Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Как заявлять о возбуждении уголовного дела

Страницы: 1 2 3 След.
Как заявлять о возбуждении уголовного дела, заявление о ВУД, отказ

Здравствуйте. 10 декабря 2010года на личном приеме у заместителя начальника следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области СА Захарова я подала ему заявление о преступлении бывшего следователя Ахтубинского МРО ГНК Эльмурзаевой, которая фальсифицировала протокол осмотра вещественных доказательств и сами вещественные доказательства, приложив неоспоримые документы, так же заявила о преступлении бывшего начальника Ахтубинского МРО ГНК Угринива АЯ, который сфальсифицировал материалы уголовного дела, так же приложив неоспоримые доказательства. Захаров СА обещал мне, что меня обязательно вызовут и опросят по данному заявлению. Заявление было передано в Ахтубинский межрайонный следственный отдел. Сегодня мне пришло постановление старшего следователя Ахтубинского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Астраханской области о том, что принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.300 УПК РФ на Эльмурзаеву ГК в связи с отсутствием состава преступления. Меня никто не опрашивал, опрашивали только Эльмурзаеву ГК, на ее ответах и решили, что состава преступления нет, а приложенные мной документы в расчет не взяли. Так же было сказано в ответе, что на меня не заведено уголовное дело по ст.306 УПК РФ, так как в моем заявлении отсутствуют признаки заведомости ложного обращения, учитывая, что я ошибочно полагаю, что Эльмурзаева ГК фальсифицировала материалы дела. По поводу заявления о преступлении Угринива АЯ не сказано ни слова.
Обязаны ли были в СК меня опросить по моему заявлению и в течении какого времени я могу подать жалобу выше в СК и в суд?

Цитата
Галина Гордон пишет:
Обязаны ли были в СК меня опросить по моему заявлению и в течении какого времени я могу подать жалобу выше в СК и в суд?
Обязаны опросить, и отменять и постоянно будут отменять и отказывать! Отказ, отменя отказ, тмена...
Сроко обжлования нет в любое время

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Обязаны опросить, и отменять и постоянно будут отменять и отказывать! Отказ, отменя отказ, тмена... Сроко обжлования нет в любое время
НЕ обязаны. Подразумевается что заявитель уже изложил что хотел. Так что этот вопрос решает по своему усмотрению проверяющий факты по заявлению.

Цитата
Das пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:
Обязаны опросить, и отменять и постоянно будут отменять и отказывать! Отказ, отменя отказ, тмена... Сроко обжлования нет в любое время
НЕ обязаны. Подразумевается что заявитель уже изложил что хотел. Так что этот вопрос решает по своему усмотрению проверяющий факты по заявлению.
Обязаны, хтябы потому, что надо предупредить заявителя об ответственности за заведомо ложный донос.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Das пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:

Обязаны, хтябы потому, что надо предупредить заявителя об ответственности за заведомо ложный донос.
Если об этом не было сделано отметки при приеме заявления.

Цитата
Олег Москвин пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:

Цитата

Das пишет:

Цитата

Наталия Семенова пишет:

Если об этом не было сделано отметки при приеме заявления.
Если заявление было подано в РОВД, то тут-же при подаче и обязаны опросить под протокол и предупредить об ответственности по ст.306 УКК РФ

Цитата
Олег Москвин пишет:

Цитата

Das пишет:
Такие заявления лучше проводить через прокуратуру. Иначе реально получить обвинение по ст. 306 УК РФ.
Почему?
слать надо веером во все правохранитиельные органы и никакого реального обвинения по ст.306 УК РФ так и не получите, поскольку везде будут писать "отказать в ВУД в отношении заявителя, т.к. он добросовестно заблуждался"
Изменено: Наталия Семенова - 24.01.2011 13:17:57

Цитата
Олег Москвин пишет:
Почему?

При обращении в прокуратуру больший простор для "маневра". И при настойчивости и определенных навыках можно загнать прокуратуру в угол что у них не будет друго-го выхода, как применить меры прокурорского реагирования по жалобе заявителя. И по ст.306 УК РФ они дело не возбудят, нет оснований.

