкнутый круг. Но прбовать надо, ничего ведь не теряете, а за свободу надо бороться, тем более по горячим следам.

Подскажите пожалуйста! На основании показаний подозреваемого по статье 228 ч.1,в отношении меня постановлением о выделении уголовного дела -было возбуждено уг дело по статье 228.1 ч.2 п.Б ,то есть сбыт крупного размера героина . Проверочной закупки не было. Основание возбуждения -только его показания и изъятый у него героин. Вопрос вот в чем- событие этого преступления по статье 228.1 ч.2 п.Б ни где не зарегистрировано ,то есть рапорт следователь не подавал и в КУСП не регистрировал ,просто возбудил дело и всё. Это существенное нарушение? ? ? Преступление ведь ни где не зарегистрировано.

Цитата
вадим измайлов пишет:
Основание возбуждения -только его показания и изъятый у него героин.
Ну вы там сами показаний не давайте, или давайте правильно 51 или полный отказ. Без проверочной закупки всё должно рассыпаться.
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"

Цитата
Александр С пишет:
Цитата
вадим измайлов пишет:
Основание возбуждения -только его показания и изъятый у него героин.
Ну вы там сами показаний не давайте, или давайте правильно 51 или полный отказ. Без проверочной закупки всё должно рассыпаться.
ни чего не рассыпалось ,мне 9 лет дали по этой статье,сижу уже 7 лет ,8 год пошел. Не смотря на то что этот подозреваемый обвиняемый дал в суде вот такие показания -это всё слова следователя а не мои.

Цитата
вадим измайлов пишет:
ни чего не рассыпалось ,мне 9 лет дали по этой статье,сижу уже 7 лет ,8 год пошел. Не смотря на то что этот подозреваемый обвиняемый дал в суде вот такие показания -это всё слова следователя а не мои.
Я тут конечно, утверждать не могу, но доказательства в чем? В том, что кто-то дал показания, что вы ему продали героин? Ваше признание, было ? или как? кассации, обжалования с вашей стороны были? Если рассуждать по тому, что вы сказали приговор весьма не правомерный! Сейчас так не судят, принято так, что сбыт подтверждает только проверочная закупка, либо признательные показания обвиняемого. Сейчас максимум, что возможно это переквалификация по 1002, но она не гарантирована. В ЕСПЧ подавать, советовать смысла нет за ваши оставшиеся 2 года обращение не рассмотрят.
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"

Ну я бы так не утверждала. У меня в деле показания по статье притон дал человек которого задержали и посадили за хранение героина. В показаниях он фамилии мужа не назвал, адресс указал не тот где проживал мой муж. Было сделано отождествление личности без понетых на отпечатанных на принторе на простой бумаге фотографий которых даже в деле нет и якобы он опознал моего мужа. Все суд положил все это в основу приговора несмотря на то что на день якобы этот свидетель кололся у моего мужа, мы предоставили табель и учет занятий на вечерних курсах в Москве , а дело якобы происходило в Солнечногорске. Суд все отклонил поскольку нет законных оснований приложить все это к делу. Так на рисовалась дополнительная статья.
А вот ЕСПЧ уже поздно подавать как я понела 6 месяцев после касатки давно прошл. Хотя постановление в твою пользу от ЕСПЧ ведет к тому что тебя несправедливо осудили и можно снять судимость вообще.

Так что еще кто то найдется кто подтвердит что покупал героин у него и все дело сделано. 2 независимых источника.

Цитата
Александр С пишет:
приговор весьма не правомерный
Все, кроме нас, так не считают Согласна со Светланой. Достаточно показаний 2-3 "свидетелей-наркоманов", и человека "закрыли" на приличный срок. У нас, приблизительно так. И никаких признательных показаний, проверочных закупок. Есть только полный перечень фскновского "набора": подброс, назаконная прослушка, обыск, именуемый "осмотром", и много всего, что, наверное, есть в каждом втором деле по этой статье. А, забыла. Есть ещё "внутреннее убеждение" судьи Мастерковой., которую с большой натяжкой можно назвать "Ваша честь", по причине полного отсутствия таковой у этой дамочки.

