Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 96 След.
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, советом! (архив)

Канешна можете! Хуже не будет, а также сходите на личный прием к прокурору области и просите, чтобы прокурор внес надзороное представление об отмене приговора
Статья 402 УПК РФ. Право обжалования вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда

1. Подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, лицо, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.

2. Ходатайство прокурора именуется надзорным представлением. Ходатайства остальных участников именуются надзорными жалобами.

Здравствуйте. постараюсь по короче. Задержали с марихуаной двух моих "друзей" (задержали отдельно и у обоих по 6+ граммов было - сделали опера). Взяли с них показания что я им сбывал (правда). Контрольной закупки не было(никаких денег в деле вообще не фигурирует). Только их показания на меня. Ребята не плохие и хотят мне помочь но боятся за себя. Нашли вариант что как-будто они сами взяли у меня из моего тайника марихуану без моего ведома. Все бы ничего но тут вырисовывается 229УК(хищение).вопрос: могут им вминить хищение и светит ли им реальный срок в этом случае? спасет ли это меня от реального срока? (у меня был обыск - изъяли 39 грам.)

Цитата
Ivanov пишет:
могут им вминить хищение и светит ли им реальный срок в этом случае?
Могут. Светит.

Цитата
Ivanov пишет:
спасет ли это меня от реального срока? (у меня был обыск - изъяли 39 грам.)
Нет.

Пленум 14
23. По смыслу статьи 229 УК РФ ответственность за хищение наркотических средств и психотропных веществ наступает в случаях противоправного их изъятия у юридических или физических лиц, владеющих ими законно или незаконно, в том числе путем сбора растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, либо их частей с земель сельскохозяйственных и иных предприятий, а также с земельных участков граждан, на которых незаконно выращиваются эти растения.

Посмотрите буквальное содержаниесвоих показаний, если возможно, расширьте их так, чтобы получилось, будто вы совместно приобретали траву. А друзья потом просто выбирали свою долю.

Автор: Юрий

Добрый День ! Вы не могли бы мне подсказать вот такой вопрос ! Человек отбывает наказание в г. Уфа ,осталось 3 года ,сам родом с Украины ! Сейчас с Украины пришли бумаги ,что якобы он совершил преступление по 162 статье в 2003 году и якобы его ждет департация по окончанию срока , для суда по тому делу ! Может ли этот человек попросить политическое убежище в России , здесь у него жена ,дочь ,семья одним словом ! Заранее Благодарю за информацию ! С Уважением Юрий . Х .

Для предоставления политического убежища нужны доказательства преследования на родине по национальному или религиозному признаку, как месть за политическую позицию (желательно симпатичную россии) и т.п.Но даже если Вы и добьетесь убежища или гражданства России, Вас скорее всего будут судить в РФ по материалам УД, представленным Украиной.

Здраствуйте. Я недавно переехал в другой город (где нет близких друзей и родственников) и очень озабочен поисками травы (конопли) т.к. употреблял с "младых лет" и обойтись мне без неё не то чтоб невозможно но достаточно неприятно) Найду или нет (с помощью инета есстественно) это другой вопрос. Меня интересует какие могут быть последствия моих попыток найти и приобрести 1-2гр травы? В юриспруденции совершеннейший профан поэтому буду оч благодарен за помощ

Уголовным правом признаются наказуемыми помимо оконченного преступления и иные стадии совершения преступления - покушение и приготовление. В административном - нет. Следовательно, не выходите за админ рамки. Приобретение конопли карается в уголовном порядке начиная с 6 грамм.
Только учтите, если попадете в поле зрения ментов, они не будут привлекать вас за высказывание намерений. Они либо продадут вам 6 грамм, либо прессанут по беспределу.

Цитата
Vopros пишет:
Я недавно переехал в другой город (где нет близких друзей и родственников) и очень озабочен поисками травы (конопли) т.к. употреблял с "младых лет" и обойтись мне без неё не то чтоб невозможно но достаточно неприятно)
Спешка может привести Вас к печальным последствиям. Не торопитесь, как говорится: "... всегда грязь найдет".:)

А если я буду договариваться о покупке одного грамма и деньги платить соответственно за 1 гр могут ли мне при этом сунуть 6 и взять под руки? или это как раз "по беспределу"?

Цитата
Das пишет:
Спешка может привести Вас к печальным последствиям. Не торопитесь, как
говорится: "... всегда грязь найдет".
Увы, может она просто более везучая чем я, За 3 месяца я не смог найти, только куча курительных миксов из китайской химии, которые может чем то и похожи по действию, но на самом деле отупляющий "бычий кайф"

Цитата
Vopros пишет:
А если я буду договариваться о покупке одного грамма и деньги платить соответственно за 1 гр могут ли мне при этом сунуть 6 и взять под руки?
Могут. Все зависит от веса, а не от суммы денег.

