Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Офицер ФСБ подбросил наркотики адвокату

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Офицер ФСБ подбросил наркотики адвокату, Дело Артура Преля

От всей души поздравляю! Торжество справедливости! Где же нам найти правду???

Удивлена, шокирована , рада !!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будте счастливы и успехов Вам во всём !!!!!!!!!!!!!!!!!

В ближайшее время на форуме будет опубликован текст заявления заместителя Люберецкого городского прокурора об отказе от обвинения в отношении Преля А.Ю.

Цитата
Артур Прель пишет:
В ближайшее время на форуме будет опубликован текст заявления заместителя Люберецкого городского прокурора об отказе от обвинения в отношении Преля А.Ю.
Артур, каждый понедельник с нетерпением жду передачу "Момент истины"., чтобы услышать интервью с Вами. А можно вопрос? По честняку. Там, где вы отбывали наказание, на Ваш взгляд, много ли было людей, отбывавших наказание по нашей "народной" статье, согласно неправосудному приговору? Хотелось бы услышать глас народа изнутри.
Изменено: frola - 09.07.2014 13:57:32

Цитата
frola пишет:
Цитата
Артур, каждый понедельник с нетерпением жду передачу "Момент истины"., чтобы услышать интервью с Вами. А можно вопрос? По честняку. Там, где вы отбывали наказание, на Ваш взгляд, много ли было людей, отбывавших наказание по нашей "народной" статье, согласно неправосудному приговору? Хотелось бы услышать глас народа изнутри.
В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тверской области (г.Бежецк) из 800 осужденных более половины сидят по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Более 80% выходцы ближнего зарубежья, которые действительно занимались перевозкой, реализацией, кто-то оставлял "закладки", а кто-то специально эти "закладки" искал и забирал себе.
Около 15% каким-то образом причастны с наркотикам, однако оперативная разработка и следствие по этим уголовным делам велось настолько из рук вон плохо - подтасовывались документы, подставные понятые, приписывали оконченный сбыт исключительно по показаниям какого-то Васи-наркомана, находили на автодороге сброшенный сверток с наркотиком спустя 2 часа после задержания. Нарушений масса, однако ни прокуратура, ни суды, ни даже адвокаты на эти обстоятельства не обращали внимание. многие конечно же говорят, что они не при делах, что им все подбросили. Однако со временем по разговорам становится ясно, что ни о каком подбрасывании там и речи не идет.
За все время я встретил всего около 10 человек, которые действительно не были причастны к подобным преступлениям. Кто-то перешел дорогу влиятельным людям, кто-то не поделился бизнесом. Был даже случай, когда бывшая жена таким вот образом через нового бой-френда отобрала ребенка у бывшего мужа.
до тех пор пока не будет действительно строгой ответственности для виновных в фальсификации материалов ОРД и уголовных дел мы не сможем добиться полноценной гарантии защиты от необоснованного уголовного преследования

Цитата
Артур Прель пишет:
Цитата
frola пишет:
Цитата
до тех пор пока не будет действительно строгой ответственности для виновных в фальсификации материалов ОРД и уголовных дел мы не сможем добиться полноценной гарантии защиты от необоснованного уголовного преследования
Большой вопрос в том- когда это случится?И кто ж решится этот вопрос продвигать?Желающих что то не слышно уже, что само по себе печально...

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Желающих что то не слышно уже, что само по себе печально...
Ну, почему же? Мы постоянно этот вопрос поднимаем своими жалобами, ходатайствами, обращениями в различные правовые и государственные инстанции. Другой вопрос, что нас не хотят услышать. :(

В настоящее время мы работаем над законопроектом о внесении изменений в УК и УПК об уголовной ответственности за фальсификацию материалов ОРД и уголовных дел именно по наркотикам. Необходимо довести пределы ответственности до аналогичных показателей по наркостатьям.
Пусть будет справедливо - занимаешься сбытом наркотиков - срок от 10 до 20, сфальсифицировал материалы ОРД по наркотикам - срок от 10 до 20. Чтобы неповадно было подбрасывать наркоту невиновным.
Принимаю Ваши предложения. Ведь Вы как никто другой знаете об этой проблеме. Вместе ее под силу нам решить