Здравствуйте,мне никто не подскажет, мой муж сейчас находится в Сизо-2,приговор уже вынесен по ст 228,апелляционную и кассационную жалобы мы не писали,его скоро переведут в ик ,хотим тогда надзорную написать на переквалификацию на новую таблицу,на суде переквалификации не сделали,а куда писать и какие документы к этой жалобе прилагать мы не знаем,пожалуйста подскажите,а то советчиков много,а толку нет.И ещё один вопрос он осуждён после 2013 года порядок обжалования изменился,надо ли теперь перед надзорной кассацию писать.

Цитата
вадим измайлов пишет:
Преступление ведь ни где не зарегистрировано.
Ну это что-то из фантастики! А суд как рассматривал это дело без веских и обоснованных доказательств, т.е Закупщик - закупка-понятые-свидетели-захват на месте преступления. И 9 лет? 7 лет отбыто! Вы ведь были давно уже на сайте, никто ничем не помог? Ужас! Можно одуреть, на словах сляпали и дали 9 лет, это что за тьмутаракань? Конечно многие в голос закричат - ничего удивительного, ну и так далее... Но меня поражают всегда примеры из кривосудия , которые приводят люди, попавшие в капкан по наитию ГНК, уж они то точно не крестятся, когда им кажется... " И мальчиков кровавых нет в глазах"...

Цитата
Татьяна Н.Тагил Воронцова пишет:
Цитата
вадим измайлов пишет:
Преступление ведь ни где не зарегистрировано.
Ну это что-то из фантастики! А суд как рассматривал это дело без веских и обоснованных доказательств, т.е Закупщик - закупка-понятые-свидетели-захват на месте преступления. И 9 лет? 7 лет отбыто! Вы ведь были давно уже на сайте, никто ничем не помог? Ужас! Можно одуреть, на словах сляпали и дали 9 лет, это что за тьмутаракань? Конечно многие в голос закричат - ничего удивительного, ну и так далее... Но меня поражают всегда примеры из кривосудия , которые приводят люди, попавшие в капкан по наитию ГНК, уж они то точно не крестятся, когда им кажется... " И мальчиков кровавых нет в глазах"...
а по жалобам прокурор на это мне отвечает ,что Событие преступления установлено вступившим в зак силу приговором суда. А из ГНК мне отвечают -по моему запросу о регистрации в КУСП события преступления по ст. 228.1 ч.2п.Б -что таких сведений они мне не дадут . Вообщем 8 год уже пошел как пишу и пишу.

Ну у меня делали осмотр места происшествия без регистрации самого происшествия в КУПС.

Цитата
вадим измайлов пишет:
а по жалобам прокурор на это мне отвечает ,что Событие преступления установлено вступившим в зак силу приговором суда.
На каком основании было возбуждено УД?

Цитата
Das пишет:
Цитата
вадим измайлов пишет:
а по жалобам прокурор на это мне отвечает ,что Событие преступления установлено вступившим в зак силу приговором суда.
На каком основании было возбуждено УД?
протокол допроса в качестве подозреваемого гражданина Б.

Здравствуйте,адвокат написал надзорную жалобу,ее отказали.Если кто сталкивался,на каком основании их не принимают ?Чем мотивируют? Спасибо

Цитата
вадим измайлов пишет:
Протокол допроса в качестве подозреваемого гражданина
У нас на таких же основаниях возбуждено УД

Цитата
frola пишет:
эксперты пытались якобы провести экспертизу подписи
экспертизу следовать вправе назначить только поле возбуждения уг.дела, ни как при проведении проверки по ст 144-145 УПК РФ о заявленном преступлении.. вот вам и замкнутый круг .. и суд как правило не назначает дополнительных экспертиз- не нужно им это..