Цитата
Наталия Семенова пишет:

Предупредить заявителя об ответственности это не существенно. На первый раз они всех прощают по не знанию, но если заявитель будет проявлять настойчивость у них есть много разных способов воздействия.

Цитата
Das пишет:
При обращении в прокуратуру больший простор для "маневра". И при настойчивости и определенных навыках можно загнать прокуратуру в угол что у них не будет друго-го выхода, как применить меры прокурорского реагирования по жалобе заявителя. И по ст.306 УК РФ они дело не возбудят, нет оснований.
Почему Вы решили, что больший простор для маневра? Чтобы маневр был больший надо подавать одновремено во все органы.
Цитата
Das пишет: можно загнать прокуратуру в угол что у них не будет друго-го выхода,
Научите и меня как надо загонять прокурорв в угол и ставить в безвыходное положение

Цитата
Das пишет:
Цитата
Наталия Семенова пишет:

Предупредить заявителя об ответственности это не существенно. На первый раз они всех прощают по не знанию, но если заявитель будет проявлять настойчивость у них есть много разных способов воздействия.
Это очень существено, и повлечет отмену отказняка.
в силу ч. 2 ст.148 КУПК РФ
. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания
Цитата

обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, .
заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.

Цитата
Das пишет:
заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.

Надо доказательства умысла.

Добрый вечер. 10 декабря 2010года был у нас прием заместителя СК по Астраханской области Захарова СА, а 13 декабря 2010года принимал прокурор Астраханской области Дупак ОВ. Обоим была подана одна и та же жалоба с документами.
Дупак отказал сразу в течении недели и написал,но не постановление об отказе, что раз по уголовным делам люди осуждены, то все доказательства законные, так как суд их принял как допустимые.Я пишу, что сотрудники наркоконтроля фальсифицируют дела и документами подтверждаю, а он отвечает, что Ваш сын осужден судом и все доказательства допустимые, т.е. он виновен.Я Дупаку про Фому, а он мне про Ерему. Ахтубинский СК рассматривал три недели и допрашивал ту(правда почему то одну) , на одну из которых я писала. По ее ответам-противоречащим документам из уголовного дела, и написали постановление об отказе. В своих жалобах я не писала, что ознакомлена со ст 306 УПК РФ.

Цитата
Галина Гордон пишет:
Я пишу, что сотрудники наркоконтроля фальсифицируют дела и документами подтверждаю, а он отвечает, что Ваш сын осужден судом и все доказательства допустимые, т.е. он виновен.

Типичный ответ прокуратуры. Стоит обратить внимание прокуратуры что она является независимым органом в обязанности которого входит следить за соблюдением исполнения Конституции РФ и законов на территории РФ. И обязана проверять сообщения о фактах нарушения законодательства РФ не зависимо от приговора суда. Прокуратура имеет право обжаловать приговор суда вынесенный с нарушением законодательства.То есть ссылка прокуратуры на то что суд признал доказательства допустимыми не может являться причиной отказа в их проверки.

Цитата
Галина Гордон пишет:
Ахтубинский СК рассматривал три недели и допрашивал ту(правда почему то одну) , на одну из которых я писала. По ее ответам-противоречащим документам из уголовного дела, и написали постановление об отказе.
Вот это уже здорово, что рассмтрели и вынесли постановление! Срочно обжалуйте в порядке ст.124 УПК РФ и по линиии следкома и прокурорам! И одновремено в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я подавала два заявления о преступлении в порядке ст.141 УПК РФ. На одно заявление мне пришло постановление об отказе, а по второму ничего нет, хотя с 10 декабря прошло уже много времени, а по первому мне был дан отказ 30 декабря . Куда мне писать и как по поводу неответа по второму заявлению, которое проигнорировали?

Цитата
Галина Гордон пишет:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я подавала два заявления о преступлении в порядке ст.141 УПК РФ.
Куда Вы их подавали?
Цитата
Галина Гордон пишет:
На одно заявление мне пришло постановление об отказе
Вы можете обжаловать его в вышестоящую инстанцию.
Цитата
Галина Гордон пишет:
Куда мне писать и как по поводу неответа по второму заявлению, которое проигнорировали?
Продублируйте заявление в тот же орган, с указанием даты и рег.номера первого(оставленного без ответа) заявления.

Автор: Евгений.