Цитата
Артур Прель пишет:
В настоящее время мы работаем над законопроектом о внесении изменений в УК и УПК об уголовной ответственности за фальсификацию материалов ОРД и уголовных дел именно по наркотикам. Необходимо довести пределы ответственности до аналогичных показателей по наркостатьям.
Пусть будет справедливо - занимаешься сбытом наркотиков - срок от 10 до 20, сфальсифицировал материалы ОРД по наркотикам - срок от 10 до 20. Чтобы неповадно было подбрасывать наркоту невиновным.
Принимаю Ваши предложения. Ведь Вы как никто другой знаете об этой проблеме. Вместе ее под силу нам решить
Это очень радует.Только вот не понятно, как это будет доказываться. Практически невозможно ничего доказать- ни подброс, ни применение физической силы! Жалобы ходят по кругу, их даже не читают, отписываются общими фразами, даже не разъясняя- почему сделали вывод, что все в рамках закона?Пишут просто- сей факт не нашел своего подтверждения...Да вы не хуже нас об этом знаете....И потом вот еще, может же ситуация выкрутиться и наоборот- люди, которые реально сбытом занимаются, будут всеми возможными способами выкручивать, что им полицейские под бросили, тоже невиновные могут пострадать, с той стороны...
А не готовится ли какой закон, который бы заставил прокуратуры и СК тщательнее работать с жалобами граждан, именно работать, а не заниматься сочинительством.

Цитата
Артур Прель пишет:
В настоящее время мы работаем над законопроектом о внесении изменений в УК и УПК об уголовной ответственности за фальсификацию материалов ОРД и уголовных дел именно по наркотикам
Я, думаю, что не только я, поддержу все Ваши начинания.

Цитата
Артур Прель пишет:
Уважаемый Артур. Поздравляю Вас с оправданием. Но, Ваше направление не правильное. Действующее законодательство и так позволяет наказывать за фальсификацию. Доказать - вот проблема. Вы живете в Москве. У моего сына дело в Москве. По 125 УПК пока расследование длилось, никто не отвечал, а когда приговор "оформили" сказали, что не могут подменять правосудие и далее по тексту, ст 90 которую отменили в 2011 , и закон где никто не может подменять правосудие. 4 приема у Бастрыкина. Москва стоит незыблемо. Почитайте приговор на сайте дедо № 1-132/21012 Перовский районный. Все обалдевают, но 8 лет. Писала Резнику Б.Л. - ответа нет. На мой взгляд, не надо ужесточения, надо добиваться, чтобы любая жалоба на действие полиции, была рассмотрена, предана гласности, только тогда заработают законы. Кстати, Вашу идею об ужесточении наказания я 30 января обсуждала с депутатом Ниловым, на приеме в Питере, и ему сказала, что его идеи не дадут результата, если не будет изменения судебной системы.
Ну это ему как наказ от избирателя. Хотя избирателей у нас никто не слышит. А я Вам в личку напишу, если позволите.

Цитата
Елена С-Пб пишет:
Цитата
Артур Прель пишет:
Уважаемый Артур. Поздравляю Вас с оправданием. Но, Ваше направление не правильное. Действующее законодательство и так позволяет наказывать за фальсификацию. Доказать - вот проблема.
Полностью с Вами согласен. Именно поэтому я и указал, что работа ведется по внесению изменений как в УК, так и в УПК. В настоящий момент это представляется самой сложной задачей, поэтому буду признателен всем за конструктивные предложения.
Что же касается обращений в органы прокуратуры и следственного комитета, то у них существуют свои инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан, утверждаемые руководителями этих структур. Но в любом случае необходимо действовать системно, в том числе и в этом направлении.