Цитата
вадим измайлов пишет:
Вообщем 8 год уже пошел как пишу и пишу.
Что-то дельного никто не предложил, а можно родственникам заплатить адвокату (который "не одну собаку съел") по ст.228... только за грамотно написанное ходатайство в ВС, ведь СЕМЬ лет не 7 м-в, отправить вам как Образец, вы в свою очередь приложите все отказы и мотивировки и ещё немного подождать, ведь в вашей истории наворочено Бог знает что. И если вы не писали в Правовые (внизу страницы значок) , то обратитесь к Арсению Львовичу Левинсону с просьбой - как исключение, СРОЧНО ответить вам, но надо обстоятельно расписать: как приговор, так и доказательную базу в чём вас обвинили, с чем категорически не согласны, наветы, поддтасовка и т.д и т.п, сколько отбыто, что и куда писали и естественно результаты - отказы, чтобы была ясна картина и вам могли точно написать куда и что писать, я вот 21.04 написала, но до сих пор ответа нет, выложили заставку что из-за наплыва вопросов идёт задержка ответов, но для отбывающих наказание может и будет послабление. Думаю вам помогут сдвинуть с места кривосудие. Удачи и силы к достижению цели.

Цитата
вадим измайлов пишет:
Должен быть рапорт следователя в порядке ст.143 УПК РФ. Рапорт должен быть зарегистрирован.

Цитата
Das пишет:
Цитата
вадим измайлов пишет:
Должен быть рапорт следователя в порядке ст.143 УПК РФ. Рапорт должен быть зарегистрирован.
рапорта нет. Не говоря даже о регистрации его в КУСП! -это существенное нарушение? Повод ведь возбуждения уг дела незаконный (ст 140 упк рф )

С КУСП ситуация не простая: в УПК этой аббревиатуры вы не встретите, то есть это не процессуальное требование. Более того, не любое сообщение возможно зарегистрировать (например, в глуши, какой-нибудь Анискин, получив такое сообщение, зарегистрировать его физически не может, а неотложные следственные действия производить надо). Тем не менее, та же прокуратура жестко требует регистрации по КУСП, основание - ведомственные приказы о регистрации преступлений.
Этот вопрос в суде поднимать, конечно, есть смысл, но надо учитывать, что самом по себе отсутствие регистрации это еще не основание для отмены постановления о ВУД. Отсутствие регистрации по КУСП это инструмент для доказывания отсутствия сообщения о преступлении - под каким-то вот таким углом, я думаю, надо на это смотреть..
У нас эта тема уже обсуждалась, введите в наш поисковик слово КУСП.

Если в протоколе допроса отсутствуют вопросы задаваемые следователем допрашиваемому лицу и ответы на них? ? ? А есть только один сплошной юридически грамотный текст . Это существенное нарушение? ? ? В статье 190 упк рф (протокол допроса) установлены требования о вопросах и ответах. Как мне например теперь доказать были ли заданы следователем наводящие вопросы или не были? ? ?

Почему суд оглашает протокол допроса ПОДОЗРЕВАЕМОГО на основании статьи 281 упк рф (оглашение показаний свидетеля потерпевшего) ??? Это существенное нарушение?

Цитата
вадим измайлов пишет:
Если в протоколе допроса отсутствуют вопросы задаваемые следователем допрашиваемому лицу и ответы на них? ? ? А есть только один сплошной юридически грамотный текст . Это существенное нарушение? ? ? В статье 190 упк рф (протокол допроса) установлены требования о вопросах и ответах. Как мне например теперь доказать были ли заданы следователем наводящие вопросы или не были? ? ?
У меня тоже нет никаких вопросов в протоколе свидетелей . Просто показания по факту. Показания оперов вообще один в один одинаковые. Мы ставили вопрос о том что показания понятых и оперов слово в слово одинаковые. Что ставит под вопрос объективность и то что были записаны со слов. В суде сказали, что раз все подписано значит правильно. Удалось вызвать понятых на допрос в зале суда. Они дали другие показания в суде, но суд зачитал из дела и некоторые сказали что поддерживают то что на предварительном следствии, ну а те кто сказал что в суде дали правдивые и их заставили на следствии оболгать моего мужа, так суд решил все равно доверять показаниям на предварительном следствии. Так что в этом я бы искала в показаниях что то что опровергается материалами уголовного дела или показаниями других свидетелей.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.09.2021 19:49:32
Выращивание наркосодержащих растений
Просмотров: 163461
Ответов: 308
22.09.2021 19:49:10
Понятые
Просмотров: 152049
Ответов: 329
22.09.2021 19:48:57