Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП), ПТП и СИТКС

Вадим Пушкин,

Если следователь, не получив ситкс, указывает, что получила его, вносит его содержание в протокол и затем приобщает, то при наличии умысла это фальсификация доказательств. Подследственность СК.

Цитата
Олег Москвин написал:
Вадим Пушкин,

Если следователь, не получив ситкс, указывает, что получила его, вносит его содержание в протокол и затем приобщает, то при наличии умысла это фальсификация доказательств. Подследственность СК.
руководителю СК района или руководителю СУ СК по области??? На действия следователя ГУ МВД

Вадим Пушкин, в той же горизонтали или выше, если той же нет

Доброго времени суток! Написал заявление о Вуд,расписал все подробно,и объективную и субъективную стороны преступления,и об умысле. Руководитель СК ответил,что нет правовых оснований для проведения проверки 144-145 упк. То есть заявление даже не зарегистрировали. Он отправил копии прокурору. Тот в свою очередь спустил обратно, обязав организовать проверку в порядке 144-145. И вот теперь уже прошло более двух месяцев, и ни ответа,ни регистрации,вобщем ничего. Как быть?

Вадим Пушкин, можете выложить оба документа?

Добрый день . Может ли сторона обвинения ссылаться на на протокол осмотра предметов., в котором осмотрены диск с записью телефонных переговоров и приведены "цитаты", как на доказательство вины обвиняемого. Сам диск не прослушивался подсудимым ни на предварительном следствии, ни в суде, поскольку был утрачен. Свидетелей, которые бы по как то прокомментировали разговоры нет.

Маруся, протоколы следственных действий являются доказательствами.

Будь я на месте обвиняемого, я бы дал показания о том, что переговоры, помимо приведенных в протоколе цитат, содержали тексты (конкретные), исключающие выводы о виновности. И поскольку они не вошли в протокол, ходатайствовал бы о его исключении из числа доказательств, тк в нем не отражены обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, а все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Попутно бы приготовился к ответу на вопрос, почему раньше не давал показаний о таких текстах. И к отражению возможной попытки обвинителя вызвать в суд следователя для допроса о содержании записи - такие показания не могут заменять протокол. Ну и попросил бы суд принять меры к розыску этого важного для установления невиновности вещдока.

Протокол является производным от основного доказательства - аудиозаписи. В её отсутствие было бы хорошо, если бы вам удалось найти хоть какие-то противоречия либо внутри протокола, либо между протоколом и иными доказательствами. Это бы дискредитировало протокол.
Изменено: Олег Москвин - 20.06.2021 02:04:51

Вадим Пушкин,

[/url]

Цитата
Вадим Пушкин написал:
Написал заявление о Вуд,расписал все подробно,и объективную и субъективную стороны преступления,и об умысле.

Никто не любит читать длинные тексты. Даже я :) Не говоря уже о чиновниках.
Ваше заявление я бы сократил раза в три, ограничившись кратким изложением фактической стороны, без всяких ссылок на инструкции и на законы (в следкоме их и так знают) и ваших интерпретаций. И без излишних сведений во вводной части.
А то бегаешь глазами в поисках сути, и не находишь.

Советую помещать суть, изложенную лаконично простыми словами в начало, а уж потом обосновывать (но тоже как можно короче).

Вы замечательно описали суть в посте, в таком духе и пишите в заявлениях:
Следователь провела осмотр, составила распечатки и признала вещдоком диск, указав, что он, помимо птп содержит 'снятие информации с технических каналов связи'. Но диск с 'ситкс', как следует из материалов, дела ей не передавали.

Только уточните про распечатки. Как я понимаю, это распечатки из сниткс.

А как суды реагировали на ваши доводы по сниткс?

Вадим Пушкин, что касается проверки, пишите прокурору, начальнику или в суд жалобу на бездействие.

Олег Москвин,
В протоколе содержится только птп,которое можно было проводить с момента подписания постановления,подписано оно после фактического задержания,а вот ситкс разрешалось с 13 февраля,т.е. с момента вынесения постановления. В заявление все расписано, иначе без данной птп не было бы и эпизода,а второй был бы хранением.(
Суды ни как не реагировали,я это увидел только когда фото материалы дела получил. Суд внимание на это не обратил. Счс же 401.17 препятствует принятию жалобы, хотя об этом я ещё не писал

Олег Москвин, написал в СК области обжалуя ответ СК района, ещё не имея этого ответа прокурора. Вследствии поймал данный ответ прокуратуры. Пока жду ответ СК района,получил ответ СК области,что осужден, ст.90 ,инструкции и т.д.( все норм вобщем). Написал в прокурору. Пока тишина ото всюду

Олег Москвин, обьясните пожалуйста,что вообще включает в себя ситкс? Какие тех.каналы связи?