Вы отвечаете, как они все. Ты им про одно, они тебе про другое.
Пункт 1. Не надо напрягать депутатов, законы адекватны.
Пункт 2. Законы не работают
Пункт 3. Кто может заставить работать законы

Прошу три ответа на три простых вопроса.

Мое дело, как Ваше.
Я с сайта скачала, где описаны нарушения в Вашем деле. У нас так же и даже больше.
Пункт 4. Почему при равных условиях, разные результаты.

У нас вроде бы законы для всех одинаковы.

И еще раз. Не надо изменений в УПК, надо результатов работы полиции, ФСКН.....

Вы же там с Резником общаетесь, ему люди писали, поверили, что он борется с системой.
А то, знаете, ощущение, Вас освободили, Осечкина слили, а Вам его место готовят.
Как то лозунги напрягают.
Вы адвокат. Так возьмите пару дел. Мое, например. Тем более, обращение к Резнику уже было. Он же там в комитете против коррупции, докажите, что у нас в стране все равны,
И народ потянется.

Цитата
Артур Прель пишет:
то работа ведется по внесению изменений как в УК, так и в
Если не секрет какие изменения грядут особенно УПК и УК?

Господи , почему как только появляются какие то дельные предложения , начинается нападение на человека . Никто никому не обязан брать дела , продвигать их .Всё только в наших руках , добиваться нужно самому , а не рассчитывать на дядю . Люди оставайтесь людьми , научитесь уважать собеседников .

Больше пользы будет если будут применяться какие то изменения улучшения всех сидящих а не конкретно каких то людей. Каждый должен быть на своем месте. Если уже попали наши родные туда надо принимать все меры что б помочь им там..А так же конечно нужны изменения в УК и УПК.

Это в мой адрес?
Не поняла, о каких улучшениях идет речь?
Была камера 3*3, ее расширят 5*5 Вам нравится?
Ради бога, ребята.
Меня это не устраивает.
А если Вы чего-то не видите очевидного, опять же ради бога.

И еще, дельное предложение от Артура? он депутат?

И депутаты принимают законы, а исполняют те, кто никому не подчиняются. И вот тут нет никаких предложений, так, на всякий случай.

Цитата
Елена С-Пб пишет:
Была камера 3*3, ее расширят 5*5 Вам нравится?
Вопрос стоял не про камеры. Например в Госдуме лежит законопроект о переводе на поселение по особо тяжким. Разве это плохо? Вы скажете что это подачка? Может быть! Тогда вопрос а где же мы были когда наши родные влезали в это дерьмо пусть чуть чуть но соприкоснулись с этим. ? Я вот лично виню и корю себя за это что не усмотрела не уберегла. Моя вина. И ни кого не обвиняю. Правда можно было бы на первый раз и не садить сопляков а так наказать и не портить им жизнь.

Цитата
Артур Прель пишет:
то у них существуют свои инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан, утверждаемые руководителями этих структур
Если я правильно поняла, и судя по ответам на мои заявления, инструкции по отпискам? Вместо объективного рассмотрения и исследования всех обстоятельств, изложенных в жалобах. Но это же должностные преступления, когда за внешним антуражем скрыты преступные рекомендации. Артур, это тоже надо вскрывать Нужно найти и убедить человека, такого же "веса", как Борис Резник (кстати, мы тоже ему писали обращение, к которому прикладывали множество дел с вопиющими нарушениями, месяца три назад, ответа до сих пор нет, а ведь народный избранник не должен так реагировать на чаяния простых людей), ни в коем разе не думайте, что мы призываем Вас насильно привлекать его к решению наших проблем, но хотя бы намекните, чтобы изредка спускались с небес. Так вот я о чем. Может быть Вы поможете нам найти человека, который на примере явных нарушений в уже свершившихся делах ( нас в наличии таких дел около ста), все-таки как-то сможет обратить внимание тех, кому это полагается по долгу службы, и объективно рассмотит эти нарушения (читай - преступления оперов, следователей, суде и прокурорских), обощит (а мы поможем) и предаст широкой огласке. А то, ну никто не хочет "пачкаться", затрагивая "народные" статьи... Артур, вы не думайте, большинство из нас искренне рады Вашему освобождению, Вы для нас - одна из первых ласточек, добившихся справедливость по "гиблому делу".

