Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)

Цитата
topaz199 написал:
Олег,могу Вам выслать на эл.почту кассационную жалобу ,там всё подробно изложенно
А есть теперь смысл? Повторные кассационные жалобы подавать хоть и можно, но по иным основаниям. А Вы описанное основание наверняка уже представили со всех сторон.
Да и вообще, мне кажется, что крайне запущено всё у Вас. С такими вещами надо работать на более ранних стадиях. Максимум, в апелляции.

Спасибо за содержательную беседу,в том то и дело ,что ещё не со всех сторон ,потому и спросил ,какие нормы права обвиняемого нарушают действия суда по отказу непосредственно прослушать ПТП

topaz199, ст. 240 УПК

Получил отказ в кассационной жалобе от зам.преда. ВС РФ Давыдова В. Цинизм и двойной стандарт судей просто поражает,вот ,так в частности в одном из его обоснований сказанно следуещее:(цитата)"в суде апелляционной инстанции ходатайств о прослушивании фонограммы от 02.09.2013 года содержащей аудиозаписи телефонных разговоров между Х. и М.,также не поступало"
Но, в ПСЗ апелляции чёрным по белому написанно,что я ходатайствовал(письменно) о непосредственном прослушивании СД -дисеа и аудиозаписи ПТП и указывал ,что фонограмма от 02.09.2013 изложенная следопутом в протоколе осмотра составлена неверно,содержит в себе существенные неточности и искажена,что повлияло на итоговое судебное решение.это всё отраженно в жалобах как апелляционных ,так и в последующих.и указанно ,что вещ.док СД-диск не был прослушан судом и ,что я не имел возможности внести свои замечания в протоколе осмотра фонограммы т.к. осмотр проводился без моего участия.это просто звиздец какой то......

topaz199, это точно.
ВС периодически выносит здравые кассационные решения, но еще чаще демонстрирует клиническую слепоту.

Цитата
topaz199 написал:
это просто звиздец какой то......
Нет, не "звиздец", а российское правосудие. :)

Здравствуйте! Прошу юридической консультации. Обвиняюсь по ст.291.2. До изменения в законодательстве была ст. 290 ч.3. ПТП якобы была до ВУД с января 2016 года. уголовное дело завели в марте 2016 года. Переквалифицировали по 291.2 только в сентябре 2016 г. тогда же освободили после ДА. В уголовном деле представлена только выписка из постановления судьи о ПТП. Разумеется мы с адвокатом обратили на это внимание. Также мы обратили внимание при допросе опера в суде, что разрешено только ПТП , без снятия информации с ТКС. Так как в деле было много косяков со стороны СК и ОЭБ судья возвратила УД прокурору , те разумеется обжаловали. Вместе с апелляционным представлением предоставили уже новую выписку из постановления- усовершенствованную- уже 4 пункта и разрешено снятие инф с ТКС. В итоге новое рассмотрение УД- мы вновь возмутились- типа выписка не канает- НАМ НУЖНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Кстати на выписках разные номера рассекречиваия + внизу разные МН номера + изменения в тексте. Что это такое опер сам не знает. В итоге прошло уже почти 2 года и, вот, наконец, появилась копия постановление судьи о проведении ПТП. Теперь очередной косяк .Постановление набрано на компе. кроме даты и фамилии и инициалов судьи- они вписаны. НО ИНИЦИАЛЫ СУДЬИ НЕ ТЕ . То есть такого судьи не существует. Понятно , что оперативники сами ляпают эти выписки, постановления исходя из наших запросов. Просите это, пожалуйста, ЛЮБОЙ КАПРИЗ . Подали ходатайство об ИД. Но чего то надежд мало . Тем более на носу ст. 78 УК РФ. Проверял на сайте областного суда - в тот день в январе 2016 г судья не в одном процессе не участвовал- но это ничего не дает. ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , КАК РАСПУТАТЬ ЭТОТ КЛУБОК?

Инициируйте ВУДы, может во время доследственной проверки что-то откроется.

Цитата
Форест Гамп написал:
освободили после ДА
разные МН номера
ходатайство об ИД
Что это за аббревиатуры?