Нам отказали в возбуждении уголовного дела по факту нападения, хищения личных вещей и оставления в опасности нашего сына, который после нанесения побоев потерял сознание, не смог подняться и... замёрз. Температура ночью была -3. написали жалобу прокурору района, чтобы отменили принятое решение следователем СК, но жалобу не удовлетворили. Написали жалобу в областной СК - там её спустили снова в район с просьбой полно и всесторонне разобраться с доводами заявителя...

Что это означает? Не будет ли ЭТО очередной отпиской?

Отправление на доследственную проверку - по Факту, что имели место преступления, а именно : хищение, нанесение побоев - как нам это понимать? Объясните, когда, всё-таки, признают нас потерпевшими? После доследственной проверки? Подскажите нам наши очередные шаги в возбуждении уголовного дела. Заранее благодарны.

Напишите заявление о преступлениях и все опишите и веером разошлите прямо сейчас по эл почте, а также звоните по всем телефонам доверия и по 02, а также дежурному по МВД и прокуратуре и требуйте, чтобы приняли телефонограмму о преступлении, адреса эл адресов есть на сайте http://antisud.com/forum/forum14/topic123/
как писать заявления здесь http://antisud.com/forum/forum14/topic112/
http://antisud.com/forum/messages/forum17/topic120/message4733/#message4733
http://antisud.com/forum/forum5/topic215/
И вот здесь еще откройте тему
http://antisud.com/forum/forum5/topic215/
а еще вот здесь
http://forum.sutyajnik.ru/3/1017/
Изменено: Наталия Семенова - 29.01.2011 10:31:59

В принципе, чем больше шумите, тем больше шансов, что вашим делом займутся. Отказ можете обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК

Хотелось бы уточнить какое именно МВД и прокуратуру Вы имеете в виду (нашего района или Москвы)? И где должны принять телефонограмму? С остальным пока всё ясно, спасибо!

Цитата
Евгений Сухарев пишет:
Хотелось бы уточнить какое именно МВД и прокуратуру Вы имеете в виду (нашего района или Москвы)? И где должны принять телефонограмму? С остальным пока всё ясно, спасибо!
юбое - начиная от РОВД и кончая МВД РФ и везде обязаны принять у Вас телефонограмму о преступлении, и если не дай БОГ не примут, то полетят с работы(Нургалиев сейчас от оборотней освобождается быстро)! Все разговоры пишите на обычный или необычный диктофон - к уху диктофон прислоните и немного край трубки от уха отодвинтье и пишите, можете через комп и звонить и тоже писать! Разговор начинайте с требования, чтобы говорящий мент назвал свою должность ФИО и звание, это его дисциплинирует, затем заявите, чтобы записал либо ручкой либо на диктофон Ваше сообщение о преступлении и оформил его как телефонограмму. В Федеральных округах от Генпрокуратуры есть телефоны горячих линий.
Если Вы Москвич, то наверное в Москве находиться и прокуратура Центрального федерального округа РФ - не путать с центральным муниципальным округом Москвы, но и туда тоже можете звонить все адреса эл почт и телефонов в Инете есть.
Если есть у ВАс скайп, то я Вам могу по скайпу много чего рассказать полезного
Изменено: Наталия Семенова - 29.01.2011 20:19:45

Спасибо! Начинаем действовать.
Всех, кто помогает нам в нашем деле и, естественно, нас, - удивляет, что нет протокола с места происшествия, а также нет судмедэкспертизы, - есть только акт исследования, который не является документом. В судмедэкспертизе подписываются эксперты и они несут ответственность за предоставленные сведения и умозаключения.

Экспертиза это следственное действие, то есть она назначается только по возбужденому уголовному делу. А у вас оно не возбуждено.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Отказ можете обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК
Я не стороник этой статьи, но в Вашем случае наверное единственный вариант. Я правильно понял, человек погиб?

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:

Отказ можете обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК

Я не стороник этой статьи, но в Вашем случае наверное единственный вариант.
У нас на форуме есть ветка, посвященная ст 125, а в Библиотеке выложена практика рассмотрения дел по 125.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
17.09.2019 12:07:50
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 372758
Ответов: 868
12.09.2019 07:56:37
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 74200
Ответов: 148