Вадим Пушкин, например, отслеживание перемещений телефона, соединений, всяческой интернет активности, перехват сообщений

Олег Москвин, это я и предполагал. Нет, ничего подобного в протоколе нет, в нем только птп. Следователь намерено указала,что диск содержит по мимо птп, ситкс, чтобы подогнать птп под рамки разрешения проведения, иначе следовало бы признать их недопустимыми док-ми.
Ещё вопрос, где может находиться оригинал постановления о разрешении проведения Орм. Я написал в суд, который выдал его. Ответ,что в суде находиться не может, находится в органе инициировавшем Орм. Написал туда просьбу предоставить ксерокопию с оригинала данного постановления. Ответ, что запрашиваемая мной информация у них отсутствует, заявление отправлено в гу МВД
От туда такой же ответ, со ссылкой,что оно находится в суде в мат.дела. Но в мат.дела находится постановление,точнее копия, без подписи и печати , ведь по факту если просишь документ, он содержит хотябы подпись, который после заверяется печатью и подписью,что копия верна. Где же оригинал может быть? Полагаю,что в суде и есть оригинал, который изначально не был подписан, а подписали его уже после

Цитата
Вадим Пушкин написал:
Нет, ничего подобного в протоколе нет, в нем только птп. Следователь намерено указала,что диск содержит по мимо птп, ситкс, чтобы подогнать птп под рамки разрешения проведения, иначе следовало бы признать их недопустимыми док-ми.
Я не пойму, приговор сослался на конкретные несуществующие доказательства (ситкс)? Если нет, то ради чего вы затеяли этот движ? Простое упоминание ситкс не влияет на выводы суда.
Цитата
Ещё вопрос, где может находиться оригинал постановления о разрешении проведения Орм.

В полиции. В деле - копия. В суде, давшем разрешение, он не хранится.
См. Должно ли судебное решение о "прослушке" находиться в уголовном деле?

В вашем деле копия отсутствует, поскольку суд не мог вынести постановление, не содержащее печати и подписи

Изменено: Олег Москвин - 23.06.2021 12:03:48

Олег Москвин,в приговоре есть ссылка на протоколы распечатки, диски.
По поводу постановления, куда не обращался, ни где мне не дают ксерокопию данного постановления ( с оригинала!), везде оно отсутствует, а в суде, его копия, из которой нельзя понять о его подписании,т.к. нет подписи и печати, кроме как подписи и печати,что это копия.

Олег Москвин, на этом постановлении,что Вы выложили, одна печать и подпись в день вынесения постановления, а вторая печать и подпись,что это копия? ( мне просто не видно, не могу увеличить изображение)

Все верно, а у меня нет подписи и печати на изначальное ( оригинале), а есть только, что копия. А в постановлении разрешается проведение Орм птп с момента подписания( так указано), а вот ситкс разрешалось с 13 февраля.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Вадим Пушкин написал:
Нет, ничего подобного в протоколе нет, в нем только птп. Следователь намерено указала,что диск содержит по мимо птп, ситкс, чтобы подогнать птп под рамки разрешения проведения, иначе следовало бы признать их недопустимыми док-ми.
Я не пойму, приговор сослался на конкретные несуществующие доказательства (ситкс)? Если нет, то ради чего вы затеяли этот движ? Простое упоминание ситкс не влияет на выводы суда.
Цитата
Ещё вопрос, где может находиться оригинал постановления о разрешении проведения Орм.

В полиции. В деле - копия. В суде, давшем разрешение, он не хранится.
См. Должно ли судебное решение о "прослушке" находиться в уголовном деле?

В вашем деле копия отсутствует, поскольку суд не мог вынести постановление, не содержащее печати и подписи

В этом постановлении от 03.12.14 по сути все ясно, Ситкс разрешен с октября, а птп с 03.12.14, и подпись с печатью имеется, а поверх подпись и печать,что копия верна. У меня же изначальной подписи и печати нет,а только,что копия верна. А разрешалось птп с момента подписания постановления на 180 суток,наблюдение также,а вот ситкс с 13.02.17.
Вот у меня и возник вопрос,с косого времени(дата) разрешалось птп? Оригинала нигде нет,я уже везде обращался, все концы приводят в мат.дела

Цитата
Вадим Пушкин написал:
,в приговоре есть ссылка на протоколы распечатки, диски.
распечатки чего?

Цитата
Вадим Пушкин написал:
Олег Москвин, на этом постановлении,что Вы выложили, одна печать и подпись в день вынесения постановления, а вторая печать и подпись,что это копия? ( мне просто не видно, не могу увеличить изображение)
Это опер заверил копию.

Олег Москвин,Распечатки птп.
Я понимаю, что опер заверил , но на изначальном постановлении нет чернобелой печати и подписи

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Вадим Пушкин написал:
Олег Москвин , на этом постановлении,что Вы выложили, одна печать и подпись в день вынесения постановления, а вторая печать и подпись,что это копия? ( мне просто не видно, не могу увеличить изображение)
Это опер заверил копию.
у меня только судья заверил,что копия верна. Притом тот же,что и выносил это постановление, но не удосужился расписаться на изначально постановлении почему то?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Вадим Пушкин написал:
,в приговоре есть ссылка на протоколы распечатки, диски.
распечатки чего?
рротоколы и диски содержащие птп и ситкс предоставленные...( по факту они содержат только птп)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
24.09.2021 10:00:15
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 148723
Ответов: 262
24.09.2021 09:55:38
СПАСИБО!!
Просмотров: 17187
Ответов: 44
24.09.2021 09:10:48