Маруся, Можете мне прислать на имейл расшифровку ПТП и протокол изъятия нс?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
ирина хаустова написал:
Возник еще такой вопрос. Изъятый телефон должен быть упакован как вещ. док? Если этого нет, то насколько это важно? Стоит ли об этом упоминать?
Если он признан вещдоком, то да. Само по себе это не имеет значения. Доказательства рассматриваются в совокупности. Суду важно знать, принадлежит ли телефон обвиняемому в случае, если в нем имеются доказательства.
Но, во-первых, вы пишете:
Цитата
В изъятом телефоне нет никаких обличающих фото, Есть несколько входящих смс на, как Вы выразились, эзоповом языке, типа: "у меня команда собрана, мы будем играть в футбол?" или "мне не хватает двух игроков"
во-вторых, вы не говорили, чтобы обвиняемый отрицал принадлежность телефона или отрицал наличие в нём каких-то уличающих фото или текстов.

Получается, он признает и не отрицает. Опера дадут соответствующие показания. Тогда какое значение имеет упаковка?

Вот если не признает и отрицает, тогда отсутствие упаковки приобретает вес.
Олег, спасибо за Ваши ответы. Все четко, конкретно и по существу. Спасибо, что "разжевываете", в хорошем смысле, это нужно. Для меня Антисуд это ценнейшая находка. Здесь, в одном месте, сгенерировано огромное количество информации, да еще и с возможностью получить ответ на вопрос. Это очень круто!

Про телефон понятно, есть над чем подумать. Он является вещдоком, но как бы до "кучи", что ли. На эти иносказательные смс, "от наркозависимых", есть указания в ОЗ, но насколько они весомы для обвинения? В общем, все что можно было двояко понимать, истрактовано в нужном следствию ключе.
Если отрицать наличие каких либо текстов, то как технически возможно? Как это туда попало тогда?
Обвиняемый еще не давал каких либо пояснений и комментариев ни по какому вопросу. В суде еще не допрашивали, а при последнем допросе на предварительном следствии:"вину признал частично, в остальном ст. 51"

Цитата
ирина хаустова написал:
Про телефон понятно, есть над чем подумать. Он является вещдоком, но как бы до "кучи", что ли.
Искусственное раздувание доказательственной базы.
Цитата
На эти иносказательные смс, "от наркозависимых", есть указания в ОЗ, но насколько они весомы для обвинения? В общем, все что можно было двояко понимать, истрактовано в нужном следствию ключе.
В отсутствие объяснений обвиняемого - весомы.
Следствие обычно подкладывает "переводы" в виде разъяснений каких-либо свидетелей или заключения эксперта-лингвиста. Если их не будет, впоследствии можно будет по этому основанию обжаловать приговор. Хотя это чистейшая перестраховка, суд может и должен сам давать оценку доказательствам. Но, повторюсь, нужны пояснения обвиняемого.
Цитата
Если отрицать наличие каких либо текстов, то как технически возможно? Как это туда попало тогда?
Если отрицать, то отсутствие упаковки может привести к тому, что суд просто не станет на них ссылаться в приговоре. Конечно же он не признает фальсификацию вещдока, этого ждать не стоит. И расшибаться настаивая на фальсификации я тоже смысла не вижу. Достаточно в прениях просто указать на такую возможность, как на предполагаемый вариант. И ходатайствовать о признании телефона - в качестве носителя информации - недопустимым доказательством.
Начать эту кампанию надо тогда, когда обвинение приступит к оглашению протокола осмотра телефона - возразить, т.к. телефон не отвечает требованиям, предъявляемым к доказательствам, а протокол является производным этого доказательства. Но до того обвиняемый должен будет дать показания в этой части. Иначе оснований заводить эту канитель у защиты не будет.

Фальсификация доказательств сотрудниками наркополиции это не редкость, СК постоянно возбуждает такие дела

Маруся, Вам надо подумать как отбиться от ПТП. Это не легко.

По одному делу у нас проходила переписка, в которой подзащитный называл гашиш в тч неграми.
Мы поймали на улице двух негров и сфотали подзащитного с ними. Он показал в суде, что завозил в город негров для работы швейцарами.
Не сработало. Но там "перевод" сделал один из подельников.