Цитата
nina123 пишет:
Моя вина. И ни кого не обвиняю
Я - за то, чтобы соблюдался закон, и не было подбросов, фальсификаций протоколов понятых, псз, экспертиз. Доказали вину будь добр "посиди", но по неспоримо доказанному преступлению, и срок только за доказанное и очевидное преступление. Артур, моему сыну (хоть Олег и скажет, что я 102-й раз пишу об этом), дали срок только по показаниям свидетелей-наркоманов, ни одной проверочной закупки, две подброшенные таблетки и такой страшный приговор. За это время он развелся с женой, в тартарары полетели дипломы об образовании, каким он оттуда выйдет? Неизвестно. Можно, конечно, порассуждать, что человек в любых условиях может при желании остаться личностью, но ведь они туда попадают совсем мальчишками, с неустойчивой психикой....Такие ли ожесточенные и деградированные личности нужны нашему государству? Или такими легче управлять? Ладно, лирика все это.

Цитата
frola пишет: мы тоже ему писали обращение, к которому прикладывали множество дел с вопиющими нарушениями, месяца три назад, ответа до сих пор нет, а ведь народный избранник не должен так реагировать на чаяния простых людей
После отмены приговора 05.02.2014г. и направления дела на новое рассмотрения, а также освобождения из-под стражи под домашний арест в приемную Государственной Думы РФ поступило более 600 обращений о неправосудных приговорах по делам о наркотиках, основанных на сфальсифицированных доказательствах. Физически обработать все присылаемые документы, каждое дело индивидуально, очень сложно, но мы работаем над этим. С кем-то я уже встречался лично, готовил запросы и т.д.
Наберитесь терпения. Искренне благодарю за понимание.
Я лично рассмотрю любые предложения: от поправок в законы (об "ОРД"), до внутренних инструкций. Даже простое изменение формулировки закона об "обязательной видеофиксации проводимых оперативно-розыскных мероприятий" уже не допустило бы того, что случилось со мной. Обязательное предоставление документально подтверждаемой оперативной информации, а не показаний засекреченных свидетелей. Каждый из Вас в подробностях знает все недостатки, лазейки и дыры в законах, позволившие состоятся произволу.
Вспомните, ведь еще пару лет назад представить, что будут убирать эпизоды множественных закупок, было невозможно. Хотя закон существовал всегда. Сейчас это действенная мера, которой удалось добиться с подачи Европейского Суда.

Жду Ваших обращений мне в личку

Цитата
frola пишет:
Артур, каждый понедельник с нетерпением жду передачу "Момент истины"., чтобы услышать интервью с Вами
Вроде как дождались. 25.08.14. по 5-ому каналу в 23.10. будет показана передача "Момент истины" с участием Артура.

Да, действительно дождались!Посмотрела программу.Блин, вот сколько уже смотрю, все слышу- время изменилось, время изменилось!Прям воодушевляешься так! А потом напишешь жалобу на волне воодушевления, отправишь, сидишь и думаешь- ну изменилось же время! А через пару месяцев тебе ответ- все законно и обосновано, были на то, на се объективные причины, нарушений УПК нет и быть не может!И все, руки опускаются- никакое время не изменилось, а просто есть единичные , уж очень вопиющие случаи......
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
20.06.2021 14:02:34
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 299950
Ответов: 509
16.06.2021 19:15:57
Проверочная закупка
Просмотров: 227998
Ответов: 618
13.06.2021 10:49:36
Браслеты
Просмотров: 107
Ответов: 1
10.06.2021 10:50:41
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