Цитата
Vopros пишет:
За 3 месяца я не смог найти
Чем интенсивней будете искать, тем больше шансов заработать неприятности.

Цитата
Das пишет:
Меня интересует какие именно можно заработать неприятности при покупке 1гр. Следуя Вашему суждению так они и килограмм могут всунуть при чём независимо от интенсивности моих поисков.
6гр от одного я легко отличу по внешнему виду практически в любой упаковке ( и соответственно не буду брать в руки). А то что они теоретически могут Любому человеку подсунуть Любой вес я и так понимаю
Изменено: Vopros - 25.05.2012 16:40:01

Скажите пожалуйста, если какие то сроки между днем, когда было подписано постановление "о разрешении проведения ОРМ на обследование жилого помещения" и днем обыска жилого помещения? Или здесь нет ограничений?

Цитата
Виктория Ст. пишет:
Скажите пожалуйста, если какие то сроки между днем, когда было подписано постановление "о разрешении проведения ОРМ на обследование жилого помещения" и днем обыска жилого помещения? Или здесь нет ограничений?
Такого оперативно-розыскного мероприятия "обследование жилого помещения" нет.
Обыск жилого помещения, это следственное мероприятие, обыск в жилище производится на основании судебного решения.

Так же - УПК РФ Статья 165. Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия.

ч.5 В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель в течение 24 часов с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности. В случае, если судья признает произведенное следственное действие незаконным, все доказательства, полученные в ходе такого следственного действия, признаются недопустимыми в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса.

В законе не указано, в какой именно срок после подписания постановления об обыске его можно проводить.

Цитата
Vopros пишет:
Цитата
Das пишет:
Меня интересует какие именно можно заработать неприятности при покупке 1гр. Следуя Вашему суждению так они и килограмм могут всунуть при чём независимо от интенсивности моих поисков.
6гр от одного я легко отличу по внешнему виду практически в любой упаковке ( и соответственно не буду брать в руки). А то что они теоретически могут Любому человеку подсунуть Любой вес я и так понимаю
Есть такое юридическое понятие - досыпать до крупного. Не слыхали?)
В общем ситуация как божий день. Если не попадете в поле зрения ментов - будет вам щастье. А если попадете - познаете на себе что такое полет полицейской фантазии.

Цитата
Das пишет:
В законене указано, в какой именно срок после подписания постановления об обыске его можно проводить.
Покуда дело не будет приостановлено или закончено производством.

Может имеется ввиду ОРМ
Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств ?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Vopros пишет:
Цитата
Das пишет:
Есть такое юридическое понятие - досыпать до крупного. Не слыхали?)
В общем ситуация как божий день. Если не попадете в поле зрения ментов - будет вам щастье. А если попадете - познаете на себе что такое полет полицейской фантазии.
Ты, бро, главное не садись с ментами шампанское выпивать!
Учите правила, чтобы знать как их правильно нарушать.

Цитата
Vopros пишет:
Меня интересует какие именно можно заработать неприятности при покупке 1гр.
КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

ч.1 Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Цитата
Vopros пишет:
6гр от одного я легко отличу по внешнему виду практически в любой упаковке
Не будьте наивным.

Цитата
Vopros пишет:
и соответственно не буду брать в руки
Это и не потребуется.

Цитата
Das пишет:
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти
тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Понятно, спасибо. А от чего будет зависеть - штраф или арест?

от настроения судьи! а ты думал от чего?
Учите правила, чтобы знать как их правильно нарушать.

Цитата
Плохiш пишет:

от настроения судьи! а ты думал
от чего?
И от её собственного;) убеждения...

Здравствуйте, на мой запрос в 2010году в УФСКН России по Астраханской области пришел ответ: "Рассмотрев Ваше обращение от 29 апреля 2010года о предоставлении сведений о поверке лабораторных весов сообщаю следующее:
В соответствии со ст 86УПК РФ собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства. Вступлением в силу приговора... от 2009года уголовное судопроизводство в отношении В. окончено, соответственно собирание доказательств по данному уголовному делу невозможно.
В связи с изложенными обстоятельствами запрашиваемые Вами сведения не могут быть предоставлены."
Прошу подсказать, прав ли зам начальника УФСКН России по Астраханской области АИ Андрющенко?

Цитата
Галина Гордон пишет:
собирание доказательств по данному уголовному делу невозможно
Думаю не прав. Один знакомый з/к (Лекарев, я о нём писала, и приговор был в 2009, и в лагерь уже отправили). Так вот, он тоже запросил Постановление на прослушку , которая была ещё в 2007 году, ему отказали, он написал в ВС (18 раз обращался!) и вернули в суд первой инстанции для разбирательства. ФСКН, конечно, крутится, как уж на сковороде, но чем всё закончится - неизвестно, и не факт, что в их пользу.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79578
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70310
Ответов: 252
01.12.2019 15:57:43