Цитата
Олег Москвин написал:
Вам надо подумать как отбиться от ПТП. Это не легко.

По одному делу у нас проходила переписка, в которой подзащитный называл гашиш в тч неграми.
Мы поймали на улице двух негров и сфотали подзащитного с ними. Он показал в суде, что завозил в город негров для работы швейцарами.
Не сработало. Но там "перевод" сделал один из подельников.
Олег, Вам на почту отправляла ПТП, можете посмотреть пожалуйста?

Цитата
Маруся написал:
Не вижу.
Сюда отправляли? antisudhelp@gmail.com

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Маруся написал:
Не вижу.
Сюда отправляли? antisudhelp@gmail.com
Отправляла на другой адрес. Теперь отправила на этот. Только оно вроде отправилось, а через некоторое время пришло сообщение об ошибке :oops:. Если не получилось, напишите пожалуйста.

Маруся, получил.
Переговоры нехорошие, типичные для сбытчика. В отсутствие адекватных, подтверждаемых пояснений они лягут в обвинение по сбыту.

Цитата
Олег Москвин написал:
Маруся, получил.
Переговоры нехорошие, типичные для сбытчика. В отсутствие адекватных, подтверждаемых пояснений они лягут в обвинение по сбыту.
Ясно :cry: .
Должен попытаться это объяснить и кто то должен подтвердить это, либо дать показания, не противоречащие объяснениям, так понимаю?

Маруся, одних показаний, боюсь, будет маловато. Нужны какие-то объективные доказательства футбольных игр и тп.

Я не люблю советовать признавать вину, но пока, на базе того, что я увидел, мне кажется, вам стоит задуматься как повыгоднее сдаться.
Все недочеты и нарушения (не знаю, конечно, может там ещё что-нибудь есть, весомое), которые вы приводите, они не существенны.

Цитата
Олег Москвин написал:
Маруся, одних показаний, боюсь, будет маловато. Нужны какие-то объективные доказательства футбольных игр и тп.

Я не люблю советовать признавать вину, но пока, на базе того, что я увидел, мне кажется, вам стоит задуматься как повыгоднее сдаться.
Все недочеты и нарушения (не знаю, конечно, может там ещё что-нибудь есть, весомое), которые вы приводите, они не существенны.
Подумаем и над этим. Правда повыгоднее сдаться не совсем понимаю, это как?

Но все равно ПОЧЕМУ нам вменяют покушение? ПТП есть, но в них нет договоренностей о предстоящей встрече, месте, времени с кем либо. Он ехал домой после того как согласно ОЗ приобрел нс, он не пытался это сбыть. Минут за 40 до задержания, я с ним разговаривала по телефону, спрашивала когда он приедет, он отвечал, что скоро будет. Его задержали в 500 м. от дома, когда он уже почти доехал до дома. Вот пишу, а сама думаю, почему этого звонка нет в стенограмме ПТП? Это риторический вопрос конечно, но все же.

И еще, в то время, когда он "приобретал" нс, он находился под "Наблюдением" у оперов, а они не могут сказать где и как он это сделал.

Цитата
Маруся написал:
Правда повыгоднее сдаться не совсем понимаю, это как?
Так, чтобы судья умилился.
Цитата
И еще, в то время, когда он "приобретал" нс, он находился под "Наблюдением" у оперов, а они не могут сказать где и как он это сделал.
Ему приобретение не вменяют.
Цитата

Но все равно ПОЧЕМУ нам вменяют покушение?

Я думаю, что суд переквалифицирует на приготовление.

Цитата
Олег Москвин написал:
Так, чтобы судья умилился.
Что для этого нужно сделать? Чтобы умилился?

Цитата
Олег Москвин написал:
Я думаю, что суд переквалифицирует на приготовление.
Смотрела судебную практику нашего суда и конкретно судьи. Приговоры по сбыту либо по покушению, по приготовлению ни одного не нашла.

Есть одна идея, я вам в личку напишу.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
18.01.2021 11:14:34
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 94486
Ответов: 329
18.01.2021 10:43:10
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 122581